Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экономия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Мар 2018 22:57 писал(а):
можно таблетки заменить гелем для посудомоечных машин, удобное и экономное средство.
Я много лет пользовалась гелем, с момента покупки посудомойки. Но потом желтая бутыль геля Финиш сначала подорожала, а потом вообще не всегда стала бывать в супере. В итоге я перешла на таблетки, потому что это оказалось дешевле подорожавшего геля в перерасчете на цикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Мар 2018 21:17 писал(а):
Нет, ну если один не ест супы, другой не ест овощи, а третий рыбу, так никогда не получится питаться экономно.
Мясо, конечно, тоже в рационе нужно. Но во-первых, из него можно варить суп, во-вторых, есть более дешевые виды мяса.

Можно рагу (я alla bolognese делаю и еще ножки кролика кладу, получается и рагу и второе:coniglio in umido) сразу много. В первый день паста с рагу+ кролик на второе, на второй день из рагу лазанью делаю (соус бешамель быстро делается, домашний вкуснее намного и экономнее покупного), и еще по пакетикам в морозилку раза на 4-5 соуса рагу к пасте.
Курица стоит недорого, даже куриная грудка (а сейчас говорят, что еще и полезнее красного мяса). Вот, что еще поразительно, что русский деликатес язык здесь стоит очень мало.
Я иногда и пиццу дома делаю в электродуховке. Покупаю тесто в супер за 1 евро (на 2,5 чел+моццарелла и все сверху). Когда горячая -даже очень ничего, намного вкуснее замореженной.
А вообще мы тратим на еду много, не получается экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2018 23:31 писал(а):
Вот так рушатся мечты. Шит, однако.
Эври, не факт, что они бы окупились, так что не переживай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Мар 2018 23:43 писал(а):
Вот, что еще поразительно, что русский деликатес язык здесь стоит очень мало.
+/-10 евро/кг. Не сказала бы, что прям мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Мар 2018 23:47 писал(а):
tatianamaoloni12 Мар 2018 23:43 писал(а):
Вот, что еще поразительно, что русский деликатес язык здесь стоит очень мало.
+/-10 евро/кг. Не сказала бы, что прям мало.

У нас 10-12. Не задаром.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Мар 2018 23:26 писал(а):
evridika12 Мар 2018 23:23 писал(а):
А сколько раз в день вы посудомойку запускаете?

Один раз точно. Случается, что и два
Я - обычно раз в два дня вечером, иногда могу запустить днем, если лень ждать и много посуды. Посуду предварительно ополаскиваю перед загрузкой, запускаю 40-минутный цикл на 40 С. Если гости (посуды гораздо больше и поди знай, что там у них в крови), часа полтора и на 60-70С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Мар 2018 22:57 писал(а):
Таблетки из ЛИДЛа моют не хуже, к тому же можно таблетки заменить гелем для посудомоечных машин, удобное и экономное средство. В теме о посудомойках обсуждали уже несколько раз.

Мне эти таблетки не особо понравились, как и остальная их химия.
Вот, туалетная бумага с утятами- знатная, качество-цена просто супер.
Из Лидл еще сейчас нравится рекламируемый на форуме молочный продукт с высоким содержанием протеинов, shark или как его там....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Мар 2018 23:48 писал(а):
У нас 10-12. Не задаром.
Свежий - 6,50. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Мар 2018 23:45 писал(а):
evridika12 Мар 2018 23:31 писал(а):
Вот так рушатся мечты. Шит, однако.
Эври, не факт, что они бы окупились, так что не переживай.
У меня муж курирует оптимизацию. Подсчитывал и рассказывал, что смогу включать духовку хоть каждый день и летом кондишн тоже хоть с открытыми окнами Embarassed В общем, по его расчетам игра свеч стоила. Окончательного ответа у нас нет, товарищ из конторы должен позвонить и сказать, как именно у нас с этим обстоят дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пиццу делать самим в духовку - действительно очень экономно выходит. Замесить тесто на нее - 5 минут и копеечные затраты, на сделать это надо часа за 2 до ужина. В принципе даже меньше, здесь свежие дрожжи хорошие. Но не будешь же каждый день пиццу есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Мар 2018 23:52 писал(а):
Solena12 Мар 2018 23:48 писал(а):
У нас 10-12. Не задаром.
Свежий - 6,50. Embarassed
Мы тоже про свежий, замороженный я даже не видела ни разу в продаже. По 6,50 у нас точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Мар 2018 23:47 писал(а):
tatianamaoloni12 Мар 2018 23:43 писал(а):
Вот, что еще поразительно, что русский деликатес язык здесь стоит очень мало.
+/-10 евро/кг. Не сказала бы, что прям мало.
У нас кургрудь столько стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Мар 2018 23:52 писал(а):
Solena12 Мар 2018 23:48 писал(а):
У нас 10-12. Не задаром.
Свежий - 6,50. Embarassed

