Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скутер для подростка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 17:57   Заголовок сообщения: "Скутер для подростка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные обсуждения разбросаны по разным темам, но так и не могу решить, покупать дочке скутер или нет. Сначала я была категорически против, но слишком уж настойчиво она его просит. Уже и папу убедила. Похоже, скоро и я сдамся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты против по каким причинам?
Мне до принятия этого решения еще пара лет, но уже сейчас меня бросает в дрожь от одной мысли Confused Я очень боюсь, в смысле не скутеров, а за детей на них Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

категорически нет! тем более, для девочки. я свою уже предупредила.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С10 Фев 2013 18:00 писал(а):
А ты против по каким причинам?

Мне банально за нее страаашно. Shocked
Мой супруг объявил себя фаталистом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

один мой знакомый дал себя убедить дочери купить ей скутер, не смотря на то, что вся семья была против. через месяц дочь была в госпитале с сотрясением мозга, а скутер закрыт в гараже, ибо ремонту не подлежит.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (10 Фев 2013 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Фев 2013 18:04 писал(а):
Мне банально за нее страаашно. Shocked

Аналогично. Моему сыну еще только 11 лет, но я уже начинаю вводить ему в уши, что скутера не будет. Но наш папа думает иначе Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже заранее объясняла, что никакого скутера не будет, а как только дорастет, сдаст на права и будет водить машину. Несмотря на всю проделанную работу, нытье о скутере началось, как только ей исполнилось 14 лет. С тех пор идет по нарастающей. Ужас еще и в том, что на скутере ей действительно было бы удобно ездить в школу (сейчас ездит на трамвае с пересадками), а со следующего года ездить в школу будет еще сложнее. Папа объявил полную капитуляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Фев 2013 18:15 писал(а):
Я тоже заранее объясняла, что никакого скутера не будет, а как только дорастет, сдаст на права и будет водить машину. Несмотря на всю проделанную работу, нытье о скутере началось, как только ей исполнилось 14 лет. С тех пор идет по нарастающей. Ужас еще и в том, что на скутере ей действительно было бы удобно ездить в школу (сейчас ездит на трамвае с пересадками), а со следующего года ездить в школу будет еще сложнее. Папа объявил полную капитуляцию.

а ты не сдавайся! ну какой скутер для маленькой девочки в Милане? Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Фев 2013 18:02 писал(а):
категорически нет! тем более, для девочки. я свою уже предупредила.

А почему для девочки "тем более"? (С "нет" я согласна... Была.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Фев 2013 18:18 писал(а):
pr10 Фев 2013 18:02 писал(а):
категорически нет! тем более, для девочки. я свою уже предупредила.

А почему для девочки "тем более"? (С "нет" я согласна... Была.)

потому что девочки-не мальчики, хотя я сама водила мотоцикл, а сейчас только машину. как она может ориентироваться в этом движении и принимать правильные решения, а тем более, не все на дороге зависит от нас.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сама никогда не ездила ни на мотоцикле, ни на скутере. В этом меня теперь и обвиняют. lol Хорошо еще у меня есть поддержка в лице старшего сына! Он почему-то никогда скутер не просил. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Фев 2013 18:30 писал(а):
А я сама никогда не ездила ни на мотоцикле, ни на скутере.

Я за все годы только один раз согласилась проехать пассажиром на мотоцикле мужа. Не, конечно прикольно. Но мне очень не понравилось чувство полной незащищенности. В машине хоть панцирь машины вокруг тебя, а на скутере что? Ну шлем, понятно, а все остальное? Я когда вижу девчонок на скутерах в шортах, у меня муражки по коже Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Фев 2013 18:30 писал(а):
А я сама никогда не ездила ни на мотоцикле, ни на скутере. В этом меня теперь и обвиняют. lol Хорошо еще у меня есть поддержка в лице старшего сына! Он почему-то никогда скутер не просил. Rolling Eyes
Галка, я сама когда-то ездила на скутере. До тех пор, пока не упала с него на ходу (затормозила слишком резко передним колесом). Перелома не было, но повредила щиколотку неслабо. И это на скорости 40 км-ч. По-моему даже самая мелкая авария может закончиться серьезными травмами. Я против скутеров и у подростков, и вообще. У первых - особенно. Да еще в больших городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С10 Фев 2013 18:43 писал(а):
Я когда вижу девчонок на скутерах в шортах, у меня муражки по коже Shocked
Ага, прикинь, по асфальту проехаться так голой ногой (пока "до конца" доедешь, одни уши останутся Twisted Evil )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Фев 2013 18:30 писал(а):
А я сама никогда не ездила ни на мотоцикле, ни на скутере. В этом меня теперь и обвиняют. lol Х
Не, ездить приятно, не спорю. Удобно и парковок искать практ. не надо. НО при этом полная незащищенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 158
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей дочке 15 лет, права получила в 14 и моторино на ДР. У нас выхода не было, живем в такой зоне, общественного транспорта просто нет. На моторино ездит по необходимости, когда совсем некому отвезти. Уже 2 аварии, легкие конечно, без последствий. Но вот он результат, оба раза тетки были виноваты. Т. ч. покупать или нет решение очень трудное, без острой необходимости я бы однозначно не купила.
_________________
http://www.firenze-tour.it/ ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже в споры не вступаю - бесполезно. Просто тихо саботирую получение patentino. Но боюсь, к осени они меня добьют: без скутера ей придется из дому выходить в 6.40, со скутером - в 7.30, потому что наша школа переезжает в ближайший пригород Милана, а у школьного автобуса очень неудобный для нас маршрут. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше бы, конечно, вообще ничего такого не покупать, но, если совсем станет невмоготу, то, может, лучше машинку 50сс? СтОит она, правда... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машинка, думаю, лучше.
Зимой ведь и дождик часто

Я пока тоже очень сильно против.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2014 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в таком шоке Crying or Very sad
Вчера стояла в пробке - мальчишка на моторино столкнулся с машиной. Люди друг другу передавали слова скорой, что на первый взгляд вроде ничего очень серьезного.
А ночью он умер Crying or Very sad 15 лет. С соседней улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021