Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Укусы насекомых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2013 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Авг 2013 13:07 писал(а):
Мы такое мажем Gentamicina-Hexal, по рецепту врача. Может, спросить в аптеке? По описанию, очень похоже на то, что у моей Насти.

Это тот же gentalin-beta, только без бетаметазона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2013 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona01 Авг 2013 12:45 писал(а):

Самое интересное, что я эту тварь в глаза ни разу не видела. Rolling Eyes
это микроскопические мошки Evil or Very Mad я тоже жертва, меня кусают за веки* (вот сейчас с полузакрытым глазом), все части морды лица, уши, даже за ладошки и пятки Shocked shock пока жара не уйдет, ничего не поможет Evil or Very Mad пью зиртек от аллергии, но и он не спасает Evil or Very Mad всякие аутаны и иже с ними не помогают совсем Exclamation Evil or Very Mad
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2013 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora28 Июл 2013 09:18 писал(а):
Зуд от комариного укуса хорошо снимает солевой раствор. Это, скажем, антидот комариного яда.

Лайкнуть мало - дай бог Вам счастья и здоровья! Я думала с ума сойду, проснулась от того, что зафигачила комара на ноге, он уже успел меня грызануть в 3 местах- болит и чешется неистово, мужу в аптеке напарили гель Веледа от укусов (даже от медуз написано), вроде помогало, а тут не берет и тут я вспоминаю про солевой раствор- такого удовольствия я давно не получала Very Happy Правда это скорее была солевая маска. Но через 10 минут и следа не осталось от укусов, а обычно распухает до размеров 2€ монеты. Жаль, сна ни в одном глазу.
Комары в этом году.... цензура не пропустит это определение, я уже подумываю начать курить, потому что муж курит и его почти не кусают, а на мне места живого не осталось. Самое странное, что комарилка, что в розетку включается, действует не всегда.
И мошки эти тоже достали. На теле 2 типа укусов и комариные реально меньше чешутся и быстрее сходят, а эти больше недели держатся и пятна остаются Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2013 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly03 Авг 2013 07:44 писал(а):
я уже подумываю начать курить, потому что муж курит и его почти не кусают, а на мне места живого не осталось.


Да не причем тут кто курит того не кусают. Smile
Просто у тебя аллергия на комариные укусы, поэтому волдыри такие в €2 остаются.
У меня мужа совсем комары не трогают, а вот у меня такая же реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2013 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь с вами. У меня 2 ребенка, у которых одни и те же родители. Но! Один укус насекомого даже не заметит, а у другой не просто 2е, а размером с купюру воспаление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2013 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто читала, что клопы курильщиков не очень любят кушать, думала, может и комары так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2013 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa01 Авг 2013 15:31 писал(а):
Irochkona01 Авг 2013 12:45 писал(а):

Самое интересное, что я эту тварь в глаза ни разу не видела. Rolling Eyes
это микроскопические мошки Evil or Very Mad я тоже жертва, меня кусают за веки* (вот сейчас с полузакрытым глазом), все части морды лица, уши, даже за ладошки и пятки Shocked shock пока жара не уйдет, ничего не поможет Evil or Very Mad пью зиртек от аллергии, но и он не спасает Evil or Very Mad всякие аутаны и иже с ними не помогают совсем Exclamation Evil or Very Mad


а мне таки помог Лоринден-С.
Я просто решила чаще мазать, от отчаяния, и как-то быстро сошло на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2013 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly05 Авг 2013 20:34 писал(а):
Я просто читала, что клопы курильщиков не очень любят кушать, думала, может и комары так же.


Комары любят:
1) самую молодую кровь из всей компании присутствующих в квартире;
2) в основном они любят кровь 1-й группы, как там 0 (А) что ли?, резус положительный.

У нас с мужем кровь одинаковая, его тоже кусают, но реже, то ли потому что курит, то ли, потому что я молоооже Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2013 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у нас Зайчика жрут постоянно, меня практически нет. А у него кровь на минуточку за полтинник перевалила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2013 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вообще резус отрицательний, а жрут больше всеx всегда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2013 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona05 Авг 2013 21:12 писал(а):

Комары любят:
1) самую молодую кровь из всей компании присутствующих в квартире;
2) в основном они любят кровь 1-й группы, как там 0 (А) что ли?, резус положительный.

