Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Блюда из баклажанов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Авг 2018 14:53 писал(а):
Буду безгранично благодарна за вкусный рецепт из баклажанов. Быстро обжаренные с луком и сыром только что съели. Запечённые под брынзой и петрушкой были до этого. Тушёные с морковкой, чесноком и луком до того lol да, я их много вязла, было дёшево
Баклажаны порезать кружочками, запечь в духовке.
Морковь на терку, лук мелко порезать. Обжарить лук и морковь. Сделать маринад - масло, уксус, соль, чеснок. Готовые баклажаны окунать в маринад и слоями перекладывать морковью с луком.
Пару часов пусть постоят, пропитаются. Лучше всю ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да икру баклажанную по одесски сделать, быстро и вкусно
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С, спасибо, друг!
Ты уже была в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Авг 2018 15:31 писал(а):
Татьяна С, спасибо, друг!
Ты уже была в Москве?

На здоровье!
Ага, неделю назад вернулись. Москва - красавица I Love You
Спасибо еще раз за все советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol09 Авг 2018 14:53 писал(а):
Буду безгранично благодарна за вкусный рецепт из баклажанов. Быстро обжаренные с луком и сыром только что съели. Запечённые под брынзой и петрушкой были до этого. Тушёные с морковкой, чесноком и луком до того lol да, я их много вязла, было дёшево
melanzane alla parmigiana!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Авг 2018 00:00 писал(а):
Nicol09 Авг 2018 14:53 писал(а):
Буду безгранично благодарна за вкусный рецепт из баклажанов. Быстро обжаренные с луком и сыром только что съели. Запечённые под брынзой и петрушкой были до этого. Тушёные с морковкой, чесноком и луком до того lol да, я их много вязла, было дёшево
melanzane alla parmigiana!


Еще баклажаны с помидорами и сметанно-чесночным соусом. Мои любимые. Нагрилить кружки баклалажанов. Резать баклажан поперек, а не повдоль, чтобы по размеру кружки совпадали с порезанными кружками помидорами. Приготовить сметанно-чесночный соус: сметана, соль, чеснок по вкусу. От меня потом вся семья шарахается lol ). Сообразить конструкцию: кружок бакалажана, соус, помидор, кружок баклажана. Можно закрепить зубочисткой. На пару часов в холодильник. За уши не оттянуть меня

Еще баклажаны в бальзамическом уксусе. Нагрилить дольки баклажанов (резать можно, как хотите Very Happy ). Нашинковать чеснок вместе с петрушкой (ну про количество чеснока вы поняли). Укладывать: слой баклажанов, присыпать слегка чесноком/петрушкой, сбрызнуть/полить (с учетом наличия/отсутствия диеты) маслом, полить бальзамиком. И так до завершения баклажанов. В итоге баклажаны не должны оказаться "голышом", то есть, смесь масла и бальзамика должна их покрывать. Нажористо, некалорийно, но офигенно вкусно Very Happy

Горячие рецепты в бакалажанами я сейчас вспомнить не в состоянии, звыняйте Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожарить дольки баклажан и завернуть начинкой из сыра (творог, брынза, (любой свежий сыр, может добавить немного сыра гауда или любого твердого по выбору, чеснок, любая зелень, хорошо бы добавить фиолетовый базилик, не помню название).
Запечь целыми с плодоножками перцы и баклажаны, очистить от кожуры, предварительно завернув в пакет на пару минут, порезать кубиками, добавить ом, соль, перец, каплю уксуса, кориандр, зелень.
Бакжанная икра: запечённые баклажаны пропустить на мясорубке (проблендерить) с парой-тройкой помидорин. Ом, соль, перец, зелень, немного чеснока или свежего лука. Очень вкусно подавать холодной к гренкам, подрумяненным на сухой сковороде. Или просто как гарнир.
Баклажаны тонко порезать (я режу на ломтерезке), пожарить на сковороде гриль. Подавать с соусом: ом, много петрушки (измельчить в блендере), горький стручковый перец по желанию (немного), соль, молотый перец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Баклажаны в масле (закуска). Делюсь рецептом, который я выпросила у коллеги. Это очень и очень вкусно!
Несмотря на довольно длинное описание, готовится очень просто.

