Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданство детей от смешанных браков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 12:23   Заголовок сообщения: "Гражданство детей от смешанных браков" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Похожие темы на форуме:
* Российское гражданство для ребёнка - 2 (раздел Папочки и мамочки)
* Дети (разные юридические вопросы)
..............................................................................
Российское гражданство:
Генеральное консульство России в Милане: Arrow Оформление российского гражданства; 100 вопросов - 100 ответов Arrow О гражданстве
Цитата:
Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 6. Двойное гражданство
Статья 9. Гражданство детей
Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

..............................................................................
Украинское гражданство
Цитата:
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2011 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И как кто уламывал коммуну, чтобы в свидетельстве о рождении написали фамилию отца?
Может, можно какое-нибудь заявление у нотариуса оформить, где отец ребенка заявляет-подтверждает, что он отец...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2011 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine13 Апр 2011 14:36 писал(а):
Сегодня утром меня уверили, что свидетельство выдается по становленному образцу(т.е. в графе "Отец" только имя, а ведь в Консульстве требуют полностью) и что никакие приписки от руки и печати "Исправленному верить" никто не делает.

Вы это серьезно? Как вы себе представляете, чтобы в официальном документе указывалось только имя родителя.
Передо мной Estratto dai registri degli atti di nascità - пункт f) Cognome del padre , пункт g)Prenome del padre.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2011 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, серьезно. У меня на руках именно такой документ и, видимо, не единственный в Италии, т.к. на сайте Консульства специально отмечено "ВНИМАНИЕ! В итальянских органах ЗАГС очень часто выдают свидетельства о рождении ребенка без указания полного имени и фамилии второго родителя-итальянца. Рекомендуем обратить на это особое внимание при получении подобных свидетельств. Генконсульство принимает только свидетельства о рождении ребенка с указанием полных имени и фамилии обоих родителей."
Буду брать их измором или писать прошение на имя мэра. Может быть, в больших городах и выдают без проблем свидетельства, а у нас - кошка ляжет, хвост протянет - 3000 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2011 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ в этой теме. Написала в теме Российское гражданство для ребёнка - 2, она, наверное, больше подходит для таких вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
InnaK
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2002
Сообщения: 14
Откуда: Milano - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2012 13:12   Заголовок сообщения: "УКРАИНСКОЕ ГРЖ ДЛЯ РЕБЕНКА РОДИВШЕГОСЯ В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,
кто-нибудь оформлял недавно украинское гражданство для ребенка родившегося от смешенного брака в Консульстве Милана? Какие там сейчас порядки? У меня на руках выписка о рождении из коммуны. Нужно что-нибудь еще? Перевод я могу сделать сама?
Заранее спасибо!
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2012 17:09   Заголовок сообщения: "Re: УКРАИНСКОЕ ГРЖ ДЛЯ РЕБЕНКА РОДИВШЕГОСЯ В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

InnaK14 Фев 2012 13:12 писал(а):
Здравствуйте,
кто-нибудь оформлял недавно украинское гражданство для ребенка родившегося от смешенного брака в Консульстве Милана? Какие там сейчас порядки? У меня на руках выписка о рождении из коммуны. Нужно что-нибудь еще? Перевод я могу сделать сама?
Заранее спасибо!
Инна

почитайте на сайте консульства. я недавно там смотрела, кажется апостить нужен на вашем свидетельстве. и перевод...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
N.V
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Sochi
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 08:08   Заголовок сообщения: "ПРАВА РЕБЕНКА РОЖДЕННОГО В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРАВА РЕБЕНКА РОЖДЕННОГО В ИТАЛИИ
Прошу прощения если вопрос не по теме! Скажите пожалуйста, какие права будут у моей дочери если папа итальянец ее признает? Она имеет право на гражданство? И как быть в том случае когда ребенку уже 6 лет а папа только сейчас согласился ее признать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 08:49   Заголовок сообщения: "Re: ПРАВА РЕБЕНКА РОЖДЕННОГО В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N.V17 Фев 2012 08:08 писал(а):
ПРАВА РЕБЕНКА РОЖДЕННОГО В ИТАЛИИ
Прошу прощения если вопрос не по теме! Скажите пожалуйста, какие права будут у моей дочери если папа итальянец ее признает? Она имеет право на гражданство? И как быть в том случае когда ребенку уже 6 лет а папа только сейчас согласился ее признать?

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47285&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F3%F1%FB%ED%EE%E2%E8%F2%FC&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 09:51   Заголовок сообщения: "Re: ПРАВА РЕБЕНКА РОЖДЕННОГО В ИТАЛИИ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N.V17 Фев 2012 08:08 писал(а):
ПРАВА РЕБЕНКА РОЖДЕННОГО В ИТАЛИИ
Прошу прощения если вопрос не по теме! Скажите пожалуйста, какие права будут у моей дочери если папа итальянец ее признает? Она имеет право на гражданство? И как быть в том случае когда ребенку уже 6 лет а папа только сейчас согласился ее признать?

