Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экономия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас нет Точно, я в СооP закупаюсь По акциям там и марочная химия не дороже лидовский, сами товары марки coop неплохие, мясо, фрукты хорошие.
Сейчас, кстати, итальянские апельсины очень вкусные и все ананасы. Клубнику еще не рискнула покупать....да, фрукты и овощи всегда нужно покупать сезонные. А летом практически все помидоры вкусные, где бы ни купил.
Грудки по 8 можно найти, язык по 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, не куры, а кургрудь. Без кожи уже. Куры у нас тоже дешевле, но мои не любят мясо от костей разбирать, поэтому я их очень редко беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои тоже возню с костями не любят Evil or Very Mad И рыбу по этой же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Мар 2018 00:26 писал(а):
Хеля, не куры, а кургрудь. Без кожи уже. Куры у нас тоже дешевле, но мои не любят мясо от костей разбирать, поэтому я их очень редко беру.


А у меня и времени нет на фаршировку курицы. Да и желания, если честно Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товары марки Кооп мне тоже нравятся. Особенно томат-паста с маленьких тетрапаках. Нигде больше такого маленького формата нет. Очень удобно. Жаль, от меня Кооп далеко, я там редко бываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тут открыли лидл рядом с работой. Что-то я совсем не заценила. Вроде и большой и всё есть, но какой-то бестолковый.
То ли дело Соор. Красота! А моццарелла ди буфала из серии фьор фьоре какая!
У нас всё равно как-то плохо с экономией на еде. Да ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Мар 2018 00:26 писал(а):
Хеля, не куры, а кургрудь. Без кожи уже. Куры у нас тоже дешевле, но мои не любят мясо от костей разбирать, поэтому я их очень редко беру.
Стрега, я вижу и читаю. Кургрудь у нас от 4,50 (акция) до 6,00.
Я тоже оптимизирую свое пребывание на кухне и точно также готовлю полуфабрикаты для заморозки самостоятельно, рулеты, мясо в маринаде, которые муж к часу Х может приготовить самостоятельно в духовке и кухню не ухайдохать. Первые блюда - пасту и ризотто он и без меня может приготовить.
Ты думаешь я сутками торчу на кухне и дел других у меня нет? Вчера, например, замесила тесто с утра на пиццу, на обед вышли в люди, к ужину испекла и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Мар 2018 00:33 писал(а):
Особенно томат-паста с маленьких тетрапаках.

А у нас собственного приготовления Cool С минимальными энергозатратами, так как готовится все во дворе в больших чанах.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Мар 2018 00:34 писал(а):
У меня тут открыли лидл рядом с работой. Что-то я совсем не заценила. Вроде и большой и всё есть, но какой-то бестолковый.
Я тоже поначалу плевалась, а сейчас ничего так. Есть ряд продуктов, которые я покупаю только в Лидле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню, когда много лет назад обсуждали здесь затраты на еду, я читала Солену и удивлялась, что они накупают на те суммы, которые у них уходят. У меня тогда не было детей (или может старшая только родилась, не помню), и у нас на двоих с мужем уходило в разы меньше (хотя мы никогда на еде не экономили, питались хорошо и разнообразно). Но сейчас с двумя детьми у меня уходят суммы почти как у Солены. Блин, потому что этот такой йогурт ест, другая сякой, здесь мерендина, там фоккаччина, здесь молоко такое, там сок такой-то. В итоге вроде 50 копееке-евро-полтора, а получается, что расходы в месяц растут в разы. И это еще мы никогда не покупаем чипсов-сладкой газировки-конфет (до сих пор новогодние подарки доедаем Very Happy ) и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Мар 2018 00:34 писал(а):
У меня тут открыли лидл рядом с работой. Что-то я совсем не заценила. Вроде и большой и всё есть, но какой-то бестолковый. То ли дело Соор. Красота!

Просто ты знаешь продукцию. И раскладку. Twisted Evil Я полгода материлась, когда СООРовские макетолухи решили поменять раскладку на полках. Едешь себе, протягиваешь привычно руку, и под руку попадается совсем не то, что ожидал. Приходится бежать к ассистенту в зале, чтобы истошным голосом закричать: куда вы, разиттить, перенесли тунца?!! А около него уже с пяток таких же страдальцев lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Мар 2018 00:42 писал(а):

