Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Безопасное поведение в городе/на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Апр 2017 22:03 писал(а):
char16 Апр 2017 20:52 писал(а):
видимо надо родиться или прожить долго в Италии, чтобы разница манеры езды в разных регионах сильно в глаза бросалась.
меня Сицилия после Рима и Неаполя не шокировала.

Меня бы тоже не шокировала. После Рима с Неаполем.
Но вот Рим после Милана-Генуи-Турина просто потряс. Таксист гнал в аэропорт, как на скачках, я всю дорогу думала: Хоть бы доехать живьем.

Думаю, что дело было не столько в скорости, сколько в качестве дорожного покрытия. Если на дороге много ям (как почти везде в Риме), то уже при скорости чуть выше средней пассажиру с непривычки может показаться, что скорость очень высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena17 Апр 2017 14:46 писал(а):

Думаю, что дело было не столько в скорости, сколько в качестве дорожного покрытия. Если на дороге много ям (как почти везде в Риме), то уже при скорости чуть выше средней пассажиру с непривычки может показаться, что скорость очень высокая.

Ну, я как бы разбираюсь, где на ямах трясет, а где водитель сам несется, как бешеный, не разбирая дороги.
Тем более, что по прилету в Рим ехали нормально, а обратно вот так прокатили, хотя я говорила водителю, что нам не к спеху.
Хелена, вообще не надо меня поправлять, если мои впечатления отличаются от твоих или твоих знакомых.
Думает она. Не надо за меня думать, я с этим сама прекрасно справляюсь.
Мне и в Катании абсолютно не понравился таксист. Он безобразно себя вел. Я на Севере с таким поведением не встречалась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла Москву по рейтингам записали где-то между Багдадом и Могадишу, я там стараюсь не бывать, и литературно стиль вождения в России не охарактеризуешь. Но, согласись, Америка, по сравнению с цивилизованной Европой, - дикие джунгли, и статистика ДТП это подтверждает. "Вопиющих" случаев хватает, но, может, звёздно-полосатая эйфория не позволяет воспринимать какую-либо критику. Нашла похожее в вики: в большинстве штатов, кроме Нью Йорка и Калифорниии в Канаде, кроме Монреаля, можно поворачивать на красный после полной остановки и при условии, что этот манёвр можно выполнить безопасно. - А кто это гарантирует?? Проезжающие почти перед носом авто напрягают. В ЕС поворот на красный в основном запрещён.

Solena16 Апр 2017 12:27 писал(а):
Да, чтобы перейти дорогу в Риме, нужна хорошая тренировка и крепкая нервная система Confused

Попробуй перейти дорогу в Юго-Восточной Азии. Smile Там хоть и не джипы и не 100+ км/ч, но тоже интересный опыт.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N-количество лет вождения по Москве - укрепляют навыки, а вот 2-3недели в Италии, ну прям расслабуха полная Smile
Конечно реально бесят те, кто без поворотников поворачивают и перестраиваются.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Апр 2017 00:06 писал(а):
Конечно реально бесят те, кто без поворотников поворачивают и перестраиваются.


Я на поворотники уже почти не реагирую. А вот когда тебя подрезают, выворачивая из какого-нибудь переулка, а потом тащатся со скоростью 30 км в час - бесит. Или обгоняют на двойной сплошной.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Апр 2017 23:49 писал(а):
наташелла Москву по рейтингам записали где-то между Багдадом и Могадишу, я там стараюсь не бывать, и литературно стиль вождения в России не охарактеризуешь. Но, согласись, Америка, по сравнению с цивилизованной Европой, - дикие джунгли, и статистика ДТП это подтверждает. "Вопиющих" случаев хватает, но, может, звёздно-полосатая эйфория не позволяет воспринимать какую-либо критику.

Интересная картинка получается: в Риме у тебя есть полная гарантия, что тебя не собьют, потому что он цивилизован, а вот в америках давить пешеходов это образ жизни, потому что кругом дикие джунгли и за рулем сплошные обезьяны. Как говорится, пиши еще.

п. с. и непонятно откуда всплывает нелепица об эйфории. Если тебя не интересует чужой опыт, то зачем изначально о нем спрашивать ? Затем, чтобы спесиво раздавать диагнозы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Aneta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 222
Откуда: СПб- Firenze- Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena17 Апр 2017 14:46 писал(а):

Думаю, что дело было не столько в скорости, сколько в качестве дорожного покрытия. Если на дороге много ям (как почти везде в Риме), то уже при скорости чуть выше средней пассажиру с непривычки может показаться, что скорость очень высокая.


Человек ехал в аэропорт, какие такие ямы на автостраде Roma- Fiumicino??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автострада Рим-Фьюмичино - это не Рим Smile))).
А ям в Риме много, это больной вопрос. Как-то я была на похоронах русского мальчика 20 лет, который погиб на совершенно пустой дороге, попав на скутере в яму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла "вопиющие" случаи = эйфория детектед. Cool Именно так: Европа даже со всеми террористами пока ещё безопаснее Северной Америки. Но тебе, живущей там, непросто принять этот факт. A спрашивала я о правилах езды, больше ни о чём.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Апр 2017 20:42 писал(а):
Автострада Рим-Фьюмичино - это не Рим Smile))).
А ям в Риме много, это больной вопрос.

