Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Блюда из баклажанов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из "тушено-овощных" блюд очень люблю "сотэ" (как моя мама называет и делает) - кружочки баклажанов, обжаренные слегка и обвалянные в муке, кружочки помидоров, кольца лука. На дно кастрюли подсолнечное масло и слоями - баклажаны, лук, помидоры, посолить, потом еще один такой же слой, минут 40 и готово. Вкусно как горячим, так и через два дня холодным.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Ноя 2017 23:15 писал(а):
Я из "тушено-овощных" блюд очень люблю "сотэ" (как моя мама называет и делает) - кружочки баклажанов, обжаренные слегка и обвалянные в муке, кружочки помидоров, кольца лука. На дно кастрюли подсолнечное масло и слоями - баклажаны, лук, помидоры, посолить, потом еще один такой же слой, минут 40 и готово. Вкусно как горячим, так и через два дня холодным.

Это неплохой рецепт. Но я не уверена, что будет по вкусу большая разница с более простым рецептом: кинуть в скороводу-вок лук, баклажаны и помидоры, порезанные кубиками. Посолить, добавить травок, слегка обжарить и оставить тушиться. Я позавчера это делала.
Вообще, как раз сегодня я очередной раз поиграла с овощами, запекая их в тесто. И мне показалось, что запекание не дало качественно иного вкуса: что потушить овощи в воке и съесть их с лепешкой, что завернуть их в эту лепешку и запечь - одно и то же.
Поэтому завтра не стану делать из оставшихся грибов рулет. Доем их просто жареными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 23:47 писал(а):
Это неплохой рецепт. Но я не уверена, что будет по вкусу большая разница с более простым рецептом: кинуть в скороводу-вок лук, баклажаны и помидоры, порезанные кубиками.

Да, там возня немножко с баклажанами - я их сначала пересыпаю солью и оставляю на 20 минут, потом обжарить, потом в муке обвалять...Мне нравится тем, что крупными кружками оно более "цельное" (а-ля пармиджана Smile ) и нет откровенно "тушеного-вареного" вкуса (правда, какой вкус получается в воке - не знаю). Хотя просто вареные овощи по отдельности я очень люблю - третий день уже делаю на гарнир вареные целиком цуккини. Порезал потом на кубики, соль, капля ОМ - и всех делов.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Ноя 2017 23:15 писал(а):
. На дно кастрюли подсолнечное масло и слоями - баклажаны, лук, помидоры, посолить, потом еще один такой же слой, минут 40 и готово. Вкусно как горячим, так и через два дня холодным.
мы тоже любим, только добавляем сладкий перец и морковь. И баклажаны, если мне лень, обжариваю без муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это ж мой любимый "бабушкин букет", не знаю, откуда такое название. Razz Только еще морковь на терке. Я последние годы не заморачиваюсь со слоями, все вместе тушу, вкус такой же, консистенция, конечно, немного другая, но не критично. Кстати, это и отличная начинка в торту салату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Ноя 2017 08:56 писал(а):
Так это ж мой любимый "бабушкин букет", не знаю, откуда такое название. Razz Только еще морковь на терке. Я последние годы не заморачиваюсь со слоями, все вместе тушу, вкус такой же, консистенция, конечно, немного другая, но не критично. Кстати, это и отличная начинка в торту салату.

Вот я такой букет сделала сначала просто в сковородке, потом положила начинкой в торту салату - и не увидела разницы во вкусе. Может, я не то тесто взяла? У меня Буитони для пиццы. Впрочем, пробовала и бризе.
А ты тесто сама делаешь или берешь готовое? какое?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Ноя 2017 23:59 писал(а):
с баклажанами - я их сначала пересыпаю солью и оставляю на 20 минут,
уже не надо этова делать. Современные баклажаны не горчат (сама, емнип, из форума узнала)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Ноя 2017 09:45 писал(а):
Татьяна С15 Ноя 2017 08:56 писал(а):
Так это ж мой любимый "бабушкин букет", не знаю, откуда такое название. Razz Только еще морковь на терке. Я последние годы не заморачиваюсь со слоями, все вместе тушу, вкус такой же, консистенция, конечно, немного другая, но не критично. Кстати, это и отличная начинка в торту салату.

Вот я такой букет сделала сначала просто в сковородке, потом положила начинкой в торту салату - и не увидела разницы во вкусе. Может, я не то тесто взяла? У меня Буитони для пиццы. Впрочем, пробовала и бризе.
А ты тесто сама делаешь или берешь готовое? какое?
Готовое. Бризе Буитони. Сверху или яйцом смазываю, или делаю корочку из сухарей и пармезана. Разницы во вкусе и нет особой, просто торта салата - это уже отдельное блюдо, а просто букет - вроде как гарнир. А вообще больше всего я бабушкин букет люблю на второй день холодный положить на черный хлеб с маслом I Love You Какие-то далекие детские воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера тоже были баклажаны на ужин.
Но мы делали ленивую пармиджану.