как только он ее признает как своего ребенка, она получит как минимум гр. Италии, как максимум + его фамилию.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2012 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N.V, вы потом сможете получить, как мать итальянского гражданина, вид на жительство в Италии, но не надо также забывать, что папа получает также почти безграничные права на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юллия
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 13 Май 2014 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день
Подскажите пожалуйста
я украинка - папа ребенка итальянец
мы женаты и ребенок рожден в браке. Рожден на Украине
Хочу оформить итальянское гражданство для ребенка. Пока находимся на Украине. Кто знает и может подсказать, что для этого нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
/Olga/
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 21
Откуда: Russia-Verona
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2014 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как проходит процедура получения итальянского гражданства несовершеннолетним ребенком. У мужа (не гражданин Италии) декрет о присвоении гражданства, который он получил в мае, в сентябре будет присяга. У нас общий несовершеннолетний ребенок, который сейчас вместе со мной в России. Приехать мы можем в ноябре (тоесть не позднее 6 месяцев после подписания декрета). Муж примет присягу в сентябре. Несовершеннолетнему ребенку автоматически гражданство как присваивается? Мы придем в ноябре в префектуру с ребенком и что там делать будут? Какие документы потребуется оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сталкивалась с той же проблемой, с 3ех мэриях Рима отказались выдать свидетельство о рождении с именем и фамилией отца. Что делать?
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kataeva.Anna
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Terrasini


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2015 00:21   Заголовок сообщения: "расходы по оформлению рос. гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскайите, пойалыиста, заверение верности перевода в слычае 2-х свидетелств о ройдении, Консулство берет в двоином размере или за 1 екземплар . Свидетелства идентични, разница лиш в номере апостила на обратнои стороне. Заранее спасибо, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 16 Июл 2015 00:24   

Письма транслитом на данном форуме категорически не приветствуются.
Вернуться к началу
  
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2015 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Собираюсь оформить российское гражданство сыну (на момент рождения получил итальянское гражданство по отцу).
Собрала все документы, указанные на сайте консульства в Милане.
Возникло несколько вопросов:
1) кто-нибудь делал сам перевод и легализацию перевода? Приняли документы в консульстве? Мне в агентстве переводов за перевод и легализацию 4 документов выставили превентиво в 460 евро + налог 22%. (2 карты ди идентита, stato di famiglia+apostille, verificato di nascita+ apostille) если нельзя, то как понять где искать этих присяжных переводчиков?
2) возможно ли выехать в Россию с ребенком по визе и там оформить российское гражданство? Нужно для этого присутствие отца?
3) кто-нибудь оформлял документы через Италконцепт. Дорого все вышло?
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2015 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisela20 Июл 2015 23:58 писал(а):
Добрый день.
Собираюсь оформить российское гражданство сыну (на момент рождения получил итальянское гражданство по отцу).
Собрала все документы, указанные на сайте консульства в Милане.
Возникло несколько вопросов:
1) кто-нибудь делал сам перевод и легализацию перевода? Приняли документы в консульстве? Мне в агентстве переводов за перевод и легализацию 4 документов выставили превентиво в 460 евро + налог 22%. (2 карты ди идентита, stato di famiglia+apostille, verificato di nascita+ apostille) если нельзя, то как понять где искать этих присяжных переводчиков?
2) возможно ли выехать в Россию с ребенком по визе и там оформить российское гражданство? Нужно для этого присутствие отца?
3) кто-нибудь оформлял документы через Италконцепт. Дорого все вышло?
Заранее благодарю за ответ.


Оформление гражданства в Италии: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47581

Про оформление в РФ гражданства: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=49993
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2015 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisela20 Июл 2015 23:58 писал(а):

Мне в агентстве переводов за перевод и легализацию 4 документов выставили превентиво в 460 евро + налог 22%. (2 карты ди идентита, stato di famiglia+apostille, verificato di nascita+ apostille)

Ничего себе цены!
Сегодня с утра я как раз послала превентиво (от меня как переводчика) в агентство переводов. Ровно на такой же комплект документов.
Это около 4-5 стр. перевода, т. е. при средних тарифах 15-18 евро/стр., перевод будет стоить 60-90 евро.
При заверении на каждый документ наклеивается 1 гербовая марка стоимостью 16 евро. 16 х 4 = 64 евро
Стоимость похода в суд 30-40 евро
Итого 154-194 евро.
Неужели агентство накручивает в 2,5 раза?
Я бы посоветовала:
1. попросить агентство расписать подробно: сколько за перевод, сколько гербовые марки, сколько заверение
2. Отдать в Италконцепт. Надежнее будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я оформляла через Италконцепт в 2012 году- 333 евро.
Считаю, что ваше бюро переводов пожадничало. Я бы на вашем месте все сделала через Италкоцепт. Они, конечно, тоже (...), но хотя бы гарантируют, что переводы примут и т. д. А то бывают случаи, что люди переводят у переводчиков, а консульство их потом заворачивает: либо перевод мордой не вышел, либо переводчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisela
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Mosca-Veneto
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2015 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, спасибо за совет. Мне подробно расписали. Я сама удивилась, из 4-х документов 2 - это карты ди идентита, там переводить то нечего!
Вот как мне расписали сумму
Traduzione IT>RU: €256
Asseverazione/giuramento in Tribunale: €90
Legalizzazione/Apostille del verbale + traduzione in russo del verbale: €90
Marche da bollo: 2 da €16 + 5 da €3,87
TOTALE: €436 +marche da bollo + IVA 22 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021