Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насморк, синусит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 09:02   Заголовок сообщения: "Насморк, синусит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это нормально, если у ребенка насморк не проходит почти никогда? Может пропасть на 2 недели, а потом снова? Не сильный, но все же? Признак это каких-либо синузитов-аденоидов? Как сэтим модно бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С этим модно бороться антибиотиками. Особенно в Италии это в моде. Evil or Very Mad
Шучу.
Ты нос пробовала промывать?
А вообще - это очень смахивает на какую-нить аллергию - типа, на домашнюю пыль или еще что-нибудь.

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закалять пробовали?, бассейн и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Закалять пробовали?, бассейн и так далее.

Вообще-то закалка - это профилактика, но часто бывает, что наныряется ребенок (особенно в море), и насморка как не бывало.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ныряли мы в море. На море у нас как раз насморка не было. Но через неделю начался.
А аллергий у нас вроде нет.
Я вот боюсь, а вдруг это синузит какой-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что такое синузит я не знаю, но если вам так помогло ныряние в море, то конечно надо пытаться закалить ребенка, а заодно и попробовать соленые ванны дома попринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, у вас не аллергия, хотя на море проходят именно аллергические реакции, а потом, по возвращении в город, возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Ныряли мы в море. На море у нас как раз насморка не было. Но через неделю начался.
А аллергий у нас вроде нет.
Я вот боюсь, а вдруг это синузит какой-нибудь?


Так потому и не было, что морская вода - идеальное средство для лечения насморка.
Хорошо бы регулярно промывать носик морской водой, только как заставить ребенка это делать в домашних условиях? Rolling Eyes
Попробуй с ним нюхать (играючись, как цветочек!) разрезанную пополам луковицу (только и тебе предстоит нюхать, чтоб чадо согласилось Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще, если ребенок уже сознательный (чтоб не ковырялся в носу, да потом глаза не тер): на ночь помазать ноздри небольшим количеством китайской "звездочки", или, еще лучше, вьетнамского"зеленого слона". Всю ночь ребенок будет дышать носиком. И насморк проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Ныряли мы в море. На море у нас как раз насморка не было. Но через неделю начался.
А аллергий у нас вроде нет.
Я вот боюсь, а вдруг это синузит какой-нибудь?
У моеи дочи такое было замучились,оказалась алергия.Хотя на аллергию и не думали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вы это (аллергию) обнаружили?
Я вот хочу зимой этой еще посмотреть, если опять всю зиму будет насморк, тогда на что-то решительное решусь.


А где брать морскую воду в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

А где брать морскую воду в городе?


мне тут посоветовали средство per pulizie nasali - isotonica di acqua di mare, такая бутылочка с обработанной морской водой, с наконечником для носа, вставляется в нос и нажимается, струя воды выходит...прочищает хорошо, у меня самой почему то часто насморк здесь, в России такого не было... есть специально для детей, а у меня getto forte. Называется physiomer. может кому пригодится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Морскую воду в аптеке продают.А как обнаружили алергию?Случаино разговарилась с алергологом,по поводу насморка.Она и помогла нам.Оказалась аллергия на домашнюю пыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А где брать морскую воду в городе?

В аптеке есть специльные флакончики для промывания носа. Только надо внимательно прочитать к ним инструкцию или спросить у аптекаря, можно ли их использовать в раннем возрасте. Я не помню, но есть возрастные ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А как вы это (аллергию) обнаружили?
Я вот хочу зимой этой еще посмотреть, если опять всю зиму будет насморк, тогда на что-то решительное решусь.



Надо делать аллергопробы, в возрасте ваших деток, они уже, кажется, будут attendibili (у совсем малышей бывают ошибки). Надо ИМХО найти все-таки настоящую причину постоянного насморка, а не просто облегчать симптомы. Бывает еще насморк от чего-то там "неправильного" в строении носа (у моего мужа так), но там море не спасает. (Извините, что такими словами "выражаюсь" - не медик...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 02:30   Заголовок сообщения: "Ре: насморк" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Это нормально, если у ребенка насморк не проходит почти никогда? Может пропасть на 2 недели, а потом снова? Не сильный, но все же? Признак это каких-либо синузитов-аденоидов? Как сэтим модно бороться?


есть очень еффективная вещица, продаётся в аптеке "Fisiomer" называется...есть как для взрослых,так и для детей.там морская вода, концентрированная что ли... но помогает!!!

а ещё есть "Acqua di Sirmione",тоже в аптеке. советую и то и другое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумать только, как далеко зашел прогресс Exclamation Exclamation Exclamation
А я много лет назад своей дочери делала морскую воду путем растворения в воде обычной морской соли. А теперь - все в аптеке lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2004 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="marta"]
Zhenya писал(а):
Закалять пробовали?, бассейн и так далее.

У моего трехлетнего сынишки тоже одно время были соплюшки до колен, все время тянул носом, не проходило. Начала его закалять плюс каждый день - ПРОПОЛИС в сиропе, называется EkinEpid, производит его Specciasol, продается в аптеке. Чудесно помогло!!! Наконец-то у малыша чистый нос и не храпит ночью, как медвежонок!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2004 16:33   Заголовок сообщения: "Непроходящий насморк" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непроходящий насморк

Начался где-то месяц назад и проявляется, в основном, утром и ночью. Утром - это изматывающее многократное чихание, со слезами из глаз и водой из носа, ночью - заложенный нос. Днем проходит и в течение дня никак себя не проявляет, последнее время правда остается слабая головная боль и слегка заложенный нос. Горло не болит и все другие симптомы простудного заболевания отсутствуют. Иногда, в течение дня, приступ многократного чиха повторяется.
У кого-нибудь было такое и вообще что это может быть? Сезонная аллергия? Но не сезон вроде, да и не было у меня ее никогда, к тому же в течение дня симптомов почти нет. Аллергия на что-то? На что, если ничего нового в доме за последнее время не появилось, в еде не поменялось и т.п.
Подобное состояние очень достает, а делать пробу на все виды аллергии времени нет, да и как слышала - нудно, долго, изматывающе (если носишь все эти "аллергены" неделю), и достаточно бесполезно. Может есть какое-нибудь простенькое лекарство от всех видов, которое без проб выписывают?
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2004 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а виноград? Или яблоки? Вполне сезонно....
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021