Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто лечил зубы в Хорватии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку уже 3.5 года прошло, то можно бы и озвучить прайс, наверное. Мужу 12 единиц (в свое время очень даже неплохо сделанных в Германии) переделали в Хорватии за 1700 евро. Правда, без никаких имплантов. Только пару штифтов новых вживили и все мосты переделали.
Остается только порадоваться, что один из мостов у него отвалился, когда мы как раз были с визитом в родной далматинской деревушке. Повезла его к знакомому стоматологу, у которого сама годами лечилась, тот мост выпавший вернул на место и быстро озвучил превентиво на все желаемое, сильно отличавшееся даже от калабрийского. (4 позиции за 3500 местная докторша предложила любезно.....)
Потому и вернулись через какое-то время, несмотря на отвратительную ноябрьскую погоду и единственный паром, что шел в албанский Дуррес, а там "уже немного и Прованс", в смысле своя территория, говорящая на ех-сербско-хорватском, знакомом в различных его диалектах.
Все сработано на славу, никаких поводов придраться.
От Риеки это далеконько будет .....сильно на юг, в Дубровачко-неретванскую жупанию. Smile
Теперь мы с подругой моей из Венеции собираемся туда, подделать кой-чего...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2017 23:18   Заголовок сообщения: "Re: Зубы в Xорватии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя знакомая итальянка поставила в Риденте несколько имплантов в прошлом году, причём подружка её сына дочь владельца зубной частной клиникии в Бергамо lol !
Тереза осталась очень довольна, все меня с собой зазывала съездить для превентиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 10:25   Заголовок сообщения: "Re: Зубы в Xорватии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1026 Мар 2017 17:18 писал(а):
денталкоп

сходила я туда, так, для разнообразия, сделали они мне превентиво на зуб "подлечить" всего за 130 евро shock Я пошла опять в свой одонто салюте, там сказали, что зуб здоров, темное пятнышко это пигментация, кариеса нет, зато на другой моляр сделали два превентиво, типа не знаем что там под пломбой вскроется (вторичный кариес), может и нерв придется удалять и коронку ставить самую дорогую Crying or Very sad короче на этот случай смета 780 евро Shocked и это клиника лоу кост.. У меня теперь есть 2 варианта или в Питер к сестре-стоматологу или в Хорватию, единственное "но" некуда ребенка девать на время отъезда, вот кто-то тут писал, что в Хорватии гостиницы от клиники предоставляется, может кто поделится контактами таких клиник, чтоб с ребенком если что остановиться можно было.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а скажите, как там у них с анестезией? Используют ампулы с супертонкой встроенной иглой или обычные шприцы, от одного вида которых я в обморок грохаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 19:19   Заголовок сообщения: "Зубы в Xорватии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые клиники и гостиницы предоставляют и транспорт автобус с милана и другиx городов. С анестезией у ниx все тоже ок, те же материалы как у итальянцев. Меня как одонтофобика только один вопрос интересует один доктор будет лечить или разные, а то всем подряд рот открывать мне валиума не xватит.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 19:22   Заголовок сообщения: "Ре: Зубы в Xорватии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига26 Мар 2017 23:18 писал(а):
Моя знакомая итальянка поставила в Риденте несколько имплантов в прошлом году, причём подружка её сына дочь владельца зубной частной клиникии в Бергамо lol !
Тереза осталась очень довольна, все меня с собой зазывала съездить для превентиво.

А не скажете в котором Риденте она делала? В Рийеке или Паренцо?
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я этой зимой ездила, в Загреб, поликлиника Кустек, у них зубкабинет в Форли есть,, для консультаций, превентиво, лечение зубов, постоператорный период. Операции делают только в Загребе. Мне сделали 2 вживления (или как их там называют), вот в июле еду ставить зубки... Я пока довольна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10027 Мар 2017 21:20 писал(а):
Я этой зимой ездила, в Загреб, поликлиника Кустек, у них зубкабинет в Форли есть,, для консультаций, превентиво, лечение зубов, постоператорный период. Операции делают только в Загребе. Мне сделали 2 вживления (или как их там называют), вот в июле еду ставить зубки... Я пока довольна...

