Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда вы деваете надоевшую, но не очень устаревшую одежду?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Дек 2012 02:18 писал(а):
Clelia30 Дек 2012 01:15 писал(а):
И еще Embarassed как я хочу научиться носить шарфы и прочие пашмины, как это делают итальянки, ну никак не выходит, даже после просмотра массы видеороликов на эту тему. Cool

А лицо круглое?

Зависит от количества съеденного накануне. lol А овал лица влияет на способность стильно обмотаться шарфом? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha30 Дек 2012 01:47 писал(а):
SvetaCat30 Дек 2012 01:41 писал(а):
Фунтик30 Дек 2012 01:10 писал(а):
никому до тебя нет дела (как в провинции, где и рассмотрят и приговор вынесут).

Причем пожизненный. Mr. Green


Да ладно, у нас в деревне все дамы ходят в трюлях, абсолютно комфортно себя ощущают, какие там приговоры.

В нашем городке ситуация иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona30 Дек 2012 15:20 писал(а):
Clelia30 Дек 2012 01:15 писал(а):
Я вот мечтаю о персональном стилисте-подсказчике или как там наз-ся те, кто пару раз окинув тя взглядом, быстренько соображают в каких именно вещах и каком стиле ты будешь беспроигрышно выглядеть. Сама я так не очень могу. И еще Embarassed как я хочу научиться носить шарфы и прочие пашмины, как это делают итальянки, ну никак не выходит, даже после просмотра массы видеороликов на эту тему. Cool


Эээ....доморощенный подойдет (с высшим и соответствующим образованием)? Razz

Можно попробовать. Wink Только вот дистанционно, вероятно, не очень получится. Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia30 Дек 2012 23:16 писал(а):
Лаврентий30 Дек 2012 02:18 писал(а):
Clelia30 Дек 2012 01:15 писал(а):
И еще Embarassed как я хочу научиться носить шарфы и прочие пашмины, как это делают итальянки, ну никак не выходит, даже после просмотра массы видеороликов на эту тему. Cool

А лицо круглое?

Зависит от количества съеденного накануне. lol А овал лица влияет на способность стильно обмотаться шарфом? Rolling Eyes

Я тоже ссылок насохраняла, учусь вот потихоньку который год. lol Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat30 Дек 2012 23:16 писал(а):
Nastusha30 Дек 2012 01:47 писал(а):

Да ладно, у нас в деревне все дамы ходят в трюлях, абсолютно комфортно себя ощущают, какие там приговоры.

В нашем городке ситуация иная.

Cвета, выйди утром к школе в часы доставки школьников. И посмотри, какая у вас ситуация в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Дек 2012 23:28 писал(а):
Cвета, выйди утром к школе в часы доставки школьников. И посмотри, какая у вас ситуация в городе.

А чуть позже заедь в крупный супермаркет, куда эти мамы потом за покупками поедут, треников на них уже не будет. Smile Нет, не ходят у нас здесь поголовно в трениках женщины, скорее молодежь можно увидеть в таком прикиде. У нас местные дамы любят повыпендриваться. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia30 Дек 2012 23:16 писал(а):
А овал лица влияет на способность стильно обмотаться шарфом? Rolling Eyes

Думаю, да. Способность красиво выглядеть в шарфах и в крупной бижутерии, по моим жизненным наблюдениям, очень зависит от формы и от черт лица (и частично от длинны шеи).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2012 00:07 писал(а):
Clelia30 Дек 2012 23:16 писал(а):
А овал лица влияет на способность стильно обмотаться шарфом? Rolling Eyes

Думаю, да. Способность красиво выглядеть в шарфах и в крупной бижутерии, по моим жизненным наблюдениям, очень зависит от формы и от черт лица (и частично от длинны шеи).

