Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто лечил зубы в Хорватии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Мар 2017 10:38 писал(а):
Девушки, а скажите, как там у них с анестезией? Используют ампулы с супертонкой встроенной иглой или обычные шприцы, от одного вида которых я в обморок грохаюсь?

Ха... вспомнил, как мне в середине 90-х вкатили в переднюю верхнюю десну лидокаин иглой для внутримышечных инъекций. Аж на скупую мужскую слезу пробило. Незабываемые ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB16 Апр 2017 12:53 писал(а):
лидокаин иглой для внутримышечных инъекций. Аж на скупую мужскую слезу пробило. Незабываемые ощущения.

Дело не в игле. А в лидокаине. Он повышает уровень адреналина очень сильно, особенно если натощак. У меня был один раз такой же эффет, меня обозвали истеричкой. В 90-е.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2017 15:21 писал(а):

Дело не в игле. А в лидокаине. Он повышает уровень адреналина очень сильно, особенно если натощак. У меня был один раз такой же эффет, меня обозвали истеричкой. В 90-е.

Именно в игле. У меня никаких истерик не было, просто в момент укола в десне шибануло так, что аж слезы на глазах выступили. Потом, конечно, тоже был адок еще тот (удаление кисты под лидокаином - удовольствие крайне ниже среднего), рычал, мычал, в пару моментов уже хотел дать врачу по голове - но скупой мужской слезы уже не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB16 Апр 2017 15:46 писал(а):
У меня никаких истерик не было Smile

Да у меня тоже, собственно. Это реакция врача такая была на слезы. Еще в ушах звенело. Прелести советской медицины. Причем, поликлиника была платная.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 11:29   Заголовок сообщения: "Ридент" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче с съездила я в этот Ридент наxваленый знакомыми и коллегами.
Во первыx превентиво иx оказалось ненамного дешевле итальянскиx, во вторыx ощущение что ты в госпитале, в холле около 150 галдящиx итальянцев, сесть негде и прислониться тоже некуда. На наш вопрос здесь всегда так людно сказали что сегодня почти безлюдно. Контакт с врачом тоже показался xолодновато поспешным, предложенный вариант превентиво был несомненно с использованием материалов по последнему слову стоматологии, но почему то совсем неубедительным.
Народ ездит туда как я поняла из-за налаженной логистики. Дорога действительно тяжелая если сам за рулем. Мы с мужем менялись но все равно устали, был трафик на автостраде и кода на границе словения-xорватия. Короче отсеиваю Ридент. Сделала превентиво еще в 2 клиникаx и вот они мне показались более серьезными, объяснили ситуацию с каждым зубиком и варианты терапии, все сроки и этапность работ и тд. И превентиво в 2 раза дешевле чем в риденте. Теперь только вот одно мучает: как туда добираться, на машине не наездишься Sad
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 17:43   Заголовок сообщения: "Re: Ридент" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1026 Апр 2017 11:29 писал(а):
Теперь только вот одно мучает: как туда добираться, на машине не наездишься


Многие хорватские стомат клиники проживание и транспорт предоставляют бесплатно (это уже входит в стоимость лечения).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это какие, ближе к Триесту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 08:28   Заголовок сообщения: "Ре: Ридент" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka26 Апр 2017 17:43 писал(а):
laima1026 Апр 2017 11:29 писал(а):
Теперь только вот одно мучает: как туда добираться, на машине не наездишься


Многие хорватские стомат клиники проживание и транспорт предоставляют бесплатно (это уже входит в стоимость лечения).


Да, многие говорят что предоставляют и проживание и трансфер, но в реале оказывается что миниавтобус всего 1 раз в неделю и не всегда из милана, причем платный. Короче удобно для пенсионеров, но если человек работает то нужно отпрашиваться все время с работы. В моем случае одна клиника предоставляет автобус из милана раз в неделю по четвергам за 100 евро туда и обратно, другая по вторникам из брешии. Мне нужен автобус чтобы в пятницу вечером уxодил, в субботу лечение и вечером назад. Кто нибудь ездил рейсовым автобусом который xодит до Рийеки ежедневно? Как оно?
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D26 Апр 2017 17:53 писал(а):
это какие, ближе к Триесту


Я знаю лично только одну, в Загребе, Policlinico Kustec, напиши или позвони им и спроси, откуда у них есть транспорт, раньше были минивэны из Болоньи, Форли и Римини, сейчас не знаю. Про другие инфу можно в нете посмотреть.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 09:43   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ридент" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1027 Апр 2017 08:28 писал(а):
Да, многие говорят что предоставляют и проживание и трансфер


Та клиника, которую я знаю лично (см. мое предыдущее сообщение), не только "говорит", но и "делает", причем совершенно бесплатно уже 25 лет. Другое дело, что именно тебе неудобно территориально.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 14:43   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ридент" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka27 Апр 2017 09:43 писал(а):
Та клиника, которую я знаю лично (см. мое предыдущее сообщение), не только "говорит", но и "делает", причем совершенно бесплатно уже 25 лет. Другое дело, что именно тебе неудобно территориально.

Да, посмотрела поликлинику Кустеч, жалко мне далековато до ниx, не получится лечиться на уикендаx.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 16:47   Заголовок сообщения: "Стоматология в Хорватии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли у кого опыт лечения зубов в Хорватии?
После получения превентиво от итальянского дантиста для моей мамы решили посмотреть в сторону Хорватии.
Уже связалась с одной клиникой, назвали даже цены, очень приятные. Предлагают транспорт из Милана в Загреб и обратно за 80 евро. Проживание 3 дня и первый визит бесплатно.
Думаю отправить маму но она не говорит по-итальянски, было бы здорово если кому то тоже нужно съездить в Загреб к зубному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 12:32   Заголовок сообщения: "Лечение зубов в клинике Xорватии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти на финишной прямой. Начала в апреле 2017 с первого путешествия на разведку, даже с форумчанкой познакомилась там. Не буду публично рассказывать чего и как ибо боюсь сглазить сама себя. Но так как альтруистичный порыв помочь собратьям по несчастью подавляет все остальное сообщаю : кому нужна инфо по надежному доктору в Xорватии с ценами как в россии пишите в личку. Клиника наxодится в Риеке, у ниx есть и транспорт но надо заранее записываться, там минивены на 7-8 чел и ездит 2 раза в неделю. Я лично им ни разу не воспользовалалсь, у меня работа большая была и я брала 2 раза отпуск недельный. Я с ними избавилась от моей одонтофобии, а она у меня была на редкость жуткая.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую, обновлю тему. Ищу дантиста для импланта и двух коронок, в Хорватии или Албании, живу в Бари, отсюда паром в Дубровник и Дураццо, т. ч. желательно бы в этих городах, подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом! Ищу рекомендации, зубы передние, на самом виду, важно, чтобы было красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021