Порезали колечками баклажаны, смазывали их пассатой из чери с базиликом (это та что фиор фиоре в коопе) и прекладывали слои моццареллой и пармиджано.
На 25 минут в духовку и ужин готов.
Кому мало догнался сыром и вином.

Я тут еще один рецепт из баклажанов сочинила. Если девочки, кому я его давала пробовали, скажите вам понравилось или нет, я общественности расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Ноя 2017 10:48 писал(а):

Бризе Буитони. Сверху или яйцом смазываю, или делаю корочку из сухарей и пармезана. Разницы во вкусе и нет особой, просто торта салата - это уже отдельное блюдо, а просто букет - вроде как гарнир.

Да, тут ты права: тебе надо троих мужчин кормить, им один овощной гарнир подавать несколько странно. Я же свои кулинарные эксперименты затеваю, когда муж уезжает по делам, сама их и ем. Подбираю оптимальный вариант, чтоб потом порадовать всю семью.

Цитата:
больше всего я бабушкин букет люблю на второй день холодный положить на черный хлеб с маслом

Надо будет попробовать в холодном виде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я летом делаю xолодный крем - суп из баклажан. Идея родилась из безнадежности, когда не знала чем ребенку пасту заправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2017 23:47 писал(а):
... кинуть в скороводу-вок лук, баклажаны и помидоры, порезанные кубиками. Посолить, добавить травок, слегка обжарить и оставить тушиться. Я позавчера это делала.
Вообще, как раз сегодня я очередной раз поиграла с овощами, запекая их в тесто. И мне показалось, что запекание не дало качественно иного вкуса: что потушить овощи в воке и съесть их с лепешкой, что завернуть их в эту лепешку и запечь - одно и то же.
О, я тоже так люблю, только без лука, а с чесноком. И лепешку вприкуску. up Практически самостоятельное блюдо (не гарнир), когда не хочется нагружаться.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще мне нравятся баклажаны на гриле без масла (порезанные очень тонкими кружочками). Потом уже в тарелке они сбрызгиваются ОМ, пара полосок крема из aceto balsamico, несколько покрошенных листиков мяты и мелко-мелко нарубленный зубчик чеснока. Очень вкусное сочетание.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Ноя 2017 08:56 писал(а):
Так это ж мой любимый "бабушкин букет", не знаю, откуда такое название.
Надо же, а я "бабушкин букет" впервые слышу. Smile Сотэ вроде как что-то из французского, техника приготовления, но каким боком оно прижилось к маминым баклажанам - неизвестно. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Ноя 2017 15:12 писал(а):
Татьяна С15 Ноя 2017 08:56 писал(а):
Так это ж мой любимый "бабушкин букет", не знаю, откуда такое название.
Надо же, а я "бабушкин букет" впервые слышу. Smile Сотэ вроде как что-то из французского, техника приготовления, но каким боком оно прижилось к маминым баклажанам - неизвестно. Smile


Дык у нас в Харькове это самое Сотэ испокон веков.
Моя однокурсница его готовила - пальцы оближешь, и мне оно нравиось именно холодным, из банки в холодильнике. Там было много морковки, баклажаны (или как их у нас еще - синенькие) крупно кусками, и был чеснок точно, и масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona15 Ноя 2017 15:15 писал(а):
синенькие
В Молдавии тоже синенькие. Такая прелесть.
А еще моя молдавская бабушка делала из баклажанов такую закуску. Кружочки баклажан, обваленные в муке с солью обжаривались в огромном кол-ве масла, а потом, когда остыли, щедро мазались майонезом с выдавленным чесноком и зеленью. Это было обалденно вкусно. Сейчас я бы после одного кусочка попала бы в ПС, а 25 лет назад за милую душу съедалось lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Ноя 2017 15:51 писал(а):
Irochkona15 Ноя 2017 15:15 писал(а):
синенькие
В Молдавии тоже синенькие. Такая прелесть.
А еще моя молдавская бабушка делала из баклажанов такую закуску. Кружочки баклажан, обваленные в муке с солью обжаривались в огромном кол-ве масла, а потом, когда остыли, щедро мазались майонезом с выдавленным чесноком и зеленью. Это было обалденно вкусно. Сейчас я бы после одного кусочка попала бы в ПС, а 25 лет назад за милую душу съедалось lol


точно также и кабачки мы делали. Можно это и в кабачковую тему. И здесь так сделала, сама и съела, то мужа не дошло. (в смысле - не понравилось), ну и не дошло и в прямом смысле. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tirli
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люблю блюда из баклажанов.

