Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ежедневное меню работающей мамы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo23 Мар 2018 13:46 писал(а):
Я сейчас вычитала, что на 1 порцию надо брать 55 г сухой пасты. Я примерно так и ем.

Если после следует второе в виде мяса с салатом, то да. А так наесться 55 он. Сложно, кмк. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Мар 2018 14:43 писал(а):
А так наесться 55 он. Сложно, кмк.
от комплекции зависит и активности.
Кто-то, как я например, статная дама, которая регулярно ходит в зал тренажеров и бассейн, при этом много играет с непоседой-внуком, у меня и аппетит соответствующий, я бы 55 однозначно не наелась.
А кто-то - миниатюрная хрупкая газель, вся активность - на диване книжку почитать, так ей, может, и много.
Так что сколько вешать в граммах я бы воздержалась советовать.
Есть всякие сайты и приложения, которые все эти граммы для нас любезно высчитывают индивидуально.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не особо любитель пасты, но мне нра песто трапанезе и с аличе, помидорами и пеперончино. От них не поправишься.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С23 Мар 2018 13:05 писал(а):
evridika23 Мар 2018 12:32 писал(а):
Не бухать слишком много масла.
Все прочитали бухАть или только я?
Деуки, ну вы совсем lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2018 13:16 писал(а):
Люди, а сколько раз в неделю вы едите яйца ? Мы так любим и с помидорами и перцем, и с цуккине , и со спаржей, и просто страпаццате, но чаще, чем раз в неделю, стараюсь не делать из-за «неполезности». А хотелось бы чаще Rolling Eyes
Я один раз примерно. Но у нас это из блюд "спаси ужин". Я уже яйца в пироги или в пасту кладу, поэтому, думаю, хватает и так. Еще вспомнила - паста с орехами и рикоттой (нажористо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Мар 2018 14:43 писал(а):
Zoo23 Мар 2018 13:46 писал(а):
Я сейчас вычитала, что на 1 порцию надо брать 55 г сухой пасты. Я примерно так и ем.

Если после следует второе в виде мяса с салатом, то да. А так наесться 55 он. Сложно, кмк. Rolling Eyes


Пасту я ем на ужин, кроме нее еще чайку попью с чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Мар 2018 14:52 писал(а):
я бы 55 однозначно не наелась.
А кто-то - миниатюрная хрупкая газель, вся активность - на диване книжку почитать, так ей, может, и много.
Так что сколько вешать в граммах я бы воздержалась советовать

Для человека (муж, жен 60-80 кг) стандартной комлекции норма примерно 90 гр сухой пасты (если без второго), чтоб насытиться (женщине 60 кг хватит и 80 гр пасты). Это когда не на диете по 90 гр ем, а так, если есть желание скорректировать фигуру, то лучше более 60 гр не употреблять....
У кого диабет, то итальянские врачи советуют не более 60 гр сухой пасты в день.

Я яиц ем много, так как холестерин у меня в норме и не увеличивается. Зато много белка и мало калорий, что важно для женщин Smile
. У мужа повышенный и он старается их не есть, сыра мало, колбасу и тп. И все равно у него повышенный. Так что в некоторых случаях от рациона не зависит....Я ему говорю, что пора пить таблетки, а он злится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пасту на ужин не едим никогда , только ризотто иногда. Пасты беру обычно 70 гр на рыло, только когда делаю сложносочинённую типа карбонары и подобные , беру 100 и нам мало ее ещё получается Shocked Embarassed
А так же в нашем с мужем рационе нет хлеба, сыров, рикотты, молока, бобовых и свинины, но не потому что ЗОЖ, а так сложилось просто.
Хотелось бы есть мясо не чаще раза в неделю, но не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2018 15:25 писал(а):

А так же в нашем с мужем рационе нет хлеба, сыров, рикотты, молока, бобовых и свинины, но не потому что ЗОЖ, а так сложилось просто.

