Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обувь (размеры, фасоны, и.т.д...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve20 Сен 2012 13:51 писал(а):
Squirrel, up

А я вот такие хочу:


а я такие:

http://s61.radikal.ru/i173/1209/f1/b70e58bcb726.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часто у хорошей обуви подошву делают из кожи и очень тоненькой. У меня буквально через несколько использований на носке она буквально стирается. Если отнести сапожнику, то он приклеивает на часть подошвьі свою заготовку, более устойчивую в носке, но как по мне, ето надругательство над обувью Sad У кого-нибудь возникает такая проблема или ето я очень неаккуратно ношу обувь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel21 Сен 2012 16:24 писал(а):
Часто у хорошей обуви подошву делают из кожи и очень тоненькой. У меня буквально через несколько использований на носке она буквально стирается. Если отнести сапожнику, то он приклеивает на часть подошвьі свою заготовку, более устойчивую в носке, но как по мне, это надругательство над обувью Sad У кого-нибудь возникает такая проблема или это я очень неаккуратно ношу обувь?

У меня такая же проблема со всеми остроносыми туфлями со шпилькой более 8 см. вот этот самый носочек узенький и длинненький стирается до места приклейки, причем если клеют резиновую накладку то она там тоже стирается быстрее остального, правда я уже давно на шпильках не щеголяла вот и думаю как через неделю на выставке стоять 3 дня в цивильном и на шпильках... Rolling Eyes не умру ли...
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что значит xорошая обувь? ИМXО, xорошая вещь не должна приxодить в негодность после несколькиx использований. Это один из критериев качества. Иначе получается надругательство над кошельком покупателя Twisted Evil
Прав сапожник.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra21 Сен 2012 17:54 писал(а):

У меня такая же проблема со всеми остроносыми туфлями со шпилькой более 8 см. вот этот самый носочек узенький и длинненький стирается до места приклейки, причем если клеют резиновую накладку то она там тоже стирается быстрее остального, правда я уже давно на шпильках не щеголяла вот и думаю как через неделю на выставке стоять 3 дня в цивильном и на шпильках... Rolling Eyes не умру ли...

И у меня такая же проблема. Я даже думала, что это из-за неправильной походки... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ21 Сен 2012 23:13 писал(а):
А что значит xорошая обувь?

Неважно. Тот, кто знает, понял, о чем речь. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra21 Сен 2012 17:54 писал(а):

У меня такая же проблема со всеми остроносыми туфлями со шпилькой более 8 см.

У меня и у пары балеток так стерлось на носке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel21 Сен 2012 23:43 писал(а):
NatashaZ21 Сен 2012 23:13 писал(а):
А что значит xорошая обувь?

Неважно. Тот, кто знает, понял, о чем речь. Twisted Evil

Я думала, сразу разваливается только китайская дешевка с рынка, а дорогая добротная обувь известныx марок должна служить и служить Wink
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2012 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ21 Сен 2012 23:54 писал(а):

Я думала, сразу разваливается только китайская дешевка с рынка, а дорогая добротная обувь известныx марок должна служить и служить Wink

Обними тимберландами сыт не будешь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ21 Сен 2012 23:54 писал(а):

Я думала, сразу разваливается только китайская дешевка с рынка, а дорогая добротная обувь известныx марок должна служить и служить Wink

А давай тьі в етой теме не будешь троллить? По крайней мере до тех пор, пока по существу не вьіскажется какое-то число юзеров....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jovi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 163
Откуда: Riga-Milano-Trento-Frankfurt
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve, спасибо за ссылку на Шопбоп! Я теперь оттуда не вылезу Smile А то тут во Франкфурте катастрофа, итальянская обувь доходит только та, которую немецкие распространители считают красивой.. Ну и со страшной наценкой, само собой разумеется. Теперь знаю где искать сапоги, а то мы до Италии вряд ли вовремя доедем. Так что спасибо сто раз Smile

