Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Любовь, шопинг и dolce vita! - книга-бред

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2013 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka25 Июл 2013 20:50 писал(а):
Цитата:
... письмо подписано Культурной ассоциацией «Русская Италия» (Associazione culturale Russian Italy), в его составлении участвовали люди, в том числе и не являющиеся ее членами.


Я что-то упустила?! Как стать членом ассоциации?

Никак. В нашей ассоциации всего 6 человек, она в свое время была создана только для управления данным форумом и ни для чего другого. Просто шести разным людям, живущим в шести разных точках Италии, надо было каким-то образом официально закрепить свои отношения, и мы выбрали форму культурной ассоциации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2013 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М25 Июл 2013 21:04 писал(а):

Никак. В нашей ассоциации всего 6 человек, она в свое время была создана только для управления данным форумом и ни для чего другого. Просто шести разным людям, живущим в шести разных точках Италии, надо было каким-то образом официально закрепить свои отношения, и мы выбрали форму культурной ассоциации.

Жаль. Я бы записалась (если возможно) не как "член", а как "сочувствующий". Без ёрничества, честно.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2013 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatiana Ogneva Salvoni24 Июл 2013 22:51 писал(а):
Почитала некоторые ваши поправки с примесью желчи. Н-да, дорогие товарищи, вы ж сами нифига не знаете об Италии, много чего путаете, а местами просто придираетесь к терминологии, к словам и даже буквам!

Я никогда не жила в Италии. Была в этой стране несколько раз в отпуске и один раз на конференции, а итальянский язык изучала в Швеции. Однако даже для меня очевидно, что многое из написанного в книге не соответствует действительности, и что автор не знает итальянского языка.

Сама я после 18 лет жизни в Швеции не взялась бы писать обобщающую книгу об этой стране. Да и о своем родном городе не взялась бы писать. Не чувствую я себя компетентной, не историк я, и не социолог, и вообще во многиx вопросаx чайник. Короче, "нифига не знаю".
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number 1  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2013 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka25 Июл 2013 21:10 писал(а):

Жаль. Я бы записалась (если возможно) не как "член", а как "сочувствующий". Без ёрничества, честно.

Спасибо за поддержку Smile Но у нас это не записано в уставе. Лучшая поддержка - участие в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2013 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да автор не находит нужным даже проверять цифры, которые он указывает, так, население Венеции в книге сильно преуменьшено. Я просто так решила проверить цифру и попала пальцем в небо...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2013 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, а издательство снизошло до ответа или молча проглотило?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2013 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais25 Июл 2013 23:16 писал(а):
Вика, а издательство снизошло до ответа или молча проглотило?

Никакой реакции от них пока не поступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2013 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М26 Июл 2013 00:19 писал(а):
annais25 Июл 2013 23:16 писал(а):
Вика, а издательство снизошло до ответа или молча проглотило?

Никакой реакции от них пока не поступало.


И сомневаюсь, что поступит. Достаточно просмотреть историю издательства. И не в такое гуано вляпывались. И все равно плевали на всех с высокой колокольни.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"А вам не лень было искать меня в фб, чтоб написать мне, что на ваш взгляд, мое творчество - это бумагомарательство? Не тролльте зря, мне на ваше мнение плевать. Я пишу для тех, кому нравлюсь. Для вас, значит, есть другие авторы. Мир большой, в нем много авторов на любой вкус))))"
у ней еще и параноя Shocked lol
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa29 Июл 2013 16:08 писал(а):
"А вам не лень было искать меня в фб, чтоб написать мне, что на ваш взгляд, мое творчество - это бумагомарательство? Не тролльте зря, мне на ваше мнение плевать. Я пишу для тех, кому нравлюсь. Для вас, значит, есть другие авторы. Мир большой, в нем много авторов на любой вкус))))"
у ней еще и параноя Shocked lol


Да плюнь ты. Меня она вообще на ФБ забанила. И я даже не ругалась, а была предельно вежлива. Просто спросила, зачем она сама писала отзывы на ОЗОНЕ от якобы благодарных читателей. Smile

Кстати, прочитав несколько дней наза твой коммент, я сразу догадалась, что это ты. Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa29 Июл 2013 16:08 писал(а):
"на ваш взгляд, мое творчество - это бумагомарательство? Не тролльте зря, мне на ваше мнение плевать."