Такой долгий период между вживлением штифтов и самими коронками? Я в этом ничего не смыслю, но думала как-то побыстрее это происходит.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, уж лучше в Пермь, познакомлю с моей любимой Першиной Розой Галимзяновной. Я в ноябре съездила, за три дня все зубы в порядок привела. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Мар 2017 21:28 писал(а):
julia10027 Мар 2017 21:20 писал(а):
Я этой зимой ездила, в Загреб, поликлиника Кустек, у них зубкабинет в Форли есть,, для консультаций, превентиво, лечение зубов, постоператорный период. Операции делают только в Загребе. Мне сделали 2 вживления (или как их там называют), вот в июле еду ставить зубки... Я пока довольна...

Такой долгий период между вживлением штифтов и самими коронками? Я в этом ничего не смыслю, но думала как-то побыстрее это происходит.

Т. к в том месте, где мне вживили у меня были корни старого зуба, то на первом приеме мне сказали, что возможно, после удаления надо будет подождать еще полгода, пока заживет... Но, когда приехала в клинику они мне сразу удалили, и этим же днем вживили. Период сократился до полугода, что меня радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. А как сама процедура вживления, терпимо?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Мар 2017 21:44 писал(а):
Catharina77, уж лучше в Пермь, познакомлю с моей любимой Першиной Розой Галимзяновной. Я в ноябре съездила, за три дня все зубы в порядок привела. Very Happy

Оксан, у меня в Питере сестра стоматолог Very Happy
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10027 Мар 2017 22:05 писал(а):
они мне сразу удалили, и этим же днем вживили.

есть такое, и, если нет сопутствующих осложнений, то это вообще идеальный вариант, по-итальянски называется a carico immediato
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Мар 2017 22:24 писал(а):
Понятно. А как сама процедура вживления, терпимо?

Там наркоз, ничего не чувствуется, мне еще кость наращивание немного, вот эта процедура не очень, не больно, но неприятно, молотком там что-то приколачивали, думала мозги повылетают lol
В принципе ничего такого нет, полчасика и готово...Потом дают обезбаливающие и лед постоянно прикладывать надо, чтоб синяков не было и опуханий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7727 Мар 2017 22:32 писал(а):
julia10027 Мар 2017 22:05 писал(а):
они мне сразу удалили, и этим же днем вживили.

есть такое, и, если нет сопутствующих осложнений, то это вообще идеальный вариант, по-итальянски называется a carico immediato

Они мне сказали на первом приеме, что зуб на удаление имеет большие корни и может быть большая дырка... Но нет, к моей радости, все прошло успешно одним днем... зажило, как на собаке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 03:09   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Зубы в Xорватии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1027 Мар 2017 19:22 писал(а):
Лига26 Мар 2017 23:18 писал(а):
Моя знакомая итальянка поставила в Риденте несколько имплантов в прошлом году, причём подружка её сына дочь владельца зубной частной клиникии в Бергамо lol !
Тереза осталась очень довольна, все меня с собой зазывала съездить для превентиво.

А не скажете в котором Риденте она делала? В Рийеке или Паренцо?

Тереза лечилась в Рийеке, и сказала, что во все визиты её вела один и тот же врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10027 Мар 2017 23:19 писал(а):
sisley27 Мар 2017 22:24 писал(а):
Понятно. А как сама процедура вживления, терпимо?

Там наркоз, ничего не чувствуется, мне еще кость наращивание немного, вот эта процедура не очень, не больно, но неприятно, молотком там что-то приколачивали, думала мозги повылетают lol
В принципе ничего такого нет, полчасика и готово...Потом дают обезбаливающие и лед постоянно прикладывать надо, чтоб синяков не было и опуханий.

В смысле наркоз? Ну не общий же, надеюсь?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley28 Мар 2017 10:48 писал(а):
В смысле наркоз? Ну не общий же, надеюсь?

Ой, ошиблась термином... анестезия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10028 Мар 2017 13:03 писал(а):
sisley28 Мар 2017 10:48 писал(а):
В смысле наркоз? Ну не общий же, надеюсь?

Ой, ошиблась термином... анестезия Very Happy

Я так и подумала Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 08:47   Заголовок сообщения: "Xорватия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Првет всем! Собралась я таки в Xорватию, послала панорамный снимок в многочисленные клиники в Xорватии а именно в Загребе и Рийеке, отобрала 3 клиники с превентивами и самое главное комментариями которые внушали доверие, назначила визиты и теперь еду на след. неделе в Рийеку, xотя остановиться xочу в Аббации. Теперь вопрос как доеxать и как избежать многочасового ожидания на пограничной заставе между Словенией и Xорватией? Никогда в ту сторону не ездила, приветствуются любые советы бывалыx.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021