Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этот ужасный и дикий русский турист - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Апр 2015 20:30 писал(а):
Местные власти, кстати, могли бы многое сделать на счет раз для улучшения впечатлений у туристов. Хотя бы разобраться с многочисленными цыганами.


здесь соглашусь. Цыгане раздражают жутко, они прям липнут к тебе.

А, забыла, была еще в ноябре, подругу возила туда. Так погода была чУдная, туристов мало, в Уффици иди, не xочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Апр 2015 20:27 писал(а):
Елка-Палка12 Апр 2015 18:50 писал(а):
Ну, вот я вышла из ж/д вокзала и выяснила, что ждать общественного транспорта надо полчаса.

Елка, вряд ли надо было пол часа ждать, максимум минут десять. У нас все автобусы идут от станции до самого центрального центра. А вообще там 10 минут идти пешком. И совсем не в гору. Very Happy

Ой, а ты прям в Сиене живёшь? (завидует)
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Апр 2015 19:18 писал(а):

Просто это не тот город, где можно неспешно гулять, расслабляться и наслаждаться жизнью.

Можно и распрекрасно. Просто не нужно пытаться расставить все галочки за один приезд.
Ну и не нужно приезжать в высокий сезон, как бы банально это не звучало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 20:08 писал(а):
Не представляю, как можно советовать объезжать Флоренцию стороной.

Да, не надо объезжать, ни в коем случае. Я даже не моуг объяснить, почему не впечатлилась, хотя город очень красивый и масса всего, что стоит посмотреть. ОДна галерея Уффици чего стоит.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Апр 2015 20:30 писал(а):
irka12 Апр 2015 20:08 писал(а):
Флоренция - чудо. Если есть возможность, лучше побывать там не в высокий сезон. Я, боясь жары, была впервые в декабре. Кстати, мерзла сильно но это не страшно: захолишь в бар, выпиваешь чашку чая и вперёд. Передвигались общественным транспортом прекрасно. Местные показывали, где нам выходить у гостиницы. Очень любезные. Довольно дорогой общепит, но это не новость. Много посмотрели и были в восторге. Не представляю, как можно советовать объезжать Флоренцию стороной.


ну да, наверняка, если начать прогулку по городу в 5 утра, то можно насладиться.

Т. е. чтобы получить удовольствие надо ехать в холод, гулять в непонятное время суток и т. д.

Поэтому и вывод - после посещения обязательной музейной программы объезжать стороной.
Именно потому что присутствует постоянное напряжение от городской среды конкретного города, то и удовольствия получать не получается.

Местные власти, кстати, могли бы многое сделать на счет раз для улучшения впечатлений у туристов. Хотя бы разобраться с многочисленными цыганами.


Не поняла, зачем мне приписывать твои личные впечатления . Объезжай на здороаье. Да, я была впервые зимой. Нельзя? Потом была в апреле. Где я написала про непонятное время суток и пять утра?
Мы ходили и утром, и после обеда, и вечером. Ты не получила удовольствия? Жаль. Мы - да. Летом я не поеду. Никакие городские власти не смогут сделать жару и духоту комфортной для меня. С цвганами - да, проблему надо решать.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 20:48 писал(а):
Никакие городские власти не смогут сделать жару и духоту комфортной для меня. С цвганами - да, проблему надо решать.


Я была 3 раза и мне все мало. Последний раз была 5 дней в начале сентября одна. Купила фиренце кард и вперед - никаких очередей, проезд в общ. транспорте входит в стоимость. Я в Милане живу, поэтому, наверное, мне флорентийцы кажутся ангелами во плоти. Я когда в одном ресторанчике ужинала, похвалила официантке их хлеб, Very Happy и таки шо ви думаете - мне дали с собой тормозок с их хлебом и джемом. В транспорте один раз помню целый консилиум усроили по поводу того как мне лучше добраться. Короче, Флоренция - моя любовь навеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Апр 2015 20:30 писал(а):
ну да, наверняка, если начать прогулку по городу в 5 утра, то можно насладиться. Т. е. чтобы получить удовольствие надо ехать в холод, гулять в непонятное время суток и т. д.

Поэтому и вывод - после посещения обязательной музейной программы объезжать стороной. Именно потому что присутствует постоянное напряжение от городской среды конкретного города, то и удовольствия получать не получается.

Это ты, Марьян, в деревне засиделась и отвыкла от больших скоплений народа.
В любой туристической мекке толпы народа - по определению. То есть, туда надо ехать, заранее приготовившись к этому либо не ехать вообще.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char12 Апр 2015 17:20 писал(а):
Nadia spb12 Апр 2015 16:49 писал(а):

Вообще, удивительно читать и слышать отзывы в пренебрежительном тоне.


а по моему было бы удивительным, если бы все люди испытывали
абсолютно одинаковые чувства и мысли при посещении и осмотре чего либо.
не говоря уж о том, что познания большинства туристов об Италии ограничиваются макаронами и фиатом. особенно продвинутые еще слышали про Ювентус и Интер.

