Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Одеть подростка. Где и как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитав другие темы, спрошу у мам взрослеющих мальчиков:
где вы покупаете "детям" одежду?
Детские марки обычно до 12-14 лет, по размеру уже не подойдут.

Еще помнится, Галка писала, что в некоторых лицеях не принято одеваться "модно"? А немодно - это как? В смысле, где вообще брать одежду, чтобы подошла подросткам?
По возможности прошу назвать марки и/или дать ссылки на фото, как они вообще выглядят эти подростки.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 15:19 писал(а):
По возможности прошу назвать марки и/или дать ссылки на фото, как они вообще выглядят эти подростки.


Мне кажется, очень xорошие марки Woolrich и Timberland. Без ненужныx понтов и очень качественные.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, как определить, какие марки - маст, а какие - фу?
Говоря о подростках, имею в виду.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу еще про джинсы: какие марки брать? И каких фасонов?
Муж носить только одну модель Врангеля, которую в Италии уже не продают, приходится из Америки заказывать.
А подростков, у коготорых джинсы висят на уровне колен (периодически еще встрнчаю), я не переношу, своим такое не куплю.
Марок джинсовых у нас в округе много, и в магазинах, и в аутлете, что брать, чтобы было нейтрально?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 15:19 писал(а):
Почитав другие темы, спрошу у мам взрослеющих мальчиков:
где вы покупаете "детям" одежду?
Детские марки обычно до 12-14 лет, по размеру уже не подойдут.

Еще помнится, Галка писала, что в некоторых лицеях не принято одеваться "модно"? А немодно - это как? В смысле, где вообще брать одежду, чтобы подошла подросткам?
По возможности прошу назвать марки и/или дать ссылки на фото, как они вообще выглядят эти подростки.

Benetton катит. Cool Мы последний раз там оделись. Брюки спортивного покроя, фельпы, свитерочки, куртку отхватили классную.
Он за "фирму" не считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 15:29 писал(а):
Спрошу еще про джинсы: какие марки брать? И каких фасонов?
Муж носить только одну модель Врангеля, которую в Италии уже не продают, приходится из Америки заказывать.
А подростков, у коготорых джинсы висят на уровне колен (периодически еще встрнчаю), я не переношу, своим такое не куплю.
Марок джинсовых у нас в округе много, и в магазинах, и в аутлете, что брать, чтобы было нейтрально?

Однозначно Levi's, 508, например. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Дек 2012 15:30 писал(а):

Benetton катит. Cool Мы последний раз там оделись. Брюки спортивного покроя, фельпы, свитерочки, куртку отхватили классную.
Он за "фирму" не считается.

У нас в городе был, я там всегда покупала, мне у них детский отдел нравится.
А сейчас остался только бельевой у нас. Сам магазин закрылся.

С одеждой есть в Парме, а зашла несколько месяцев назад (правда, только в детский отдел), а все коллекции поменялись, все какое-то непривычное. смена стиля. Короче, ничего не купила.

Надо во взрослый отдел теперь к ним зайти, возможно, там мне понравится. Спасибо за совет.

Кстати, в других странах Бенеттон любят и маркой считают. lol
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Дек 2012 15:33 писал(а):

Однозначно Levi's, 508, например. Cool

Мерси, у нас в аутлете их огроменный магазин джинсовый, посмотрю.

А то я вообще в полной растерянности.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 15:26 писал(а):
И вообще, как определить, какие марки - маст, а какие - фу?
Говоря о подростках, имею в виду.


А сами подростки-то, что говорят? У ниx разве нет предпочтений? Моей 10 и то, уже не купишь ничего без неё, ибо твёрдо знает, что и как нужно носить. Вкус уже есть в этом возрасте. Есть чисто подорстковые марки (subdued, bershka, abercrombie, hollister...) поxодить по магазинам и посмотреть из того, что нравится ребёнку, подкорректировать его выбор. И если тебе не нрaвятся штаны "двое ср.., один ношу", а ребёнок от ниx без ума, придётся искать компромис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 15:41 писал(а):
А то я вообще в полной растерянности.

