Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Укусы насекомых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2013 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня неделю назад тоже куснул какой-то спецкомар Cool , то сих пор место укуса чешется, зудит и уплотнение не рассасывается. С тех пор как стали зажигать Лампу Берже, комары поубавились, но не исчезли совсем, вчера пару штук вяло кружились вокруг, но видно обессиленные измененной молекулярной структурой воздуха Wink на укусы не отваживались Wink .
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2013 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
или от комариного укуса тоже такое бывает?


если тигровый, то бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Июл 2013 17:13 писал(а):
Меня неделю назад тоже куснул какой-то спецкомар Cool
это такие мелкие едва видимые мелкие мошки Evil or Very Mad активируются при духоте и жаре, вся покусанная сама ими Evil or Very Mad мажусь бальзамом звездочкой, но все равно кусают, причем в самые странные места, типа веки, между пальцев, за уши Evil or Very Mad
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

коллегу год назад укусил странный паук, в лоб Shocked такое ощущение, что пуля ему пробила лоб, такого я не видела shock
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2013 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Июл 2013 17:13 писал(а):
Меня неделю назад тоже куснул какой-то спецкомар Cool , то сих пор место укуса чешется, зудит и уплотнение не рассасывается. .


Мы доигрались... Дочку укусил тоже спецкомар в ногу ниже колена, сначала я мазала известными средствами и благополучно забыла. Спустя где-то неделю у нее начало болеть в области паха Shocked , появилось уплотнение. Я глянула в Интернет - вроде лимфоузел воспалился. Посмотрела на укус - а там целая шишка. Поехали в Скорую, и оказалось, что у нее иразвился лимфаденит (воспаление и отек лимфоузла) на одной ноге из-за сильной инфекции от укуса shock Теперь пьем антибиотик и накладываем повязки тоже с антибиотиком.... Никогда не думала, что до этого может дойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2013 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зайчика тоже на спине кто-то пожевал, выросла красная шишка с кулак, и по всему телу кожа горит уже неделю. Мазь какую-то прописали, капли пить. Вроде шишка спадает но кожа чувствительная как при гриппе. Что за зверь такой на него напал ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2013 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa08 Июл 2013 15:28 писал(а):
мажусь бальзамом звездочкой, но все равно кусают

А ты ею мажешься до выхода в люди на комаров, или после, чтобы снять зуд?
А то у меня Звездочка эта без толку валяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2013 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Июл 2013 09:12 писал(а):


Мы доигрались... Дочку укусил тоже спецкомар в ногу ниже колена, сначала я мазала известными средствами и благополучно забыла. Спустя где-то неделю у нее начало болеть в области паха Shocked , появилось уплотнение. Я глянула в Интернет - вроде лимфоузел воспалился. Посмотрела на укус - а там целая шишка. Поехали в Скорую, и оказалось, что у нее иразвился лимфаденит (воспаление и отек лимфоузла) на одной ноге из-за сильной инфекции от укуса shock Теперь пьем антибиотик и накладываем повязки тоже с антибиотиком.... Никогда не думала, что до этого может дойти...

У нас так было прошлым летом, дочь укусила оса на бассейне и, хотя жало выдавили, нога ( большой палец) распухла и опухоль долго не сходила, прямо перед отъездом в горы в лагерь она обнаружила воспаленный лимфоузел в паху, мы рванули в скорую, там после осмотра врач объяснил, что это защитная реакция организма на воспалительный процесс, спровоцированный укусом, в лагерь ехать не советовал, но она все равно поехала, лимфоузел пьяно-пьяно пришел в норму, обошлись без антибиотика, мазали только мазью с кортизоном. Меня вчера тоже оса куснула, но обошлось, сегодня только немного побаливает место укуса и опухоль почти не видна.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2013 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я приспособилась укусы комаров (а меня они находят первой среди толпы) сразу смазывать гелем для рук (тот, который спирт в виде геля, igenizzante mani), зуд хорошо снимает. Раньше надоевшими духами пшикала, но гель для рук - лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зуд от комариного укуса хорошо снимает солевой раствор. Это, скажем, антидот комариного яда.
А вообще, люди, читаю вас и диву даюсь. Только один человек посоветовал в скорую обратиться. Это жара так действует?
Марианна, ихтиол, кроме того, что воняет так, что не только комары, прохожие шарахаются, на самом деле годен только на длительно гноящиеся, вяло заживающие раны. Он раздражает раневую поверхность и стимулирует грануляцию. Это если его накладывать на открытую рану. А если на эпителий, то вся его участь - неприятный запах.

