Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2017 14:27 писал(а):
Оч. про место велика в доме понра. Прямо станок в гостиной - классика.

У меня реально так. В гостиной. На станке. За более 300 тыщ. Бананы и энергетические гели. Плакатов, правда, не рисовала. Но сколько денег уходит на соревнования, не скажу, потому что много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2017 13:22 писал(а):
Осторожно, ужаснейший мат. Но смеюсь до сих пор.

Реально, так люди и живут:
крик души жены триатлета
На балконе холодно, голуби и не бесит lol
Да, матов там, конечно, но в данном конкретном случае без них нельзя
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2017 14:27 писал(а):
А прикинте, какая пичалька, если у кого не муж, а жана и мать семейства тоже вот так офигела?

Вот моя одноклассница, мать двоих детей, так офигела. Теперь ее дома нет никогда, она то в Финляндии бегает, то в Карелии, а то хоть бы и по городу. графиня изменившимся лицом Фотки взмыленных бегунов на фоне Петропавловской крепости up
А отчитывается она потом в Фейсбуке выражениями типа "после 37 км я поняла, что немного устала." И я регулярно понимаю, что мое достижение в виде десяточки за час - фигня на палке!
А самый ужас, девочки, что плавает/бегает по Финляндиям она в связке с посторонним мужиком, потому что он плавает быстрее нее, а она бегает быстрее него, и они типа команда!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Окт 2017 15:02 писал(а):

А самый ужас, девочки, что плавает/бегает по Финляндиям она в связке с посторонним мужиком


а ужас в чем? что мужик посторонний? если бегают вместе, то все считай уже родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2017 14:27 писал(а):
Оч. про место велика в доме понра. Прямо станок в гостиной - классика.

Я эту ссылку впервые увидела в грустном посте на ФБ приятеля - "а я как раз станок выбираю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2017 04:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Окт 2017 15:02 писал(а):
... И я регулярно понимаю, что мое достижение в виде десяточки за час - фигня на палке! ..

Зря так говоришь, хотя думаю, что в шутку. Wink Я вот все чаще стал задумываться зачем попу рвать? Пускай кто хочет насилует себя тренировками до опупения и превращает свой дом в тренажерный зал, а мы спокойненько, без фанатизма, в свое удовольствие, посматривая по сторонам и болтая, пробежим десяточку за час. ndance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню, в этой теме или в какой-то другой было про тренеров?

Корое, можно пожаловаться? У нас тренер один в палестре - какой-то эмоционально альтернативно одаренный. Самолюбующийся идиот, извиняюсь. Я к этому придурку хожу на лесмиллсовский боди флоу, что-то типа йоги, позы те же самые. И кароч, я там самая отстающая. ну че, бывает, кто-то же будет худшим в группе и вообще ужас-кошмар?
вот это именно я.

И он меня заколебал замечаниями не по сути. Т. е. если бы он корректировал позы, то ок, но он постоянно наезжает, что тут я недогнулась, там руку или ногу недостаточно далеко закинула.
Как будто бы я не хочу закинуть ногу или ленюсь. Но если элементарно растяжки не хватает, что он наезжает?

Я с другой тренершей раньше занималась, она почему-то прекрасно видела, где люди недорабатывают потому что халтурят, а где работают по полной, но просто больше не могут. Она ушла у другую палестру. И утренняя йогиня меня не кошмарит, а терпит меня с пониманием, но я не всегда могу сорганизоваться чтобы ходить к ней по утрам, поэтому оказываюсь у этого, который меня пинает, по вечерам поздно.

Такая демотивация Sad Вчера прямо расплакалась на занятии. (все равно темно - рыдай, сколько влезет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro26 Окт 2017 04:31 писал(а):
Virgola24 Окт 2017 15:02 писал(а):
... И я регулярно понимаю, что мое достижение в виде десяточки за час - фигня на палке! ..

Зря так говоришь, хотя думаю, что в шутку. Wink Я вот все чаще стал задумываться зачем попу рвать? Пускай кто хочет насилует себя тренировками до опупения и превращает свой дом в тренажерный зал, а мы спокойненько, без фанатизма, в свое удовольствие, посматривая по сторонам и болтая, пробежим десяточку за час. ndance


тренер на стадионе толкнул речь подросткам, показывая в сторону родителей-физкультурников пальцем неопределенную сторону рукой о том, что только полудурки бегают каждый раз одно и то же и дают тупо дистанцию. И типа, от этого только вред здоровью, травмы и никаких достижений.
А вот как он гоняет пацанчиков разнообразно и с задумкой, то от этого только толк и спортивные достижения.

Что, кстати, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Ноя 2017 15:15 писал(а):
только полудурки бегают каждый раз одно и то же и дают тупо дистанцию

Sad не, понятно что лучше как моя подруга: то полумарафон по городу, то марафон в Финляндии, то свимран, то супертрейл или как его в 160 км по горам в Крыму.
А мы женщины простые, мне лично даже ехать куда-то, чтобы пробежаться, кажется странным. Вышел из дому и вперед по промзоне, вот.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он не об этом, он о разнообразии тренировок и системности.

