Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рекомендую детскую книгу-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 19:11   Заголовок сообщения: "Рекомендую детскую книгу-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы
************************************************************

А у нас сейчас хорошо пошла книга "Винни - Пух и все-все-все" в пересказе Б. Заходера. Там, где сова написала вместо "Поздравляю с днем рождения!" " Про зря вля бля сдине мраш деня про зря бля бля вля!", дочку так насмешило, что она потом долго просила повторить, (даже на второй день вспомнила), как там написала сова! И смеялась очень! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza19 Окт 2012 19:11 писал(а):
Поздравляю с днем рождения!" " Про зря вля бля сдине мраш деня про зря бля бля вля!"
Прямо так и написано: "... бля бля"?! Какое вольнодумство для советского писателя Smile Надо перечитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So19 Окт 2012 20:57 писал(а):
Mimoza19 Окт 2012 19:11 писал(а):
Поздравляю с днем рождения!" " Про зря вля бля сдине мраш деня про зря бля бля вля!"
Прямо так и написано: "... бля бля"?! Какое вольнодумство для советского писателя Smile Надо перечитать!

Да, прямо так и написано! Smile
Да уж, как только цензура пропустила! Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая, как маленькие дети порой любят повторять всякие такие забавные словечки (со всей дурнины посреди улицы), я бы заробела читать такое своему маленькому ребенку. Грокое "Бля! Бля!" из нежных детских уст даже на улице Италии заставит обернуться пару-тройку "ценителей". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach19 Окт 2012 21:15 писал(а):
Учитывая, как маленькие дети порой любят повторять всякие такие забавные словечки (со всей дурнины посреди улицы), я бы заробела читать такое своему маленькому ребенку. Грокое "Бля! Бля!" из нежных детских уст даже на улице Италии заставит обернуться пару-тройку "ценителей". Cool

Ей в принципе, сама идея понравилась, что сова так текст написала, а читать можно, наверное, не обязательно, как бля, бля, а как кля, кля, для для... Rolling Eyes
У меня дочка повторяла, но именно с бля, бля, почему-то! lol Все, больше не буду такое читать ей! Smile Только она дурниной не орет, а мне тихо говорит! Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach19 Окт 2012 21:15 писал(а):
Учитывая, как маленькие дети порой любят повторять всякие такие забавные словечки (со всей дурнины посреди улицы)...

Вспомнила, как у нас назывался "арбуз"...именно громко и именно посреди улицы. Осмелюсь намекнуть Embarassed ..."иб...сь". Посередине буква "у" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2012 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza19 Окт 2012 19:11 писал(а):
А у нас сейчас хорошо пошла книга "Винни - Пух и все-все-все" в пересказе Б. Заходера. Там, где сова написала вместо "Поздравляю с днем рождения!" " Про зря вля бля сдине мраш деня про зря бля бля вля!", дочку так насмешило, что она потом долго просила повторить, (даже на второй день вспомнила), как там написала сова! И смеялась очень! Smile


Какая прелесть! А в нашем издании сова написала "пря-здря-вля...", хотя тоже в пересказе Заходера. Безобразие! Самого интересного места не хватает! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2012 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Окт 2012 22:10 писал(а):
А в нашем издании сова написала "пря-здря-вля...", хотя тоже в пересказе Заходера. Безобразие! Самого интересного места не хватает! lol

lol
У нас вот такая:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/120981/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2012 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So19 Окт 2012 20:57 писал(а):
Mimoza19 Окт 2012 19:11 писал(а):
Поздравляю с днем рождения!" " Про зря вля бля сдине мраш деня про зря бля бля вля!"
Прямо так и написано: "... бля бля"?! Какое вольнодумство для советского писателя Smile Надо перечитать!

И в моей так... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga22 Окт 2012 00:50 писал(а):
marta22 Окт 2012 00:32 писал(а):
Ты всерьез собираешься требовать от него чтения потешек для трехлетних детей в связи с тем, что там клевые иллюстрации? Дай адрес, я тебе скорую вызову за свой счет в таком случае. Rolling Eyes

Я имела в виду, что это может быть интересным для маленьких детей, потому что мне и моей дочери эта книжка нравилась в раннем детстве. Только мне она и до сих пор ...мила, а дочери все равно. Отсюда началась дискуссия и другая тема, почему так происходит...


Вы тут эту книжку про лошадь так усердно обсуждаете, а я так вообще первый раз ее увидела только сейчас. И иллюстрации, помню, такие в детстве терпеть не могла, казались тяп-ляп сделанными. Мне Сутеев, Мигунов, Стерлигова нравились. Стерлигова - вообще улетная графика, какой штрих!
http://www.rusf.ru/vk/pict/sterligo/golubjatnja_na_jeltoi_poljane_2_01b.jpg
Так что не странно, что иллюстрации "я поленился проработать сюжет и детали" мало кто будет разглядывать часами.


