Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! А часам, наверное, всё это время снился кошмарный сон, что они вместе с тряпками вылетают в окно или на помойку. Пусть теперь и тебе, и часам снятся булки после прогулки пробежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я повадилась ходить в нормальный спортзал и ужасно жалею, что не записалась в первый же день, когда возникли проблемы с ногой.
Огромное количество опций всего того, что можно вообще без ноги делать + ОФП и укрепление всего подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Дек 2016 15:51 писал(а):
Нашла сегодня ЧАСЫ !!!!
поздравляю! Я чувствовала, что ты их найдешь, но не говорила, шоб не сглазить Smile
А вторые не успела еще купить, надеюсь?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, новые не купила.

Сегодня дети бегали кросс, позырила на результаты любителей, которые перед ребятами выходили на забеги.

Дядечки 80+ 4 км пробежали со скоростью, типа, 5,30 мин/км. Они стремновато выглядели на фоне первых в том же забеге (55+ и женщина, и мужчина , до 14 мин. те же 4 км), но я сильно заценила время. Мне лично пока что не бежится, как почетным пенсионерам.

Потом сидели и зырили на забеги всяких чемпиёнов. Чётта белые человеки сильно отстают Sad Последний белый человек наш местечковый международный кросс выиграл аж в далеком 93-м году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Янв 2017 19:17 писал(а):
Да, новые не купила.

Сегодня дети бегали кросс, позырила на результаты любителей, которые перед ребятами выходили на забеги.

Дядечки 80+ 4 км пробежали со скоростью, типа, 5,30 мин/км. Они стремновато выглядели на фоне первых в том же забеге (55+ и женщина, и мужчина , до 14 мин. те же 4 км), но я сильно заценила время. Мне лично пока что не бежится, как почетным пенсионерам.

Потом сидели и зырили на забеги всяких чемпиёнов. Чётта белые человеки сильно отстают Sad Последний белый человек наш местечковый международный кросс выиграл аж в далеком 93-м году.


это который Campaccio Cross? В узких кругах вроде как известное международное событие. там якобы принимал участие кениотский чемпион олимпиады в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян07 Янв 2017 18:48 писал(а):
Marianna06 Янв 2017 19:17 писал(а):
Да, новые не купила.

Сегодня дети бегали кросс, позырила на результаты любителей, которые перед ребятами выходили на забеги.

Дядечки 80+ 4 км пробежали со скоростью, типа, 5,30 мин/км. Они стремновато выглядели на фоне первых в том же забеге (55+ и женщина, и мужчина , до 14 мин. те же 4 км), но я сильно заценила время. Мне лично пока что не бежится, как почетным пенсионерам.

Потом сидели и зырили на забеги всяких чемпиёнов. Чётта белые человеки сильно отстают Sad Последний белый человек наш местечковый международный кросс выиграл аж в далеком 93-м году.


это который Campaccio Cross? В узких кругах вроде как известное международное событие. там якобы принимал участие кениотский чемпион олимпиады в Риме


Да! Это прекрасное международное событие!
Прикинь, там давали бесплатные "греческие" йогурты и мы так попали под раздачу, что я их до сих пор ем, и еще запас есть в холодильнике lol
Видишь, скока пользы от кросса!

На 5 мельницах будешь? Там армейская кухня с горячим чаем и печенькой lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, если ты в туфельках и брульянтах с пожарными бегала, значит нога ОК? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Янв 2017 23:15 писал(а):


На 5 мельницах будешь? Там армейская кухня с горячим чаем и печенькой lol


никаких мельниц. первые соревнования года - ресторан в Монферрато - полумарафон Санта Маргерита - Портофино


Последний раз редактировалось: Ян (17 Янв 2017 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Янв 2017 23:32 писал(а):
Marianna, если ты в туфельках и брульянтах с пожарными бегала, значит нога ОК? Wink


Я "бегаю" с конца декабря, 2 раза в неделю по 5 км, потом иду стразу в спортзал на растяжку. Больше бежать сильно боюсь. В другие дни занимаюсь всяким разным (от танцулек до штанги) в спортзале.
Нога (стопа, собственно), собакко, болит, всякий раз в новом месте. Но уже несильно. Но при этом бегается и танцуется и хуже не становится. Из чего я делаю вывод, что рано или поздно пройдет. Ну или не пройдет, главное, чтоб хуже не стало.

Реально так задумалась, что стопе будет сильно легче, если схуднуть.
Кароч, посмотрим.

А, и на каблуках после 1 км я готова была уже идти босыми ногами по нулевому холоду. До дома доковыляла разве что не рыдая. Следраз на машине или велике поеду в люди.


Последний раз редактировалось: Marianna (17 Янв 2017 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда не чуждые бегу открывают сезон? Я когда вижу, как сейчас бегают товарищи в шортах, хочу одного - поглубже зарыться в шарф.
Или бегать на холоде можно привыкнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот как будет с утра устойчивый плюсик, хотя бы 6-7 градусов, так и побежим.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty17 Янв 2017 23:42 писал(а):
А когда не чуждые бегу открывают сезон? Я когда вижу, как сейчас бегают товарищи в шортах, хочу одного - поглубже зарыться в шарф.
Или бегать на холоде можно привыкнуть?

Товарищи, а когда он закрывалсо? Cool
У меня прикрылся только на 2,5 месяца травмированной стопы.

Траст ми, ни одного чела в трусах на стадиёне в поганской долине сейчас нет. В трусах ходят только на кросс, снимая штаны непосредственно перед выходом на старт, а так разве что не в ушанке народ тренируется. Длинные штаны, длинный рукав, многие в шапках, все с закрытым горлом и все в перчатках.

