Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бесплатные/недорогие курсы программирования-тестирования-cybersecurity?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zolya
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Newport Beach, CA


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:01   Заголовок сообщения: "Бесплатные/недорогие курсы программирования-тестирования-cybersecurity?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для новеньких в Италии, уже имеющих высшее образование или просто желающих получить новую профессию, существуют какие-либо курсы или возможности переквалифицироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существуют. Но ценятся на рынке труда навыки и знания удостоверенные сертификатами основных команий в отрсли.
Учитывайте, что в области сетей Cisco CCNA - это база и основа основ.
Очень востребованы специалисты со знанием и сертификацией от Fortinet, F5, Check Point, Blue Coat. Мне не встречался еще поиск специалистов Infoblox, но технология на рынке присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zolya
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Newport Beach, CA


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за инфо! Займусь research-ем упомянутых вами компаний. Я только из америки переехала, итальянского не знаю совсем, но буду надеяться что training предлагается на английском хотя бы частично... Если у кого-то есть ещё идеи, пожалуйста предлагайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая у вас специальность вообще? Хорошее бесплатным не бывает.
Все мной описанные сертифицазии англоязычные и на бесплатных курсах вряд ли их можно получить.
Может вам и не надо переквалифицироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zolya
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Newport Beach, CA


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Образование у меня белорусское гуманитарное, иняз. Но в штаты я уехала в 2006 и дополнительно училась на курсах Paralegal полтора года. Потом 5 лет работала в юридическом отделе крупной компании, и последних два года специализировалась по защите информации (Data Protection). Не техническими, а юридическими/compliance сторонами вопроса. Но из-за частого пересечения с IT отделом, заинтересовалась этой темой, и теперь хотелось бы ознакомиться с техническими аспектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оооо! да у вас отличное направление, вот прям на самой волне, вам не надо переквалифицироваться!
Я тут потом накидаю вам ссылок.
Но, надо быстро учить итальянский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zolya
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Newport Beach, CA


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное, жду с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем так: специалисты вашей области сейчас будут заметно востребованнее на рынке труда. дело в том, что в конце мая следующего года вступает в силу новое General Data Protection Regulation (GDPR) dell'Unione Europea (UE) за нарушение этого законодательства будут штрафовать, а значит понадобятся специалисты, которые смогут привести бардак на предпиятиях в порядок.
В данной области существу специальная сертификация.
вот вам пруф линки. Раз. Два. Три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zolya
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Newport Beach, CA


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю. Итальянский надо учить срочно. Американская версия Certified Information Privacy Professional у меня уже есть, теперь наверное займусь итальянской/европейской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021