Ты думаешь я сутками торчу на кухне и дел других у меня нет?
Нет, но чтобы заготовить заготовки и что-то в заморозку, тоже нужно время. Я каждую неделю делаю сама пиццу дома и знаю, сколько на это уходит времени (само выпекание, тесто-то за 5 минут замешивается и само подходит, стоять у него не нужно). На это нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и у нас также, самая главная проблема дети: один ест, другой не ест. Этому одно, другому другое. Я поняла мне повезло, куриные кости их не смущают и то радость. Рыбу едят под давлением, и то, стараюсь им очистить от костей как в ресторане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мне стало любопытно, надо посмотреть, сколько у нас в среднем за месяц уходит на писчу (на двух человек). Как правило, мы делаем одну большую закупку в Конаде раз в месяц где-то (паста-кофе-консервы-соусы и прочая бакалея, плюс расфасованное мясо в морозилку, шмат грана падано, и прочие скотексы-шмотексы). На такую закупку обычно уходит 150-180 евро. Овощи-фрукты - раз в неделю в местной лавке - ну пусть 20 евро за один раз ( фрукты затягивают много, но есть любители, я могу вообще без фруктов жить). Практически не покупаем свежий хлеб, сладости, чипсы-мерендины-шоколадки и тому подобное. Поедание сыров и моццареллы я сознательно ограничиваю, раз в месяц, возможно, а то кое-кому вредно столько жрать. Ну короче, не так вроде много и выходит в месяц.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Мар 2018 00:51 писал(а):
Рыбу стараюсь им очистить от костей как в ресторане.
Я плюнула и покупаю только филе без костей. Иначе себе дороже. Больше не покупаю целые рыбины и вообще те виды, которые сама бы съела с удовольстывием, но все остальные, включая мужа, будут ныть, что кости и отказываться от еды. А так нет костей - нет повода отказываться от рыбы. Evil or Very Mad Едят и не выступают. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с детьми похоже. Стоит спросить, будем есть арбуз или дыню, скажут разное. Я уже не спрашиваю. Или говорю, что сегодня арбуз, а завтра дыня. К счастью, есть вещи, которые нра обоим. Но нам с мужем тоже иногда хочется чего-то нормального! Соки очень редко беру. Мерендины вообще никогда. Исключение - мышиные коробки раз в неделю. И все равно набегает Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Мар 2018 01:05 писал(а):
Больше не покупаю целые рыбины и вообще те виды, которые сама бы съела с удовольстывием, но все остальные, включая мужа, будут ныть, что кости и отказываться от еды.

Я тоже с грустью прохожу мимо бранзино/ораты и беру персика/лосось/спинареллу/рану. Спинарелло, кстати, идет на ура. И стоит копейки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня реальная экономия началась, когда я пересмотрела режим закупок. Спеза делается раз в неделю. Все. Если чего-то не хватает или чего-то захотелось - это записывается на бумажку и ждет след. недели. Денег уходит ощутимо меньше. Вот вчера зашла в Лидл майку племяннику купить - набрала какой-то фигни на 30 евро, мне ничего не надо было, спеза была сделана в воскресенье, холодильник полный. Twisted Evil И так у меня случается постоянно - пойдешь за солью, придешь с лососем lol Поэтому раз в неделю. С практикой научилась идеально рассчитывать количество продуктов, хватает всего ровно на неделю (но мы не едим хлеб и не пьем свежее молоко), если вдруг форс мажор/неожиданные гости/нет ужина - пицца-кебаб-Китай с доставкой на дом, чему все всегда очень рады Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Мар 2018 00:45 писал(а):
Lisakovskaya13 Мар 2018 00:34 писал(а):
У меня тут открыли лидл рядом с работой. Что-то я совсем не заценила. Вроде и большой и всё есть, но какой-то бестолковый.
Я тоже поначалу плевалась, а сейчас ничего так. Есть ряд продуктов, которые я покупаю только в Лидле.

Я в lidl покупаю только продукты, которых нет в итал. магазинов, типа "заморской икры".
Это черный хлеб, туалетная бумага floralys 4 слоя, мусорные мешки и губки для мытья недорогие и хорошие, греческий йогурт (наша сметана), маринованные огурцы (в coop они никакие, не умеют итальянцы огурцы закатывать, селедка в консервации иногда, квашеная капуста crauti (иногда хочется), SKYR-молочный продукт с очень высоким содержанием белка (есть без сахара белый, но он не особо вкусный, а со вкусом фруктов очень даже ничего!!!! ( его в теме фитнес кто-то рекламировал тут)
И если что по акции недорогое: ребенку краски, бумагу цветную для поделок итт, вафельницей за 14 евро очень осталась довольна.
В Лидл не покупаю вообще: мясо и фрукты, белый хлеб, пасту, их марка "italiamo" мне не нравится вообще и разницу я чувствую, что паста, что помидоры отличается. Я лучше три евро цента переплачу, но возьму пасту Barilla, а пассату Mutti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Мар 2018 00:26 писал(а):
Клубнику еще не рискнула покупать....


Можно уже покупать. Она сладкая уже продаётся недели две как. Мы в субботу даже поругались: муж понакупил, а возиться с ней никому не хочется, и есть не лезет. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021