Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насморк, синусит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2012 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Мар 2012 15:13 писал(а):
муж притащил электрический ингалятор, куда заливаешь 20 капель Bisolvon и дышишь в маску. Отлично помогает, горло и насморк быстро проходят, кашель не начинается.


Оо, ингалятор это вещь!

Отлично помогает!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2012 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58204 Мар 2012 00:50 писал(а):
crocodilla verde02 Мар 2012 15:13 писал(а):
муж притащил электрический ингалятор, куда заливаешь 20 капель Bisolvon и дышишь в маску. Отлично помогает, горло и насморк быстро проходят, кашель не начинается.


Оо, ингалятор это вещь!

Я сама не пользовалась ингалятором, но когда в прошлом году нашему коту прописали ингаляции (мы его сажали в переноску, и вставляли в окошко трубку от ингалятора) - правда, через неделю кот дышал нормально!
_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перехожу сюда из топика про аллергию. Sad
Обострился у меня в мае кашель безо всяких особых симптомов, похожий на аллергический. Первый врач на всякий случай прописал антибиотик (амоксичиллина) 2 таблетки в течение 6 дней + ингаляции с кленилом.
После окончания курса лечения (дня через три) начался острый бронхит. Лечили капельницами Amoxicillina Clavulanico, потом прописали аналогичные таблетки три раза в день в течение 6 дней плюс ингаляции с кленилом.
Вместе с бронхитом пришли желтые сопли, которые, по мнению врача, должны были пройти после терапии с антибиотиком. В общем, уже восьмой день приема таблеток, а ни в одном глазу - не проходят. Более того, похоже, что начинается синусит.
Что делать? Попросить продлить терапию с антибиотиком или это могут быть остаточные явления? Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что тебя лечили 2 раза подряд одним и тем же антибиотиков. Еще и не тем на случай бронхита. Если в первый раз этот антибиотик не помог, то второй его прием был и вовсе бессмысленным.
Надо просто сменить антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Июн 2013 08:41 писал(а):
Потому что тебя лечили 2 раза подряд одним и тем же антибиотиков. Еще и не тем на случай бронхита. Если в первый раз этот антибиотик не помог, то второй его прием был и вовсе бессмысленным.
Надо просто сменить антибиотик.

Нет, первый был просто амоксициллин, а второй был более продвинутый вариант с ачидо клавуланико. Врачи были настоящие больничные, из пульмонологии, как можно им не верить? От бронхита второй антибиотик помог, теперь остались желтые сопли.
Обычно они у меня за два дня проходят сами, а теперь, видимо, иммунитет снижен.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Июн 2013 08:45 писал(а):
От бронхита второй антибиотик помог, теперь остались желтые сопли.


Ну и гони в нос Flixonase/Nasofan (это мощный кортизон) + разжижающее в рот + разжижающее Rinofluimucil в нос. А антибиотик, если дело совсем швах, можно и трехдневный принять, типа Zamox (вроде так?) или Tavanic. От синусита - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Июн 2013 08:50 писал(а):
ecranberry17 Июн 2013 08:45 писал(а):
От бронхита второй антибиотик помог, теперь остались желтые сопли.


Ну и гони в нос Flixonase/Nasofan (это мощный кортизон) + разжижающее в рот + разжижающее Rinofluimucil в нос. А антибиотик, если дело совсем швах, можно и трехдневный принять, типа Zamox (вроде так?) или Tavanic. От синусита - самое то.

Спасибо. Ты вроде писала где-то, что Flixonase без рецепта продают?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Июн 2013 08:52 писал(а):
Ты вроде писала где-то, что Flixonase без рецепта продают?


Да, тока он стоит, как крыло от самолета. Пшикать надо 1 раз в день. Но если синусит очень острый, сперва пару-тройку дней можно и 2 раза. Вощем-то можно и таблеточку Бентелана 1 мг/день добавить.
И нос промывать регулярно! Даже если ты прилежно сморкаешься, хороший промывной баллончик или 20-кубовый шприц с физ. раствором доберутся туда, откуда ты не высморкаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Июн 2013 09:03 писал(а):
ecranberry17 Июн 2013 08:52 писал(а):
Ты вроде писала где-то, что Flixonase без рецепта продают?


