Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осторожно! - "Италия. Любовь, шопинг и dolce vita!"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 137, 138, 139  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2013 16:59   Заголовок сообщения: "Осторожно! - "Италия. Любовь, шопинг и dolce vita!"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

жЫр книга по мотивам русско-итальянских форумов.

Для составления коллективной рецензии открыта специальная тема.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
AlinaG
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2014 19:45 писал(а):
AlinaG08 Авг 2014 19:14 писал(а):

А что вам лично авторша сделала: убила кого-то, ограбила, мужа увела? .

Хуже. Она активно ведет профанацию здравого смысла, объективного освещения реальности, русского языка и литературы. Вам, как филологу, последние два должны быть не чужды. Very Happy
Можно встречный вопрос: когда вы читаете критическую рецензию, напр., на бездарную певицу, вы считаете, что она ограбила автора заметки? Или хотя бы плюнула ему в чай?
И что вообще люди работают критиками потому, что всякие творческие личности постоянно строят им пакости?


То есть не ограбила никого? Уже хорошо! А вы знаете, что в любой книге, даже у классиков, есть стилистические ошибки, неточности и так далее. Потом их на филфаке изучают. Потому что классиками становятся не роботы, а те, кто пишут проникновенно, кого хочется читать.
Про Достоевского, к примеру, Хэмингуэй сказал: "Как может человек писать так плохо, так невероятно плохо, и так сильно на тебя воздействовать." Я не знаю про ту книгу, которую вы обсуждали, насколько ваша критика верна. Я ее еще прочитаю. Но, извините, нигде не сказано, что вы здесь критиками работаете. По-моему, вы просто душу отводите и самоутверждаетесь. Зачем вы вообще все это затеяли? Коллективные письма куда-то отправляли, отзывы по сайтам писали. Кому и что вы пытались доказать? Честно говоря, мне даже ее жалко стало. Я б сердечный приступ получила, если бы на меня так ополчились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AlinaG
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais08 Авг 2014 19:43 писал(а):
AlinaG08 Авг 2014 19:16 писал(а):

Нет, причем тут Казахстан? Я в Москве родилась!

Красный диплом, говоришь.....


Это специальная задачка для начальных классов "найди пропущенный пробел". Вы прошли тест, поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, надо же. Обсуждаемую книгу не прочитала, а 100-страничную тему всю осилила. И про коллективные письма, и про комменты на сайтах. lol Таня, это вы? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlinaG08 Авг 2014 20:25 писал(а):
к примеру, Хэмингуэй сказал: "Как может человек писать так плохо, так невероятно плохо,


да, старина Хэм... он, как известно даже последнему двоечнику- филологу, владел русским круче красного диплома. Потому, несомненно, читал Достоевского на языке оригинала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlinaG08 Авг 2014 20:25 писал(а):

Но, извините, нигде не сказано, что вы здесь критиками работаете.

Мы на общественных началах. У нас был субботник по расчистке литературы об Италии от графоманских завалов.

Цитата:
По-моему, вы просто душу отводите и самоутверждаетесь. Зачем вы вообще все это затеяли?

Ну, вы интересная. Как зачем? Сами же сказали: душу отводим и самоутверждаемся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2014 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ээээ, ну, я прочла вторую книгу. Посыпаю голову пеплом.))) Попалась она мне случайно .. вспомнила активную травлю автора...поэтому и купила. Книга обычная, не зацепила. Но и негатива особого не вызвала. Завтра в дороге вторую почитаю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2014 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7704 Сен 2014 20:04 писал(а):
Ээээ, ну, я прочла вторую книгу.....Завтра в дороге вторую почитаю))))


Кто на ком стоял?
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 2  
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2014 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista05 Сен 2014 13:40 писал(а):
Lera7704 Сен 2014 20:04 писал(а):
Ээээ, ну, я прочла вторую книгу.....Завтра в дороге вторую почитаю))))


