Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия вешается. В прямом смысле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2018 17:37 писал(а):

Это ты сейчас кого озвучиваешь? Cool

Общественное мнение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2018 18:18 писал(а):
Есть люди, для которых позитив - естественное состояние. И они часто нравятся детям и взрослым.

Ну, так они, наверное, и не вешаются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Июн 2018 20:00 писал(а):
Просто иногда внешняя картинка не соответствует внутреннему содержанию (по моим наблюдениям, довольно часто).

Мне кажется, это не то, чтобы маска, типа всем улыбался, пришел домой и в одиночестве всех материт. ИМХО, это сложнее: человек сам себя убеждает, что он позитивный и загоняет проблемы очень глубоко.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 20:44 писал(а):
Общественное мнение.

В твоей деревне?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2018 20:51 писал(а):
Винни7118 Июн 2018 20:44 писал(а):
Общественное мнение.

В твоей деревне?

В моей деревне я не опрашивала. Но, да, тоже нытье не любят. "Ой, у него целых две недели назал умер отец, а он в бар до сих пор не ходит, так нельзя, это ненормально. Грустить в Италии, ИМХО, вообще неприемлимо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 20:54 писал(а):
"Ой, у него целых две недели назал умер отец, а он в бар до сих пор не ходит, так нельзя, это ненормально.


У вас там вообще какой-то Бурмудский треугольник Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 16:16 писал(а):
Приведи мне пример из жизни где кто-то кому-то как-то помог.
Когда депрессия, непонятно, как помогать. Я тут наблюдала, как тут вся семья помогала женщине с биполярным синдромом. Артель напрасный труд. Вот из штанов все выпрыгивали многие годы, не поверите. И тем не менее Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чем тут деревня Винни?
Я лично столкнулась: у меня была полная кузькина мать по всем фронтам, пара близких приятельниц мне выдала - негатив притягивает негатив! Типа, ты ноешь. Да, блин, я ною: странно выдавать подругам на-гора ответ "все прекрасно!", когда по меньшей мере один ближайший член семьи при смерти, а остальные от этого в нешуточном раздрае. И да, вместо "всё супер" я выдавала "мне очень тяжело". А как мне еще было? Бодряком? Втыряло? Или надо было сесть на кокс и поражать энтузиазмом и энергией?


Я выводы свои сделала, приятельниц из-подруг деклассировала в категорию "не стоит общаться". Я извиняюсь, в булочной на раёне мне уделили больше эмпатии и понимания, чем псевдоподруги.

Прям решительно урок на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июн 2018 20:57 писал(а):

У вас там вообще какой-то Бурмудский треугольник Rolling Eyes

Просто они простоватые, и у них часто проскакивает то, что приличные люди постесняются озвучивать. .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, стоило об этом поговорить с друзьями или с нормальными близкими родственниками (я помню, что у тебя эээ.. особенная семья, но вроде кто-то вменяемый все же был?) Какой спрос с приятельниц? Сегодня она твоя подружайка потрындеть под школой за кофе, а закончится школа - и до свидания. Капец "дружбе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Июн 2018 21:07 писал(а):
Marianna18 Июн 2018 16:16 писал(а):
Приведи мне пример из жизни где кто-то кому-то как-то помог.
Когда депрессия, непонятно, как помогать. Я тут наблюдала, как тут вся семья помогала женщине с биполярным синдромом. Артель напрасный труд. Вот из штанов все выпрыгивали многие годы, не поверите. И тем не менее Sad


Биполярный синдром это вовсе не депрессия, а гораздо более сложная картина.

Депрессии в огромном количестве случаев предшествует длительное нехорошее состояние, типа, к примеру, хронического стресса. Вот тут бы и подсуетиться с помощью и какой-то заботой.
Ну а заполучил чел депрессию, так реально помочь дойти до врача. Вот и все. И опять же, если там стресс все тот же, помочь разгрузить немного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Июн 2018 21:14 писал(а):
Может, стоило об этом поговорить с друзьями или с нормальными близкими родственниками (я помню, что у тебя эээ.. особенная семья, но вроде кто-то вменяемый все же был?) Какой спрос с приятельниц? Сегодня она твоя подружайка потрындеть под школой за кофе, а закончится школа - и до свидания. Капец "дружбе".


