Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запись в школы онлайн / Iscrizioni online

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 14:14   Заголовок сообщения: "Запись в школы онлайн / Iscrizioni online" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сайт для записи
http://www.iscrizioni.istruzione.it/


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

цейтноты не за
Marianna11 Янв 2017 12:02 писал(а):
Но зачем сейчас-то, когда сама запись еще закрыта?

что бы не откладывать все на последний момент, у нас возможны проблемы с связью (в нашей дыре такое запросто и часто бывает) и со временем (цейтноты не за горами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper11 Янв 2017 14:38 писал(а):
А я и не знала, что это такая великая проблема. Сегодня утром ( около одиннадцати) совершенно спокойно зарегистрировалась.

я на работе, с работы меня миуровский сайт не впускает, говорит что "низзя". Приxодится угрюмой ночью, из дому, в трудныx со связью условияx, как показзывает опыт, на потом такие серьезные вещи как школа откладывать нельзя.
beata te, ибо сытый голодного не разумеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, просветите!
Предстоит записать ребенка в scuola primaria.
Когда я совершу iscrizione, через интернет, то мне на почту придет подтверждение, что мой запрос принят или, что моего ребенка приняли в школу?
Дело в том, что
У меня выбор из 2-х школ. 1-я школа относится к Istituto comprensivo в который мы сейчас ходим в scuola infanzia. 2-я школа, на которую я положила глаз, относится к другому Istituto comprensivo.
На сайтах и того и другого Istituto comprensivo есть критерии записи в школу, где на 1-м месте стоит, и следовательно дает больше баллов, что ребенок идет в scuola primaria из того же самого Istituto comprensivo.
Если я запишусь в 1-ую школу, то уверена, что нас примут.
А вот со 2-м вариантом мне не понятно. Если я укажу его. А мы наберем мало баллов и нас не примут в эту школу, то какой ответ мне придет и что надо будет делать дальше?
Спасибо, всем , кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol12 Янв 2017 12:22 писал(а):
Девочки, просветите!
Предстоит записать ребенка в scuola primaria.
Когда я совершу iscrizione, через интернет, то мне на почту придет подтверждение, что мой запрос принят или, что моего ребенка приняли в школу?
Дело в том, что
У меня выбор из 2-х школ. 1-я школа относится к Istituto comprensivo в который мы сейчас ходим в scuola infanzia. 2-я школа, на которую я положила глаз, относится к другому Istituto comprensivo.
На сайтах и того и другого Istituto comprensivo есть критерии записи в школу, где на 1-м месте стоит, и следовательно дает больше баллов, что ребенок идет в scuola primaria из того же самого Istituto comprensivo.
Если я запишусь в 1-ую школу, то уверена, что нас примут.
А вот со 2-м вариантом мне не понятно. Если я укажу его. А мы наберем мало баллов и нас не примут в эту школу, то какой ответ мне придет и что надо будет делать дальше?
Спасибо, всем , кто ответит.

Почитала инфу на сайте iscrizione, поняла, что можно указать 3 школы в порядке предпочтения, то есть если не возьмут в первую, то возьмут во вторую. Но не поняла, когда приходит информация, куда приняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol12 Янв 2017 12:57 писал(а):
Karol12 Янв 2017 12:22 писал(а):
Девочки, просветите!
Предстоит записать ребенка в scuola primaria.
Когда я совершу iscrizione, через интернет, то мне на почту придет подтверждение, что мой запрос принят или, что моего ребенка приняли в школу?
Дело в том, что
У меня выбор из 2-х школ. 1-я школа относится к Istituto comprensivo в который мы сейчас ходим в scuola infanzia. 2-я школа, на которую я положила глаз, относится к другому Istituto comprensivo.
На сайтах и того и другого Istituto comprensivo есть критерии записи в школу, где на 1-м месте стоит, и следовательно дает больше баллов, что ребенок идет в scuola primaria из того же самого Istituto comprensivo.
Если я запишусь в 1-ую школу, то уверена, что нас примут.
А вот со 2-м вариантом мне не понятно. Если я укажу его. А мы наберем мало баллов и нас не примут в эту школу, то какой ответ мне придет и что надо будет делать дальше?
Спасибо, всем , кто ответит.