А почему употребление молока следует избегать при ЗОЖ? А бобовые?
А чем вы тогда питаетесь ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Мне давно японец один письма писал, что в его меню много сырой рыбы, овощей и риса, поэтому и выглядит на 20 лет моложе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии, если говоришь, что не ешь пасту, делают такие глаза Shocked и вопрос: а что ж тогда ешь?
В Корее (если верить живущим там), такая-же реакция Shocked когда говорят, что не едят ким-чи Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, каждая семья ест, что привыкла, на что хватает времени и денег. Поэтому из этой дискуссии максимум, что можно вынести, - новые идеи для ужина либо лайфхаки по экономии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Мар 2018 15:45 писал(а):
В Италии, если говоришь, что не ешь пасту, делают такие глаза Shocked и вопрос: а что ж тогда ешь?
В Корее (если верить живущим там), такая-же реакция Shocked когда говорят, что не едят ким-чи Very Happy

Китайцы так про рис спрашивают! lol
В России практически все делают большие глаза, когда я говорю, что у меня ребенок картошку не ест и никогда не ел, ни в в каком виде (кроме чипсов, ага Twisted Evil ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Мар 2018 15:36 писал(а):
Vania7423 Мар 2018 15:25 писал(а):

А так же в нашем с мужем рационе нет хлеба, сыров, рикотты, молока, бобовых и свинины, но не потому что ЗОЖ, а так сложилось просто.

А почему употребление молока следует избегать при ЗОЖ? А бобовые?
А чем вы тогда питаетесь ? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Мне давно японец один письма писал, что в его меню много сырой рыбы, овощей и риса, поэтому и выглядит на 20 лет моложе.


Молоко не любим. Бобовые тож не очень.
Едим примерно одни и те же блюда, которые чередуются. Но это только ужин.
- из мяса это : полпетты, полпеттоне, гамбургеры, курица по рецепту Яна с перцем или с радиккио, маринованные куриные бёдра в духовке.
- рыба
К мясу и рыбе на гарнир салаты или тушёные овощи.
- соленый пирог с лососем и цуккини, редко с картошкой и грибами
- рассыпчатый рис с овощами в воке
- ризотто различные
- борщ, веллютаты из тыквы, брокколи, финоккио, но это больше зимние блюда
- блины с начинкой
- farro, orzo con soffritto e salsiccia как основное блюдо, иногда салаты с этими злаками
- инсалатоны, иногда вегетарианские , иногда с курицей или креветками
- пицца раз в неделю
- омлеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2018 15:58 писал(а):

курица по рецепту Яна с перцем или с радиккио

а можно меня в рецепт ткнуть, пожалуйста? Embarassed
Я иногда готовлю курицу по рецепту, который тоже нашла тут на форуме, от Asja, кажется, когда курица режется кусками и просто тушится под крышкой на большом количестве лука, без капли воды. Очень вкусное и нежное мясо получается, и усилий минимум. Обожаю готовить простые и вкусные рецепты, когда на приготовление уходит максимум 10 минут, а дальше все само готовится Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Мар 2018 15:57 писал(а):
pr23 Мар 2018 15:45 писал(а):
В Италии, если говоришь, что не ешь пасту, делают такие глаза Shocked и вопрос: а что ж тогда ешь?
В Корее (если верить живущим там), такая-же реакция Shocked когда говорят, что не едят ким-чи Very Happy

Китайцы так про рис спрашивают! lol
В России практически все делают большие глаза, когда я говорю, что у меня ребенок картошку не ест и никогда не ел, ни в в каком виде (кроме чипсов, ага Twisted Evil ) Very Happy


Мы кстати тоже картошку практически не едим. Делаю раз в год в духовке и иногда отварную , когда молодая, с ОМ и петрушкой. Картошка идёт в супы, борщи и веллютаты в основном.
Но в общепите детям пататине фритте нравятся. Дома я им такую не делаю чтобы травиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania, хорошее у вас меню. Я таким и не заморачиваюсь.
И два раза в неделю по вечерам не готовлю, когда ребенка в бассейн вожу.
А холодильник у нас пустой уже дня 4-5....Сегодня на обед муж позвал в китайско-японский ресторан.
А пататине я дома делаю иногда сама (по крайней мере знаешь как делаешь и в каком масле жаришь). Но теперь чаще просто жарю картошку по-русски на сковороде (плохо жарится итальянская картошка, видать сорта тут такие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2018 16:07 писал(а):


Мы кстати тоже картошку практически не едим.

