Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 12:59   Заголовок сообщения: "Детские рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мамаши, хорош только соглашаться "да-да, надо бы топик завести". Вот вам топик, пишите рецепты. Не только для совсем масеньких деток, но и вообще маленьких.
Для затравки, по старой памяти - мне мама запеканку делала ( ее тут из рикоты можно делать очень даже), так вот чтобы я её ела, напихивала туда всяких конфет -шариков и фруктов ( а я их потом выедала, оставляя запеканку Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маладес, Сверкающий глаз! Very Happy Я потом их на заметку возьму, не факт, что готовить буду, но вдруг понадобятся.
Я из детских рецептов знаю только один: трюфели из детской смеси "Малыш". Вот и все мои познания. Ранее за племяшкой уплетала детские пюре, но это все приторно сладкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):

Я из детских рецептов знаю только один: трюфели из детской смеси "Малыш".


Трюфели из "Малыша" - это взрослый рецепт lol С дутским питанием там только смесь связана lol И я их вкусно готовила......Люди, кто мне привезет коробочку "Малыша"? (а я вам за это спою Shocked )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2004 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно, что начали топик про ДЕТСКУЮ КУХНЮ! Браво всем мамашам!
Мой дитенок не очень охоч до овощей. Так я придумала делать
КОРАБЛИКИ ИЗ ЦУККИНИ, такая простая штука, а едятся в один присест, и к тому очень нежные, практически жевать не надо, я даже мужу начала это как гарнир делать, а он говорит: "Ну давай, расскажи теперь про кораблик, а то ведь я без сказки лопать не бу-у-ду -_)" Короче. Делаешь картофельное пюре на молоке, чтоб было кремообразное, добавляешь свеженатертого сыру пармезану, а можно и с другим делать, лишь бы кальций был -)) цуккини готовишь на пару, быстро, вынимаешь сердцевинку, и туда укладываешь пюрешку. Сверху украшаю тем, что есть: когда свежим горошком (готовишь в пароварке вместе с цуккини), когда с маисом. Получается весело. перед подачей отрезаю ломоть помидора и делаю стоячий парус, который должен быть сьеден на закуску, так сказать... Подачу можно снабдить душещипательной историей про кораблик -))) http://assaggi.libero.it/fileretriever.asp?id=3479
Потом... в порядке как приходит в голову -))

Рисовая каша с тыквой - красиво и вкусно
Тыкву очистить, нарезать кусочками, залить молоком и варить до полуготовности. Затем в тыкву положить вымытый в горячей воде рис, посолить: кастрюлю с тыквой и рисом накрыть крышкой и варить до полной готовности. Подавать с маслом и сахаром!
а можно вместо тыквы сделать с курагой!

Вкусный ОРАНЖЕВЫЙ коктейль с витаминами:
Морковь очистить, натереть на мелкой тёрке. Отжать сок, смешать его с молоком и сахаром.

Если есть кефир...(а у нас - ЕСТЬ!!) то взбить кефир с черносмородиновым сиропом. Очень вкусный коктейль!

А для детского праздника приготовить вот такие смешные ПИЦЦЫ РОЖИЦЫ - можно смело передирать, чтоб не мучаться, из чего делать рот или нос -))) И когда же в кухонном разделе активизируют ФОТКИ не по линку, а непосредсвенно??? Очень было бы удобно, пож-та...
http://www.kidscook.com/images/kits/funnyfacepizza.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2004 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как у вас со сладостями? С наличием всех готовых пакетиков с сюрпризами, прослоенных кексиков, каких-то булочек, детских шоколадиков, макдональдсов - очень трудно научить радоваться ПРОСТЫМ сладостям, как мы ели. Я своему малышу сразу сказала, что шоколад - это только по праздникам, когда он ОЧЕНЬ хорошо себя вел. Поскольку это ОЧЕНЬ хорошее поведение как-то редко случается -))), то соответственно и шоколадные конфеты - заказаны. Я ему насыпаю в пиалку изюм, режу кусочками чернослив, инжир, даю хрустеть дутыми мюсли из злаков, выдвавая это за сладкие деликатесы. Вроде, пока получается. Но как пойдет в школу, и увидит, что детишки едят конфеты, шоколад, нутеллу - тут и конец моим затеям -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
шоколадные конфеты - заказаны. Я ему насыпаю в пиалку изюм, режу кусочками чернослив, инжир


