Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насморк, синусит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2014 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэросоль - первое дело, но когда ехала в тот день к врачу, то думала, что придется остановиться - ужасно болели глаза. Антибиотик, кажется, не очень помогает. Первый раз такое Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2014 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine23 Июл 2014 11:59 писал(а):
Не семья, а инвалидная команда. Для меня все закончилось синуситом и Аугментином (т. к. кормлю), но боль не утихает. Я со вчерашнего вечера пью антибиотик, но пришлось принять и пакетик Oki. Сейчас опять ужасно болит лоб над бровью. Неужели антибиотик еще не начал помогать?! Манюньке всего 4 месяца и не хочется прекращать кормить и сидеть на обзболиваающих.
Флора устойчивая бывает. Мне в апреле прокололи сильнейший антибиотик. утихло и....по новой, да еще первый раз в жизни перешло в хроническую форму Evil or Very Mad На прошлой неделе получили "мазки" и назначили секстафаг (название "убойное" Very Happy ) - заливаю в нос, полет нормальный, улучшение буквально на глазах. Вот только не знаю, производят ли данную штуку в Италии.
"вслепую" подобранный антибиотик - не всегда дает результат. Собственно, мне "убойный" кололи, зная чувствительность...и тоже мимо. Хотя предупредили, что возбудитель какой-то редкий и, зарраза, устойчивый к антибиотикам. Где я эту дрянь нашла - вопрос открытый Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в итоге помог аугментин, но и и oki пришлось выпить пару раз. Сейчас (после ветрянки, простуды, бронхита, воспаления легких и двух антибиотиков) опять простуда с желтыми соплями Evil or Very Mad Промываю теплым раствором соль+сода+йод и делаб риноуош с кленилом. Читала, что от заложенного носа помогает подышать тлеющей чесночной палочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2014 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки , знающие, подскажите пожалуйста. Обострился хронический синусит с высокой температурой и болью , какой антибиотик лучше принять - таваник или аугментин ? Три года назад помог только таваник, но вроде не хочется сразу такой сильный . Или подождать еще пару дней ( болею 3 дня) , и если улучшения не будет , тогда начать принимать? Нос с гормоном промываю, противовоспалительное принимаю , не хотелось бы антибиотик Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2014 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Дек 2014 20:28 писал(а):
Девушки , знающие, подскажите пожалуйста. Обострился хронический синусит с высокой температурой и болью , какой антибиотик лучше принять - таваник или аугментин ? Три года назад помог только таваник, но вроде не хочется сразу такой сильный . Или подождать еще пару дней ( болею 3 дня) , и если улучшения не будет , тогда начать принимать? Нос с гормоном промываю, противовоспалительное принимаю , не хотелось бы антибиотик Rolling Eyes

Ваня, или к семейному врачу, антибиотики вещь серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2014 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Дек 2014 20:41 писал(а):

Ваня, или к семейному врачу, антибиотики вещь серьезная.


Он у нас " никакой " к сожалению, к тому же глазной. И антибиотик с гормонами назначает сразу же, для своей подстраховки, когда надо и не надо. Лана, подожду еще пару дней, вдруг пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2014 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда лучше уж спрсит в аптеке, у нас толковый фармацевт, всегда по советует и расскажет, причем только он один, остальным на все наплевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2014 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Дек 2014 20:28 писал(а):
Девушки , знающие, подскажите пожалуйста. Обострился хронический синусит с высокой температурой и болью , какой антибиотик лучше принять - таваник или аугментин ? Три года назад помог только таваник, но вроде не хочется сразу такой сильный . Или подождать еще пару дней ( болею 3 дня) , и если улучшения не будет , тогда начать принимать? Нос с гормоном промываю, противовоспалительное принимаю , не хотелось бы антибиотик Rolling Eyes


Таваник. Если уж дошло дело до антибиотика (а судя по твоим словам, таки дошло), то лучше принимать наиболее "прицельный" антибиотик, коим для синусита является Таваник. Не в "убойности" в данном случае дело, а в наибольшей "специализации" конкретного антибиотика при конкретном недуге. Если температура высокая, чего ждать? Пока башка взорвется?
Кста, что при синусите оптимально - Таваник, районные врачи не знают. Об этом и не всякий ЛОР знает... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2014 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Дек 2014 20:28 писал(а):
Нос с гормоном промываю, противовоспалительное принимаю ,


Это как? Я порой, когда еще не вломил серьезный "зеленый змий", пшикаю Назофаном (кортизон) 1 раз в день. Когда уже вломило, пшикаю им же, но уже в дополнение к антибиотику. Ну, там еще всякие капсулы Мукосолвана (2 шт утром х 5 дней...), пшикалка Ринофлуимучил до кучи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalinas
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 311
Откуда: Тут ,не далеко


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2014 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Третью неделю мучаюсь насморком. Сначала лило и чихала, но температуры не было. Потом появилась тяжесть , но без болей в переносице. К врачу попасть не получалось сама себе выписала амоксициллин. Начала пить давление в носу и раздутость прошли. Но теперь закладывает попеременно то одну то другую ноздрю. Вчера наконец таки попала к врачу. Итог посещения.....лекарств от этой болезни нет ( синусит) про антибиотики ни слова. Выписал капли Deltarinilo нууу помогают пробить. Но приходится брызгать несколько раз пока дойдет. Что делать дальше? Выделения стали вязкие сразу и не выдуеш. Промываю морской водой ингаляции делаю. Но почему то лучше всего помогает нахождение на холодном воздухе Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalinas18 Дек 2014 23:40 писал(а):
Третью неделю мучаюсь насморком. Сначала лило и чихала, но температуры не было. Потом появилась тяжесть , но без болей в переносице. К врачу попасть не получалось сама себе выписала амоксициллин. Начала пить давление в носу и раздутость прошли. Но теперь закладывает попеременно то одну то другую ноздрю. Вчера наконец таки попала к врачу. Итог посещения.....лекарств от этой болезни нет ( синусит) про антибиотики ни слова. Выписал капли Deltarinilo нууу помогают пробить. Но приходится брызгать несколько раз пока дойдет. Что делать дальше? Выделения стали вязкие сразу и не выдуеш. Промываю морской водой ингаляции делаю. Но почему то лучше всего помогает нахождение на холодном воздухе Surprised