Жареные баклажаны "Как грибы"

Невероятная закуска из жареных баклажанов. По вкусу не отличишь от настоящих грибов. Делаются баклажаны "как грибы" просто, но получается очень вкусно.
Продукты
(на 4 порции)
Баклажаны - 4 шт.
Яйца - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Приправа (бульон грибной) - 1 ч. л.
Масло растительное - для жарки
Майонез (для подачи) - по вкусу
Лук зеленый (для подачи) - по вкусу

Подготовить ингредиенты для жареных баклажанов.
Как приготовить жареные баклажаны "Как грибы":

Почистить и порезать баклажаны небольшими кубиками.
Выложить баклажаны в миску. Яйца взбить до однородной массы.
Яйца добавить к баклажанам. Хорошо перемешать. Накрыть крышкой и оставить на час. В течение этого часа баклажаны несколько раз перемешивать.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить баклажаны, помешивая.
Нарезать лук мелкими кубиками.
Добавить к баклажанам лук, перемешать.
Когда баклажаны хорошо поджарятся, добавить приправу. Перемешать. Готовить баклажаны с луком еще 5 минут.
Жареные баклажаны "Как грибы" готовы. Выложить на тарелку и подавать к столу.
Сверху можно добавить немного майонеза и присыпать нарезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tirli
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу предложить баклажаны на зиму рецепты приготовления.
Закуска из баклажанов (на зиму)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/152/sm_151615.jpg
Вкусная и полезная холодная закуска из баклажанов и помидоров, которую можно заготовить на зиму, потратив минимум времени и сил.
Продукты
Баклажаны - 1 кг
Лук репчатый - 500 г
Помидоры красные сочные - 600 г
Масло растительное - 100 мл
Соль - 1 ст. л.
Перец черный молотый - 1 ч. л.

Перед тем, как начать приготовление закуски из баклажанов на зиму, необходимо подготовить все продукты.
Как приготовить закуску из баклажанов на зиму:

Баклажаны хорошо вымыть, отрезать кончики и нарезать мелкими кубиками.
На сковороду вылить примерно половину растительного масла, хорошо разогреть его. Выложить на сковороду баклажаны.
Обжарить до получения золотистого цвета.
Лук почистить, мелко нарезать ножом.
Обжарить на растительном масле до нежно-золотистого цвета.
Помидоры также мелко порезать и обжарить на растительном масле.
Все обжаренные овощи сложить в одну емкость. Посолить, поперчить и перемешать. Довести до кипения.
Удобно варку обжаренных овощей производить в мультиварке: установить режим «варка» и время 15 минут.
Разложить горячую овощную смесь по стерилизованным банкам.
Накрыть крышками и поставить в духовку на 40 минут.
После этого банки закатать.
Закуска из баклажанов на зиму готова.
Хранить холодную закуску из баклажанов в прохладном месте всю зиму.
Удачных заготовок!
Могу предложить еще рецепты Закуска из баклажанов (на зиму)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/152/sm_151615.jpg
Вкусная и полезная холодная закуска из баклажанов и помидоров, которую можно заготовить на зиму, потратив минимум времени и сил.
Продукты
Баклажаны - 1 кг
Лук репчатый - 500 г
Помидоры красные сочные - 600 г
Масло растительное - 100 мл
Соль - 1 ст. л.
Перец черный молотый - 1 ч. л.

Перед тем, как начать приготовление закуски из баклажанов на зиму, необходимо подготовить все продукты.
Как приготовить закуску из баклажанов на зиму:

Баклажаны хорошо вымыть, отрезать кончики и нарезать мелкими кубиками.
На сковороду вылить примерно половину растительного масла, хорошо разогреть его. Выложить на сковороду баклажаны.
Обжарить до получения золотистого цвета.
Лук почистить, мелко нарезать ножом.
Обжарить на растительном масле до нежно-золотистого цвета.
Помидоры также мелко порезать и обжарить на растительном масле.
Все обжаренные овощи сложить в одну емкость. Посолить, поперчить и перемешать. Довести до кипения.
Удобно варку обжаренных овощей производить в мультиварке: установить режим «варка» и время 15 минут.
Разложить горячую овощную смесь по стерилизованным банкам.
Накрыть крышками и поставить в духовку на 40 минут.
После этого банки закатать.
Закуска из баклажанов на зиму готова.
Хранить холодную закуску из баклажанов в прохладном месте всю зиму.
Удачных заготовок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду безгранично благодарна за вкусный рецепт из баклажанов. Быстро обжаренные с луком и сыром только что съели. Запечённые под брынзой и петрушкой были до этого. Тушёные с морковкой, чесноком и луком до того lol да, я их много вязла, было дёшево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021