Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ежедневное меню работающей мамы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Мар 2018 16:28 писал(а):
Аа, я еще наловчилась печь кростаты и разные пироги с мукой 1-го типа на оливковом масле.
Поделишься своей кростатой? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот отсюда я взяла рецепт.
Получается просто отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Мар 2018 16:57 писал(а):
Вот отсюда я взяла рецепт. Получается просто отлично!
а ты все 130 гр сахара кладешь? Я обычно половиню/уменьшаю в выпечке
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Мар 2018 14:57 писал(а):
Татьяна С23 Мар 2018 13:05 писал(а):
evridika23 Мар 2018 12:32 писал(а):
Не бухать слишком много масла.
Все прочитали бухАть или только я?
Деуки, ну вы совсем lol
Не, ну а чего? Не есть много жирной пасты, не бухать... Весна, ЗОЖ , прова костуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Мар 2018 17:01 писал(а):
а ты все 130 гр сахара кладешь? Я обычно половиню/уменьшаю в выпечке

Я тоже. Но конкретно по этому рецепту кладу 90 г тростникового, он сосем не сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно в гостях спагетти с вонголе откушала, но спагетти были интегральные. Какая же гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба. (с)
Я, с дуру и по офферте, тоже интегральных пенне прикупила. С брокколи попробую их сделать, может не так тошнотно будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вкус у них на любителя. Попробуй обжарить чуть чеснока с пеперончино на ом и выложить туда уже отваренные брокколи. Тогда вкус не такой пресный будет. Да, еще 9 "интегральные" разные бывают, если не совсем коричневые, то вполне едабельные. С нутом, кстати, в томатном соусе тоже хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Мар 2018 23:46 писал(а):
Да, вкус у них на любителя. Попробуй обжарить чуть чеснока с пеперончино на ом и выложить туда уже отваренные брокколи. Тогда вкус не такой пресный будет. Да, еще 9 "интегральные" разные бывают, если не совсем коричневые, то вполне едабельные. С нутом, кстати, в томатном соусе тоже хороши.

Дело не в пресном вкусе. Просто ощущение такое - как опилки жуешь. Потому и хочу свои сделать с много брокколи. Там тогда вкус брокколи будет основным. Но с морепродуктами - e' assolutamente sconsigliato. Они не так дешевы, чтобы с ними не по хорошему эксперементировать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Мар 2018 23:29 писал(а):
Я недавно в гостях спагетти с вонголе откушала, но спагетти были интегральные. Какая же гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба. (с)
Я, с дуру и по офферте, тоже интегральных пенне прикупила. С брокколи попробую их сделать, может не так тошнотно будет.
Я в своё время покупала пасту интеграле просто следуя моде, и она у меня лежала годами... Вкус не нравился, и я просто заставляла себя её готовить хоть иногда, чтоб не выбрасывать.
Сейчас вынуждена по состоянию здоровья есть пасту/рис только (желательно) интеграле. Что сказать, теперь я настолько привыкла, что обычную пасту и рис теперь есть не могу, они для меня бесвкусные. Естественно, какие-то необычные блюда из риса/пасты, типа из морепродуков, готовлю ( или ем вне дома) с обычными пастой и рисом, так как с интеграле вкус не тот. А так дома обычно готовлю все только интеграле с овощными/мясными соусами/рагу. И если покупать по акциям (а у нас они часто), цена приемлемая (учитывая и то, что я вообще сократила потребление пасты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько раз делала попытку распробовать интегральную пасту - все напрасно, не смогла оценить и вопрос для себя с ней закрыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне фузилли интеграли вкусные в холодных салатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Мар 2018 13:32 писал(а):
Несколько раз делала попытку распробовать интегральную пасту - все напрасно, не смогла оценить и вопрос для себя с ней закрыла.


Присоединяюсь. Не понимаю ни рис, ни пасту интегральные. Хлеб черный или интегральный люблю, а эти изделия- никак Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупаю рис "semintegrale", мне очень нравится, после него белый кажется каким-то "недорисом" слегка. И время варки у него божеское, 15-18 минут. Но не знаю, везде ли есть такой, я у нас в деревне ящик 20 кг сразу покупаю, есть и карнароли, и арборио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сначала ее терпеть не могла, но поскольку весы возмущались, пришлось притерпеться, а с годами я уже другую есть не могу, и вся семья подсела на интегральную. Да, и внизу правильно о разных типах писали. Есть такая, что просто опилки, а есть нормальная. От производителя зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Мар 2018 23:29 писал(а):
Я недавно в гостях спагетти с вонголе откушала, но спагетти были интегральные. Какая же гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба. (с)
.


Мне однажды в гостях пришлось безглютеновую пасту из кукурузной муки есть. Вот это гадость так гадость, ее даже аль денте нельзя сделать, по-любому каша получается. Интегральная с вонголе и вообще рыбными соусами и правда совсем не сочетается, а с остальными - пальчики оближешь Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще я как посмотрю рецепты из Blossom, мне даже огромная тарелка карбонары, псоыпанной полкило сыра, кажется диетической. Не далее как сегодня: взять кусочки мяса, посыпать сухарями, смешать с яичными белками, испечь, потом на сковородку вылить: кисло-сладкий соус, соус барбекю, соевый соус, обжарить во всем этом г.... мясо, которое уже было обжарено в сухарях и яйце, и сверху полить чем-то жутким коричневым, название чего я уже читать не стала. Просто жесть, как народ в мире питается. А уж сладости там - убийство. Берут готовые уже сладости из магазина типа Харибо, вываливают в кастрюлю, плавят, потом в это д...о заливают шоколад, муку, яйца, делают тесто, выпекают и сверху посыпают другим видом купленных в магазине карамелек. Бррррррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, а зачем ты в эти нямки заглядываешь? Рассадник гадостей какой-то. Мы с мужем едим интегральную на обед. Не знаю, какой там медицинско-физиологический процесс происходит, но после интегральной нас не совсем не тянет в сон, как после белой. Не, белую мы тоже едим иногда, но как-то так устаканилось, что брокколи и нут мы комбинируем с интегральной. С рыбой я ее вообще никак не вижу только рыбу портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Мар 2018 15:59 писал(а):
Делюз, а зачем ты в эти нямки заглядываешь?


Знаешь, я смотрю их с таким же чувством, как фильм ужасов: если случайно попадаю, страшно и гадко, но оторваться трудно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А безглютеновую пасту ест кто-то? Какой у неё вкус? Лежат тут 2 пакета, все руки никак не дойдут попробовать. Интеграле паста мне ок, я сейчас пасту редко ем, так что 1 раз в неделю можно и интегральную. Ещё недавно купила пасту из farina di ceci, но пока не готовила. Вот что никак не могу есть, это чёрный рис venere, он такой жесткий гад и варится очень долго, но все равно пластиковый какой-то
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, а какой сорт интегральной пасты хороший? А то чё то я пока с ней тоже не подружилась, может не то покупала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
Страница 50 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021