Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (2)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2013 14:10   Заголовок сообщения: "Интернет-магазины (2)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Все о таможенных сборах для посылок из стран НЕ Евросоюза здесь
Exclamation Посылки из ЕС никаким налогом не облагаются.
На всякий случай -- какие страны входят в ЕС. Smile
************************************************
Exclamation Список интернет-магазинов
************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12473
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Янв 2017 13:34 писал(а):
Очень-очень приятно удивил Amazon. В марте 2015 купила себе фотоаппарат- зеркалку. Не могла нарадоваться. Гарантия 2 года.

В ноябре фотоаппарат перестал отвечать на самые элементарные настройки. Оказалось, что это диффект конкретной модели.
Пишу в чат Amazon, мне отвечают, что к сожалению отремонтировать не могут, но могут вернуть всю сумму. Я его отправила обратно на Amazon, через 3 дня мне возвращается истраченная на фотоаппарат сумма.

здорово, приятно, когда так оперативно и эффективно решают проблемы! А есть какое-то документальное подтверждение от фирмы, что это их дефект? Или ты просто описала поломку, и тебе сразу предложили такое решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня впервые мне пришло письмо счастья с таможни. Заказала косметич. средства из Японии. Брала не первый раз, но в этот раз не прокатило без задержек. Подскажите мне пожалуйста по оформлению декларации: Какую стоимость писать? Ту что письме о платеже? А валюту какую указывать-жапаньскую или рубли ( если платила рублевой картой и в выписке пейпала обе валюты указаны? ? И еще, если есть два письма об оплате на разные суммы, могу ли прикрепить то, что поменьше, чтобы сбор уменьшить? ( покупала в одном месте с разницей в неск дней, и они отправили разными способами ). Если в посылку продавец положил подарки/пробники то мне нужно как то упоминать об этом? Или оплатила 2 штуки положили три по цене двух? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила вопрос благодаря отзывчивым сотрудникам магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3328
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda23 Янв 2017 17:21 писал(а):
Сегодня впервые мне пришло письмо счастья с таможни. Заказала косметич. средства из Японии. Брала не первый раз, но в этот раз не прокатило без задержек. Подскажите мне пожалуйста по оформлению декларации: Какую стоимость писать? Ту что письме о платеже? А валюту какую указывать-жапаньскую или рубли ( если платила рублевой картой и в выписке пейпала обе валюты указаны? ? И еще, если есть два письма об оплате на разные суммы, могу ли прикрепить то, что поменьше, чтобы сбор уменьшить? ( покупала в одном месте с разницей в неск дней, и они отправили разными способами ). Если в посылку продавец положил подарки/пробники то мне нужно как то упоминать об этом? Или оплатила 2 штуки положили три по цене двух? Confused


Напишите на каком сайте покупали.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Намеревалась купить на одном сайте жакетик и заплатить через Paypal, чтобы в случае возврата Paypal возместил расходы на пересылку обратно в магазин. Причем, в сентябре 2016 я там уже оплачивала через Paypal и все прошло хорошо. Но.. две недели назад стала покупать полупальто, выбираю опцию Paypal, а система выдает сообщение о невозможности оплаты. Ну, я купила, просто оплатив картой Visa. Но тогда я была уверена в покупке (я до этого примеряла в магазине). Сегодня мне понравился жакет, нажимаю кнопочки, выбираю Paypal... и опять то же самое сообщение о невозможности completare il pagamento. Я пишу в службу поддержки клиентов. Мне пишут "разблокируйте окна pop-up". Все у меня разблокировано, но я все равно проверила. Да и со смартфона я тоже пробовала, конечно.
Пишу опять. Надежды никакой, правда, не было, потому что они изначально ответили "у нас все работает". Я уже знаю, что когда отвечают "у нас все работает, это у вас проблемы", это значит эти проблемы и останутся со мной и решения им нет. Ну, в общем, мне все равно хотелось им написать, я написала, что окна pop-up разблокированы, попробован другой браузер, другой компьютер, а также смартфон... и вообще покупку через Paypal я уже у них совершала и все работало. Пришел вежливый ответ, что нужно попробовать еще какой-нибудь другой браузер, а у них все работает и жалоб нет.
Жаль, конечно. Но покупать не буду, хотя вещь меня заинтересовала. Но тут может быть ошибка и с размером, и просто сидеть хорошо не будет, так что куплю, а потом платить 20 евро почте за отправку назад... не, не хочу.
Но жаль.
Я бы еще кучу чего там купила. Но с возможностью бесплатного возврата (в смысле, расходов на пересылку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там, наверное, на сайте магазина проблемы, я тоже такое знаю: возможность есть, но не срабатывает. Наверное, им надоело клиентам возврат оплачивать. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veselchak2012
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые знатоки Италии. К сожалению, я в Италии не диву. А только наездами бываю. Может быть кто сталкивался с процедурой возврата НДС за товары , купленные через итальянский интернет магазин. Я просто зочу купить в инетмагазине несколько дорогих покупоу и чтобы из привезлико мне в гостиницу, когда я буду в Италии. Потом в аэропорту при вылете в Москву, поставлю штамп итальянской таможни на инвойсе инетмагазина и вышлю продавцу этот инвойс, с тем чтобы он вернул НДС. Такая схема отлично работант с германией. И я несколько раз уже получил возврат НДС от немецкий онлайнмагазинов, когда присылал им назад инвойсы со штампами немецкой таможни.
Сможет ли такая схема работать в Италии?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows26 Янв 2017 20:05 писал(а):
Намеревалась купить на одном сайте жакетик и заплатить через Paypal, чтобы в случае возврата Paypal возместил расходы на пересылку обратно в магазин.