Я смешиваю инжир,чернослив,курагу,изюм,размалываю в чоппере,скатываю шарики,а затем "обваливаю"их в кокосовой стружке!И вкусно и полезно!
Жаль только,что мой уже слишком хорошо знает Что такое шоколад! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2008 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как накормить ребенка картофельным пюре, которое ему не слишком нравится... Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2008 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

класс lol
а потом ребенок будет вспоминать рецепт тех мышей, что ему в детстве готовили lol

Я себя вчера детским блюдом баловала - сладкая запеканка с рикоттой и макаронами.

Макароны отварить (грамм 200) я брала те, что фузилли фрески (вернее остаток в холодильнике валялся, надо было использовать)

250 грамм рикотты, сок поллимона (мелкий лимон) сахар и соль по вкусу, три яйца.

Макароны перемешать с массой , залить в емкость смазаную маслом (лучше с тефлоновым покрытием) и запекать в духовке при 170-180 градусах минут так 30-40. До ровномерного поджаривания и золотистого цвета.

Отлично идет и на завтрак и на полдник. Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2008 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, восхитительные мышки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2008 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рисовая каша с тыквой - красиво и вкусно
Тыкву очистить, нарезать кусочками, залить молоком и варить до полуготовности. Затем в тыкву положить вымытый в горячей воде рис, посолить: кастрюлю с тыквой и рисом накрыть крышкой и варить до полной готовности. Подавать с маслом и сахаром!
а можно вместо тыквы сделать с курагой!


Это скорее тыквенная каша с рисом, причем риса должно быть меньше. Можно изюм добавить, а в конце варки залить молоком и до готовности
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carusel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 137
Откуда: север относительный
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2009 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):
Рисовая каша с тыквой - красиво и вкусно
Тыкву очистить, нарезать кусочками, залить молоком и варить до полуготовности. Затем в тыкву положить вымытый в горячей воде рис, посолить: кастрюлю с тыквой и рисом накрыть крышкой и варить до полной готовности. Подавать с маслом и сахаром!
а можно вместо тыквы сделать с курагой!


Это скорее тыквенная каша с рисом, причем риса должно быть меньше. Можно изюм добавить, а в конце варки залить молоком и до готовности

спасибо за рецепт! а то я всё мучалась - ну как тыква может быть вкусной,тем более для ребенка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну,что,поместить вам тут несколько рецептов?
Кто за?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирочкона, размести, пожалуйста! Мне оч. интересно (и актуально Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну,я как бы буду писать проверенное.
Готовила как-то для сына подруги одно время, мальчик с труднеым аппетитом, но как ни странно, ел,то что я готовила.
А вам ,авось,приголится,а то я гляжу,как вы там в Питании-3 маетесь, картошка,сосиски... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жду! Angel Хотя я бы не сказала, что у моего сына трудный аппетит, просто хочется разнообразия. Кстати, он сосиски не ест, я предлагала раз-другой. Только мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваши ребенки едят мясо индейки - по-метному - таккино?
Нам в чистом виде оно не нравится, мы либо делаем отбивные с кармашками,в которые кладем прошутто с сыром, либо супчик с рисом и помидорами.
Вот такой.
Таккино отварить,остудить и порезато мелкими кусочками.
Морковку натереть, лук мелко порезать, отварить овощи до консистенции супа.
Отварить рис. Помидоры,которые пелати из банки, руками размять на кусочки (мне так больше нравится), и потушить немного с ол. маслом, добавить немного соли.
Смешать помидоры с мясом и вареным рисом, выложить в суп к овощам. Довестми до кипения.
Если дети едят петрушку, то добавить в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ленивые вареники.