Sbucciare le melanzane (io uso il pelapatate che è comodissimo)

Tagliare le melanzane a fette lunghe, spessore circa mezzo centimetro.

Prendere una pentola (abbastanza grande) e mettere le melanzane a strati.

Ogni strato di melanzane deve essere ricoperto con un po di sale…. Un po di più di quanto se ne mette per condire l’insalata verde

Quando hai messo tutte le melanzane a strati nella pentola, devi mettere un peso sopra per schiacciarle. (io uso un piatto rovesciato con sopra un peso, ad esempio un’altra pentola piena d’acqua)

Quando le melanzane hanno rilasciato la loro acqua, (dopo 5-8 ore) dovrebbero essere “sommerse” dal loro liquido, togli il piatto ed il peso, ed aggiungi dell’aceto di vino bianco o rosso è uguale.

Devi mettere tanto aceto quanta è l’acqua che è uscita dalle melanzane (attenzione, l’acqua delle melanzane non deve essere tolta… devi solo aggiungere l’aceto).

Porta ad ebollizione a fuoco lento, e fai bollire per 5 minuti.

Durante la bollitura cerca di separare le melanzane che con il peso si sono compattate.

Quando hai fatto bollire per 5 minuti, devi lasciarle raffreddare, e poi sgocciolare con un colapasta.

Dopo averle sgocciolate mettile dentro dei vasetti (belli pieni) , con olio (io uso extravergine d’oliva) origano, aglio e peperoncino… questi condimenti sono “a piacere”.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Всех целую!
Вчера приготовила по Татьяному рецепту, но баклажанов хватит на все, что вы написали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я не знаю, куда приспособить баклажаны, то делаю кабачковую икру. Почему она так называется, не знаю, по рецепту в ней баклажанов больше, чем кабачков. Мокровь, лук, кабачки, можно болгарский перец (но немного, а то он сильный привкус дает) нарезать большими кусманами и отварить. Баклажаны потыкать вилкой и запечь целиком, с кожурой, в духовке. Когда остынут, с баклажанов снять кожуру (легко снимается). Все овощи поместить в одну кастрюлю (воду слить), добавить растительное масло, потушить слегка, пропюрировать, добавить немного томат-пасты, соль, перец по вкусу, потушить еще по вкусу и готово. Вкус как баночная в советстком детстве! Когда у меня много исходного сырья, и получается много икры, я ее даже замораживаю в стеклянных баночках (т. к. закатку банок я не практикую). Употребляю в течение пары недель-максимум месяца, долго не храню в морозилке, конечно. После разморозки вкусно все равно.

P.S. Главное - снять кожуру с баклажанов и с болгарского перца, если будете его класть + прорюрировать все до консистенции детского пюре, без кусочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стрега, какбачки нужны "наши" или цуккини тоже пойдет? Баночки, в кот. морозишь, какого объема? Я морожу рагу в формочках из фольги, но ищу замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда делаю в Италии, то кабачки, естественно, местные. Из итальянских овощей вкус немного другой получается, не совсем "советский", а более выраженный что ли, но тоже вкусно. Из российских кабачков прям один в один вкус детства. Банки любые стеклянные (у меня это банки после джемов, соусов, покупных маринованных овощей и т. д.). В формочках из фольги, наверное, удобнее, не пробовала. Мне кажется, что банки в морозилке больше места занимают, чем формочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
zhurochka
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как приготовить баклажаны с чесноком


Ингредиенты

баклажаны 3 шт.

чеснок 10 зуб.

майонез 200 г

черный молотый перец по вкусу

соль по вкусу

растительное масло 150 мл

зелень по вкусу

Берем 3 баклажана, моем их и нарезаем дольками средней толщины. В глубокой емкости смешиваем 200 г майонеза и 10 зубчиков чеснока, пропущенных через пресс. Обжариваем баклажаны на сковороде с добавлением 150 мл растительного масла. Смазываем готовые баклажаны соусом из майонеза и чеснока. Подаем закуску, по желанию добавив к ней соль, черный молотый перец и свежую зелень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021