Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ногти и уход за руками-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Апр 2018 13:09 писал(а):

У меня такие же ногти. Поэтому тоже длинные не ношу. Они уже когда короткие под корень, имеют форму длинных, а если отрастить - будет устрашающе.
Зато это очень удобно: пластина меньше гнётся и лак дольше держится. И кутикула у меня не растёт. Smile

Я тоже люблю короткие аккуратные ногти, под длинными и больше грязи скапливается , а если еще и темным лаком покрыть то грязь маскируется, ее вроде и не видно, но она есть, каким бы маникюр не был красивым. И дома готовлю я, мне противно с длинными ногтями к продуктам прикасаться. Видела одну повариху в баре, которая панини готовила с двухсантиметровыми ногтями и цветным лаком, брр..
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у большинства выбора нет, если от природы пальцы сосисками, а ногти короткие, им приходится маскировать неудачную форму длинными ногтями, своими или искусственными.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 13:12 писал(а):
Это пятно срастает вместе с ногтем? Что значит впитывает лак? Ты лак наносишь не на базу ?
Как реагирует на шлифовку?
Как был снят гель-лак, когда проявилось пятно впервые?


Да, типа того. Оно проникает внутрь, как будто ноготь в этом месте дырявый, как сито Smile. Вот намажу все ногти лаком, со всех ногтей могу его смыть, а с этого нет, ноготь приобретает цвет лака.
Лак семиперманентный снимали растворителем.
Да, наношу на базу, как полагается.
Сейчас снова не все указания подолога наплюю и пойду на педикюр, а потом опять к нему lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 13:33 писал(а):
повреждения срастают, если повреждающий фактор перестает воздействовать
ноготь полностью меняется примерно за полгода
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Апр 2018 14:15 писал(а):
Да, типа того. Оно проникает внутрь, как будто ноготь в этом месте дырявый, как сито
я подозреваю мех. травму в этом месте
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea25 Апр 2018 13:52 писал(а):
Я тоже люблю короткие аккуратные ногти, под длинными и больше грязи скапливается , а если еще и темным лаком покрыть то грязь маскируется, ее вроде и не видно, но она есть, каким бы маникюр не был красивым. И дома готовлю я, мне противно с длинными ногтями к продуктам прикасаться.
под любыми скапливается грязь, если их не мыть. Если ноготь не срезан под корень, то под коротким скапливается еще как.
Правда, я в своем окружении ни у кого грязи не замечаю, ни у кого с короткими, ни с длинными. И мои беленькие под любым лаком, я иногда даже удивляюсь и думаю - такие белые, прямо как будто искусственные.

А в городе иногда да, замечаешь грязные ногти, у мужчин чаще, вот где бррр.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Апр 2018 11:53 писал(а):
у меня наоборот ногти сами по себе слабые, раньше постоянно ломались и слоились. Но с тех пор, как я стала регулярно делать гелевое или семиперманентное покрытие, забыла про ломкость и слоение

+ 1, та же история. Ногти в отличном состоянии.
Снимать покрытие ацетоном - издевательство над ногтями и кожей. Я один раз вот так посидела 20 минут в образе Фредди Крюгера, еще 20 поплакала над пересушенными поцарапанными ногтями, а потом помчалась на амазон покупать фрезу. Неужели в салонах используют этот метод? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Апр 2018 15:24 писал(а):
Delusa25 Апр 2018 14:15 писал(а):
Да, типа того. Оно проникает внутрь, как будто ноготь в этом месте дырявый, как сито
я подозреваю мех. травму в этом месте

Мех травму и химический ожог из-за растворителя.
Вот ейбогу лучше бы криворучки только фрезой работали. А то от растворителя и соскабливания вечно какой-то апокалипсис. А так максимум запилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 16:21 писал(а):
Вот ейбогу лучше бы криворучки только фрезой работали.
фреза в руках криворучки еще опаснее ацетона. Как представлю до какого мяса пропилить можно, брррр
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Апр 2018 16:49 писал(а):
Lisakovskaya25 Апр 2018 16:21 писал(а):
Вот ейбогу лучше бы криворучки только фрезой работали.
фреза в руках криворучки еще опаснее ацетона. Как представлю до какого мяса пропилить можно, брррр

Действительно, бррр. Никогда не делала никаких гелевых маникюров - по старинке лаком рисую. Зрела попробовать, но ваши рассказы не воодушевляют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Апр 2018 16:57 писал(а):
Зрела попробовать, но ваши рассказы не воодушевляют
потому что ты выделила возможный негатив. А мы и существующего позитивного написали Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Апр 2018 16:49 писал(а):
фреза в руках криворучки еще опаснее ацетона.

