Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух-ты! Спасибо за идею! У меня как раз этот Кварк в большом количестве просрачивается.
А разве совсем не нужно соды или хим. дрожжей для поднятия? За счет чего на фото сырники такие пышные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сырники действительно замечательные! Smile Я делаю по похожему рецепту, но действительно добавляю соду. По вкусу мне лично они больши оладьи напоминают. Я люблю со сгущенкой. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии искать исходный продукт также под именем Quark?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Валерия-29 Янв 2012 18:10 писал(а):
А в Италии искать исходный продукт также под именем Quark?


В Лидле. я покупала на границе с Австрией. Такого тут даже в Лидле нет. Но смысл один и тот же: типа нашего мягкого творога. Не твердый и крупинистый, а нежный и кремообразный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2012 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Докладаю. Сырники для семьи вышли - как на картинке выше.
А вот мои... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2012 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Янв 2012 17:45 писал(а):
Ух-ты! Спасибо за идею! У меня как раз этот Кварк в большом количестве просрачивается.
А разве совсем не нужно соды или хим. дрожжей для поднятия? За счет чего на фото сырники такие пышные?


Я делала без соды, но очень многие добавляют щепотку. Когда оставляешь сырники под крышкой, они сами "доходят". И не только пышные, но и вкусные. Из пачки кварка получается как раз сковородка. И ничегошеньки не остается на потом Very Happy
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2012 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie29 Янв 2012 18:05 писал(а):
Сырники действительно замечательные! Smile Я делаю по похожему рецепту, но действительно добавляю соду. По вкусу мне лично они больши оладьи напоминают. Я люблю со сгущенкой. Smile


Ой, точно.. я и забыла про сгущенку!!! со сгущенкой вообще обьеденье. Надо посомтреть правда есть ли в супермаркетах...
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2012 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch30 Янв 2012 20:21 писал(а):
Когда оставляешь сырники под крышкой, они сами "доходят".


Блин! А сразу сказать? Мне в голову не пришло, что такое можно под крышкой... Осталось 2, но они уже сегодня утром все сошмякнулись в плоские жесткие блины. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В связи в проблемой, описанной в соседней теме, требуются рецепты детских быстрых обедов, которые можно приготовить утром по быстрому. Я уже всю голову сломала Rolling Eyes на первый день придумала отрезать кусок от готовой лазаньи Rolling Eyes
А потом? Надо такое, типа пьятто унико и не только паста, вернее, пасту можно раз в неделю.
П. с. была тема о быстрых завтраках для детей, но не нашла Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021