Это были две подруги, бывшие уже. Не школьные ни разу.

Вменяемых родственников у меня нет из числа доступных для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 21:15 писал(а):
Биполярный синдром это вовсе не депрессия, а гораздо более сложная картина.
Это понятно. Но было видно, что человеку оч. хреново, он взывал о помощи, но все было не то. Может, с депрессией тоже похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 21:17 писал(а):
Это были две подруги, бывшие уже. Не школьные ни разу.
Ну и ямбись они хореем тогда Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2018 21:10 писал(а):
При чем тут деревня Винни?
Я лично столкнулась: у меня была полная кузькина мать по всем фронтам, пара близких приятельниц мне выдала - негатив притягивает негатив! Типа, ты ноешь. .

Дуры, начитавшиеся дурацких статей, что я могу сказать. Итальянки или наши?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О кофейных школьных тетках : они как раз ничего. Например, буквально последние дни школы, одна, с работой крандец, каждое утро с трясущимися руками рассказывала о своих дежурствах. И что, у кого-то хватило ума ей сказать "негатив, блин, притягивает негатив! Вот ты щас жалуешься? увидишь, что от нытья станет у вас на работе только еще хуже и муж уйдет в загул навсегда-с!"? Вот как раз у нас на раёне есть эмпатия и понимание, что жизнь не малина у многих.

Но соседка не жаловалась, кста, вообще. То, что ее семья все странные - это мои личные выводы по личным наблюдениям, а не ее рассказки. А что там у них дома происходит - ваще неизвестно. Двери-то закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 21:13 писал(а):
Просто они простоватые, и у них часто проскакивает то, что приличные люди постесняются озвучивать. .

Но ты, конечно, знаешь, что приличные люди затаили те же самые мысли... Very Happy В стиле: все мужики козлы, но некоторые прикидываются зайчиками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2018 20:50 писал(а):
Oscanna18 Июн 2018 20:00 писал(а):
Просто иногда внешняя картинка не соответствует внутреннему содержанию (по моим наблюдениям, довольно часто).

Мне кажется, это не то, чтобы маска, типа всем улыбался, пришел домой и в одиночестве всех материт. ИМХО, это сложнее: человек сам себя убеждает, что он позитивный и загоняет проблемы очень глубоко.

Я вот не считаю себя позитивным человеком ни разу. Но как-то так выходит, что большинство окружающих меня воспринимают именно так (почему - для меня загадка). Вот, например, в субботу случился неприятный эпизод для меня и... понимаю, что чушь...но если бы близкий человек не был бы со мной рядом, я не знаю, куда бы я впала. И, да, часто удивляюсь, насколько никто не замечает истинного состояния другого человека. А происходит это именно потому, что мы действительно мало кому интересны по большому счету...только самым близким людям, которым все-таки хочется дать знак, который можно заметить. И да, если они близкие, они заметят. Иметь таких людей рядом, большая удача, по-моему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Июн 2018 21:07 писал(а):

Когда депрессия, непонятно, как помогать. Я тут наблюдала, как тут вся семья помогала женщине с биполярным синдромом. Артель напрасный труд.

Да тут ничем не поможешь, кроме адреса врача.
На то они и психические расстройства, что нормальным людям там делать нечего. Считаю странным требовать, чтоб кто-то рисковал своей психикой, занимаясь бесполезной "помощью".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июн 2018 21:42 писал(а):

Да тут ничем не поможешь, кроме адреса врача.
На то они и психические расстройства, что нормальным людям там делать нечего. Считаю странным требовать, чтоб кто-то рисковал своей психикой, занимаясь бесполезной "помощью".

Да, тут помочь дойти до врача! это и есть необходимая помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021