Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Май 2017 19:18 писал(а):
Меня дети заставили на ютубе посмотреть полную трансляцию Breaking2 в Монце.

Сильно впечатлило.


я аж с утра в 06.30 встал, чтобы в прямом эфире посмотреть.
ну, правда, саспенс там минут за 15 до конца пропал, когда стало понятно, что нeгpы атлеты до рекорда недобегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Май 2017 20:00 писал(а):
Marianna, а с какого возраста твои дети этим занимаются? Когда начинать то и с чего?


дети - да хоть бы и с 6 лет.
Если им или их родителям это надо.

А взрослые начинают в любом возрасте, типа, и за 60.

Один дядечка в Виджевано на соревнованиях был то ли в возрасте 83, то ли 86.

А у меня на танцульках есть тетечка за 70, она все-все-все отлично вытанцовывает, кроме тех частей, где надо скакать козлом - там она просто ноги переставляет без скачков. А во многом остальном пластичнее и танцевальнее многих юных девиц. И ноги у нее красивые в тайтсах.

Кстати, из необычного: в Вербании среди бегающих есть дядечка без ноги, реально с протезом, ему навскидку 50+. И хорошо бежит! Быстрее среднего любителя на раёне. И там же есть другой дядечка, тоже без ноги, гоняет на гоночном велике, но помоложе, где-то сорокет.


Последний раз редактировалось: Marianna (06 Май 2017 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Май 2017 21:34 писал(а):
Marianna06 Май 2017 19:18 писал(а):
Меня дети заставили на ютубе посмотреть полную трансляцию Breaking2 в Монце.

Сильно впечатлило.


я аж с утра в 06.30 встал, чтобы в прямом эфире посмотреть.
ну, правда, саспенс там минут за 15 до конца пропал, когда стало понятно, что нeгpы атлеты до рекорда недобегут


Но меня порадовало, что первым был мужик с самым симпатичным выражением лица. Он же и самый старый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Май 2017 22:25 писал(а):


А взрослые начинают в любом возрасте, типа, и за 60.

Один дядечка в Виджевано на соревнованиях был то ли в возрасте 83, то ли 86.

.


пересекся с одной теткой где-то на соревнованиях, наткнулся в ее инстаграме, она пишет
"пять лет назад (ей тогда было 45) я решила бросить курить и чтобы не потолстеть решила первый раз в жизни начать бегать. Первые пять км дались мне с огромнейшим трудом, я буквально задыхалась от одышки" На сегодня, когда мне пятьдесят, я пробежала 22 полумарафона, 4 марафона, 3 олимпийских триатлона и закончила ночную 12 часовую велогонку"
Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян31 Май 2017 16:36 писал(а):
Marianna06 Май 2017 22:25 писал(а):


А взрослые начинают в любом возрасте, типа, и за 60.

Один дядечка в Виджевано на соревнованиях был то ли в возрасте 83, то ли 86.

.


пересекся с одной теткой где-то на соревнованиях, наткнулся в ее инстаграме, она пишет
"пять лет назад (ей тогда было 45) я решила бросить курить и чтобы не потолстеть решила первый раз в жизни начать бегать. Первые пять км дались мне с огромнейшим трудом, я буквально задыхалась от одышки" На сегодня, когда мне пятьдесят, я пробежала 22 полумарафона, 4 марафона, 3 олимпийских триатлона и закончила ночную 12 часовую велогонку"
Surprised

Shocked Электроник а не женщина...Малореально, имхо, если какие-то другие дела есть и семья большая. За 5!! лет столько набегала с нуля.. Мда.. Rolling Eyes . Надо железное здоровье и прекрасную генетику иметь, и все все направленно чтобы было только на пахоту и восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этих историях всегда есть предыстория.
Ни одног случая не знаю даже в тырнете, чтобы сидел на попе ровно, а на старости лет побежал.

Например, Колосова, которая себя пиарит "как вдруг, вот, побежала" всю жизнь ведет подвижный образ жизни, исключительно здоровое питание практикует и всю жизнь бегала, по 3 км в день. Конечно, это не 10 и не полумарафон, но человек не сидел попой на стуле.

Если чел пишет "первые 5 км мне дались с трудом, одышка вот была", то это означает, что она вышла на улицу и пробежала 5 км.
ну че сказать? Не все могут в 45 выйти на улицу и пробжать 5 км, даже с одышкой. Значит какая-то физическая активность не в форме бега имела место быть.
Типа, как наша училка 62 весь год провела: упс, я не бегаю, я гуляю - в сб 30 км, в вскр 25 горами, и еще в пн утром пойду перед работой десяточку, ну и машину год не юзаю для перемещений по городу, все пешком-пешком и на велике, ну и бассейн 5 раз в неделю, по 2,5 км всякий раз. А сейчас начала бегать.
И тоже может смело писать в ИГ: да вы шо! Только начала в 62!

Ну, вот чаще всего вот так как-то выглядит правда про внезапно начинающих бежать. Чудес-то не бывает.

