Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия вешается. В прямом смысле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как бы тема очень индивидуальна. Верю, что кто-то может принять такое решение. И что? Тут главное - быть за себя, любимава, спокойным и уверенным. А других - не спасешь одними только страхами да причитаниями. Хотят в петлю, значит, в петлю.
Это ровно ни о чем не говорит. Или то, что СМИ трубят об этом явлении + то, что наблюдают сами граждане - повод лишиться сна от страха жить в такой жуткой стране?
Вывод, мораль-то каковы? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 16:00 писал(а):
Винни7110 Апр 2013 15:56 писал(а):
Так социализм же был, все думали, что работа - это навсегда. А мы закаленные после капиталистической России: там можно было месяца не доработать, а фирма, фигак - уже накрылась.

Интересно, а были ли массовые самоубийства в России в начале девяностых, когда народ скопом потерял госработу или перестал получать на ней зарплату? Ведь привычное дело было - небольшой, но стабильный оклад в каком-нибудь НИИ. Что-то мне кажется, что никто с балконов сигать не стал, а просто часть осталась терпеть, часть ушла в управдомы в челоноки и т. п.


были. особенно в числе госслужащих. у меня тогда отец еще служил. и в их училище вешались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 16:00 писал(а):

Интересно, а были ли массовые самоубийства в России в начале девяностых, когда народ скопом потерял госработу или перестал получать на ней зарплату?

Начала девяностых не помню конкретно, но вот в 98-ом прошла волна самоубийств (бизнесменов).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 16:00 писал(а):
Интересно, а были ли массовые самоубийства в России в начале девяностых, когда народ скопом потерял госработу или перестал получать на ней зарплату? Ведь привычное дело было - небольшой, но стабильный оклад в каком-нибудь НИИ. Что-то мне кажется, что никто с балконов сигать не стал, а просто часть осталась терпеть, часть ушла в управдомы в челоноки и т. п.

В России все было неожиданно и для всех сразу. Не было чувства, что ты единственный лох недостойный жить. Все оказались лохами. Как-то психологически было легче. А со временем уже и иммунитет к банкротству выработался. А в Италии нынче совсем другое.
Хотя и в России вешались и не мало. У меня на рынке один пацан большим оптом товар брал и рассчитывался по мере реализации, когда был навар. Мне надо было работать, поневоле надо было быть доверчивой. А я у брата в свою очередь под честное слово товар брала. В итоге парень повесился, а у него долг передо мной огромный образовался. Я помню, с братом о смерти узнали и даже не поверили, что парень правда удушился. Думаем, кидает нас так, а сам сматывается куда-то. Нашли его дом, а там похороны. Мне так было скверно, что я так на деньги попала. Пошла к гробу лично удостовериться, что мертвый, а не кидалово. Потом по-хорошему мы с братом с семьи парня взяли какую-то недвижимость, которая погасила только чистую стоимость товара, данного мне братом на реализацию, без копейки навара ни для брата, ни для меня соответственно. Я было через суд решила взыскать еще утраченную прибыль. Правда была на моей стороне, однако с родственников умершего уже ничего нельзя было взять. Хоть в петлю не лезь. Так мой бизнес на этом и закончился.
Но мне было морально легче. Потому что я знала лично ребят, которые погорели при обмене валюты на большие бабки. Один мне рассказывал, что когда его кинули, он хотел с моста сигануть. Но передумал и через какое-то время снова поднялся. Это вселяло надежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

onuka10 Апр 2013 16:08 писал(а):
Я вот имею вредную привычку, когда слышу из телевизора всякие пугалки, интересоваться официальной статистикой.
... ... ...Сейчас опять началась кампания.
Кому-то это надо.

Я телевизор вообще не смотрю, если что. Про газеты местные писала - там тоже негусто. Повторю: написала про известные мне лично случаи, и их количество как-то зашкаливает по сравнению с предыдущими десятью годами. Не знаю, кому там чего надо, а мне лично не надо вообще такого. Но только этой осенью проезжала мимо двух отпеваний самоубийц (Толм, это как с католичеством увязывается? Wink ) в церкви, что возле ребенкиной школы. Толпы народу на подходе к церкви, на веле не проехать было - потому что оба раза местные, причем хорошо знакомые всей округе.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Апр 2013 16:10 писал(а):
marta, а меня наоборот немного смутило то, что об этом не трубят по тв.

Согласна с тобой полностью. Где народ нагнетание увидел, не пойму? Везде сюскают о дитятке Родригез, как будто в стране ничего важнее не происходит.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Апр 2013 16:42 писал(а):
В России все было неожиданно и для всех сразу. ... ... ...


Нда. Печальная история.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, вот тебе лично не однофигственно все это? Ты или твой муж самоубъетесь, оставив 2-х детей на произвол судьбы? Нет. Все. Что еще ты хотела бы знать? Почему так поступили другие? Это их дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Апр 2013 16:59 писал(а):
Марта, вот тебе лично не однофигственно все это? Ты или твой муж самоубъетесь, оставив 2-х детей на произвол судьбы? Нет. Все. Что еще ты хотела бы знать? Почему так поступили другие? Это их дело.

Я тут в последнее время нечасто появляюсь. Видимо, пропустила момент, когда начали постить исключительно информативные топики, закрываемые модераторами сразу по получении ответа на конкретный вопрос. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 16:56 писал(а):
anzio10 Апр 2013 16:42 писал(а):
В России все было неожиданно и для всех сразу. ... ... ...


Нда. Печальная история.