Кто на ком стоял?
фиг знает...единственное, сегодня в дороге читала первую книгу, пока не разобралась, или это у меня Гугл глючит...или главы повторяются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sunnysole
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: St.Petersburg-Torino


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2014 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне казалось, что "тупой ещё тупее" уже быть не может. Однако, я ошибалась. Уважаемые форумчане, "ссылаюсь" на очередной шедевр Огневой, без дополнительных комментариев - "Комсомольская Правда" он-лайн, статья "Богатые тоже люди" от 5 октября 2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М24 Июл 2014 23:50 писал(а):
Второй персонаж интервью тоже известен форуму. Помните, мы отмечали 9-летие форума в Болонье, и там в компанию в последний момент напросится один итальянский типус, написавший книжку? Это ж тот самый Джанни Бандьера, который дает интервью. Тогда в Болонье он пришел на обед со стопкой своей книги "Come sposare una donna russa" в надежде продать ее кому-то из собравшихся.
Емнип, он даже в альбоме фотографий с того обеда есть. Наша Эльза (кажется) с ним за одним столом сидела.


Этот тип теперь в Москву заявился с той же книжкой. Какое-то издательство решило его публиковать. Я имела "счастье" его лицезреть сегодня. В жизни бы не пошла, только как вспомню ваши рассказы, стало любопытно. Это что-то с чем-то. Во-первых, инициатива наказуема. Он попросил посоветовать ему место на предмет поужинать. Я предложила заказать столик у своего знакомого итальянца в ресторане неподалеку. Мне дали добро. А потом просто тупо пошли в патио пиццу, сказав, что у них кончилась батарейка в телефоне. Я навестила сию компанию, они вообще в ресторане Планета Суши сидели и пытались там вытребовать листья итальянского салата. Я ушла в ресторан к другу. Потом вспомнила, что забыла там шляпу, по дороге домой заглянула, эти друзья все сиделаи за "бокалами" воды. Ничего больше на столе замечено не было. Посоветовала Бандьере в следующий раз написать книгу "Come sposare una donna che russa" Very Happy Он поинтересовался: "КАк у вас тут платят за ужин" Очень уж ему не хотелось платить за дам. Я ему предложила заплатить за меня, т. к. я там ни пила, ни ела. Он оживился. Еще пожаловался на нищенский Бэд энд брэкфест... Короче, казалось, что бедный написал книгу "Как стать миллионером". Приглашал на презентацию еще в пятницу. Нет, спасибо. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала, подобные персонажи, любители донн русс, остались в далеких 90х lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Алла, какая прелесть. Сфотографируйся с ним, умоляю. Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Мар 2015 10:50 писал(а):

Сфотографируйся с ним, умоляю


Так уже же. Фото, правда, дебильная на мобильник. Можете обратить внимание на стол. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera12 Мар 2015 16:44 писал(а):
Можете обратить внимание на стол. Very Happy

lol lol lol
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это был ужин? shock это же сколько книжек надо продать, чтобы рассчитаться за всех пивших воду дам Smile)
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina12 Мар 2015 16:53 писал(а):
это был ужин?


Оль, как я выше написала, я с ними не ела. Застала их за заказом какой-то вердуры и карне сенца сальса. Вот , плотно поужинав в другом месте, я вернулась. Вот вам - картина маслом. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Круто! Алла, надо было посоветовать ему написать книгу "Как похудеть, ужиная ежедневно в ресторане. Личный опыт" Cool
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра он вещает в Porto Pomodoro, он же с ума сойдет от их цен! Бедняжка! Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем??? Ты ходила к нему на эту встречу? lol
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не ходила к нему ни на какую встречу. Я его видела ровно минуту до и две минуты после. Я просто работаю рядом. Но если бы тут он не обсуждался, даже и не подумала бы пойти. А тут - интересно же! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 137, 138, 139  След.
Страница 138 из 139

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021