не, если знаете реальную историю про перевоплощение, то расскажите. Интересно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я конечно марафона не бегаю. Сидела на попе ровно всю жизнь. Года 2 назад впервые вышла на пробежку. Через 30 секунд бега думала вызывать скорую:)) скачала программу к 5 км. Начинала, бросила, Начинала, бросила. Сейчас могу бежать трусцой минут 30. Начала программу интервального бега. Как научусь быстро бегать, собираюсь скачать к 10 км. И купила первые себе кроссовки за 120 евро в спец. магазине, ибо колени начали болеть. Сейчас 41 год. Стараюсь бегать 3 раза в неделю. В другие дни тоже стараюсь какую-то подвижность спортивную вводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё: мой муж, посмотрев на меня, в пять утра тоже начал выходить на прогулку и постепенно вводит бег:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 03:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara01 Июн 2017 01:24 писал(а):
Нет, я конечно марафона не бегаю. Сидела на попе ровно всю жизнь. Года 2 назад впервые вышла на пробежку. Через 30 секунд бега думала вызывать скорую:)) скачала программу к 5 км. Начинала, бросила, Начинала, бросила. Сейчас могу бежать трусцой минут 30. Начала программу интервального бега. Как научусь быстро бегать, собираюсь скачать к 10 км. И купила первые себе кроссовки за 120 евро в спец. магазине, ибо колени начали болеть. Сейчас 41 год. Стараюсь бегать 3 раза в неделю. В другие дни тоже стараюсь какую-то подвижность спортивную вводить.

Молодец! Только ты ошибаешься насчет "научусь быстро бегать". Главное не скорость а "могу бежать трусцой 30 минут". Вот когда спокойно /ЧСС 130-145 или можешь разговаривать во время бега/можешь бежать минут 40-45, тогда можно и на 10 км замахнуться. Кроссовки это хорошо, но старайся избегать твердой поверхности. Трава-идеально. Постепенно набираешь километраж-повышаешь аэробную выносливость переходишь на 4 дня в неделю...Так и полу-марафон через пару лет можно пробежать вместе с мужем up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо:))) так я прочитала, что для похудения нужен интервальный бег, вот на него и перешла Very Happy а сколько это км? Полумарафон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara01 Июн 2017 09:49 писал(а):
Спасибо:))) так я прочитала, что для похудения нужен интервальный бег, вот на него и перешла Very Happy а сколько это км? Полумарафон?


полумарафон это 21 км с копейками
интервальный бег нужен скорее для увеличения скорости бега, а не для похудения. Для похудения имхо оптимально 40-50 бега трусцой на низком пульсе. Хотя чтобы похудеть, проще не убивать себя бегом, а меньше есть.
Бег, вообще, такая штука, что он или нравится или нет. Если нет, то лучше, вообще, не бегать.

кстати, моя жена, начав с нуля, но при моем чутком руководстве, вполне спокойно, начав поздней весной с нуля, к сентябрю вышла на 11 км бега без остановки.
одна тетка в моей бегунской группе в 53 года уже в этом году пробежала три полумарафона в районе 2 часов. Не знаю, с кагого уровня стартовала, но думаю тоже, где-то близко к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том то и дело, что из всего кардио мне именно бег нравится. Прям тянет. Именно, когда пришла к доктору с коленями, сказала сразу, только не советуете плиз не бегать:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara01 Июн 2017 11:16 писал(а):
В том то и дело, что из всего кардио мне именно бег нравится. Прям тянет. Именно, когда пришла к доктору с коленями, сказала сразу, только не советуете плиз не бегать:)))

И что доктор сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там Ян сегодня по такой жаре со спартанским забегом?
ждем вестей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Июн 2017 18:58 писал(а):
Как там Ян сегодня по такой жаре со спартанским забегом?
ждем вестей!!!

Сегодня? Обычно по воскресеньям пробеги дают...Год назад он фотку боевую выложил сразу после финиша shock Да, интересно что получилось в этом году у Вальдемарыча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 03:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Июн 2017 21:39 писал(а):
Irtara01 Июн 2017 11:16 писал(а):
В том то и дело, что из всего кардио мне именно бег нравится. Прям тянет. Именно, когда пришла к доктору с коленями, сказала сразу, только не советуете плиз не бегать:)))

И что доктор сказал?

Пойти в спец. магазин, где проверят на видео постановку стопы при беге и подберут правильные кросовки. Мне мои обошлись в 120 евро. У меня ступни во внутрь заваливается. Пока бегаю. Посмотрим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осторожно, ужаснейший мат. Но смеюсь до сих пор.

Реально, так люди и живут:
крик души жены триатлета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Класс!! lol
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2017 13:22 писал(а):
Осторожно, ужаснейший мат. Но смеюсь до сих пор.

Реально, так люди и живут:
крик души жены триатлета


мамо, ржу не могу
я кароче уже вот здесь...

. За гелями следуют "более лучшие кроссовки", за кроссовками - невъ....ного размера часы Гармин, а после Гармина и до велика рукой подать. пробного велика, всего за 150 тысяч.

огромный гармин был в прошлом году, велик взял в этом, правда, бу, всего за 70000 рублей по курсу

есть еще одна заповедь триатлета

- Еще не разведен?
- Значит мало тренируешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оч. про место велика в доме понра. Прямо станок в гостиной - классика.

А прикинте, какая пичалька, если у кого не муж, а жана и мать семейства тоже вот так офигела? там по нарастающей от более лучших кроссовок и дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 83, 84, 85  След.
Страница 32 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021