Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дайте совет, как и где искать работу - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata Matvienko
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Kirghizistan, Bishkek
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 16:21   Заголовок сообщения: "Дайте совет, как и где искать работу - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
В топике задают вопросы и делятся советами, с чего начать и как лучше вести поиск работы в Италии, какие профессии пользуются спросом и др. Объявления c поиском или предложениями работы здесь НЕ обсуждаются . И вообще нигде и никак не обсуждаются. На эти объявления надо просто откликаться (писать авторам по контактным данным). Или молча проходить мимо.

Exclamation Подборка сайтов для поиска работы здесь

Могу ли я найти работу по моей профессии?

Первая часть темы находится здесь.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Янв 2012 13:26 писал(а):
Luisa18 Янв 2012 11:27 писал(а):
Пользователь18 Янв 2012 02:37 писал(а):
что мне надо сидеть и не жужжать Sad , что печально.)
Shocked а вы где сидите?
В улее, наверное lol


А я думала названием исправительного учереждения спрашивалось. На будущее чтоб знать куда садиться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Янв 2012 02:25 писал(а):

А шо такое? Rolling Eyes Это в стране средняя з/п, а в стране нынче кризис, и на рынке труда в том числе (в смысле безработица).



тут вроде где-то говорилось, что 1200 продавцы в Италии получают, без всяких конкурсов по 100 человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta18 Янв 2012 13:28 писал(а):
evridika18 Янв 2012 13:26 писал(а):
Luisa18 Янв 2012 11:27 писал(а):
Пользователь18 Янв 2012 02:37 писал(а):
что мне надо сидеть и не жужжать Sad , что печально.)
Shocked а вы где сидите?
В улее, наверное lol


А я думала названием исправительного учереждения спрашивалось. На будущее чтоб знать куда садиться Cool
ага, я хотела спросить в какой кутузке, но постеснялась Embarassed lol
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta18 Янв 2012 13:04 писал(а):
с лицом новоприбывшего и описанием, чтобы узнавали в столовке.
аля их разыскивает милиция Shocked lol нифигасе, у вас дажк столовки компьютеризированы? жаль еще не придумали виртуальное пищеварение lol
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Янв 2012 13:26 писал(а):
Luisa18 Янв 2012 11:27 писал(а):
Пользователь18 Янв 2012 02:37 писал(а):
что мне надо сидеть и не жужжать Sad , что печально.)
Shocked а вы где сидите?
В улее, наверное lol


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa18 Янв 2012 13:48 писал(а):
elzabrutta18 Янв 2012 13:04 писал(а):
с лицом новоприбывшего и описанием, чтобы узнавали в столовке.
аля их разыскивает милиция Shocked lol нифигасе, у вас дажк столовки компьютеризированы? жаль еще не придумали виртуальное пищеварение lol


Да нет, приколистка lol Чтоб коллеги новенького узнавали. А то будет сидеть один как сыч в углу, а так уже знают кто он и с чем его едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char18 Янв 2012 13:45 писал(а):
тут вроде где-то говорилось, что 1200 продавцы в Италии получают, без всяких конкурсов по 100 человек...

Получают, да, но конкурс все равно большой. Неквалифицированного народа всегда больше, чем квалифицированного, а продавец - это в России неквалифицированная работа, здесь же в магазинах порой требования к соискателям выкатывают огого. Ну а если с русским языком ищут, то тем более толпа народу сбегается.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char18 Янв 2012 13:45 писал(а):

тут вроде где-то говорилось, что 1200 продавцы в Италии получают, без всяких конкурсов по 100 человек...
Shocked вас дезинформировали Cool их запрягают и в хвост, и в гриву, в субботы и воскресенья, и в праздники Confused и на руки чистыми 800-900 евро Crying or Very sad а стресс какой, попробуйте на кассе в супермарккете поработайте Confused я отправляла свои резюме в супермаркеты года 4, но меня раза 2 вызывали, но так и отправили ни с чем восвояси Cool
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena18 Янв 2012 13:15 писал(а):
Это очень помогает удержаться на уже имеющемся рабочем месте, но, с другой стороны, часто ограничивает круг возможностей при его смене.

Каким образом? Я же не говорю о какой-то совсем уж узкой специализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пользователь
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 622
Откуда: Беларусь - Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Янв 2012 11:23 писал(а):

В связи с этим должна появляться мысль - особенно в относительно молодые годы - что надо получить какое-то непростое образование или приобрести аналогичные навыки. Чтобы быть на рынке труда не "как все". Очень помогает, я вам точно говорю.


