Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия вешается. В прямом смысле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Католический менталитет не в том, что люди верят в то. что самоубийство - грех, а в том, что все уверены во всепрощении, слаба в головах конценция личной ответственности за собственные поступки, и в отсутствии общего конструктива.
И это в головах мощно сидит. неважно. что при этом человек поет хари кришна или хава нагила. Он католик.

Второй момент, русский человек от всякого прочего человека отличается тем. что власти всегда было просто продать ему идею светлого будущего. Полные кранты, но погодите, будет светлое будущее. Так было весь 20-й век. И с таким менталитетом проще пережить кризисы.
И в 90-е годы было реально страшно, но было движение, в Италии сейчас застой в принципе. И итальянец живет настоящим, а не светлым будущим, в отличие от советского человека.

Волна самоубийстви идет, уже почти полтора года. Феномен совершенно реален.


Последний раз редактировалось: Marianna (10 Апр 2013 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata10 Апр 2013 19:13 писал(а):
Они убились от любви.... Crying or Very sad Представляешь, как тяжело: работы нет, да еще и любви нет... в стране любви - Италии. Это же катастрофа.

lol
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata10 Апр 2013 19:13 писал(а):
Они убились от любви.... Crying or Very sad


Идитты! Этих тут вроде бы пока еще не считали. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В метро тоже участились случаи. Вот в пятницу только ехала - объявили, что произошло самоубийство. Дома посмотрела - мужчина 55 лет, то ли плохо стало, то ли самоубился - бросился под поезд.

Последний раз редактировалось: Mimoza (10 Апр 2013 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir10 Апр 2013 17:55 писал(а):
marta10 Апр 2013 15:45 писал(а):

Мне видится, что итальянцы все же сильно теплично-инфантильные создания. Потому что я не знаю, до какой степени надо дойти, чтобы повеситься спустя всего месяц после потери работы. Нам тут половиной форума надо стройно шагать веревки мылить тогда. Или насколько надо быть эгоистом, чтобы покончить с собой, зная, что на тебе висят большие долги, которые теперь придется разгребать твоей жене, на которой двое детей осталось (реальный пример). Ну, то есть, маменькины сынки во всей красе, нет? Я и не удивляюсь, что вешаться пачками бегут, потому что к жизни не приспособлены совершенно.
один в один мои мысли. Тоже считаю самоубиство в такой ситауции верхом эгоизма. Причем убиваются в основном мужчины.


Я наооборот думаю, что настоящий эгоист, никогда не покончить жизнь самоубийством. Эгоизм это наш внутренний стержень кмк, и чем он сильнее и ярче выражен, тем больше человек цепляется и ценит жизнь. Самоубийство это диагноз имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, еще бы самоубивались как-нибудь не так страшно! Ведь достаточно купить совершенно как бы "с виду" безобидное снадобье от кашля и выпить весь пузырек залпом. И исход гарантирован, и никаких страданий, крови, шокированных окружающих, остановки транспорта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, Владка, не надо про это, а то забанят весь сайт за пропагнды...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata10 Апр 2013 19:28 писал(а):
Ох, Владка, не надо про это, а то забанят весь сайт за пропагнды...


Ну, я чисто в гуманных целях. А главное, у пузырька есть маленький шанс успеть передумать. Под поездом или с моста - нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 15:49 писал(а):
Marma10 Апр 2013 15:48 писал(а):
Ну, долги при раздельном владении имуществом вроде вдове не достанутся

Не помню подробностей, но там именно такая ситуация была, что все на вдову перекладывалось.

Долги усопшего переходят к наследникам. Нельзя отказаться только от долгов, можно отказаться от своей доли в наследстве, тогда и долги не надо платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Апр 2013 15:45 писал(а):

Мне видится, что итальянцы все же сильно теплично-инфантильные создания.

Какие-то напрасные обвинения в инфантильности в сторону итальянцев. Вообще-то в Европе и во всем мире самыми склонными к самоубийству являются суровые скандинавы. Русские тоже в этом плане кому угодно фору дадут. А итальянцы как раз входят в группу стран с низкой долей самоубийств, даже в нынешнее кризисное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас один повесился, я покритиковала на работе, говорю, взял бы пояс шаxида и сxодил бы куда надо, xоть не напрасно умер бы...
кажется меня посчитали жистокой Confused
а что, уволили, патаму что закрыли предприятие, дык разберись что к чему и если решил уxодить, так с музыкои ("чао, белла" в самый раз). а народ еще спасибо скажет, если парочку политиков приxватиш Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Апр 2013 19:27 писал(а):
Ведь достаточно купить совершенно как бы "с виду" безобидное снадобье от кашля и выпить весь пузырек залпом. И исход гарантирован,

В самом деле, что ли? Обычный сироп? Или все-таки что-то более специфическое?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М10 Апр 2013 19:51 писал(а):
marta10 Апр 2013 15:45 писал(а):

Мне видится, что итальянцы все же сильно теплично-инфантильные создания.