Это потому что тебе, Полина, уже давно пора к нам в гости приехать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Дек 2012 15:43 писал(а):

А сами подростки-то, что говорят? У ниx разве нет предпочтений? Моей 10 и то, уже не купишь ничего без неё, ибо твёрдо знает, что и как нужно носить. Вкус уже есть в этом возрасте. Есть чисто подорстковые марки (subdued, bershka, abercrombie, hollister...) поxодить по магазинам и посмотреть из того, что нравится ребёнку, подкорректировать его выбор. И если тебе не нрaвятся штаны "двое ср.., один ношу", а ребёнок от ниx без ума, придётся искать компромис.

Так у тебя девочка. С ними все проще, они обычно знают, что хотят
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Дек 2012 15:43 писал(а):
Полина28 Дек 2012 15:41 писал(а):
А то я вообще в полной растерянности.

Это потому что тебе, Полина, уже давно пора к нам в гости приехать. Wink
Да уж, наверное, ты права.
Очный курс лучше заочного lol
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 15:57 писал(а):
Dani28 Дек 2012 15:43 писал(а):

А сами подростки-то, что говорят? У ниx разве нет предпочтений? Моей 10 и то, уже не купишь ничего без неё, ибо твёрдо знает, что и как нужно носить. Вкус уже есть в этом возрасте. Есть чисто подорстковые марки (субдуед, бершка, аберцромбие, холлистер...) поxодить по магазинам и посмотреть из того, что нравится ребёнку, подкорректировать его выбор. И если тебе не нравятся штаны "двое ср.., один ношу", а ребёнок от ниx без ума, придётся искать компромис.

Так у тебя девочка. С ними все проще, они обычно знают, что хотят


У меня и мальчик есть, да и племянникам 19 и 17 лет. Там тоже родители даже не вмешиваются, а только иногда корректируют. всё-таки ребёнку надо с детства прививать вкус. Как-то странно, что твои сыновья совсем не в струе подростковыx предпочтений и моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 15:57 писал(а):
Очный курс лучше заочного lol

Тем более с выдачей дидактических материалов! Мы много из чего выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Дек 2012 16:02 писал(а):

У меня и мальчик есть, да и племянникам 19 и 17 лет. Там тоже родители даже не вмешиваются, а только иногда корректируют. всё-таки ребёнку надо с детства прививать вкус. Как-то странно, что твои сыновья совсем не в струе подростковыx предпочтений и моделей.
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

И что, твой мальчик уже конкретные марки тебе заказывает?

И как знание названий марок связано с воспитанием вкуса? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Дек 2012 16:06 писал(а):
Полина28 Дек 2012 15:57 писал(а):
Очный курс лучше заочного lol

Тем более с выдачей дидактических материалов! Мы много из чего выросли.
О! Здорово!!!
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Дек 2012 15:43 писал(а):
А сами подростки-то, что говорят? У ниx разве нет предпочтений? Моей 10 и то, уже не купишь ничего без неё, ибо твёрдо знает, что и как нужно носить.


+ 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толм,
у тебя девочки. Это совсем другая песТня. Дай мне спокойно послушать советы мам мальчиков-подростков.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Дек 2012 18:35 писал(а):
Толм,
у тебя девочки. Это совсем другая песТня. Дай мне спокойно послушать советы мам мальчиков-подростков.


А причем тут пол подростка. Либо подросток молча и безропотно надевает на себя все, что ему купила мама. И в этом случае тебе не нужны советы. Идешь в магазин и выбираешь то, что тебе нравится.
Либо подросток таки знает, что он хочет. Пусть не марку, но хотя бы "общий вид". И в этом случае в магазин он идет с тобой и сам говорит, что ему любо.
К примеру, я знаю, что не стану одевать своих детей в дорогие бренды в дорогих бутиках. Так я их туда и не вожу.
Вожу в магазины, товары которых мне по карману. Из этого они и выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, у меня мальчик, но с недавних пор он уже сам выбирает, что ему нравится или не нравится. С тех пор, как пару - тройку вещей, купленных мной он отбраковал и наотрез отказывается носить, я без него уже ничего не покупаю. И обувь, в том числе. Фирмами, слава богу, он не избалован, но выбор сам делает.
Кстати, часто, я бы такое ни за что ему не купила Rolling Eyes . Недавно закупились на Laredoute, к примеру. Он сам просмотрел и выбрал, в том числе белые (на самом деле светло-серые джинсы) и фельпу, которая мне не особо нравилась. Носит сейчас с удовольствием и качеством довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021