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (22 Окт 2012 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla22 Окт 2012 11:41 писал(а):
Ира, оставь ребенка в покое. Smile
Вы мне другое скажите, откуда сейчас столько русскоязычной детской литературы с ужасными иллюстрациями? Трындец какой-то. Какие-то жуткие бездушные коллажи из клипартов, в которых плохо абсолютно все. И наляпывают одних и тех же клипартов в разных комбинациях везде. При этом клипарты все эти имеют почему-то вид унылого совкового г.. (с) Стыдно ребенку показывать.


Потому что клипарты эти денег стоят и приличных. Одно фото от 25 центов. А на хорошую иллюстрацию может уйти до трех десятков. Поэтому проще переписать старый диск у соседа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще забыла, как пример качественной иллюстрации, художник Владимирский. "Вошебник Изумрудного города", "Буратино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Окт 2012 11:49 писал(а):

Потому что клипарты эти денег стоят и приличных. Одно фото от 25 центов. А на хорошую иллюстрацию может уйти до трех десятков. Поэтому проще переписать старый диск у соседа.

У меня вообще фраза "хорошая иллюстрация из клипартов" в голове не помещается. Ну не сравнить же пост-совок с тем, что делается в той же Италии, или, например, издания немецких книжек на итальянском, где люди рисуют, хорошо, с любовью, каждую страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla22 Окт 2012 11:41 писал(а):
Ира, оставь ребенка в покое. Smile
Вы мне другое скажите, откуда сейчас столько русскоязычной детской литературы с ужасными иллюстрациями? Трындец какой-то. Какие-то жуткие бездушные коллажи из клипартов, в которых плохо абсолютно все. И наляпывают одних и тех же клипартов в разных комбинациях везде. При этом клипарты все эти имеют почему-то вид унылого совкового г.. (с) Стыдно ребенку показывать.

Оттуда же, откуда и тьма поганых переводов: из экономии.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб не быть голословной. Подобного рода картинки. Это же ахтунгъ и трындец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla22 Окт 2012 12:51 писал(а):
Чтоб не быть голословной. Подобного рода картинки. Это же ахтунгъ и трындец.

Ненавижу. Матушка по незнанию накупила этого трэша для Марио. Валяется вон. Даже Бублик на это смотреть отказывается.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Окт 2012 12:49 писал(а):
Оттуда же, откуда и тьма поганых переводов: из экономии.

Ну, вот, а кого-то рвет на Родину: там и только там у детей будет культура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Окт 2012 12:55 писал(а):
Ненавижу. Матушка по незнанию накупила этого трэша для Марио. Валяется вон. Даже Бублик на это смотреть отказывается.

Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla22 Окт 2012 12:42 писал(а):
crocodilla verde22 Окт 2012 11:49 писал(а):

Потому что клипарты эти денег стоят и приличных. Одно фото от 25 центов. А на хорошую иллюстрацию может уйти до трех десятков. Поэтому проще переписать старый диск у соседа.

У меня вообще фраза "хорошая иллюстрация из клипартов" в голове не помещается. Ну не сравнить же пост-совок с тем, что делается в той же Италии, или, например, издания немецких книжек на итальянском, где люди рисуют, хорошо, с любовью, каждую страницу.


Хорошая иллюстрация их клипартов - это качественный коллаж, в котором не понять, сделано это из частей, или это фото. Но это не для детских книжек, разумеется, а для фантастики там разной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla22 Окт 2012 12:59 писал(а):
marta22 Окт 2012 12:55 писал(а):
Ненавижу. Матушка по незнанию накупила этого трэша для Марио. Валяется вон. Даже Бублик на это смотреть отказывается.

Аналогично.

Лично я в иллюстрацияx чайник и не умею отличать "трэш" от "не трэша" (ну, что вы xотите от кабачка?) lol Но с моей точки зрения в детскиx книжкаx важно, чтобы было понятно, что на картинке. То есть, я считаю плоxой иллюстрацию, на которой не поймешь, то ли нарисован кот, то ли медведь, то ли собака; ребенок пальцем тычет и спрашивает, а мама не знает, что ответить. То есть, ИМXО, лучше "клипарт" с медведем, чем какой-то стилизованный душевный медведь.
А так у меня ребенок любые картинки смотрит. А когда я xочу что-то показать-проиллюстрировать, то показываю ей фотографии.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021