Жаль, конечно. Но покупать не буду, хотя вещь меня заинтересовала. Но тут может быть ошибка и с размером, и просто сидеть хорошо не будет, так что куплю, а потом платить 20 евро почте за отправку назад... не, не хочу.
Но жаль.
Я бы еще кучу чего там купила. Но с возможностью бесплатного возврата (в смысле, расходов на пересылку).


А я такого и не знала, что заплатив через ПейПал возврат можно совершить бесплатно без "уважительной" причины. Это точно? А то я часто покупки он-лайн делаю и всегда стараюсь , если можно, использовать ПейПал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пейпал возместит расходы на пересылку обратно в магазин (Le spese di spedizione), при условии, что покупка была оплачена через Пейпал. А уж позволяют ли условия магазина возврат товара (скорее всего - да, ведь это по закону) и на каких условиях - это читайте на сайте магазина.
Пейпал возместит не более 12 возвратов в год и каждая пересылка (то есть сама услуга почты или курьера) стоимостью не более 30 евро. Я пишу по памяти, так что обязательно проверьте на сайте самого PayPal. Там точно есть такой раздел.
Но: сначала надо активировать эту опцию. Найдите этот раздел, где написано про возврат за счёт PayPal, и там же будет приглашение кликнуть, чтобы активировать эту опцию.
Мне об этом рассказали в прошлом году здесь на форуме, за что я очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно сделайте, не бойтесь, что это как-то сложно. Я думала, это морока и вообще не для моих мозгов. А все оказалось так просто (в том числе, когда оформляешь уже возмещение расходов), что проще и не бывает. Удачи и приятных покупок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maranta
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: the Alps


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Пожалуйста, подскажите, где можно купить Crema Novi (шоколадно-фундуковую пасту) ? Пишу здесь, так как не знала, в какую тему приткнуться))

Есть кто на форуме из Домодоссолы? Вдруг там в супермаркете каком продают (я недалеко живу). Или в интернет-магазине каком встречали.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maranta31 Янв 2017 08:07 писал(а):
Пожалуйста, подскажите, где можно купить Crema Novi (шоколадно-фундуковую пасту) ?

Да вроде она везде продается, в крупных супермаркетах - так точно. А еще ее стали выпускать в макси-формате (450 гр, кажется), вместо 200. Но быстрее и проще похожий крем дома сделать, будет полезнее и дешевле однозначно. Wink
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maranta
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: the Alps


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Если везде, то это было бы здорово. Я живу через границу, в Швейцарии, вот и прикидываю, окупится ли моя поездка в Домодоссолу нахождением там этой вкусности Smile
У нас ее не продают, а жаль.

А как ее делать самой? Embarassed Такая же кремовая консистенция получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows31 Янв 2017 00:01 писал(а):
Обязательно сделайте, не бойтесь, что это как-то сложно. Я думала, это морока и вообще не для моих мозгов. А все оказалось так просто (в том числе, когда оформляешь уже возмещение расходов), что проще и не бывает. Удачи и приятных покупок.


Спасибо большое. Очень полезная информация. А то иногда думаешь, купить -не купить вещь, вдруг не подойдёт или не понравится. А с бесплатным возвратом всё гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karter
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Росиия
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотим приобрести Новый Холодильник , какой онлайн магазин посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3328
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, может кто знает. Сейчас ЮК выходит из ЕС, а что с теперь с нашими онлайн закупками ? здравствуй таможня, или же будет какая-то зона свободной торговли ? А то мне кой-чего надо, и думаю, стоит ли сегодня всем закупаться.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik14 Мар 2017 19:44 писал(а):
Люди, может кто знает. Сейчас ЮК выходит из ЕС, а что с теперь с нашими онлайн закупками ? здравствуй таможня, или же будет какая-то зона свободной торговли ? А то мне кой-чего надо, и думаю, стоит ли сегодня всем закупаться.
Раньше 2019 никто никуда не выйдет... Рано ещё закупаться впрок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3328
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Мар 2017 20:06 писал(а):
Раньше 2019 никто никуда не выйдет... Рано ещё закупаться впрок.


Спасибо, Галя, успокоила Very Happy А то я что-то призадумалась уже на фоне безобразий с айхерб lol
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik14 Мар 2017 20:24 писал(а):
Gala_ua14 Мар 2017 20:06 писал(а):
Раньше 2019 никто никуда не выйдет... Рано ещё закупаться впрок.


Спасибо, Галя, успокоила Very Happy А то я что-то призадумалась уже на фоне безобразий с айхерб lol
pupsik, ты на Амазоне не смотрела? Там много чего есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3328
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, Галя, не смотрела. Мне просто нравится один бальзам для губ с юк-био сайта. Там пересылка дорого из-за заказного. Я всегда беру впрок несколько баночек.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021