Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мастопатия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 01:04   Заголовок сообщения: "Мастопатия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет.

Кто-нибудь сталкивался с этой вещью?
Интересно, как итальянская медицина к ней относится и как лечит?

Ссылочка по поводу:
http://www.mastopatia.ru/bolezn.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 02:27   Заголовок сообщения: "Ре: Мастопатия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ita писал(а):
Всем привет.

Кто-нибудь сталкивался с этой вещью?
Интересно, как итальянская медицина к ней относится и как лечит?

Ссылочка по поводу:
http://www.mastopatia.ru/bolezn.html</td>


очен страшно! боюсь... :цры:
(я считаю всё зависит от внутреннего состояния женщины... на сколько соддисфатта во всех смыслах...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот и нет !!!
я, конечно, большая поклонница всяческих соматических заморочек, но не все так просто можно объяснить - типа не простил кого-то вовремя, значит рак; не удовлетворена - значит комки в груди Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, гены здесь играют не последнюю роль. А по статистике, из 10 - 9 женщин ею страдают. И проверяться надо раз в полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда думала, что меня это не коснётся - у разных подружек было, некормивших, нерожавших долго, одна на Камчатке жила - там вулканы радиоактивные, у другой наследственность. Ну, и т.п. Одну оперировали, т.к. узлы были, всё хорошо окончилось, другая всю жизнь гомеопатические препараты пьёт и только слышит "рожайте, кормите". Оно и понятно - всю беременность у нас только прогестерон, никакого эстрогена, а мастопатия эстрагеном "питается". Но вот и меня постигло. Причем (кормящие!!! Внимание!!!!) в той доле, которая находится чуть не подмышкой, оттуда сцеживать было неудобно, она всегда застойная была, воспалялась пару раз. Гинеколог (тутошняя, австрийская) сказала, что это просто прогестероновая недостаточность и дала мазь с прогестероном, помогает от болей (были дергающие, во вторую половину цикла). А русская тааааакой лист назначений выписала!! От никотиновой кислоты и прочих витаминов и до всяких гормонов. Мне, понятное дело, понравился подход австрийки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2003 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леныч, у меня тоже было в подмышке. Узел образовался после кормления (я только поэтому Лерку кормить сама перестала в 9 месяцев...Антибиотиков всяких понавыписывали...). И после многочисленных проверок мне его посоветовали вырезать. Что я и сделала в прошлом году.Одна из проверок: вытягивали иглой жидкость на анализ.Молозиво! Потом и биопсию сделали. Но ничего страшного.Могла и не резать на котлеты.Разве что теперь меня не беспокоят известные тебе боли.
У меня тож по родству...гены, туды их...мутатор,там... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а где котлеты то ? Embarassed тута или тама ? Smile и если тута - скоко стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня были боли периодические, то появлялись, то пропадали, после приема противозачаточных и отдыха на море от солнца появились опять. Пропила "Мастодинон" - хорошее немецкое гомеопатическое средство. Уже больше полгода никаких болей нет, да и других проблем ниже пояса тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
а где котлеты то ? Embarassed тута или тама ? Smile и если тута - скоко стоит ?


Маш, здесь, конечно же! Я бы "там" ни за какие коврижки в больницу не залегла...И про цены.Смеёшься? Smile Если у итальянского врача возникает лишь подозрение не нечто--оперируют бесплатно. Меня даже уговаривали: у моей мамы рак груди, они и боялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и славно, что больше не думаешь об этом.
Надеюсь, с твоей мамой все Ок Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь....Грудь-то отшандарахали, химию сделали, а теперь проверяют иногда, не появятся ли в других местах метастазы...Рак третьей степени нашли в Германии. Дома отфутболивали, как мастопатия.И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2003 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Я тоже надеюсь....Грудь-то отшандарахали, химию сделали, а теперь проверяют иногда, не появятся ли в других местах метастазы...Рак третьей степени нашли в Германии. Дома отфутболивали, как мастопатия.И всё.


Извини, не поняла. Это ты про маму или про себя?

А здесь фиброаденомы вырезают или лечат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ita писал(а):

Извини, не поняла. Это ты про маму или про себя?

А здесь фиброаденомы вырезают или лечат?


Ита, я про маму. Мне(тьфу,тьфу, тьфу) только для профилактики фиброаденому вырезали. Если родственных тяжёлых болезней нет--могут и оставить и лечить таблетками(любят итальянцы антибиотики...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Ita писал(а):
А здесь фиброаденомы вырезают или лечат?


Ита, я про маму. Мне(тьфу,тьфу, тьфу) только для профилактики фиброаденому вырезали. Если родственных тяжёлых болезней нет--могут и оставить и лечить таблетками(любят итальянцы антибиотики...)


А я оставила Cool ...что-то принимала, в течение нескольких месяцев...что-не помню Embarassed ...выявилось это дело аж в 95-м... а потом и перестала, т.к. НЕпрогрессирующий у меня случай Cool Embarassed ....Держим под контролем, ежегодный УЗИ в онкосенологии - красота lol Crying or Very sad .
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Узел образовался после кормления...


вот и у меня...но только ЗАДОЛГО ДО Cool Evil or Very Mad Crying or Very sad ...
Болей особых, правда, не было. Rolling Eyes...А сейчас уж настолько привыкла - камушки и камушки Wink Даже и не вспоминаю.
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я завтра иду ко врачу по етому поводу.
сделала екографию (или как ето там называется).. В Питере тоже делала пару раз, но никакого продвижения в лечении.. У меня ета гадость то появляется, то изчезает. Мне кажется , что ето зависит от всего в комплексе (нервы, питание, климат).
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стоп, фиброаденому антибиотиками явно лечить не будут Very Happy
я пропила тоже какую-то гомеопатическую травку, названия не помню, но хороший препарат ! Может, кстати, чисто психологически вылечилась Smile Типа раз принимала препарат, значит должно исчезнуть. так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так значит резать не обязательно? И что лучше: резать или не резать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2003 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зависит от КУЧИ фактров : настледственность, рак в семье, размеры, возраст, сопутствующие заболевания, гормональное состояние и.т.д.
Мне предложили резать еще когда я на 4-ом курсе была. Я пособирала справки, а потом послала все к чертовой матери. Жива пока Smile Как мне говорила врач - давай-ка я тебя порежу, а то ведь ты все равно будешь думать о том, а вдруг злокачественно переродится.... будешь мыслями своими материализовывать". Как я уже написала, закончилось все препаратом ( кажется мне, что он тоже масто... что-то там назывался, как уже писали тут) и тем, что я вот вспомнила о ней только в этом топике Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2003 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
зависит от КУЧИ фактров : настледственность, рак в семье, размеры, возраст, сопутствующие заболевания, гормональное состояние и.т.д.
Мне предложили резать еще когда я на 4-ом курсе была. Я пособирала справки, а потом послала все к чертовой матери. Жива пока Smile Как мне говорила врач - давай-ка я тебя порежу, а то ведь ты все равно будешь думать о том, а вдруг злокачественно переродится.... будешь мыслями своими материализовывать". Как я уже написала, закончилось все препаратом ( кажется мне, что он тоже масто... что-то там назывался, как уже писали тут) и тем, что я вот вспомнила о ней только в этом топике Smile
А в Италии вы ходили к врачу?У меня такая беда случилась год назад,наверное от хорошеи жизни,так я ходила и на узи и на момографию,вернее муж потащил,я и не хотела.Я думала медикаменты выпишут?Ни чего не выписали,сказали ежегодныи контроль и все.Вот такое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021