Зато когда читаю молитву "...Прости, Господи, долги наши, как мы прощаем должникам нашим..." Я знаю о чем говорю. И знаю, что мне простится, потому что и я простила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 15:45 писал(а):

Мне видится, что итальянцы все же сильно теплично-инфантильные создания. Потому что я не знаю, до какой степени надо дойти, чтобы повеситься спустя всего месяц после потери работы. Нам тут половиной форума надо стройно шагать веревки мылить тогда. Или насколько надо быть эгоистом, чтобы покончить с собой, зная, что на тебе висят большие долги, которые теперь придется разгребать твоей жене, на которой двое детей осталось (реальный пример). Ну, то есть, маменькины сынки во всей красе, нет? Я и не удивляюсь, что вешаться пачками бегут, потому что к жизни не приспособлены совершенно.
один в один мои мысли. Тоже считаю самоубиство в такой ситауции верхом эгоизма. Причем убиваются в основном мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Апр 2013 16:42 писал(а):
Но передумал и через какое-то время снова поднялся. Это вселяло надежду.
именно, что переждать момент. если один раз начал дело, то опыт уже есть, надо просто переждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 17:24 писал(а):
Видимо, пропустила момент, когда начали постить исключительно информативные топики, закрываемые модераторами сразу по получении ответа на конкретный вопрос. Cool


Да бога ради, обсудим. Было бы что.
Если не брать всякие там пули в висок по вопросам чести, бытовавшие в рядах аристократиии в прошлом, в наши дни человек, решившийся на такое, болен душой. По каким причинам, неважно. Нормальный человек на такое не пойдет.
Ну еще можно в приступе острого, опять же, душевного потрясения: обезумевшая от горя мать, потерявшая ребенка/детей.
То, о чем ты, скорее всего является следствием подобных же душевных потрясений, когда человек, вместо того, чтобы сходить к правильному доктору за правильной фармакологией, поправить душевное состояние и заняться поисками выхода из затрунений, углубляется в депрессию, которая, как известно, часто и охотно приводит к. Иными словами, на момент акта самоубийства человек не в себе.
А вот о том, отчего такое количество народу стало впадать в депрессию, можно поговорить. Тут твое утверждение о мягкотелости итальянцев может быть уместно: чуть "заштормило", они сразу в дипресняк.
Но это все очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с Мартой согласна. Все-таки самоубийства увеличились. И это беспокоит.
И опять я с ней согласна, что это от тепличной жизни и инфантилизма: злые вы, уволили - уйду я от вас.
Как-то читала статью, что в Италии психологически уязвима категория руководителей среднего звена. Достаточно их арестовать и два дня покормить в тюремной столовой - они падают духом и выдают всю подноготную.
Из статей про самоубийц получается, что часто люди даже не попытались бороться: пенсионерке снизили пенсию с 800 до 600 евро - она бросилась с балкона. При четырех взрослых детях. Неужели не скинулись бы маме по 50 евро?
Другого только вызвали в прокуратору в качестве свидетеля - бросился из окна офиса.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Апр 2013 18:30 писал(а):
когда человек, вместо того, чтобы сходить к правильному доктору за правильной фармакологией, поправить душевное состояние и заняться поисками выхода из затрунений, углубляется в депрессию, которая, как известно, часто и охотно приводит к. Иными словами, на момент акта самоубийства человек не в себе.

А правильная фармакология очень ослабляет правописание. Ну, тебе ли не знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
onuka
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Perugia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2013 18:33 писал(а):
Я с Мартой согласна. Все-таки самоубийства увеличились.

О, в следующий раз, вместо того, чтоб глаза
портить в таблицах и процентах ИСТАТа - сразу к Марте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Апр 2013 18:30 писал(а):

То, о чем ты, скорее всего является следствием подобных же душевных потрясений, когда человек, вместо того, чтобы сходить к правильному доктору за правильной фармакологией, поправить душевное состояние и заняться поисками выхода из затрунений, углубляется в депрессию, которая, как известно, часто и охотно приводит к. Иными словами, на момент акта самоубийства человек не в себе.

А не может быть это побочкой от фармакологии, как раз?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Апр 2013 19:01 писал(а):
А не может быть это побочкой от фармакологии, как раз?


Может, но это уже другие дебри. Все-таки когда человек обращается к такому доктору, ему не просто дают колесики и отправляют с богом. Такого человека доктор регулярно наблюдает. Ну и взрослый человек, обратившийся к доктору, этим самым уже выразил желание улучшить свое состояние и жить, а никак не наоборот.
В некоторых случаях, если пациент сообщает доктору о сильном желании самооубиться, доктор может решить такого пациента госпитализировать вплоть до стабилизации его состояния.
Проблема, что до доктора надо дойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

onuka, что ты сразу сердишься?
Я почитала статистику, она какая-то путаная.
Nel 2008, i suicidi per ragioni economiche sono stati 150, su un totale di 2.828 casi. Nel 2009, sono stati 198 su 2.986 casi.

...sarebbero in aumento i suicidi tra i disoccupati (362 nel 2010, contro 357 nel 2009 e una media di 270 nel triennio precedente), con un +40% tra 2008 e 2010.

Вот скажи, как это: вначале пишут, что по экономическим причинам убилось 198 человек в 2009, потом - что среди безработных покончили с собой 357 чел. в 2009.
Может, формально безработный покончил по болезни, но возможно, что он заболел как раз от безработицы. Тем более, что 4 из 5 самоубийц по болезни больны психически.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2013 19:09 писал(а):

Вот скажи, как это: вначале пишут, что по экономическим причинам убилось 198 человек в 2009, потом - что среди безработных покончили с собой 357 чел. в 2009.
Может, формально безработный покончил по болезни, но возможно, что он заболел как раз от безработицы. Тем более, что 4 из 5 самоубийц по болезни больны психически.
Они убились от любви.... Crying or Very sad Представляешь, как тяжело: работы нет, да еще и любви нет... в стране любви - Италии. Это же катастрофа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021