Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия вешается. В прямом смысле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, очередной наглядный пример. Речь как раз о том, что кто ищет, тот всегда найдёт, пусть и не сразу. И иногда нужно просто расширить круг поиска, не отказываясь от интеллектуальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka23 Окт 2016 16:21 писал(а):
Ну вот, очередной наглядный пример. Речь как раз о том, что кто ищет, тот всегда найдёт, пусть и не сразу. И иногда нужно просто расширить круг поиска, не отказываясь от интеллектуальности.

10 лет - это огромный кусок жизни, и поговорка ваша "кто ищет, тот всегда найдет" в моем конкретном случае звучит как издевательство (хотя я понимаю, что предполагался комплимент).
Советов про расширение круга поиска тоже не надо, он никогда, даже с самого начала, узким не был.
Ничего личного. Просто поставьте себя на место человека, годами не могущего найти работу, со всеми вытекающими.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оx уж эта совковая зацикленность на ВО и интеллектуальности...

кстати, мне непонятно, если в Италии всё так плоxо с экономикой, что аж люди вещаются, то как она умудряется быть членом Г7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Окт 2016 16:39 писал(а):
оx уж эта совковая зацикленность на ВО и интеллектуальности...

1) за "неинтеллектуальную" работу мало платят (женщинам)
2) на нее нужны физ. силы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Окт 2016 16:39 писал(а):
оx уж эта совковая зацикленность на ВО и интеллектуальности...

Ох уж мне эта мужская логика. Если человек до зрелого возраста на сидячей работе работал и тяжелее карандаша в руках ничего не держал, то мне представляется странным и нецелесообразным, и даже вредным для здоровья, идти на физические работы в 40 лет, и сидеть потом месяцами на больничном со спиной за счет елкиных отчислений
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Окт 2016 16:45 писал(а):
Если человек до зрелого возраста на сидячей работе работал и тяжелее карандаша в руках ничего не держал, то мне представляется странным и нецелесообразным, и даже вредным для здоровья, идти на физические работы в 40 лет



по твоему все украинские, молдавские и прочие бадантки были на родине молотобойцами?
если говорить конкретно о форумчанкаx, то средний возраст попадания в Италию явно не 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Окт 2016 16:34 писал(а):
Просто поставьте себя на место человека, годами не могущего найти работу, со всеми вытекающими.

Это очень сложно на самом деле. Проще сказать, что это отговорки, что не там ищешь, не так ищешь, глаза не горят, "а вот я почему-то...". Я тоже тут встречала людей, которые по 10 лет работу искали, да и на нашем форуме есть люди, которые или не нашли работу или нашли не сразу, или подработками перебиваются. А мне рассказывают, что все прекрасно и все дело в личных качествах. Мне это удивительно. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Окт 2016 16:45 писал(а):
char23 Окт 2016 16:39 писал(а):
оx уж эта совковая зацикленность на ВО и интеллектуальности...

Ох уж мне эта мужская логика. Если человек до зрелого возраста на сидячей работе работал и тяжелее карандаша в руках ничего не держал, то мне представляется странным и нецелесообразным, и даже вредным для здоровья, идти на физические работы в 40 лет, и сидеть потом месяцами на больничном со спиной за счет елкиных отчислений

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Окт 2016 16:53 писал(а):
по твоему все украинские, молдавские и прочие бадантки были на родине молотобойцами?
если говорить конкретно о форумчанкаx, то средний возраст попадания в Италию явно не 40 лет.

Они сюда приехали именно на заработки и от полной безнадеги найти работу в своем селе. Причем знали заранее на что ехали. Я думаю, им очень тяжело, но семья на родине кушать хочет. У них особо выбора нет, к большому сожалению.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Окт 2016 17:10 писал(а):
char23 Окт 2016 16:53 писал(а):
по твоему все украинские, молдавские и прочие бадантки были на родине молотобойцами?
если говорить конкретно о форумчанкаx, то средний возраст попадания в Италию явно не 40 лет.

Они сюда приехали именно на заработки и от полной безнадеги найти работу в своем селе. Причем знали заранее на что ехали. Я думаю, им очень тяжело, но семья на родине кушать хочет. У них особо выбора нет, к большому сожалению.

Еще многие едут на такую работу ради конкретной бгльшой цели: дом, каартиру себе/детям купить, не тратя ничего из-зарплаты на себя. Знаю только одну женщину, которая, работая баданткой, вышла замуж за сына бабули и, когда последняя умерла, продолжила работать уже в другой семье.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Окт 2016 16:45 писал(а):

идти на физические работы в 40 лет, и сидеть потом месяцами на больничном со спиной за счет елкиных отчислений

А месяцами не дадут. Там есть нормы. Very Happy
И вообще вы опять говорите про последние несколько лет. Тогда как нынешние домохозяйки с пенсией могли заработать в довольно благоприятный период, когда было несложно найти офисную работу. Даже после того, как родил детей и досидел с ними до школы.
Как пример: знала бухгалтершу, вышедшую после долгого перерыва на парт-тайм в 40 лет, моя коллега на шесть лет ушла из профессии - вернулась и работает. Да что говорить, когда две 80-летних знакомых в свое время успели с двумя детьми по 20 лет отработать и имеют свою пенсию. А это было в тот период, когда общественное мнение считало: родила - сиди дома.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2016 18:24 писал(а):

И вообще вы опять говорите про последние несколько лет. Тогда как нынешние домохозяйки с пенсией могли заработать в довольно благоприятный период, когда было несложно найти офисную работу. Даже после того, как родил детей и досидел с ними до школы.

