Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кому нужен специалист по лечению детей с аутизмом в Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Una
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Trento
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 10:51   Заголовок сообщения: "Кому нужен специалист по лечению детей с аутизмом в Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема аутизма на нашем форуме поднимается нечасто, но я оставлю всё же здесь информацию, вдруг кому-то пригодится.
Я работала бебиситтером, в семье был ребёнок с аутизмом, труд, конечно, для всех был неимоверный, мальчик был в очень плохом состоянии, из тяжёлых, не из тех тихих, что сидят весь день своём углу. Какое-то время я там уже не работаю, случайно встретились с мамой в городе, она пригласила на кофе. Прихожу, а мальчика не узнать, небо и земля. Оказывается, они раз в полгода ездят в Германию к специалисту по ортомолекулярной медицине, проводят лечение. Ребёнок меняется не по дням, а по часам. Уже говорит вполне сносно, где-то дикция хромает, но это уже мелочи, смотрит в глаза, играет с другими детьми, задаёт вопросы, может обниматься, вполне адекватен, идёт в нормальную школу в 1 класс. Меня не узнал, но когда встретились второй раз - узнал, сам подбежал, взял за руку, назвал по имени, рассказал, какую собачку ему купили, вцелом обычный 6-летний пацан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Una, вы там работаете и рекламируете свои услуги? Ведь пишете вы ровно из того же городка в северной Германии, где находится специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос: каким именно образом этот специалист излечивает аутизм? Можно описать методику в двух словах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Una
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Trento
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живу и работаю в Милане, видимо вас смутил IP, это была симка в ноутбуке этой мамы, с которой она выходила в мобильный интернет в Германии. Сейчас переключились на домашнюю сеть, проверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Una
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Trento
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda23 Июн 2013 11:07 писал(а):
У меня вопрос: каким именно образом этот специалист излечивает аутизм? Можно описать методику в двух словах?


Информация через вторые руки.
Специалист не излечивает сам аутизм (в том виде, как этот диагноз признан на данный момент как психиатрический/психологический), там работают с неким нарушением обмена веществ, криптопирролурией, в результате которой человек/ребёнок, ей подверженный, получает синдром, работают с этим нарушением, а аутичность проходит сама, когда проблема взята под контроль. Нарушение это обнаруживается анализами, которые производят всего несколько лабораторий в Европе. По их словам, не у всех детей аутичность связана с этим нарушением, а где-то порядка 80%, поэтому в лечение берут только если анализ положительный. Вносят изменение в питание, ребёнок принимает назначенные витамины и минералы, принимает зелёные водоросли для вывода тяжёлых металлов и ртути. Ездили в Бельгию на Томатис-терапию по рекомендации. В общем, как я поняла, работает комплекс мер, привязанный к нарушению обмена веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Una
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Trento
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот ещё говорит, санация кишечника, пробиотики, омега-кислоты (рыбий жир, масло примулы вечерней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ведь нетрадиционная медицина, да? Ортомолекулярная медицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительно мне, что найден такой ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД, а о нём и не знает никто. И лабораторий всего несколько по всей Европе. Rolling Eyes

В русском варианте википедии даётся впечатляющий список болезней, излечиваемых витаминками:

Сторонниками данного учения приводятся неподтвержденные данные, которые указывают на то, что методы ортомолекулярной медицины могут предотвращать[41], лечить и иногда даже излечивать широкий спектр заболеваний, в том числе: угревую сыпь[42], алкоголизм[43], аллергию, артрит, аутизм, укусы пчел, биполярный синдром, ожоги, онкологические заболевания[44][45], простуду и насморк, депрессию, зависимость от лекарств, передозировку лекарств, эпилепсию, болезни сердца, отравления тяжелыми металлами, острый гепатит, герпес, гиперактивность, повышенное давление, гипогликемию, грипп, проблемы с обучением, психические и метаболические расстройства[46], мигрень, мононуклеоз, отравления грибами, нейропатию, полинейрит, рассеянный склероз, остеопороз[47], полиомиелит, лучевую болезнь, задержку развития, шизофрению[3], шок, проблемы с кожей, укусы змей, укусы пауков, столбняк, вирусную пневмонию

Ну надо же, давно найдена панацея, а мы и не вкурсе Confused Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Una
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Trento
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне известно, это комплиментарная медицина, то есть, на стыке. Я поискала в Германии ещё специалистов, по поиску выходит примерно поровну практикуют и официальные врачи и так называемые хайльпрактикеры (альтернативщики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Una23 Июн 2013 11:39 писал(а):
Я поискала в Германии ещё специалистов, по поиску выходит примерно поровну практикуют и официальные врачи и так называемые хайльпрактикеры (альтернативщики).

Да, их тут невообразимое количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Санация кишечника, онкозаболевания, аутизм... Вау, как грится.

Помнится, один раз меня пригласили переводить встречу российского медика, заливавшего итальянским мамам детей-тетраплегиков про БАДы и их чудодейственную силу для лечения тетраплегии. Лечение аутизма витаминам - из той же серии.

Надо прикрывать эту лавочку этот топик. Ссылку на сайт ортомолекулярщика я удалила.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (23 Июн 2013 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Una
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Trento
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существует целое движение в медицине, врачи, лечащие аутичность "витаминками" называются DAN!, о них не знает только тот, кто об аутизме слышал мимоходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, мы уже поняли. Для бэбиситтера, которая просто мимоходом познакомилась в чужой семье с ребенком-аутистом, вы поразительно подкованы в вопросах аутизма. А бесплатная реклама платных услуг на форуме запрещена.
Тема закрывается на учет витаминок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021