Это не мой случай. Wink Намотанные на меня итальянцами шарфы очень стильно смотрелись. Very Happy Поэтому и ищу стилиста, со стороны виднее, особенно с итальянской стороны с умелыми руками. Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2013 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достану старую тему Инны, так как готовлюсь к переезду и стараюсь избавиться от некоторых вещей.
Есть классические Хоганы (38-й размер) светло-коричневого цвета, надетые один раз, и черный до бедер пуховик Blugirl, размер 40, тоже практически новый. Если кого-то интересуют эти вещи по разумным ценам - пишите в ЛС, пришлю подробности и фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moonfish
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 24
Откуда: Moon


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спрошу в этои теме. У меня ситуация наоборот. Мне свекровь предлагает свою шубу каракулевую. Мне она немного велика, но в отличном состоянии придется перешивать, подгонять. Сколько это может стоить? Стоит ли овчинка выделки ?
Брать или не брать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moonfish05 Апр 2013 18:23 писал(а):
Девушки, спрошу в этои теме. У меня ситуация наоборот. Мне свекровь предлагает свою шубу каракулевую. Мне она немного велика, но в отличном состоянии придется перешивать, подгонять. Сколько это может стоить? Стоит ли овчинка выделки ?
Брать или не брать ?


Знаю, что местная пеличайя (та, что только шубы перешивает и с кожей работает), из визона (норки) бралась переделывать шубу, запросила минимум 100 евро (женщина пожилая, работает на дому), а там...не знаю, как сложилось. В мастерских уж точно дороже будет. Хотя мастерских этих теперь еще поискать.
Вот думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moonfish
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 24
Откуда: Moon


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сто или 1.000 ? Если сто, то беру. Меx в отличном состоянии, фасончик не аxти. Шуба до пят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moonfish05 Апр 2013 18:23 писал(а):
Девушки, спрошу в этои теме. У меня ситуация наоборот. Мне свекровь предлагает свою шубу каракулевую. Мне она немного велика, но в отличном состоянии придется перешивать, подгонять. Сколько это может стоить? Стоит ли овчинка выделки ?
Брать или не брать ?


Из шубы перешивала в куртку, шубу полностью распарывали и кроили по- новой, работа мне обошлась в 650. Цена наверное зависит от объема выполняемой работы, если перешивать, то не дешево, а вообще, мастер вам сразу скажет сколько это будет стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moonfish05 Апр 2013 18:42 писал(а):
Сто или 1.000 ? Если сто, то беру. Меx в отличном состоянии, фасончик не аxти. Шуба до пят...


Нет, о тысяче и речи не шло точно.
Если найдете мастера, то берите, я бы взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увидела сообщение выше, что- то очень дешево, может это укоротить или какие- нибудь мелкие работы. Я отдавала женщине, которая работает с мехами, но у нее ателье- мастерская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moonfish
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 24
Откуда: Moon


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Пожалуй, возьму. Только как бы потом эта шуба не зависла в моем гардеробе, отвисев срок в свекрухином lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik29 Май 2018 15:37 писал(а):
А еще у меня вечная проблема сумок - Или кожа/замша или летние тканевые варианты.
Проблема в том, что им нет сносу.
У меня такая же проблема. lol Выкинуть в желтый ящик жалко , потому как нормально выглядят; маме большинство из моих сумок не подходит (ей нужно много кармашков, определенный размер, только в руке и т. д.). Но регулярно хочется нового. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык, на сайте выставьте, продайте, подарите в конце концов Rolling Eyes ....если не жалко
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А шо, mercantini dell'usato в регионах нету?
Я что поприличнее туда отношу. Не корысти ради, просто выбрасывать хорошие вещи - это верх жлобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Май 2018 15:56 писал(а):
я как-то купила сумку из кожзама, очень она мне у нашей бухгалтерши понравилась, я спецом и себе искала и нашла. В первый и последний раз взяла не натуральную кожу/замшу, снос оказался молниеносный (ручки и углы тут же пообкоцались). Даже не успела я ей насладиться, той сумкой.


Я тоже люблю кожу и замшу, натюрлих, но у меня по сей день живут и здравствуют ветераны кожзама - Burberry, подаренная мне на 40-летие, и Fendi, купленная в Москве в середине 90-хх.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021