Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
...деревню Гадюкино смыло - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Сен 2017 17:04 писал(а):
MAB07 Сен 2017 16:47 писал(а):
Ирму на сегодня уже деклассировали

ссылку можно?

По CNN утром было, там самолет регистрировал повышение давления при полете в "глазу".
Вообще столько фигни разной пишут, от всего ссылками не откидаешься. Если хочешь, можно зайти на сайт Контеи и посмотреть все зоны эвакуации, что именно эвакуируют и где мешки с песком раздают.
Вчерашние же российские ссылки, наверное, не стоит постить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2107 Сен 2017 17:01 писал(а):
В моем контексте-это вся американская правящая кодла. Razz

А, ну понятно. Жидо-масонов тогда тоже запишем, пусть и их .. того. Можно Сороса тоже Confused Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2017 17:09 писал(а):
Вчерашние же российские ссылки, наверное, не стоит постить.

ты о чем вообще? я просмотрела и ВВС и все новости сегодня пару часов назад они вышли в эфир. Какое вчера? по поводу деклассификации, ураган (в глазу) то расширяется, теряя силу, то сжимается, усиливаясь вновь. Ссылку дай, а то складывается впечатление, что ты потроллить зашла Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2017 17:09 писал(а):
можно зайти на сайт Контеи .


Miami Dade имею в виду. Я через них инфу смотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Сен 2017 17:13 писал(а):
Ссылку дай, а то складывается впечатление, что ты потроллить зашла Evil or Very Mad

Ну в таком тоне вообще с кем-то другим поговори, я точно не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Сен 2017 17:15 писал(а):
я точно не буду.

а я упала и реветь Twisted Evil
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут еще про Ирму

http://www.nhc.noaa.gov/#irma

Это если сам ураган интересен, а не то, как его ждут во Флориде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот с этой странички:
Maximum sustained winds are near 175 mph (280 km/h) with higher
gusts. Irma is a category 5 hurricane on the Saffir-Simpson
Hurricane Wind Scale. Some fluctuations in intensity are likely
during the next day or two, but Irma is forecast to remain a
powerful category 4 or 5 hurricane during the next couple of
days.

And?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас своя локальная Ирма нарисовывается по ходу Confused Ветрище с ног сбивает, черно, как ночью. Откуда-то с Феррары или Вероны идет, с севера, короче
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Сен 2017 19:21 писал(а):
Откуда-то с Феррары или Вероны идет, с севера, короче

Дык, наш. Вчерашний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такой дубарь и ливень. Сбор винограда - не проехать, пробки из-за тракторов. Лучше уж жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже заметил, что когда про ураган кричат заранее спасайся кто может, то потом на деле один пшик выходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Сен 2017 17:43 писал(а):
Irma is a category 5 hurricane

смотрела утром репортажи в новостях, в тихом шоке, сколько жертв и разрушений. Фонари на автостраде под напором шквалистых порывов раскачиваются, как хилые травинки.
Назвали бы уже инфернальный ураган не Ирма, а Радость психа Кима Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Сен 2017 10:53 писал(а):

смотрела утром репортажи в новостях, в тихом шоке, сколько жертв и разрушений. Фонари на автостраде под напором шквалистых порывов раскачиваются, как хилые травинки.
x

Там еще проблема, что все дома почти картонные, окна на честном слове, а телефонные и электро коммуникации не зарыты, как мы в Европе привыкли, а на столбах развешаны.
На Сан Мартин страшно смотреть, но те дома, что каменные в Филиппсбурге стоят. А вот Сан Барт каменный, его даже и не показывали, предполагаю там ничего особенного
Все Кийс, кстати, такие же картонные как Антиллы и Карибы, там ужас будет.
Майами совсем по другому построен, во всяком случае центр, но если дойдет, то затопит же всю береговую зону. По CNN сегодня показывали, что с Майами Бич многие не эвакуировались, но автострада ведущая на север вся стоит. Еще не совсем понятно, куда людям ехать, там же так рисуют прогноз, что ураган проходит прямо по центру Флориды от Кийс, через аллигаторов и до самой Атланты Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Сен 2017 11:43 писал(а):
Там еще проблема, что все дома почти картонные, окна на честном слове,
вот меня это всегда удивляло, почему в благополучной Америке строят такие хлипкие дома.
И еще думала, как люди в тех зонах живут постоянно под угрозой этих бешеных ураганов, и они с печальным постоянством таки обрушаются Sad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Сен 2017 12:13 писал(а):
вот меня это всегда удивляло, почему в благополучной Америке строят такие хлипкие дома.
Sad

