Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Укроп

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 22:34   Заголовок сообщения: "укропчик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

укропчик

Есть ли в Италии укроп? Этот вопрос меня терзает давно... Когда в Москву приезжают мои знакомые из Италии, и мы идем в ресторан или кушаем дома, они все время спрашивают, что это за травка такая? В словаре я перевода не нашла, - там так и написали "ukrop". Rolling Eyes Кто-нибудь знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
random
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько помню, называется aneto (и итальянцы это слово знают) - так что должен быть, но сам в живой природе не встречал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да,да...называется"Aneto", не путать с "Finocchio selvatico"!Совсем разные вещи! И я ни в одном магазине,супермеркате и.т.д укропа не нашла! Пришлось на огороде высеять...и что же: укропом и не пахнет!!!Трава-травой....Может земля здесь такая? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я укропчик привезла из Германии...И в морозилку!Теперь иногда балую себя,любимую.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно нормальный укроп (aneto, как тут уже сказали) продается в супермаркетах Esselunga, в овощном отделе. Но я не знаю, где в Италии есть "Эсселунги". Кто-нибудь его в GS видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaK писал(а):
Да,да...называется"Aneto", не путать с "Finocchio selvatico"!Совсем разные вещи! И я ни в одном магазине,супермеркате и.т.д укропа не нашла! Пришлось на огороде высеять...и что же: укропом и не пахнет!!!Трава-травой....Может земля здесь такая? Crying or Very sad


А я один раз здесь укроп покупала в супермаркете Auchan в горшке, как цветок и ничего вкусный был, укропом пах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Совершенно нормальный укроп (aneto, как тут уже сказали) продается в супермаркетах Esselunga, в овощном отделе. Но я не знаю, где в Италии есть "Эсселунги".


"Эсселунги" - это ломбардийские супермаркеты.

Поправка:
Ха, ошибочка вышла:

"Alla nascita del primo negozio, avvenuta nel 1957 in Viale Regina Giovanna a Milano, è seguita l' apertura di più di 110 punti vendita , tra Supermercati e Superstore, localizzati in Lombardia, Toscana, Emilia Romagna, Piemonte e Veneto." (C) http://www.esselunga.it

Там, кстати, можно найти ближайшую "Эсселунгу" - по провинциям, городам, индексу.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь


Последний раз редактировалось: ex-administrator (closed) (13 Окт 2002 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2002 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Совершенно нормальный укроп (aneto, как тут уже сказали) продается в супермаркетах Esselunga, в овощном отделе. Но я не знаю, где в Италии есть "Эсселунги". Кто-нибудь его в GS видел?


Посмотри здесь http://www.esselunga.it/generic.asp?idpage=372
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну,у меня её в округе точно нет...А за 30 километров--не поеду! Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане,по четвергам и субботам,на via Osoppo бывает рынок.И там всегда можно купить укроп/aneto и кинзу/coriandro. Продают это ,на мал.лотках,которые есть вдоль всего рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Про сабж смотри также здесь https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой укроп НАЧАЛ ПАХНУТЬ(укропом)!!! Видимо, был переходный возраст Very Happy ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Укроп можно спокойно выращивать на балконе, даже два раза в год собирать урожай, а потом солить огурцы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Укроп можно спокойно выращивать на балконе, даже два раза в год собирать урожай, а потом солить огурцы!!


Ой как огурцов соленых захотелось!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2002 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже пыталась выращивать укроп на терассе, но, как и у ЕленыК, вырасти он вырос, но запаха ни какого Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто бы мог подумать: у укропа,как и у остальных лиственных растений облетают листья!!Просто дома он до своей смерти никогда не доживал Very Happy ....А здесь я оставила его на огороде (на холоде да на дождю,какая я дрюнь!)--облетел!Хорошо --приезжает папик,привезёт укропу.....и хрену.....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2003 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла я в Катании укроп (облазила все супермаркеты и магазины! Confused )... Эх! Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2003 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в LIDLе покупала и иногда в COOPе бывает, там где растения в горшочках Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
PapaRoma
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 15
Откуда: Rome
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2003 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Укроп в Риме!
Что скажете, на то, что есть возможность разжиться этим редким продуктом прям у Колизея? Есть там базарчик, на via Celemontana или на одной из прилегающих к ней улиц. Там вот одна бабка зеленью приторговывает. В ее салатах, что старушка завозит из Abruzzo водится отчаянно пахнущий родиной укроп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2003 10:38   Заголовок сообщения: "Укроп" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, как на континенте, но
в Сицилии можно встретить укроп всегда, но только в семенах, они продаются в разных "Erbosteria".
Называются "Semi di Aneto", и очень хорошо подходят для засолки и маринования огурцов, которые тоже в последнее время встречаются "правильные", кто-то их начал выращивать в Аволе специально...
Эти подлые семена имеют очень плохую всхожесть, возможно их надо чем-то обрабатывать перед посевом.
Я два года подряд пытаюсь их высадить - нефига не растут, но даже если вдруг вырастут - не спешите радоваться, прилетают птицы и начинают склёвывать стебли, как наркоманы. У меня так склевали в Палермо и в Катании... спасло только то, что я накрыл вазу пластиковой корзиной.

Встречается сушёный укроп, которым я обычно и пользуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021