Сопли надо в первую очередь разжижить, чтобы их из башки можно было удалить. Капсулы Мукослван тебе в помощь 2 шт. утром 5 дней, потом 1 шт 6 дней. Ринофлуимучил 3 раза в день, Назофан 1 раз в день. Нафига антибиотик сразу? Но раз уж начала, закончи. Просто сосудосужающим пробивать нос - это не дело. Так, на ночь, чтобы спать комфортнее.
Вот кабы температура + сопля откровенно зеленая, тогда, да, антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кста, добрейшая Helenmarlen посоветовала очень классную мульку - Engystol. Это гомеопатия, но работает. У меня вся семья на ней почти что уже выздоровела без особой нужды применять более убойное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach19 Дек 2014 09:49 писал(а):
Кста, добрейшая Helenmarlen посоветовала очень классную мульку - Engystol. Это гомеопатия, но работает. У меня вся семья на ней почти что уже выздоровела без особой нужды применять более убойное.

Ой, Embarassed спасибо, я и раньше про него писала, но видимо, только ты попробовала, а для детей, знаешь, как хорошо, да если при только возникших соплях да малой температуре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalinas18 Дек 2014 23:40 писал(а):
Но почему то лучше всего помогает нахождение на холодном воздухе

Так это ж нормально: холодный воздух - это самое лучшее натуральное сосудосуживающее средство Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalinas, а аллергию исключаешь? Попробуй еще дней 10 антигистаминное попить. Хуже не будет.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Дек 2014 10:03 писал(а):
а для детей, знаешь, как хорошо, да если при только возникших соплях да малой температуре...


Да-да! Подтверждаю! Именно детям и помогло лучше всего. И даже мужу! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Дек 2014 21:32 писал(а):
Vania7418 Дек 2014 20:28 писал(а):
Нос с гормоном промываю, противовоспалительное принимаю ,


Это как? Я порой, когда еще не вломил серьезный "зеленый змий", пшикаю Назофаном (кортизон) 1 раз в день. Когда уже вломило, пшикаю им же, но уже в дополнение к антибиотику. Ну, там еще всякие капсулы Мукосолвана (2 шт утром х 5 дней...), пшикалка Ринофлуимучил до кучи...


Промываю риновошем с гормоном и физ. раствором. Назофан, назонекс мне сейчас , как мертвому припарка.
Влада, ринофлумичил , что это ?
Я три года назад лечила сильное обострение ХС у лора, и, да, таваник , лор мне назначил, наш семейный до этого три антибиотика мне поменял , а проблема была все там же , про таваник он не в курсах. Мукосолвана - это муколитико ? Его можно наверное заменить флуимучилом ?
Начала сегодня принимать таваник , вот сижу , думаю, зря - не зря Rolling Eyes
Температура 39 и лимфоузлы на шее распухли и болят , от синусита могут распухать ведь, правда и горло болит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Дек 2014 10:03 писал(а):
Tolmach19 Дек 2014 09:49 писал(а):
Кста, добрейшая Helenmarlen посоветовала очень классную мульку - Engystol. Это гомеопатия, но работает. У меня вся семья на ней почти что уже выздоровела без особой нужды применять более убойное.

Ой, Embarassed спасибо, я и раньше про него писала, но видимо, только ты попробовала, а для детей, знаешь, как хорошо, да если при только возникших соплях да малой температуре...


Надо будет тоже попробовать, у меня дочка очень часто болеет. Где он продается? А я ребенку дают pigitil курсами , результата не вижу , все равно болеет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Дек 2014 11:21 писал(а):
Назофан, назонекс мне сейчас , как мертвому припарка.
Влада, ринофлумичил , что это ?
Я три года назад лечила сильное обострение ХС у лора, и, да, таваник , лор мне назначил, наш семейный до этого три антибиотика мне поменял , а проблема была все там же , про таваник он не в курсах. Мукосолвана - это муколитико ? Его можно наверное заменить флуимучилом ?
Начала сегодня принимать таваник , вот сижу , думаю, зря - не зря Rolling Eyes
Температура 39 и лимфоузлы на шее распухли и болят , от синусита могут распухать ведь, правда и горло болит Rolling Eyes


Ну, Назофан - это довольно сильный локальный кортизон. Не помешает. До кучи.
Ринофлуимучил - это пшикалка в нос, разжижающая. Тоже из оперы "до кучи".
Мукосолван в капусал в разы убойнее сиропов. Да, это очень сильный муколитик.
Кушай Таваник.
Все, что я тебе посоветовала, получила от своего ЛОРа-хирурга, местного светилы. Это как бы мощный "ход конем" как раз для таких случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Дек 2014 11:26 писал(а):

Надо будет тоже попробовать, у меня дочка очень часто болеет. Где он продается? А я ребенку дают pigitil курсами , результата не вижу , все равно болеет Sad


В любой аптеке, как я понимаю. Тебе сейчас это уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021