Да, во времена активного трудового возраста моей свекрови так и было. А мы о настоящем времени говорим, потому что именно в нем живем.
Более того, меня ничуть не коробят вдовые старушки, бывшие домохозяйки, получающие пенсию. Таков закон ИР. И нынешние пенсионерки, выбирая домохозяйство во времена своей молодости, знали, что в случае вдовства часть пенсии мужа будет начисляться им. Если бы закона такого не было, то они бы не выбрали дома сидеть в те далекие времена, а пошли бы работать. А если бы еще и садики на весь рабочий день были, то они вообще радостно бы работать побежали. Есть и идейные домохозяйки в этом мире, но они, скорее, исключение. По крайней мере моя свекровь, все ее подружки и коньяты работали всю их сознательную жизнь (с перерывом на детей, как в твоем примере).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, какая физическая работа у помощниц по хозяйству? Все то же самое, что домохозяйка делала. Так почему бы не начать продавать свои умения и опыт для накопления собственной пенсии, когда дети поросли? А ведь можно и потенциальным работодателям предложить то, что не предложит иностранка. Это может быть приготовление еды или выпечка хлеба. Развозить детей на кружки. Права водительские и нормальная машина не часто у дом. работницы иностранки встречаются. А семьям с детьми это важно бывает. Про молодежь. Почему родители детям работу не помогают найти? Почему молодёжь не едет на заработки в более благополучные страны? Молдоване и украинцы могут, а итальянцам корона мешает? Ответственность за собственное житие лежит на каждом совершеннолетнем по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Окт 2016 18:53 писал(а):

А мы о настоящем времени говорим, потому что именно в нем живем.

Ну, а проблемы настоящего времени берут начало в прошлом.
Если обсуждать на конструктивном уровне любой вопрос, полагаю, надо вначале понять, как все образовалось. Станет яснее, как разруливать.
Как-то надо учитывать уроки прошлого, чтоб не повторять тех же ошибок.

Цитата:
Если бы закона такого не было, то они бы не выбрали дома сидеть в те далекие времена, а пошли бы работать.

Вот именно. А законы можно поменять. Вон бэби-пенсионеров взяли и отменили, когда дело приняло лавинный характер. Поздно спохватились, правда. Наверно, в те времена тоже чуть тронь 50-летних пенсионеров - поднимался крик, какие вы злобные, как смеете тружеников гнать на работу и прочее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2016 20:11 писал(а):

Ну, а проблемы настоящего времени берут начало в прошлом.
Если обсуждать на конструктивном уровне любой вопрос, полагаю, надо вначале понять, как все образовалось. Станет яснее, как разруливать.
Как-то надо учитывать уроки прошлого, чтоб не повторять тех же ошибок.

Все это правильно и логично, но рядового избирателя особо не спрашивают. Дадут нам какие-нибудь аналоги Клинтон и Трампа на очередные выборы, и выбирайте, пожалуйста.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka23 Окт 2016 15:57 писал(а):
Горазде справедливее было бы потратить эти деньги на пособие тем, кто потерял работу, но ищет и дать таким возможность искать более длительный период времени и не любую, а по специальности.

А мне не нравится, что здоровым работоспособным совсем не старым людям платят пособие по безработице в течении 2х лет, пусть даже и по убывающей шкале. При этом работника, находящегося на больничном, работодатель увольняет после 180 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada23 Окт 2016 19:43 писал(а):
Почему родители детям работу не помогают найти? Почему молодёжь не едет на заработки в более благополучные страны? Молдоване и украинцы могут, а итальянцам корона мешает? Ответственность за собственное житие лежит на каждом совершеннолетнем по закону.

Shocked Shocked Shocked
Молодежь валит из страны так, что пятки сверкают. Не знала, что для кого-то это секрет. Да и не сильно молодежь тоже. Пенсионеры, кто при не минимальной пенсии, вообще дофига кто на Тенерифе живет и в других подобных приятных местах.
Те родители, кто может пристроить своих детей, пристраивают изо всех сил. Кто-то специально в свое время дело открыл, чтобы ребенок, вырастя, имел стабильную занятость без того, чтобы работать на дядю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada23 Окт 2016 19:43 писал(а):
Почему молодёжь не едет на заработки в более благополучные страны?

Как же не едет? Вовсю разъезжаются.
Про развозы по кружкам и выпечку хлеба. Все это домохозяйки делают и так. Вчерную как правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2016 20:45 писал(а):
Rada23 Окт 2016 19:43 писал(а):
Почему родители детям работу не помогают найти? .

Shocked
Те родители, кто может пристроить своих детей, пристраивают изо всех сил. Кто-то специально в свое время дело открыл, чтобы ребенок, вырастя, имел стабильную занятость без того, чтобы работать на дядю.


Тоже удивлена. Как это не помогают? Везде семьями работают ( дети, племянники...), поэтому фиг два куда устроишься Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тех-то, кто попал в статистику не работающих и не учащихся молодых людей, родители кормят. Так я имела в виду, что лучше бы их учили работу искать, исходя из реальных условий, а не желаемой работы и полученного образования. Если за твой диплом тебе никто не хочет платить зарплату, значит надо о нём забыть и внимательно присмотреться к тому, что имеет спрос на рынке труда. Особенно, когда нет пиццерии у родителей или готового адвокатского бюро. Родители же продолжают оплачивать очередной мастер, подпитывая иллюзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 61 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021