Почитала инфу на сайте исцризионе, поняла, что можно указать 3 школы в порядке предпочтения, то есть если не возьмут в первую, то возьмут во вторую. Но не поняла, когда приходит информация, куда приняли?

если не врут, то информация должна быть высвечена возле самой записи:"La famiglia riceve via e-mail tutti gli aggiornamenti sullo stato della domanda sino alla conferma di accettazione finale.
Lo stato della domanda può essere: " в режиме рального времени и продублировано на е_mail который был указан при записи. Значки (значища) описаны в разделе "ITER DOMANDA". Когда это должно произойти в начальной или средней школе я увы не знаю, мы записываемся в ИеФП, если у меня появится к-либо информация - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а 2 школы можно записаться сначала, а потом выбрать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2017 16:43 писал(а):
Скажите, а 2 школы можно записаться сначала, а потом выбрать?

насколко я это поняла из инфы с сайта, в инете поменять местами будет нельзя, что бы поменять школу надо будет потом "бумажную" тягомотину устараивать и писать в нужную вам школу. Имxо, лучше определится сразу. Кстати, кол-во часов на сайте при записи три года назад в среднюю школу у нас было указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya12 Янв 2017 20:30 писал(а):
если не врут, то информация должна быть высвечена возле самой записи:"La famiglia riceve via e-mail tutti gli aggiornamenti sullo stato della domanda sino alla conferma di accettazione finale.
Lo stato della domanda può essere: " в режиме рального времени и продублировано на е_mail который был указан при записи. Значки (значища) описаны в разделе "ITER DOMANDA". Когда это должно произойти в начальной или средней школе я увы не знаю, мы записываемся в ИеФП, если у меня появится к-либо информация - напишу.

врут, частично, но врут, значков нет, в колонке стоит запись о состоянии записи, и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Янв 2017 16:43 писал(а):
Скажите, а 2 школы можно записаться сначала, а потом выбрать?

Первой обычно идёт приоритетная, вторая - запасной вариант. Но если ты не укажешь ваш второй вариант, тебя туда, в случае, могут не взять.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2017 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Янв 2017 11:09 писал(а):
Вопрос: а зачем сейчас и с таким напрягом?

Возращаясь к вопросу "а зачем не дотягивать запись до последнего момента", один из ИеФп просит записаться ДО официального конечного срока, мотивируя это грядущими приемными тестами, в свою очередь проводимыми ДО окончания срока записи на сайте мина образования. Такие вот местные "равные возможности" - времени телиться на обдумывания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я только что проснулась. Я была уверена, что запись на сайте школы, а ее там нет. А где она? Shocked Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Янв 2017 14:41 писал(а):
А где она?


В Гугеле, конечно

И в шапке темы, прям красненьким выделено
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мерси. Посмотрела у нас и в письме указан сайт был. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста (по опыту прошлых лет), когда станет понятно, кого куда приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас приняли куда нужно. Пока, кроме случая, когда лицей конкретно предупредил, что в этом году нет мест для живущих далеко, я не слышала, чтобы не взяли. Было, что знакомые мальчики не прошли в музыкальный лицей и поскольку второй строкой стоял шентифико за углом, хоть и с фырканьем, но их туда взяли в феврале. Не понимаю, к слову, почему подобные заведения с серьезным конкурсом не проводят его ДО записи в школу, а не в феврале. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как действия предпринять, чтобы отказаться от религии, которую мы ошибочно ( не зная мнения ребенка) пометили при записи в суперьоре?
И делать это сейчас, или в начале учебного года?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, надо просто в школу сходить и спросить, анкета все равно к ним идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, слушайте, а что делать тем, кто не зарегистрирован на сайте MIUR? Уже поздно? И как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Фев 2017 12:55 писал(а):
Ой, слушайте, а что делать тем, кто не зарегистрирован на сайте MIUR? Уже поздно? И как поступить?


А что, больше не регистрирует разве?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уффа. Попробовала снова. Получилось зарегистрироваться. Прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021