Мобильность у населения больше, вот и строят Very Happy
Вообще, это не совсем так. В Майми все дома каменные и везде стоят impact windows. Хлипкие дома только в совсем бедных кварталах.
А вот по Мексиканскому Заливу, где заканчивает свой путь большая часть ураганов, и особенно там где дельта Миссисипи живет очень много бедных, там вообще депрессивная зона "пустыня еды", большая концентрация черных, нeгpамотных и т. д.. Там вообще бараки и передвижные дома. Это неблагополучная Америка

PS А в своем посте выше я про Карибы с Антиллами говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Сен 2017 13:00 писал(а):

Вообще, это не совсем так. В Майми все дома каменные и везде стоят impact windows. Хлипкие дома только в совсем бедных кварталах.
"Не знаю, как там в Лондоне Штатах, я не была" Smile , я сужу по теленовостям и фильмам. Как раз вчера смотрела Edge of Darkness с Мелом Гибсоном, по роли он детектив, то есть вполне середняк не из беднейших кварталов. И, глядя на его дом, подумала - вот типичная американская постройка, ткни пальцем - покосится, ураганом ее вообще вмиг сметет.
И потом, я не специалист-строитель, но по здравому смыслу, учитывая подверженность тех мест частым природным стихиям, дома пусть даже для бедных - неужели нельзя стороить каким-то более надежным методом, из дешевых цементных блоков, например?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Сен 2017 14:21 писал(а):
. И, глядя на его дом, подумала - вот типичная американская постройка, ткни пальцем - покосится, ураганом ее вообще вмиг сметет.

Фильм не смотрела. А чего там, Бостон? Там вроде не совсем прям ураганная зона, да и дома в основном каменные. Или он где-то в деревне?
Да я согласна по домам тобой, но кто же их субсидировать бедным при капитализме будет? Меня даже, если честно, столбы с проводами больше смущают. Вообще сюр какой-то, неужели нельзя как-то врыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Сен 2017 14:21 писал(а):
И потом, я не специалист-строитель, но по здравому смыслу, учитывая подверженность тех мест частым природным стихиям, дома пусть даже для бедных - неужели нельзя стороить каким-то более надежным методом, из дешевых цементных блоков, например?

Ты рассуждаешь с точки зрения оседлости, а у американцев видимо отношение к этому, как у тех, кто имея финансовую возможность осознанно покупает дешевую икеевскую (илии мондо конвеньенца) мебель.
Ну унесло ураганом дом, ну и ладно, он себя может окупает за пару лет, что просто не жалко.
Цитата:
неужели нельзя как-то врыть
мне кажется там вопрос в собственности и аренде.
Сдается мне что столбы и провода принадлежат компаниям, а вот земля на которой они стоят - другим владельцам, которым платится аренда за размещение на их земле столбов. Сколько там площадь столба?
А представь, если надо будет продода зарыть в чужую землю. Оставят ведь без штанов за такую аренду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Сен 2017 14:38 писал(а):
мне кажется там вопрос в собственности и аренде.
Сдается мне что столбы и провода принадлежат компаниям, а вот земля на которой они стоят - другим владельцам, которым платится аренда за размещение на их земле столбов.


Да? Интересная мысль. Узнаю.
А у нас тогда как? Провода тоже типа Енеля, а земля или частная, или муниципальня. Почему же нет конфликта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021