Да, тока он стоит, как крыло от самолета. Пшикать надо 1 раз в день. Но если синусит очень острый, сперва пару-тройку дней можно и 2 раза. Вощем-то можно и таблеточку Бентелана 1 мг/день добавить.
И нос промывать регулярно! Даже если ты прилежно сморкаешься, хороший промывной баллончик или 20-кубовый шприц с физ. раствором доберутся туда, откуда ты не высморкаешься

Спасибо, Толмач. Сегодня прикуплю очередной баллон спрея с морской водой и Flixonase. На врачей надеяться бестолку... От таблеток пока воздержусь.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Июн 2013 09:12 писал(а):
Сегодня прикуплю очередной баллон спрея с морской водой и Flixonase.


Мы пользуемся Tonimer Hypertonic. Из всего ассортимента для синусита - это самое то. Именно типа Hypertonic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клюква, я не знаю, какая у тебя физиология, но у нас у всех обычно синусит "спускается" в бронхит. Поэтому мы его таки антибиотиком лечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Июн 2013 09:19 писал(а):
Клюква, я не знаю, какая у тебя физиология, но у нас у всех обычно синусит "спускается" в бронхит. Поэтому мы его таки антибиотиком лечим.

Не дай бог. Rolling Eyes Спрошу сегодня, может быть, имеет смысл пока продлить прием антибронхитного антибиотика, пока сопли не придушу.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет смысла тот же. У тебя под антибиотиком вообще соплей не должно было возникнуть. Так что кушай Zimox. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно я влезу со "смежным" вопросом? По ходу дела у меня аллергический конъюнктивит. Как всегда, неизвестного происхождения. Что капать, глотать и т. д.? Прошла терапию вигамоксом и биопталом. Чихаю и из носа тоже периодически льет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Июн 2013 09:44 писал(а):
А можно я влезу со "смежным" вопросом? По ходу дела у меня аллергический конъюнктивит. Как всегда, неизвестного происхождения. Что капать, глотать и т. д.? Прошла терапию вигамоксом и биопталом. Чихаю и из носа тоже периодически льет.


Антигистаминик, для глаз, если гнойный - Tobral.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Июн 2013 09:42 писал(а):
Нет смысла тот же. У тебя под антибиотиком вообще соплей не должно было возникнуть. Так что кушай Zimox. Cool
OK. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach17 Июн 2013 09:45 писал(а):


Антигистаминик, для глаз, если гнойный - Tobral.
Не гнойный. Конъюнктива отекшая. Бактериальный исключили вигамоксом как раз (это тоже антибиотик). Антигистаминики долго капать нельзя, т. к. чревато глаукомой, катарактой и прочими ужасами. Это вообще проходит, или я "поппала" навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, антигистаминик - это от текущих аллергических соплей, это в рот капли.
А Тобрал - это в глаза. Мне помогает как раз от аллергического коньюнктивита.
Сейчас весь дом нараспашку, пыль гуляет туда-сюда, глаза постоянно засорены. Ну я сейчас просто водой промываю. Когда уже конкретно чесаться начинают и гноиться весь день, тогда Тобрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2014 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не семья, а инвалидная команда. Для меня все закончилось синуситом и Аугментином (т. к. кормлю), но боль не утихает. Я со вчерашнего вечера пью антибиотик, но пришлось принять и пакетик Oki. Сейчас опять ужасно болит лоб над бровью. Неужели антибиотик еще не начал помогать?! Манюньке всего 4 месяца и не хочется прекращать кормить и сидеть на обзболиваающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2014 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я предпочитаю исключительно аэрозоль (полчасика так) и подышать перед сном над горячей водой с эвкалиптом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021