Если честно, то я ни разу не видела замороженный язык в продаже Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2018 23:53 писал(а):
Окончательного ответа у нас нет, товарищ из конторы должен позвонить и сказать, как именно у нас с этим обстоят дела.
Мне как-то довелось переводить частную беседу двух специалистов, работающих в этой отрасли. Там есть скрытые подводные камни, о которых обычно не говорят при расчете амортизации клиенту (угол падения солнечного луча на панель, износ панелей и т. д.). Хотя, возможно, за последние года 4 многое изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кургрудь у нас бывает и по 6 евро (с центральным хрящом) по акциям каким-нибудь. Но в среднем 7-10 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего мужа есть друг, тоже физик, слегка повернутый на оптимизации. Живет в деревне почти натуральным хозяйством и знает про батареи все. Они у него уже пару лет стоят, но он продолжает тему изучать и просвещать непросвещенных. Как сядут вместе теоретические расчеты делать, подкрепляя их матчастью... Там уже давно все просчитано до копейки, только я не берусь всего этого повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Мар 2018 23:54 писал(а):
про свежий, замороженный я даже не видела ни разу в продаже. По 6,50 у нас точно нет.
Я про соленный в специях в вакуумной упаковке, нам он не нравится, очень соленый я много раз говорила, что в сети маркетов в "Тозано" очень и очень гуманные цены при огромном выборе. Летом прекрасные апулийские помидоры, зимой - мандарины и апельсины. Испанская клубника сейчас уже -
вкусная и не водянистая, у нашего Миики аж руки дрожат, так любит.
Единственное, что не нравится, сальсичи-колбаски (спошной жир), но сейчас стали выпускать они же по другой цене наборы для гриля, очень качественные и вкусные.
В выходные там убийство. Т к питание важная статья расходов, а кормить семью надо полноценно и вкусно, закупки совершаются раз в неделю, проверив закрома, перечень продуктов я знаю, хоть, меню на неделю не составляю, полуфабрикатов не покупаю, все сама. Я не хвастаюсь, это просто опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Мар 2018 00:08 писал(а):
Я про соленный в специях в вакуумной упаковке,


Такой я только в России этой зимой видела Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Мар 2018 00:11 писал(а):
Такой я только в России этой зимой видела
Shocked Мы реально в разных Италиях живем.
У нас куры по 1,95 (их я фарширую) и по 2,30 (все остальное) халяльные, и они таки вкуснее по Анютке.
И в мясную лавку я не хожу, разве только, что 33-й год в холодильнике наступил (это форс-мажор; если по ЗОЖу, то месяц можно запросто в доме продержаться без захода в супер), забегу на ужин или обед что-то подкупить и быстро сварганить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от наличия времени или мамы (то есть нас с вами) дома. Опять возвращаемся к теме работы lol Если меня нет дома несколько дней, включая ночевки, то я должна оставить в холодильнике такую еду, чтобы няня могла детей днем легко и быстро накормить, а вечером муж так же легко мог бы организовать себе и детям ужин (потому что он с работы возвращается за полчаса до ужина). И тогда у меня есть в холодильнике/морозилке и замороженные гарниры, которые достаточно бросить на сковородку, и уже перевязанный мясной рулет, и готовые монопорционные супы-пюре на обед и т. д. Если есть время перед отъездом, то часть делаю/замораживаю сама, что-то (или если нет времени) покупаю. Чтобы полностью обходиться без полуфабрикатов, нужно или всегда иметь простое меню (салат и кусок мяса/рыбы) или иметь много времени на готовку.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (13 Мар 2018 00:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021