я вот не понимаю, зачем, при наличии миллиона восторженных путевых заметок и отзывов, искать и находить именно камменты каких то гоблинов и затем возмущаться @этими тупыми и диками@ туристами?

Суть не в том, что всем все должно нравиться, а в пренебрежительном тоне. Это касается также и отзывов об общепитах, где не подают привычной еды - щей и борщей. Если их нет, то значит и кухни как таковой в этой стране тоже нет.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maura, у нас тоже был консилиум в автобусе по поводу гостиницы Very Happy Так одна женщина просто вышла с нами и фактически проводила.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 20:08 писал(а):
Довольно дорогой общепит, но это не новость.

Да и общепит не такой уж и дорогой. Полно в самом центре мест, где можно вкусно и недорого поесть. Но эти места, разумеется, нужно знать. Как и везде. Cool

П. С. Шикарная аватарка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати про "непонятное время суток", то в таких центрах туризма на самом деле это был бы неплохой совет. Я много раз была в Венеции, но думаю город по существу увидела один раз, когда была там в ноябре по работе. В ноябрьские бкдни, ночью. Непередаваемое ощущение. Почти мистическое. Very Happy
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 21:32 писал(а):
Я много раз была в Венеции, но думаю город по существу увидела один раз, когда была там в ноябре по работе. В ноябрьские бкдни, ночью. Непередаваемое ощущение. Почти мистическое. Very Happy


У меня мечта- поймать Венецию в туманаx и вдоволь ее нафотографировать именно такой. Сколько раз ездила, вечно солнце. А мне кажется, что Венеция как раз и раскрывает свою сущность именно ночью или в туманы, в ней появляется что-то о чем писал Бродский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Апр 2015 21:51 писал(а):
А мне кажется, что Венеция как раз и раскрывает свою сущность именно ночью или в туманы, в ней появляется что-то о чем писал Бродский.

Мы однажды поздно вечером, почти ночью, в Венеции на прогулке внезапно оказались под дикой грозой! Какое это было невероятное зрелище!!! Действительно мистическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Апр 2015 20:27 писал(а):
Елка, вряд ли надо было пол часа ждать, максимум минут десять.

То есть, вот написано на остановке расписание, а оно неправильное?
Ну, вот я и не верю расписаниям. Поэтому пошла пешком.
Да, дело было зимой и в выходной.

Цитата:
А вообще там 10 минут идти пешком. И совсем не в гору. Very Happy

Ты точно про Сиену?
Вот что пишут в рекомендациях для туристов
Stazione ferroviaria di Siena: La stazione ferroviaria si trova a circa 2 km a nord dal centro della città. Ci vogliono circa 20 minuti a piedi per arrivare al centro ed è in salita.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 21:32 писал(а):
Я много раз была в Венеции, но думаю город по существу увидела один раз, когда была там в ноябре по работе. В ноябрьские бкдни, ночью. Непередаваемое ощущение. Почти мистическое. Very Happy

Я раз была в Венеции туманным днем в декабре. Впечатление, что меня уже схоронили. Недобрым словом вспомнила Бродского. Cool
Я люблю Венецию в октябре. Мало туристов, но еще тепло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 21:32 писал(а):
В ноябрьские бкдни, ночью. Непередаваемое ощущение. Почти мистическое. Very Happy


Дадада. С этим полностью согласна Very Happy
На "поесть" мы всегда шли не подготовленные, какой первый ресторан увидели- туда и зашли. Поэтому мнение у меня об их общепите сложилось не очень хорошее: дорого и обсчитывают. Но это не претензия, нужно просто заранее подготовиться и идти в конкретное место, наверное. Все равно, люблюнемогу этот город Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Флоренция - пожалуй, единственный (для меня) город в Италии, куда я готова и буду возвращаться много раз исключительно ради непередаваемого удовольствия, которое я испытываю именно там. Где-то в конце октября - начале ноября такой там плезир!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb12 Апр 2015 21:13 писал(а):
Суть не в том, что всем все должно нравиться, а в пренебрежительном тоне.


понимаешь, еще каких то 25 лет назад о Париже и Флоренции для общественности писали исключительно искусствоведы и профессиональные составители путеводителей. ну и писатели с поэтами.
теперь же трибуна с микрофоном есть у КАЖДОГО.

кстати, неоднократно встречал в реале людей, которые и о Питере и Москве говорили с пренебрежением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может цыгане сделали Флоренцию своей столицей?
был там крайний раз лет 15 назад, вообще цыган не запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char12 Апр 2015 22:44 писал(а):
может цыгане сделали Флоренцию своей столицей?
был там крайний раз лет 15 назад, вообще цыган не запомнил.

Эххх-м, была в сентября 2006 года ( shock как быстро время летит) тоже не помню цыган. Smile
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021