не скажи. Я группы А, меня не жрут, едят зверски мужа с B и старшего ребенка (не знаю группы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2013 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто пользуется фумигатором, который с жидкостью? Я так понимаю, в комнату, где он включен в розетку, не должны залетать новые комары, а те что были должны сдохнуть, правильно? А у меня не дохнут. Хотя эта штука греется и я чувствую ее запах. Это что-то бракованное или комары генномодифицированные? Они взяли моду за ступни кусать, если б не соль, я ы уже психом стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу про свой шит- меня кто- то в шею укусил Sad Утром проснулась: слева под подбородком все чешется и опухло, видно 2 укуса, теперь это ещё больше распухло и покраснело. Хожу сегодня весь день с шарфом, а то как- то неудобно людей пугать. Не знаю, чем намазать. Антигистаминные на всякий случай выпила. Что за фигня? Мошки какие- то? От комаров нет таких огромных шишек, и не чешется без остановки Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Май 2018 21:50 писал(а):
Напишу про свой шит- меня кто- то в шею укусил Sad Утром проснулась: слева под подбородком все чешется и опухло, видно 2 укуса, теперь это ещё больше распухло и покраснело. Хожу сегодня весь день с шарфом, а то как- то неудобно людей пугать. Не знаю, чем намазать. Антигистаминные на всякий случай выпила. Что за фигня? Мошки какие- то? От комаров нет таких огромных шишек, и не чешется без остановки Confused


Тигровые комары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Май 2018 22:09 писал(а):
ellie09 Май 2018 21:50 писал(а):
Напишу про свой шит- меня кто- то в шею укусил Sad Утром проснулась: слева под подбородком все чешется и опухло, видно 2 укуса, теперь это ещё больше распухло и покраснело. Хожу сегодня весь день с шарфом, а то как- то неудобно людей пугать. Не знаю, чем намазать. Антигистаминные на всякий случай выпила. Что за фигня? Мошки какие- то? От комаров нет таких огромных шишек, и не чешется без остановки Confused


Тигровые комары?


Не знаю Sad вроде никто не жужжал ночью, и их же видно потом в комнате. Да и не бываеттаких огромных шишек после комаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От тигровых-то? До 10 см в диаметре и больше может пойти воспаление.

И они ни фига не жужжуат и не пищат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Май 2018 21:50 писал(а):
Напишу про свой шит- меня кто- то в шею укусил Sad Утром проснулась: слева под подбородком все чешется и опухло, видно 2 укуса, теперь это ещё больше распухло и покраснело.

Может быть и паук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena09 Май 2018 22:39 писал(а):
ellie09 Май 2018 21:50 писал(а):
Напишу про свой шит- меня кто- то в шею укусил Sad Утром проснулась: слева под подбородком все чешется и опухло, видно 2 укуса, теперь это ещё больше распухло и покраснело.

Может быть и паук.


Два укуса характерно для паука. Только от паука там реально две дыры. У меня однажды Катюху паук укусил в ногу. Страсть!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если паук - надо бы срочно к врачу.
прямо завтра первым делом.


По идее странно, что в шею. Нетипично.

У меня был укус ноги и это было сурово, нога опухла и раздулась чуть ли не в два раза.
А у двух моих подруг - до госпитализации и капельниц с антибиотиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Май 2018 22:40 писал(а):
Spena09 Май 2018 22:39 писал(а):
ellie09 Май 2018 21:50 писал(а):
Напишу про свой шит- меня кто- то в шею укусил Sad Утром проснулась: слева под подбородком все чешется и опухло, видно 2 укуса, теперь это ещё больше распухло и покраснело.

Может быть и паук.


Два укуса характерно для паука. Только от паука там реально две дыры. У меня однажды Катюху паук укусил в ногу. Страсть!


завтра паутиной начну стрелять Не, не паук, укусы далеко друг от друга, ну либо у него большой рот lol Гугл сказал, папатачи какиета могут быть, ну либо, да, тигровые комары. Дома из мазалок есть только вольтарен и согревающая жгучая арника, ну и воТка. Думаю, из перечисленного только третьм можно намазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021