Кроссовки на 'каблукe' очень удобны, обожаю, я себе такие немецкой фирмы купила,вот, только черные, не нарадуюсь. Правда, сейчас на шопбобе увидела, что похожие у Ash были, обидно стало. Ash просто неубиваемые, у меня босоножки на платформе 3-х летней давности, носила тысячу раз, а они как новые.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jovi22 Сен 2012 07:49 писал(а):
Sve, спасибо за ссылку на Шопбоп! Я теперь оттуда не вылезу Smile

Jovi, на здоровье! Very Happy Осторожней только, тут уже упоминали наркотики Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel22 Сен 2012 00:00 писал(а):
NatashaZ21 Сен 2012 23:54 писал(а):

Я думала, сразу разваливается только китайская дешевка с рынка, а дорогая добротная обувь известныx марок должна служить и служить Wink

А давай тьі в этой теме не будешь троллить? По крайней мере до тех пор, пока по существу не вьіскажется какое-то число юзеров....

Почему троллить-то? У меня просто вызывает недоумение "xорошая обувь", которую несколько раз наденешь - и уже стерлась. Что же в ней тогда xорошего? Я бы сделала вывод, что качество никуда не годится. Совершенно серьезно.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel21 Сен 2012 16:24 писал(а):
У кого-нибудь возникает такая проблема или это я очень неаккуратно ношу обувь?

У меня носок никогда не стирался, даже не знала, что такая проблема бывает. Мне вот в Риме частенько просто жалко надевать хорошую обувь - из-за каблуков. Чуть зазеваешься - каблук поцарапан. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve22 Сен 2012 14:16 писал(а):
Мне вот в Риме частенько просто жалко надевать хорошую обувь - из-за каблуков. Чуть зазеваешься - каблук поцарапан. Twisted Evil

Да, в Риме на каблуках сложно - себе, и каблукам.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ22 Сен 2012 13:48 писал(а):
У меня просто вызывает недоумение "xорошая обувь",

И ты считаешь, что тебе тут должны это объяснить?
Да когда надо просто пожить в Италии несколько лет и подождать, пока пройдет интоксикация от продукции шведских дизайнеров.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ22 Сен 2012 13:48 писал(а):
...Что же в ней тогда xорошего? Я бы сделала вывод, что качество никуда не годится. Совершенно серьезно.


Наташа, помимо "вездеходов", просто должна быть обувь "для души", чтобы глаз радовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1422 Сен 2012 14:24 писал(а):
NatashaZ22 Сен 2012 13:48 писал(а):
...Что же в ней тогда xорошего? Я бы сделала вывод, что качество никуда не годится. Совершенно серьезно.


Наташа, помимо "вездеходов", просто должна быть обувь "для души", чтобы глаз радовался.

Почему сразу вездеxоды? Если у элегантныx туфель сделать подошву попрочнее, чтобы она xоть не сразу стиралась, то глаз радоваться уже не будет?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2012 14:20 писал(а):
NatashaZ22 Сен 2012 13:48 писал(а):
У меня просто вызывает недоумение "xорошая обувь",

И ты считаешь, что тебе тут должны это объяснить?
Да когда надо просто пожить в Италии несколько лет и подождать, пока пройдет интоксикация от продукции шведских дизайнеров.

Дизайн ни при чем, речь о качестве обуви в носке. Конечно, у меня бывало, что подошва у туфель стиралась. Но я не считаю такую обувь xорошей, вот и все.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2012 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel21 Сен 2012 16:24 писал(а):
Часто у хорошей обуви подошву делают из кожи и очень тоненькой. У меня буквально через несколько использований на носке она буквально стирается. Если отнести сапожнику, то он приклеивает на часть подошвьі свою заготовку, более устойчивую в носке, но как по мне, это надругательство над обувью Sad У кого-нибудь возникает такая проблема или это я очень неаккуратно ношу обувь?

У моих туфель, как правило, тонкая подошва; думаю, они не предназначены для частого использования (долгий путь пешком, езда за рулем и т. д.), я все туфли после покупки отдаю на "профилактику" (носок полиуэританом усилить, например) и считаю это нормальным. Прогулочную обувь ношу редко, но годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
Страница 2 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021