Ну вот мне как бы уже поздно Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пользователь
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 622
Откуда: Беларусь - Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer18 Янв 2012 11:57 писал(а):

Cпокойно "сидеть и не жужжать" может,разве что,рантье-дауншифтер (живущий в бунгало на Бали, на деньши,получаемые от сдачи квартиры на Пречистенке,к примеру).Smile


А разве написала "спокойно сидеть и не жужжать"? Я написала просто "сидеть и не жужжать". Это значит не ныть слишком сильно по поводу ненеудовлетворительного материального положения Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa18 Янв 2012 14:24 писал(а):
их запрягают и в хвост, и в гриву, в субботы и воскресенья, и в праздники Confused и на руки чистыми 800-900 евро Crying or Very sad а стресс какой, попробуйте на кассе в супермарккете поработайте Confused

Точняк. У меня двое знакомых работают в суперах типа КОНАДа - обе итальянки. У них там вообще как таковых постоянных обязанностей нет, кроме спецов за мясным или рыбным прилавком. Остальные в течение рабочей смены успевают поработать кассирами, грузчиками, фасовщиками, раскладывателями товара по полкам плюс ненавязчивая уборка и поломойство, потому что отдельных уборщиц никто не нанимает.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Янв 2012 14:43 писал(а):
отдельных уборщиц никто не нанимает.
кстати такое практикуется и на предприятиях последнее время, особенно мелких, секретаря или импьегату запрягают убирать офис и мыть унитазы Confused
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Янв 2012 14:24 писал(а):
Helena18 Янв 2012 13:15 писал(а):
Это очень помогает удержаться на уже имеющемся рабочем месте, но, с другой стороны, часто ограничивает круг возможностей при его смене.

Каким образом? Я же не говорю о какой-то совсем уж узкой специализации.

Широкая специализация особых преймуществ перед другуми соскателями не даёт. Пример: сегдня утром на одном сайте опубликовали предложение о работе в Болонье для сотрудника юридического отдела с опытом в сфере коммерческого права (т.е. требуется специализация, но довольно широкая). Уже к обеду было получено более 600 резюме кандидатов... Shocked

А при нишевой специализации ты незаменим в своей нише, но ограничен узким кругом фирм, которые в этой нише работают. Т.е. сложно понять, где кончается ниша и нaчинается яма. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa18 Янв 2012 15:11 писал(а):
кстати такое практикуется и на предприятиях последнее время, особенно мелких, секретаря или импьегату запрягают убирать офис и мыть унитазы Confused

И с этим сталкивалась. Работодатели экономят на всем.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena18 Янв 2012 15:20 писал(а):
Широкая специализация особых преймуществ перед другуми соскателями не даёт. Пример: сегдня утром на одном сайте опубликовали предложение о работе в Болонье для сотрудника юридического отдела с опытом в сфере коммерческого права (т.е. требуется специализация, но довольно широкая). Уже к обеду было получено более 600 резюме кандидатов... Shocked

Ужас, конечно Shocked Наверное, в стране слишком много юристов. У меня сложилось стойкое впечатление, что основная конкуренция - за те места, где человек с любым образованием сгодится, а нужные знания/навыки можно по ходу дела приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Янв 2012 15:54 писал(а):
600 резюме кандидатов... Shocked
Ужас, конечно Shocked
ради любопытства зашла на инфоджобс, так на позицию импьегаты в офис по закупкам более 900 резюме объява вывешена 12 января shock
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa18 Янв 2012 16:16 писал(а):
Mumla18 Янв 2012 15:54 писал(а):
600 резюме кандидатов... Shocked
Ужас, конечно Shocked
ради любопытства зашла на инфоджобс, так на позицию импьегаты в офис по закупкам более 900 резюме объява вывешена 12 января shock

А мне кажется большинство присылает резюме даже просто ради галочки, попробовать, вдруг возьмут.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia18 Янв 2012 16:22 писал(а):
А мне кажется большинство присылает резюме даже просто ради галочки, попробОвать, вдруг возьмут.

В наше кризисное время этому удивляться не стоит. Впрочем, статистики это все равно не отменяет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2012 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa18 Янв 2012 14:24 писал(а):
char18 Янв 2012 13:45 писал(а):

тут вроде где-то говорилось, что 1200 продавцы в Италии получают, без всяких конкурсов по 100 человек...
Shocked вас дезинформировали Cool их запрягают и в хвост, и в гриву, в субботы и воскресенья, и в праздники Confused и на руки чистыми 800-900 евро Crying or Very sad а стресс какой, попробуйте на кассе в супермарккете поработайте Confused я отправляла свои резюме в супермаркеты года 4, но меня раза 2 вызывали, но так и отправили ни с чем восвояси Cool

Если речь о партайме 20 или 24 часа в неделю то зарплата 800 плюс минус Но вот полный рабочий день 40 часов с праздниками субботами и воскресеньями меньше 1200 я не слышала Естественно если вы не ученица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021