Например, от штанги у меня танцульки вышли на другой уровень (что для меня оказалось сюрпризом: я уменьшила танцульки и увеличила штангу, и тут прямо поперло на танцульках. После этого я капитально уверовала в кросс-трейнинг. И вот мучаюсь йогой, чтобы бежалось лучше Smile ).

Обычно одиноко занимающиеся взрослые просто бегают постоянно одно и то же. А занимающиеся в беговом кружке бегают по программе, которую им тренер дает (каждый в меру своих сил, народ бежит десяточку от 35 минут до часа 15, а это прямо ну совсем разные уровни). Причем почти ни на одной из тренировок при подготовке к разным там кроссам/полумарафонам/марафонам они не бегут дистанцию от и до, разве раз в неделю или раз в пару недель. А разнообразно чего-то там делают. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Ноя 2017 15:15 писал(а):
...
А вот как он гоняет пацанчиков разнообразно и с задумкой, то от этого только толк и спортивные достижения.
Что, кстати, правда.

Тут надо настроение ребят чувствовать. Ведь невозможно просто нагружать монотонными тренировками подростков, надо перемешивать с играми и разными интересными ОФП упражнениями, кроссами по разным красивым местам и т. д, что бы интерес у них не пропал. У нас очень много талантливых ребят к 19-20 годам просто выхолащиваются интенсивными интервальными тренировками чуть ли не с 13-14 лет ради быстрых результатов, а по взрослым уже нет ни сил ни желания тренироваться дальше.
У взрослых психология сильней, но тоже надо развлекаться и отдыхать от рутины. Просто смена маршрута бега- уже новая информация для мозга. Поэтому соревнования- лучшее средство от рутины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, Поговори с тренером спокойно, обьясни ему как ты себя чувствуешь. Если нормальный то поймет тебя и все ок дальше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, спасибо за ссылку. Моя любимая Катечкина, она на заре ЖЖ была очень популярна, а потом пропала.
А я сегодня пробежала 4,40 за 30 минут. В режиме 2 минуты ходьбы - 8 бега. А вообще рекорд у меня пока 9,60 за 70 минут. Хочу довести до 10 за то же время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, набранные за каникулы килы надо как-то растрясти опять. Мотивирующее видео Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И лайфхак Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Янв 2018 12:13 писал(а):
И лайфхак Very Happy

Не он первый, не он последний


Хрестоматийный пример обмана в спорте датируется далёким 1904 годом. На Олимпиаде в Сент-Луисе американский марафонец Фред Лорц, пробежав около десятка километров, сошёл с дистанции и обратился к врачам, сославшись на то, что у него свело ногу. Доктора на машине скорой помощи повезли Лорца к финишу, однако, не доехав до него, спортсмен заявил, что судороги прошли, и он может закончить гонку. Фред пришёл к финишу первым, однако обман вскоре раскрылся, и золотой награды спортсмена, разумеется, лишили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фоне допинговых скандалов интересно почитать про спорт 30-60х годов когда рекорды мира и медали всех достоинств завоевали женщины-гермафродиты. В советском спорте было несколько таких "женщин", Чудина, например, которая говорила басом и все кто ее знал считали ее мужчиной...Последний случай -бегунья Кастер Семеня из ЮАР, которая, имхо, мужик больше, чем женщина, но скандал IAAF замяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2018 12:26 писал(а):
Virgola16 Янв 2018 12:13 писал(а):
И лайфхак Very Happy

Не он первый, не он последний

.


Я тут сам был свидетелем. Тетка из нашего клуба (я ее правда знаю визуально, но наш тренер ее знает хорошо). бежали мы тут полумарафон в парке (по существу 4 круга по 5 км). У тетки рекорд на полумарафоне 2.14 (то есть полное .... ничтожество) и вдруг тетка прибегает третьей за 1.30. Тренер слегонца в шоке от успеха, всем нам тетку ставит в пример, она на подиум - тв, радио местечковое, статьи в газете.
но в итоге ее разоблачили (она тупо в парке круги по кустам срезала) и из клуба выгнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Янв 2018 13:06 писал(а):
но в итоге ее разоблачили (она тупо в парке круги по кустам срезала) и из клуба выгнали.

Я, кстати, в том году на районном забеге предлагала девочке в начале 4-ого км уже выйти из парка, дойти до моей машины и приехать к финишу lol
Но потом мне совестно стало. Раз уж 4 км пробежала без приступа астмы, то чего уж халтурить. в крайнем случае сан карло близко, мою полудохлую тушку успеют спасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у кого Garmin часы? Подарили вчера, скачала в телефон приложение Connect, синхронизировала. Вроде все ок и шаги вчера считал. А сегодняшню тренировку в палестре с пройденными на тапирулане и наезженными на сиклете км часы не видят, синхронизировала - но и Коннект этой активности не видит, причем все законнекчено - и спортприложение и гармин и коннект. В чем проблема, как понять где ошибка?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 83, 84, 85  След.
Страница 33 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021