Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ногти и уход за руками-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодил, я когда поступила на первый курс в университет тут офигела от сцены: красивая умная деваха 19 лет ногти грызла в мясо. В универе ей с такими копытцами стало стремно и она нарастила ногти гелем.
Ну и что ты думаешь?!
Она и гелевые ногти сточила как мышь. Два раза подряд за 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это проявление невроза. Валериану надо пить вместе с наращиванием, иначе бестолку Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не знаю ничего про вредные советы, но лично у меня реальное ощущение, когда ногти покрыты лаком, что они не дышат.
У меня странное ощущение, какой то закрытости, и потребность снять.
Smile
Поэтому я ногти на руках красила...ну , наверное за всю сознательную жизнь- по пальцам можно посчитать Smile
С ногами такого нет и летом я ногти крашу. А вот руки вечно без лака.
Он еще и быстро слезает, и это БЕСИТ Smile значит нужно регулярно обновлять, красить, Я сама ровно нанести не умею-это тоже бесит Smile потому предпочитаю натуральные когти Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и грызунов в Италии гораздо больше, чем у нас на родине. Во всяком случае, мне так показалось. Нервенный народ, очень нервенный Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL25 Апр 2018 11:10 писал(а):
лично у меня реальное ощущение, когда ногти покрыты лаком, что они не дышат
а если физкультурой позаниматься, ногтевое дыхание тоже учащается вместе с основным?
Девушки, вы можете верить во что угодно, но ногти - это ороговевшие клетки эпителия, состоящие из белка кератина. Как и волосы. Они не дышат.
И плохое состояние ногтей скорее вызовется неполадками в организме - определенными болезнями, недостатком некоторых витаминов и питательных веществ, чем использованием лаков и ацетона.
А про курение вообще молчу. Мы об этом не задумываемся, а оно ногтям очень вредит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От обычного лака ничего не будет., а от перманентных и семиперманентных - еще как. Я после перманентного лака на руках ногти три года лечила, а после семиперманентного у меня на большом пальце ноги появилось темное пятно, ни дерматолог, ни хирург, ни подолог не определили причину, но подолог запретил покрывать даже обычным лаком. Оно потихоньку начинает проходить, но я все равно летом покрываю лаком и возвращаюсь осенью с повинной к подологу.
Конечно, у всех ногти разные. У меня анемия, поэтому ногтевые пластины очень хрупкие. А у кого-то ногти непробиваемые, тем все можно, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас нас снесут в ногти, но при соблюдении технологии и от геля, и от семиперманентного лака ничего ногтям не будет. Скорее даже больше пользы.
Вы не поверите, но подологи очень активно используют именно гель (совершенно обыкновенный, как у всех маникюрш) и (о боже! ) акрил (да, тот от которого практически отказались из-за того, что растворитель очень вонючий) в лечении и восстановлении ногтей.
Вот, кстати, подолог - очень хорошая профессия.

А про технологию я, кстати, не случайно. Я сама себе делаю на руках ногти. Любой технологией кроме акрила. Так вот, так как я правша, очень хорошо заметно мне что бывает когда комби маникюр и наращивание выполнены левой рукой на правой.
И таки левой рукой я себе делаю всяко лучше большинства мастеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Апр 2018 11:36 писал(а):
От обычного лака ничего не будет., а от перманентных и семиперманентных - еще как.

у меня наоборот ногти сами по себе слабые, раньше постоянно ломались и слоились. Но с тех пор, как я стала регулярно делать гелевое или семиперманентное покрытие, забыла про ломкость и слоение. Никогда мне не удавалось отрастить такие длинные ногти, как сейчас, с момента перехода на семи и гель. Не то, чтобы они такие "умные", что укрепляют ноготь или как-то улучшают его ороговевший состав Mr. Green , просто защищают от воздействия бытовой химии и главное - от механических повреждений. Раньше, помню - неудачно открыл багажник или дверцу машины, холодильника - ноготь сломал. Теперь этого не происходит.

