Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу друзей в Комо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 22:21   Заголовок сообщения: "Ищу друзей в Комо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скоро еду в Милан, давайте дружить!

ПРИВЕТ! Некоторое время почти ежедневно заглядываю к Вам в гости, так что заочно многих уже знаю. Очень благодарна Марианне за то, что подсказала мне этот сайт - уйма интересного и полезного, напр., за информацией по визе я обращалась сюда, а не в консульство. В начале мая я планирую приехать в Комо. Надеюсь, в наличие еще есть членские билеты в клуб Рашнитали? Буду ждать ответов! До встречи в эфире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 23:22   Заголовок сообщения: "район Комо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

район Комо

Летом собираемся переехать в Италию из Канады (может временно года на 2-3, по работе мужа). Слышали про ужасные условия в Милане (туман, жара , комары, криминал) и думаем поселиться в Como (на озере).
А в Como есть кто нибудь из русских? Или кто то что то знает про этот город? Question Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 76
Откуда: Moscow/Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 07:06   Заголовок сообщения: "a cute place" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Privet! I've been to Como this spring and have very pleasant memories about this place:Sunday afternoon, people walking along the promenand, having little picnics on the grass,facing the lake, which is very clear.On the main squire an open cosy cafe, where an elderly couple drink tea and feed doves...I am coming to Como(Pontelamro) in the beginning of May for studing. I also was given a chance to choose between Milan and Como, but would prefer to accommodate in this small area and come to Milan for hanging out . It took us only 30-40 min (sometimes more,depends on traffic) to get to the north capital. Am very happy that you will be there!Ciao
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот ить ..по-русски не судьба ответить.Smile
да..климат у нас ужасный:)Smile
комары...ууууу итальянские..
жара...страшная..духота
вокруг болота..
самолеты таранят здания..
кругом мароканцы и албанцы..

что еще пропустил?Smile

нормально у нас, блин совсем запугали бедных американцев Европой.Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всегда рады новым людям и друзьям:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мараканцы и камары и климат все это важно для выбора места жительства. Тем более мы тут (в Канадах) наверное "разбалывались" отсутствием квестур и наличием бюрократического сервиса. У нас здесь есть знакомые итальянцы, которые говорят, что в Милане больше всего "безобразий", а в таких не больших городках как Como даже в квестуре другое отношение к людям. И машины не царапают на стоянках (тоже важно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ребята, даже обидно за Милан становится!
Мадоннину попирают!
К комарам, жаре, мухам, албанцам и прочим причинам не любить Милан могу добавить только одно: если очень по-честному, то любить Милан мне мешает мое личное безденежье: вот была пара тыщонок долларов в кармане в месяц чисто на квартплату, чтобы снять маленькую квартирку в центре Милана в тихом доме с видом на сад, то и жила бы я в Милане и пела бы еще и дифирамбы этому городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня так сегодня под окнами на тишайшей улочке 2 машины разбились, останки (машин) увозили транспортеры. Душераздирающих подробной рассказать не могу, поскольку окна в другую сторону выходят, только грохот слышала.
А мораль такова, что наличие машины само по себе предполагает возможность ее повреждения. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственный ценный совет, который можно дать - это оттталкиваться все-таки от места работы при выборе жилья. В Ломбардии только кажется, пока на карту смотришь, что все рядом. Нужно на личном опыте проверять, сколько времени требуется для того, чтобы доехать до работы. Здесь абсолютно жуткое движение и нет парковок по определению в большинстве городов.

Жить в Комо и работать в Милане - это можно при некоторых обстоятельствах нервный срыв получить.
У меня подруга из Парабьяго нашла стажировку в IBM в Segrate. По карте - кажется раз плюнуть доехать. А на самом деле у нее через неделю при одном только произнесении слова АйБиЭм руки стали трястись. И стажировку она бросила, потому что из Парабьяго в Сеграте физически невозможно каждый день ездить. Или же возможно, но с риском для жизни и здоровья. Кто ездил в будний деь по тандженциале эст, знают. Или одна только А8 (Милано-Лаги) чего стоит утром!


Последний раз редактировалось: Marianna (19 Апр 2002 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти такой стресс получила... Smile Сейчас насколько удобно жить на белом свете я еще не поняла. Из нынешней деревни доезжаю почти до центра за полчаса общественным транспортом (минут 7 на машине).
Причем по дороге деревня плавно перетакает в другую и без разрыва в зону Милана... Smile Давно пора назвать поселение районом Милана, нет же, национальная гордость и история деревушек не позволяет такого святотатства. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я уже привыкла, Комо - Милан и обратно каждый день на работу. На поезде, Ферровие Норд называется. Это конечно не фонтан, но лучше, чем на машине. По крайней мере знаешь, что сел, книжечку почитал и через 45 мин. в центре милана. Да хотелось бы поменьше ездить, но что поделаешь. В Милане или в Самом-самом центре жить или лцчше не надо. А вообще тут редко кто работу под домом находит. И все куда-то каждый день едут, едут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нравиться в Комо? Видимо действительно хороший город. Я много слышала про то, что это лучшее место в Ломбардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Комо красиво! Если интересно - у нас фотоальбом есть на нашем сайте про Комо. Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где этот фотоальбом? Я не смогла найти его в разделе "галерея"? Дайте ссылочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

клікні www под сообшеніем Галі
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Комо был несколько раз и по нескольку дней... рискну утверждать, что это едва ли не мой самый любимый город в Италии. Почему-то там я чувствую какой-то сказочный душевный комфорт. Старый город местами ничуть не хуже Флоренции. Озеро в самом городе так себе, грязноватенькое, надо отъезжать/отплывать подальше. А так плюсов много, опять же Швейцария рядом (на случай забастовки работников бензоколонок:)), да и Франция с Австрией недалеко Smile
Плюс еще тот что ездить удобно - помимо автострады две ж/д станции, одна Ferrovie Nord Milano, другая Ferrovie dello Stato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 11:20   Заголовок сообщения: "ищем соотечественников в КОМО" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милейшие.....хто из этих краев прошу со мной пообщаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветик,я живу в Монзе пол часа от Комо...Пиши если что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
InnaK
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2002
Сообщения: 14
Откуда: Milano - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!

А я из Луино (ето в провинцыи Варезе). На выходные частенько бываю в Комо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 11:28   Заголовок сообщения: "Re: ищем соотечественников в КОМО" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Милейшие.....хто из этих краев прошу со мной пообщаться Very Happy

ну я как бы тут. Рядом.
Монца, Аркоре и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021