Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каждому кондоминиуму по зоопарку!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince12 Апр 2013 11:50 писал(а):
Выносить из дома и устанавливать на своем участке, только когда хозяева псины дома - пусть слушают.


Так ведь и я тоже буду вынуждена это слушать. Это из оперы убить себя назло врагу. А я четто уже полностью дозрела, чтобы убить обеих шавок. Меня к этому закон принуждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach12 Апр 2013 11:53 писал(а):
Так ведь и я тоже буду вынуждена это слушать.

А ты запланируй на это время культурное мероприятие поход в сельпо. Ведь цель-то заставить соседей самих озвереть от ихней собачки, так как прибить ты из все равно не сможешь.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Устройство для отпугивания собак
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince12 Апр 2013 12:01 писал(а):
Ведь цель-то заставить соседей самих озвереть от ихней собачки, так как прибить ты из все равно не сможешь.


Как показывает многолетний опыт борьбы с владельцами собак за собственный покой, "на другом конце" вменяемых нет. А постичь логику невменяемых мне трудно. Если у меня есть возможность, я могу лишь попытаться решить вопрос радикально и жестко. Ничто иное там не работает. Как бы не с чем работать: "никого нет дома". Но это если получится. В прошлом доме я пыталась травить собак, но у меня не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince12 Апр 2013 12:01 писал(а):
Tolmach12 Апр 2013 11:53 писал(а):
Так ведь и я тоже буду вынуждена это слушать.

А ты запланируй на это время культурное мероприятие поход в сельпо. Ведь цель-то заставить соседей самих озвереть от ихней собачки, так как прибить ты из все равно не сможешь.
Жаль что ночью сельпо закрыто Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata12 Апр 2013 12:08 писал(а):
Жаль что ночью сельпо закрыто Smile


так это ж какой повод създить в Стамбул на пару недель или понырять! Very Happy
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некогда мне вести затяжные бои, как меня тут окошмарили мои более продвинутые в законах ит. знакомые. Можно каждый день ходить лично и выносить мозги муниципальной полиции. Но и это без толку, потому что исходный закон не запрещает. А довести дело до реальных замеров шумового уровня со стороны компетентных органов - я раньше сдохну. Да и при констатации повышенного шумового уровня как бы не предусмотрено карающих мер против собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince12 Апр 2013 12:10 писал(а):
corazzata12 Апр 2013 12:08 писал(а):
Жаль что ночью сельпо закрыто Smile


так это ж какой повод създить в Стамбул на пару недель или понырять! Very Happy
Если б это было гарантией, что по возвращении пес лаять перестанет, или (если уберется сам) хозяева не заведут новый "звонок", то да, это отличная идея Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, если человек здоров и хорошо спит, никакой собачий лай его не разбудит. Не будет собак, будет мужнин храп или тиканье часов или кран капает...
Надо заниматься своей личностью. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеянно постом Кораццаты. Tolmach, вот что тебе нужно, цена вопроса 50$. И фиг соседи поймут что это такое Smile .
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata12 Апр 2013 12:05 писал(а):
Устройство для отпугивания собак


Ой, было бы шикарно! Но правду ли говорят, что эта байда работает? Если собака пугается, то не разразится ли она еще пуще от страха, так как на закрытой территории ей убегать некуда. Впрочем, если реакция - страх, то, применяя приборчик (при условии, что он реально действует), собачку можно просто "воспитать": вякнул, получил. Вопрос выработки правильных рефлексов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince12 Апр 2013 12:16 писал(а):
Навеянно постом Кораццаты. Tolmach, вот что тебе нужно, цена вопроса 50$. И фиг соседи поймут что это такое Smile .


Это то же, о чем и Танька. Но там везде пишут, что он отпугивает агрессивных собак. А наша дневная псина порой просто сидит у своего забора и самозабвенно заходится от скуки, не проявляя при этом агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но можно же попробовать? Даже если она просто свинтит от неудобства и будет лаять где-то в другом месте, а не у тебя под окном...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach12 Апр 2013 12:23 писал(а):
просто сидит у своего забора и самозабвенно заходится от скуки, не проявляя при этом агрессии.
может от голода? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach12 Апр 2013 12:23 писал(а):
Но там везде пишут, что он отпугивает агрессивных собак.


да нет, там как раз про много гавкающих "quiet for those vexed by a dog's barking" и включается эта штука, как обещают, только на лай, сама, без твоего участия. В принципе (мечтательно вспоминая соседей с верхнего этажа Embarassed ) ведь если ультразвуковой источник заменить на инфразвуковой, то и от соседей можно избавиться. Только тогда точно в отпуск придется уехать. Smile .
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.


Последний раз редактировалось: Lince (12 Апр 2013 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa12 Апр 2013 12:30 писал(а):
Tolmach12 Апр 2013 12:23 писал(а):
просто сидит у своего забора и самозабвенно заходится от скуки, не проявляя при этом агрессии.
может от голода? Crying or Very sad


Кстати. можно работать под дураков и постоянно кидать собачке покушать типа печенюшки и т. д. Под лозунгом, ой, бедная, лает, голодная.
У нее будет на радость хозяевам хронический понос. Задумаются, что может собачку лучше в доме держать, а не под боком у соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На нашей улице в одном доме живёт (или жил, потому что я его больше не слышу) ротвейлер. Он раньше кидался на забор с лаем. Потом хозяева установили одну фигнюлину, которая свистела, не громко, когда он начинал лаять. Собака сразу затыкалась. В общем, сдаётся мне, что собака ещё там, но больше не лает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Апр 2013 12:37 писал(а):

У нее будет на радость хозяевам хронический понос. Задумаются, что может собачку лучше в доме держать, а не под боком у соседей.
Или, если они идиоты, а судя по всему шанс не нулевой, они решат, что с поносом собаку в доме держать хлопотно, особенно когда никого нет.. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince, одновременно об одном и том же написали, думаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda12 Апр 2013 12:37 писал(а):
что собака ещё там, но больше не лает
а может ей вырезали голосовые связки Shocked вон в США котам когти выдирают под корень, совсем чтоб больше не росли Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021