lol
Это не взгляд и не мнение, это - факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol ага, кстати, эта психическая меня тоже сослала в баню Very Happy lol
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Луиза, ты и эту тему хочешь испохабить своими брутто фигурами? Обзывалки то свои зачем тащить в тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla31 Июл 2013 13:55 писал(а):
Луиза, ты и эту тему хочешь испохабить своими брутто фигурами? Обзывалки то свои зачем тащить в тему?
это не обзывалки, а констатация факта, эта дама действительно такая, судя по ее реакции и это она сама себя испахабила, издав такой "перл", без моей или чьей-то еще помощи Very Happy
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2013 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa31 Июл 2013 14:07 писал(а):
Olla31 Июл 2013 13:55 писал(а):
Луиза, ты и эту тему хочешь испохабить своими брутто фигурами? Обзывалки то свои зачем тащить в тему?
это не обзывалки, а констатация факта

Обзывалки, обзывалки. Если мы хотим выглядеть серьезно, то, э, фильтровать базар надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2014 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

форумчане дорогие, я так понимаю, здесь собирается коллективная рецензия?

напишите отзыв о книге на livelib
я в соседней теме RussianItay увидела вопрос где-то посреди темы "где запостить рецензию", вспомнила об этом сайте рецензий livelib, проверила, думая, что форумчане там уже отметились
нет! только одна рецензия, ссылку даю

вот инфо о книге Татьяны

пусть у народа будет более объективная информация о продукте

я расстроена, потому как на этом сайте мой wish list "что хочу почитать"
на этом же сайте много подборок по теме Италии и среди них много действительно качественной литературы

честно признаться, книгу Сальвони читала по диагонали и гораздо больше читала критики на форуме

но, на мой взгляд, заметки Татьяны вернее подходят к формату блога, не книги
книга - это ответственность

если уж мы не можем отмотать назад, так, может, адекватные рецензии помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sunnysole
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: St.Petersburg-Torino


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2014 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые Форумчане!

После ознакомления с ужасающими "шедеврами" Огневой на сайте Комсомолки, нашла и на нашем форуме эту ветку. Начала читать, но не удержалась от смеха и решила сразу прокомментировать. СПАСИБО всем, за ваши замечательные и очень точные комментарии на такое - как бы назвать помягче? - "высоко-литературное творчество" . Сама (каюсь..... хотя зачем?) комментировала (на сайте КП) некоторые опусы штатной психологини интернет-газеты, но в ответ видела только глупейшие отзывы прекрасно-осведомленной и глубоко-подкованной (по её мнению, естественно) в ит. жизни авторши.
Читаю ваши посты в этой ветке и от души веселюсь! Smile Спасибо за хорошее настроение и спасибо за "очищение" Италии от всего того хлама и шлака, "наваленного" на страну этой горе-писательницей.

Очень жаль только читателей "бестселлеров" Огневой из России и не только, никогда не живших здесь и не знающих страну.... они, к несчастью, увидят нашу прекрасную, солнечную и такую разную Италию через Огневское "местечковое", поверхностное и часто безграмотное восприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 10  
anna55
BANNED


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 162
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2014 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В баре он стоит 3–5 евро, за это получаешь бокал традиционного коктейля со льдом – спритц, биттер, пирло.


"Пирла" - это автора так в барах Италии величали lol ? Тогда оно и понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sunnysole
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: St.Petersburg-Torino


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2014 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне казалось, что "тупой ещё тупее" уже быть не может. Однако, я ошибалась. Уважаемые форумчане, "ссылаюсь" на очередной шедевр Огневой, без дополнительных комментариев - "Комсомольская Правда" он-лайн, статья "Богатые тоже люди" от 5 октября 2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sunnysole06 Окт 2014 09:05 писал(а):
Мне казалось, что "тупой ещё тупее" уже быть не может. Однако, я ошибалась. Уважаемые форумчане, "ссылаюсь" на очередной шедевр Огневой, без дополнительных комментариев - "Комсомольская Правда" он-лайн, статья "Богатые тоже люди" от 5 октября 2014.

А что в шедевре не так? Я вот в кои веки согласна и с Огневой и с автором статьи про прислугу - всё правильно написано. У меня лично не было штата прислуги, а вот у моих родственников был и есть. Так вот не один раз моя тётка превращала горничную в подружку, а потом выяснялось, что она выносит сор из избы и тырит "фамильные драгоценности".
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021