Если у вас климат не поганский, а какой поприличнее, то, может, и форма одежды, конечно, может быть и без варежек с ушанкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Янв 2017 23:41 писал(а):
PetrOro17 Янв 2017 23:32 писал(а):
Marianna, если ты в туфельках и брульянтах с пожарными бегала, значит нога ОК? Wink


Я "бегаю" с конца декабря, 2 раза в неделю по 5 км, потом иду стразу в спортзал на растяжку. Больше бежать сильно боюсь. В другие дни занимаюсь всяким разным (от танцулек до штанги) в спортзале.
Нога (стопа, собственно), собакко, болит, всякий раз в новом месте. Но уже несильно. Но при этом бегается и танцуется и хуже не становится. Из чего я делаю вывод, что рано или поздно пройдет. Ну или не пройдет, главное, чтоб хуже не стало.

Реально так задумалась, что стопе будет сильно легче, если схуднуть.
Кароч, посмотрим.

А, и на каблуках после 1 км я готова была уже идти босыми ногами по нулевому холоду. До дома доковыляла разве что не рыдая. Следраз на машине или велике поеду в люди.


Стопу штангой не изнасилуй. Потихоньку, куда рваться. Тут надо прислушиваться и если что-то не нравится, переходи просто на ходьбу...Делаешь разные укрепляющие упр. для стоп? Их много. Просто встань и пальцами себя продвинь вперед см. на 15-20. Или другое что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Янв 2017 23:48 писал(а):

Если у вас климат не поганский, а какой поприличнее, то, может, и форма одежды, конечно, может быть и без варежек с ушанкой.


Ну снега на пизанских просторах я не видела, но и для шортиков как-то рановато, но не, уже нескольких морозоустойчивых повстречала.
Но я слабак, зимой никак не бегается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю массаж теннисным мячом и колючим резиновым валиком, растяжки всякие, горячие компрессы. Никаких болеутоляющих в виде мазей или чего там еще, ногу слушаю, чтобы если чё, то сразу перейти на спокойные виды движений.

Хуже всего нога болит от поездок в машине shock
(надо полагать, что мессадж от ноги - ездей тока на велике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Янв 2017 23:44 писал(а):
А вот как будет с утра устойчивый плюсик, хотя бы 6-7 градусов, так и побежим.


А я ужасно люблю в это время года через свежевспаханое в темноте....
Мне всегда зимой лучше бегалось, прямо лю-нимагу.

Не смотря на все мои дефаянсы, регресс и все такое, я закрепила маленькое достижение, над которым с сентября начала работать - бегать полностью без музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Янв 2017 00:06 писал(а):

А я ужасно люблю в это время года через свежевспаханое в темноте....


Это самое тяжелое испытание для стопы что можно придумать) В самую последнюю очередь ставить надо с твоей стопой...По закону Мэрфи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Янв 2017 00:06 писал(а):
А я ужасно люблю в это время года через свежевспаханое в темноте.... Мне всегда зимой лучше бегалось, прямо лю-нимагу.

Я наоборот не люблю бегать, когда на мне куча всего надето и изо рта пар. Потом еще горло болит и насморк, я ж пыхчу как паровоз. Поэтому жду плюсика.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня дети заставили на ютубе посмотреть полную трансляцию Breaking2 в Монце.

Сильно впечатлило.
Группа девочек-подростков так вообще последние 30 секунд слезу стали пускать от саспенса. Так прониклись. Сопереживали. Вот.

И ваще, посмотрела из профлюбопытства найковские ролики, гениально просто сделаны видео: свет, картинка - все просто зашкаливает по качеству. Из рекламных видео и фото и просто разных визуальных прожектов Найк, в моем понимании, просто одна из топовых марок в мире. Кто-то там у них в маркетинге в верхах сильно продвинутый.


Захотелось тоже бежать быстро и далеко, но т. к. это не про меня с ногой (я могу толлько медленно и не слишком далеко), то отправила деточку, предварительно повязав часеги Сунь-то на руку для контролю. Пообещала, что если быстренько сбегает по указанному маршруту, то разрешу с друганами пойти на ужин.
Деточка тоже, наверное, видеорядом Найка проникся. Или же обещаниями ужина. Слетал туда-сюда указанный маршрут с отличным временем. Под дождем. Вернулся промокший до нитки, но довольный.

Чувствую себя пидагогом.

Из прочих малых радостей - другая деточка выиграла заплыв "плыви тудой-сюдойс 8 часов". Правда, это была эстафета. Получилось всего по 6 км на нос каждой малявки. Но приятно, что уложились за 8 часов в 30 км впятером.
Очень тоже как пидагог отмечаю хорошее поведение подростков после такого заплыва. Не разводят диалектики с родителями и своевременно ложатся спать.
Рекомендую всем родителям в качестве воспитательной меры.
Мечтаю применить и к себе самой. Исключительно в качестве успокоительного, а то проНблемы в школе.

Я разбила еще лобовое стекло машины в чистом поле об дерево (не спрашивайте, как так бывает - это просто невероятно!), а то сегодня бы подростки еще плавали без гидрокостюня в местном альпийском озере, а потом бегали бы там вокруг, но, можно сказать, повезло - без машины с манатками нам туда не удалось добраться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, а с какого возраста твои дети этим занимаются? Когда начинать то и с чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 83, 84, 85  След.
Страница 31 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021