Но нужны два условия - хороший мастер, который грамотно и технически правильно снимает (фрезой, никаких агрессивных растворителей) старый лак, не повреждая ногтевую пластинку, это очень важно. И современные качественные продукты, речь идет о базе.
В принципе, какой на базу наносится лак, для ногтя особо и не важно, главное, чтобы он хорошо ложился и хорошо просыхал в лампе. А база должна быть качественная, от известной ногтевой марки.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 11:48 писал(а):
Сейчас нас снесут в ногти, но при соблюдении технологии и от геля, и от семиперманентного лака ничего ногтям не будет. Скорее даже больше пользы.
пока писала, ты меня опередила Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Апр 2018 11:25 писал(а):
а если физкультурой позаниматься, ногтевое дыхание тоже учащается вместе с основным?

Дык я никогда не занималась физкультурой. Потому достоверных сведений нет Smile
Но то, что мне лак на ногтях мешает и раздражает ...я знаю точно.
Я , например, и длинные ногти никогда не носила и не любила. Мне не комфортно. Чаще всего обрезаны -с миллиметром. Но у меня форма ногтя-овал и строение такое, что когда я играла на пианино Smile вечно стучала ногтями! даже если они обрезаны под мясо!
так и хожу...без маникюра... Embarassed Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Апр 2018 16:49 писал(а):
Из всего перечисленного фишка с ацетоном - единственная, которая вполне (био) логична. Но, понятно, от этого не умирают. Типа как можно курить всю жизнь и помереть здоровеньким.
ацетон в крови появляется при нарушениях обмена веществ (гликогенеза), то есть у больных сахарным диабетом. Отравления ацетоном происходят при вдыхании большого количества его паров или употреблении концентрированного вещества внутрь.
Но это так, для справки. Я своей дочке по малолетству тоже не разрешала ногти красить Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 11:48 писал(а):

Вы не поверите, но подологи очень активно используют именно гель (совершенно обыкновенный, как у всех маникюрш) и (о боже! ) акрил (да, тот от которого практически отказались из-за того, что растворитель очень вонючий) в лечении и восстановлении ногтей.


Странно, хожу к подологу регулярно и ни разу такого не видела. Использует только прозрачный йод для укрепления ногтей, а гель "от маникюрш" - это что-то вообще не из его компетенции.
А ты по какому вопросу к нему обращалась? Какой диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не обращалась.
Я подумывала бросить всё и стать подологом. Поэтому очень подробно изучаю эту отрасль науки.
Акрилом и гелем решают проблемы вросших ногтей, послеоперационное восстание ногтевой пластины, различных виды ногтевого коррекционного протезирования, закладка медикаментов длительного высвобождения, ...
Фрезами и щелочами для аппаратного необрезного педикюра решают проблемы диабетической стопы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Апр 2018 11:36 писал(а):
. Я после перманентного лака на руках ногти три года лечила, а после семиперманентного у меня на большом пальце ноги появилось темное пятно, ни дерматолог, ни хирург, ни подолог не определили причину, но подолог запретил покрывать даже обычным лаком.

Если подолог не может определить причину темного пятна на ногте, то стоит сменить специалиста. Тебе делали хотя бы сокоб и посев с ногтя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делали и соскоб, и посев. Ничего не нашли. Но лак у меня впитывается и остается в этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL25 Апр 2018 12:11 писал(а):
...Я , например, и длинные ногти никогда не носила и не любила. Мне не комфортно. Чаще всего обрезаны -с миллиметром. Но у меня форма ногтя-овал и строение такое, что когда я играла на пианино Smile вечно стучала ногтями! даже если они обрезаны под мясо!
так и хожу...без маникюра... Embarassed Razz


У меня такие же ногти. Поэтому тоже длинные не ношу. Они уже когда короткие под корень, имеют форму длинных, а если отрастить - будет устрашающе.
Зато это очень удобно: пластина меньше гнётся и лак дольше держится. И кутикула у меня не растёт. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это пятно срастает вместе с ногтем? Что значит впитывает лак? Ты лак наносишь не на базу ?
Как реагирует на шлифовку?
Как был снят гель-лак, когда проявилось пятно впервые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, грибок или повреждение. Эти посевы нефига не дают. У меня местные анализы показывают, что аллергии нет, что не мешает носу и горлу отекать в весенний период или в помещении с кошками-собаками. И потом спать невозможно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее грибок на анализах виден, а повреждения срастают, если повреждающий фактор перестает воздействовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 13:33 писал(а):
По идее грибок на анализах виден, а повреждения срастают, если повреждающий фактор перестает воздействовать


Этих грибков, наверное, сотни видов, а анализы делают на стандартный набор.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.
Страница 40 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021