Да при чем тут ямы? У меня претензии к безалаберному поведению римских таксистов за рулем. Вместо того, чтоб на дорогу смотреть, они болтают чепуху, крутят головой, строят из себя клоунов, злятся, когда их плоские шутки пассажир не оценил. Я боюсь ехать с таким шофером, тут запросто влетишь в аварию.
Вот в Болонье, где я в течение 8 лет бывала каждые 3-4 месяца и всегда брала такси вокзал-отель и отель-вокзал, за все годы не было НИ ОДНОГО странного водителя. Даже когда однажды была снежная буря, сугробы по пояс, ночь и темень - все равно таксисты вели себя профессионально и я себя чувствовала в полной безопасности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про ямы я так, к теме, не конкретно к твоему случаю.
Таксистов в Риме я тоже терплю с трудом... Особенно их "откуда, нравится ли тебе в Италии, ты здесь учишься или просто отдыхаешь?" Рыдать хочется оттого, что после 25 лет я не способна так хорошо ему объяснить, куда ехать, чтобы он подумал, что я тут живу 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Апр 2017 10:05 писал(а):
Рыдать хочется
Да говори, что учишься, и все lol (это же гуд, раз за студентку принимают Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, только если ты не местный, тебя непременно надуют. Поэтому я злобно отвечаю, что в Риме живу дольше, чем они (если молодые lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Апр 2017 00:33 писал(а):
наташелла "вопиющие" случаи = эйфория детектед. Cool Именно так: Европа даже со всеми террористами пока ещё безопаснее Северной Америки. Но тебе, живущей там, непросто принять этот факт. .

Затыкай свой детектор и прекращай писать минкьяты, сделай одолжение. Тебя никто не просил ставить диагнозы и раздавать определения. Тешь свою спесь с другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла19 Апр 2017 21:09 писал(а):

Ого, наташелла, ты всегда сама интеллигентная сдержанность, хоть на урок напрашивайся. Shocked Девы, вы чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 22:33   

Наташелла и Ангелочег, просьба продолжить диалог в ЛС.
Вернуться к началу
  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2017 08:46 писал(а):
У меня претензии к безалаберному поведению римских таксистов за рулем. Вместо того, чтоб на дорогу смотреть, они болтают чепуху, крутят головой, строят из себя клоунов, злятся, когда их плоские шутки пассажир не оценил. Я боюсь ехать с таким шофером, тут запросто влетишь в аварию. Вот в Болонье, где я в течение 8 лет бывала каждые 3-4 месяца и всегда брала такси вокзал-отель и отель-вокзал, за все годы не было НИ ОДНОГО странного водителя. Даже когда однажды была снежная буря, сугробы по пояс, ночь и темень - все равно таксисты вели себя профессионально и я себя чувствовала в полной безопасности.

Таксисты чётко улавливают, насколько человек уверенно себя чувствует в такси вообще и на конкретной местности. Я с римскими таксистами обычно очень мило беседую о жизни, Риме и опыте поездок по интересующему меня маршруту. Мне с ними даже проще и приятнее, чем с болонскими. Вероятно потому, что в Риме я на такси езжу часто, а в Болонье - редко.

По поводу профессионализма таксистов, как водителей автомобилей, у меня сомнений нет. Опыт вождения у таксистов огромный, скорость реакции - быстрая. Если водитель спокойно болтает за рулём, значит все водительские навыки у него перешли на уровень соматической системы. А если пассажир этого не понимает, ставит под сомнение их профессионализм и начинает нервничать, то вполне естественно, что таксист это замечает и не всегда воспринимает спокойно.

Если клиент на устном переводе на переговорах решит, что ты ему неправильно переводишь, невнимательна и говоришь о чём-то лишнем в другой стороной, ты же это почувствуешь и не факт, что поведение клиента никак не повлияет на твою работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena, твоя поучительно-снисходительная манера будет прекрасно смотреться лет через 15 в отношении людей намного моложе тебя. А сейчас в отношении людей постарше это неуместно.
И пишешь ты сплошные глупости.
В Риме очень много наглецов в сервисе.
Профессионал, к твоему сведению, как раз учитывает, что клиент может нервничать и не доверять. И не навязывается с разговорами, если видит, что пассажиру не до того.
На устном переводе я спокойна, как удав. И в интересах общего дела я стараюсь всех нервных успокоить, как заботливая мама. Very Happy Ты, видимо, слабо представляешь себе переговоры со стороны устного переводчика.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эмоциональная жизнь за океаном Smile То ли дело в Италии с бокальчиком дa на солнышке. наташелла, возвращайся, пока не поздно. Wink з. ы.: диагнозы y врачa, а тут светские беседы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модераторам RussianItaly: спасибо, но в личку такого добра не надо, воспользуюсь кнопкой "игнорировать", давно пора. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021