В общем, да, но это знатная кривизна должна быть Mr. Green Ну или тремор в тяжелой форме. Я в самом начале по неопытности устроила себе небольшой ожог на одном ногте, все быстро прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Апр 2018 16:49 писал(а):
Lisakovskaya25 Апр 2018 16:21 писал(а):
Вот ейбогу лучше бы криворучки только фрезой работали.
фреза в руках криворучки еще опаснее ацетона. Как представлю до какого мяса пропилить можно, брррр

Да ну. Чтоб до мяса пропилить это надо чтобы у жертвы напрочь отсутствовало ощущение боли и инстинкт самосохранения.
На практике максимум через пару месяцев по неровности на ногте пропил заметно.
Мумла, не переживай, большинство местных мастеров не делают правильно ни комби, ни аппаратный маникюр, поэтому они вообще ничего не пропиливают и даже не рискуют.
Эт мы с Ириной как полупрофессионалы тут толкуем.
Кстати, я тут попробовала твердые вязкие базы Semilac Hardy.
Очень рекомендую! Молочная жидковата, но полимиризуется отлично оттенок/прозрачность прям очень даже. А прозрачная розовая стала прям моей любимой. Короткое удлинение и починка сколов, отличная текстура, хорошо ровняется и держит форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 17:07 писал(а):
Мумла, не переживай, большинство местных мастеров не делают правильно ни комби, ни аппаратный маникюр, поэтому они вообще ничего не пропиливают и даже не рискуют.

У нас тут большой выбор маникюрш "русской школы" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит выбирай ту, что и на родине работала и зарабатывала себе на жизнь маникюром, а не по приезду начала осваивать профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Karisha09
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Lituania


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может быть есть на примете мастер по маникюру" русской школы" в районе Дезенцано? Очень надо. Устала платить деньги местным " криворучкам", на и тупо уже ногтей жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 17:07 писал(а):

Да ну. Чтоб до мяса пропилить это надо чтобы у жертвы напрочь отсутствовало ощущение боли


Увы, в этом совершенно нет необходимости, потому что обработка ногтей - абсолютно безболезненная процедура, это тебе не зубы сверлить. Даже если фреза дойдет до ногтевого ложа, ничего не почувствуешь. Когда подолог удаляет ногти, вообще никаких ощущений.
Ведь обычно, когда наносят себе гель, это надолго. Те, кто постоянно это делает, никогда и не узнает, во что превратились их ногти. А вот я попробовала "слезть" с гель-лака и сняла его до самого конца. Вот тут-то и увидела, во что превратились ногти на руках. Фрезой девушка работала абсолютно безболезненно, тем не менее от ногтей не осталось ничего, так, тонкий защитный слой Smile)), три года их лечила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2018 16:21 писал(а):

Мех травму и химический ожог из-за растворителя.


Кстати да, ожог - вполне возможно. Может, передержали. В салоне же девушкам надо лясы поточить, на телефонные звонки ответить, а клиент сидит и "жжоцца" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Апр 2018 09:15 писал(а):
Те, кто постоянно это делает, никогда и не узнает, во что превратились их ногти.
я и говорю, мастер нужен толковый, который не превратит ногти неизвестно во что.
Мои за чуть больше чем год стали заметно лучше, и их состояние прекрасно видно, когда снимают старый гель. Они беленькие, выглядят ничем не покрытые почти как френч, укрепились.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И сколько ты с такими ходила, непокрытыми? Не ломались, цвет не менялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.
Страница 41 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021