В России делала из творога, а тут можно из рикотты.
Тесто как на сырники, только потом катаются колбаски и режутся небольшими "галушками" или ньоками, ну и варятся до всплытия. Мой деть, когда был маленьким, очень их любил со сметаной, а я со сгущенкой или вареньем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стары добрый советский суп с фрикадельками.
Я в детстве любила вылавливать сначала фрикадельки, а уж потом доедать жидкое. Embarassed Very Happy
1) в мясной фарш не надо класть яйцо, будет мутным бульон.
2) фрикадельки лучше отварить до полуготовности в отдельной кастрюльке, а потом бросать их довариваться в суп, пена останется отдельно,а суп будет прозрачным.
3) фрикадельки надо скатывать поплотнее,чтобы не разваривались, каидать их в хорошо кипящую воду,будем меньше пены, т.к. схавтится мясной белок.
4) с луком фаш более серый, без лука - розовый. Выбирайте.
Довести до кипения воду, забросить туда морковь лук, по желанию - сладкий перец. Я по моему опыту не варю это в большом количестве воды, а скорее тушу в небольшом с добавением сл. масла можно добавить зеленый горошек, так веселее и вкуснее.
Тушить около 7 минут,добавить картофель кубиками. Долить воды,довести до кипения.
Дальше пошли в ход фрикадельки.
Суп посолить, прокипятить еще 15 минут.
Кто-то добавляет по желанию в процессе гречку,рис или мелкую вермишель (детям хорошо - звездочки). И некоторые любят свежие помидоры кубиками. Дело вкуса. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2011 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полезное картофельно-кабачковое пюре.
Кабачки нынешним летом дешевые, и я стараюсь их впихнуть во все,что только можно.
Вот такая пюрешка:
отварить в небольшом количестве воды при слабом кипении кабачок с картофелем,порезав их на кубики.
Протереть, подавить,кто как привык. Добавить в пюре соль, отваренный желток яйца, немного ол.масла (можно сливочное), лимонный сок несколько капель. Ну,и, как положено,немного горячего молока,все перемешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 16:28   Заголовок сообщения: "СЫРНИКИ ДОМАШНИЕ С ИЗЮМОМ ИЗ КВАРКА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



СЫРНИКИ ИЗ КВАРКА С ИЗЮМОМ ПО-ДОМАШНЕМУ
Обожаю сырники, и помню как в детстве ела их на завтрак перед выходом в школу. Теперь, живя вдали от российских творогов, из котоорых приготовить сырники очень просто, пришлось осваивать метод их приготовления с КВАРКОМ!! Он продается в большинстве супермакетов или в магазинах ПРОДУКТОВ BIOLOGICO!!
Скажу честно, что пришлось пробовать и пробовать прежде чем начали получаться настоящие пышные и ароматные сырники!! С удовольствием поделюсь с кукинг-дамами своим маленьким секретом!!

Баночка Кварка нежирного 500 грамм
1 яйцо
полстакана муки типа 0
сахар ванильный 4 ст ложки
изюм темный желательно органический, мелкий
Для сервировки - вишня в сиропе AMARENA SCIROPPATA o AMARENA FABBRI, если нет, то незагустевший мед

Замешать кварк с яйцом, мукой, сахаром и немножко соли. Получается эластичная, но липнущая к рукам масса. Скатать шарик и обвалять его с обоих сторон в муке.
Разогреть оливковое масло на ТОЛСТОЙ тяжелой чугунной сковороде на маленьком огне. Выкладвать приплюснутые и обваленные шарики на сковроду и жарить (томить) на маленьком огне, пока не подрумянятся. Перевернуть, закрыть герметичной крышкой и через 2 минуты выключить огонь. Таким образом сырники пропекаются внутри и не нужно использовать духовку.
Подавать горячими, полив вишневым вареньем или с медом. Я обычно готовлюб сырники на полдник, часов в пять , и ребенок ест с удовольствием!!! К сырникам делаю зеленый чай, подаю без сахара
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021