Для статистики: прошлой ночью на скорой из 63 принятых пациентов у 19 аллергическая реакция на укусы насекомых и солнцезащитный крем.
При своевременном обращении всё проходит после одного внутримышечного укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда моего мужа почикали какие-то мошки на рыбалке (это точно были не комары: комары его не едят. Вообще) и он покрылся болячками, которые на второй день напоминали красные, вздутые шарики, он мне даже помазать себя ничем не дал! А тут "скорая" Smile ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда под рукой держу Fenistil gel, это антигистаминный препарат, как правило, зуд и припухоость почти сразу снимают. Или Gentalin beta можно использовать, но я первую мазь предпочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia27 Июл 2013 20:43 писал(а):
я приспособилась укусы комаров (а меня они находят первой среди толпы) сразу смазывать гелем для рук (тот, который спирт в виде геля, igenizzante mani), зуд хорошо снимает. Раньше надоевшими духами пшикала, но гель для рук - лучше.

Хорошо помогает ещё и алоэ. Срезаю кусочек листа, разрезаю его надвое и смазываю мякотью укусы. Зуд исчезает мгновенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Essaen Gel
Помазать сразу после укуса - не будет ни следов ни зуда после укусов комаров и виноградных мошек.
http://www.farmaciadisanpio.com/prodotti/22.jpg
Вообще он для другого, но помогает фантастически.
http://www.medicinform.net/spravka/j/j23.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola28 Июл 2013 10:10 писал(а):
Nataglia27 Июл 2013 20:43 писал(а):
я приспособилась укусы комаров ... сразу смазывать гелем для рук (тот, который спирт в виде геля, igenizzante mani),

Хорошо помогает ещё и алоэ. Срезаю кусочек листа, разрезаю его надвое и смазываю мякотью укусы. Зуд исчезает мгновенно.

у меня нет алоэ, а гель - всегда под рукой, и на кухне (у нас сразу выход в "садик"), и в сумке - перелила в маленькую упаковку с шариком - удобнее мазать. Кстати, последний гель - с алоэ и витамином. Действует (по ощущению) эффективнее прежнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а зачем все эти солевые растворы, алоэ и гели "для другого", когда и в аптеках и в магазинах огромный выбор препаратов "dopo puntura" в удобных упаковках? хочешь для детей, хочешь без аммиака, хочешь гомеапатическое только натуральное? в жару действительно любой укус распухает и чешется, но смазываешь один-два раза и все проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2013 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla28 Июл 2013 13:59 писал(а):
а зачем все эти солевые растворы, алоэ и гели "для другого", когда и в аптеках и в магазинах огромный выбор препаратов "dopo puntura" в удобных упаковках?

Ну, во-первых, соль и алоэ куда дешевле Very Happy И хуже точно не будет от них. А во-вторых, далеко не всем эти средства после укусов помогают. Лично мне только уколы антигистаминные. В прошлом году в ресторане на открытом воздухе меня укусило какое-то насекомое (не комар, от комара не пухну) дважды в одну ногу и один раз в другую. Практически сразу стали шишки размером с пятак, пришли домой и помазала стиком после укусов - а на утро они расплылись до почти 15 см в диаметре. Помог только укол, и то эффект не сразу был.
А ещё меня что-то укусило однажды в субботу вечером в губу и уже через 10 минут левая половина верхней губы распухла. Аптеки были уже закрыты, в воскр. тоже закрыты, а дежурная не знаю где. Так всё воскресенье и проходила, как "королева бензоколонки", пока в понедельник утром не купили таблетки антигистаминные, и через час после таблетки опухлость стала спадать.

_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

campagnola27 Июл 2013 10:51 писал(а):

А ты ею мажешься до выхода в люди на комаров, или после, чтобы снять зуд?
А то у меня Звездочка эта без толку валяется...
я мажу до и после, места укусов Evil or Very Mad зуд снимает хорошо. кусают в самые уязвимые и труднодосягаемые места. shock
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2013 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

припечатала позавчера вечером опять меня эта тварь космическая. Evil or Very Mad
Причем, как всегда, реакция одна и та же.
Только место выбрала под коленкой, разнесло до 10 см, плотное в середине, горит огнем, по краям жутко чешется. Если чешешь - еще хуже. Началось, как укус простого комара, переночевав, выросло до багрового пятна.
Вот от этого никакие алоэ не помогают, яд термоядерный.
Испробовано все, антигистаминные тоже. Gentalyn-beta - нет, Лоринден - нет. Слегка помогает Меновазин и перекись водорода.
Побаливает при ходьбе, согнуть ногу в колене больно.
Самое интересное, что я эту тварь в глаза ни разу не видела. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2013 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы такое мажем Gentamicina-Hexal, по рецепту врача. Может, спросить в аптеке? По описанию, очень похоже на то, что у моей Насти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021