Какие-то напрасные обвинения в инфантильности в сторону итальянцев. Вообще-то в Европе и во всем мире самыми склонными к самоубийству являются суровые скандинавы. Русские тоже в этом плане кому угодно фору дадут. А итальянцы как раз входят в группу стран с низкой долей самоубийств, даже в нынешнее кризисное время.

Сравнительной статистике нигде нет за последние полтора года. Я думаю, что картина выглядит сейчас несколько иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М10 Апр 2013 19:51 писал(а):
Вообще-то в Европе и во всем мире самыми склонными к самоубийству являются суровые скандинавы.
Это уже давно не так. По краинеи мере последние лет десять.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М10 Апр 2013 19:51 писал(а):
marta10 Апр 2013 15:45 писал(а):

Мне видится, что итальянцы все же сильно теплично-инфантильные создания.

Какие-то напрасные обвинения в инфантильности в сторону итальянцев. Вообще-то в Европе и во всем мире самыми склонными к самоубийству являются суровые скандинавы. Русские тоже в этом плане кому угодно фору дадут. А итальянцы как раз входят в группу стран с низкой долей самоубийств, даже в нынешнее кризисное время.
кстати да, в 90 годаx в России было намного унывнее, чем сейчас, в Италии. у нас на работе начинают обмениваться рецептами пасты с нутом и фасольками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2013 19:53 писал(а):
Tolmach10 Апр 2013 19:27 писал(а):
Ведь достаточно купить совершенно как бы "с виду" безобидное снадобье от кашля и выпить весь пузырек залпом. И исход гарантирован,

В самом деле, что ли? Обычный сироп? Или все-таки что-то более специфическое?

Да нет, конечно. Толм, видимо, не в курсе. Было бы, как она пишет, никто бы с небоскребов не прыгал и под вагоны не кидался. Нет в природе безобидного способа самоубийства.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне трудно понять такой подxод: уволили с работы - все, больше незачем жить. Другой работы нет и не будет? Другиx интересов, целей в жизни тоже нет? Семья, дети, родные, близкие - это все пустое место?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2013 19:56 писал(а):

Сравнительной статистике нигде нет за последние полтора года. Я думаю, что картина выглядит сейчас несколько иначе.

Верю, что и в Италии, как и везде в кризисной Европе, увеличилась относительная доля самоубийств по экономическим причинам, но что Италия смогла переплюнуть скандинавов или Северную Европу в целом - нет, не верю. Там-то то ведь доля "экономических" самоубийств тоже возросла.
Итальянцев как раз отличает вкус к жизни, они умеют ценить ее чисто земные проявления (кухня, вино, секс, природа, солнце). Вся эта философия dolce far niente, такаяя типичная для итальянцев, никак не вяжется с природной склонностью к самоубийствам. Всплеск, если он и есть, сойдет на нет рано или поздно, потому что внутренне не присущ этой нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М10 Апр 2013 19:51 писал(а):
marta10 Апр 2013 15:45 писал(а):

Мне видится, что итальянцы все же сильно теплично-инфантильные создания.

Какие-то напрасные обвинения в инфантильности в сторону итальянцев. Вообще-то в Европе и во всем мире самыми склонными к самоубийству являются суровые скандинавы.

В Скандинавии xоть дети самоубийцы без штанов не останутся, о ниx государство позаботится. А в Италии как с этим? Положено вдове и детям какое-нибудь пособие? Если да, то можно прожить на него, в случае, если вдова без работы останется или работать не сможет?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi10 Апр 2013 19:57 писал(а):
Виктория_М10 Апр 2013 19:51 писал(а):
Вообще-то в Европе и во всем мире самыми склонными к самоубийству являются суровые скандинавы.
Это уже давно не так. По краинеи мере последние лет десять.

Я не владею статистикой. Но совершенно точно, что на место скандинавов пришли НЕ итальянцы и НЕ Южная Европа. Все страны пост-советского пространства тоже всегда выделялись высоким суицидом. Воможно, что они сейчас держат первые места.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (10 Апр 2013 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021