Но в общепите детям пататине фритте нравятся. Дома я им такую не делаю чтобы травиться

Я фанат картошки была. Особенно в духовке, или жареную, да на самом деле даже вареную (с укропчиком Razz ) просто обожаю. Но ребенок никогда ее не ел, вот с самого начала прикорма ел практически все без рабору. Кроме картошки, ей плевался Confused . Я не сдавалась, но и он так и не сдался Very Happy Пататине, видя всеобщий ажиотаж, может тоже схватить пару-тройку штук. Но брать их ему в расчете, что он их поест, хотя бы как гарнир- дело провальное. Итальянец вышел в еде: паста и пицца- наше все Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Мар 2018 16:05 писал(а):
Vania7423 Мар 2018 15:58 писал(а):

курица по рецепту Яна с перцем или с радиккио

а можно меня в рецепт ткнуть, пожалуйста? Embarassed
Я иногда готовлю курицу по рецепту, который тоже нашла тут на форуме, от Asja, кажется, когда курица режется кусками и просто тушится под крышкой на большом количестве лука, без капли воды. Очень вкусное и нежное мясо получается, и усилий минимум. Обожаю готовить простые и вкусные рецепты, когда на приготовление уходит максимум 10 минут, а дальше все само готовится Razz


Тут где-то рецепт есть в форумской кулинарной книге )) я свой немного изменила.
Режу грудки на полоски ( сама или прошу в супере), потом мариную , мне больше нравится мариновать в ОМ, соевый соус, асето бальзамико, мёд и жгучий красный перец. В вок кидаю порезанный полукольцами тропейский лук и перец , затем, минут через 7 , курицу и ещё минут 7 все на таком живеньком огне. Иногда вместо перца беру радиккио, но добавляю чуть воды и немного сахара, а так , все тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ещё иногда покупаю грудку индейки и ее мариную в большом количестве петрушки и чеснока прокрученных в блендере и немного лимонного сока, соль, ом и часа на 3-4 , но можно и больше. Приготовленная в таком виде индейка ничего такая получается. Куриные бёдра тоже иногда так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы едим все, но в правильных количествах. Smile Бобовые нам всем очень нравятся, а я еще всегда при варке к ним добавляю немного вакамэ, она отлично снижает эффект живота-"воздушного шарика". Хлеб, когда получается, пеку сама из интегральной муки, если покупаю - не белый. Рис и пасту ( у нас рулит из Кампофилоне) чередуем: белую раз в неделю и интегральную тоже, плюс разные другие злаковые. Рыба два-три раза в неделю, мясо не больше двух. Пицца, пьядины раз в одну-две недели, причем их я делаю сама. Яйца тоже пару раз в неделю. Про огромное количество сезонных овощей, потребляемых еженедельно, даже молчу. Я за месяц практически не повторяюсь с блюдами, и все рецепты максимально просты и быстры в исполнении. Ну, а в воскресенье можно и побаловать домашних ньокками там с соусом из утки, или запеченной бараньей лопаткой, или фаршированным каштанами гусем, да просто правильной лазаньей. Wink
Сегодня вот обед на скорую руку пришлось делать в силу форс-мажора - соленые аличи, яйца вкрутую, зеленый салат, моццарелла, тунец - все заправленное правильным оливковым маслом. Для мужа сверху - 100 г пасты с тунцом и лимоном.
Аа, я еще наловчилась печь кростаты и разные пироги с мукой 1-го типа на оливковом масле. С минимальным количеством тростникового сахара. Даже не думала, что будет получаться так вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021