Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ногти и уход за руками-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Апр 2018 10:13 писал(а):
И сколько ты с такими ходила, непокрытыми? Не ломались, цвет не менялся?
обычно сразу новое покрытие наносится, бывало пару раз в один день снимали, наносили на следующий или через день. А зачем с непокрытыми ходить? Я рисковать не хочу, с незащищенными это чревато.
Цвет вижу в момент снятия старого лака и - постоянно - на внутренней части свободного края. Беленькие Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa,
Давай я тебе расскажу как я пришла к самостоятельному наращиванию.
В общем 8 лет назад я впервые нарастила ногти гелем. Это был классический френч, довольно длинный, троечка.
И спустя полгода обратила внимание, что у меня просто невероятно улучшилось качество кутикулы. Так как у меня сосуды расположены очень близко к коже, нарастает кутикулы очень много, она очень крепко приростает к ногтю, кожа впитывает очень много влаги, то обрезной маникюр на моих ногтях довольно сложная задача даже для самых блестящих мастеров.
Нарощенный ноготь не давал кутиколе разрастаться, а за щет того, что снимали потом во время коррекции гель фрезой, то я забыла о проблеме порезов.
Потом моя мастер ушла в декрет.
Я попыталась подружиться с гельлаком (и если ты поищешь мои сообщения, то увидишь, что ни фига у меня не получилось). Первые мои эксперименты закончились очень плачевно. Именно со снятием жидкостью.
Тогда у меня еще не было фрезы. Касковыряла я себе пластину ногтевую до самого мяса. все сожглось ацетоном и вообще мрак. и долгие годы я к этой технологии не приближалась. Босттанавливала я ногти в очень плачевном состоянии опять же гелем.
Потом моя мастер ушла снова в декрет. И тут я уже насмотрелась на то как это делается и ... купила все необходимое.
Первое класическое арочное наращивание я выполняла себе около 15 часов. Было опилено какое-то невероятное количество материала. Но результат того стоил.
Конечно, я много в чем накосячила. Были и отслойки, и не везде идеальная форма, и пропилы легкие. Но капля камень точит. Я втянулась и набила руку. Потом стала читать профессиональные форумы, изучать теорию, новые технологии, пробовать разные материалы, дизайны. Обжилась очень хорошими инструментами над которыми аки коршун вьюсь, потому что заточка кусачек у меня только в России, а незаточенные кусачки только рвут.
На сегодняшний день у меня дома дома оборудован полноценный маникюрный кабинет.
С тех пор очень сильно шагнули вперед технологии. Появилась масса материалов, удовлетворяющих любые потребности. Отработалась и скорость.
Но, я все равно одна и работаю одной рукой. Поэтому очень часто коррекцию выполняю в несколько этапов. Т. е. в один день сняла гель. На следующий день сделала базу с апексом, поставила "рамку", на третий день авось и до цвета дойдет. Иногда дело может затянуться почти на неделю. Так вот я вижу, что под гелем ногти абсолютно здоровые и нормальные. За годы наращивания у меня очень улучшилась форма ногтей, их качество и исправились деформации.
Благодаря этому на сегодняшний день я перешла на покрытие своих ногтей твердой базой под гель-лак. Ацетон не использую в работе вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет кутикулы - точно. Я тоже заметила такой эффект.
Но покрывать все же не рискну. Хочу сначала посмотреть на человека, который смог "соскочить" с гель-лака без потерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Апр 2018 11:08 писал(а):
Но покрывать все же не рискну. Хочу сначала посмотреть на человека, который смог "соскочить" с гель-лака без потерь.

Надо просто правильно соскакивать.
Во-первых, в топку ацетон и соскабливание. От этого идет дикая нагрузка на пластину. Только фрезой спиливать. Карбидной насадкой или мелко-зерновой "наждачкой". Чем ближе к пластине, тем меньше оборотов.
При этом не надо пилить до пластины. снимается цвет. материал, который сам не отошел и крепко сидит - аккуратно зашлифовывается и остается там где стоит. Не надо, блин, до мяса ноготь спиливать. Заровнял, шлифанул и все. Таким образом у тебя на кочике/свободном крае остаерся легкий слой базы, который выступает защитой.
Для этого еще и база под гель лак должна быть правильно выложена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что делать с убитыми ногтями? Как восстанавливать? Есть какой-то крем или масло может, чтоб на ночь мазать? Я пользуюсь бесцветным лаком типа укрепитель ногтей, но слабо верится, что там что-то помогает.
Были нормальные крепкие ногти, пока я не увидела наборы le mini macaron для домашнего гель-лака. Не могла пройти мимо. Прикольная штука. Но после первого же снятия этого лака через 8 или 9 дней от крепкого ногтя остался биоразлагаемый пластиковый пакет. Причем на ногах тоже ногти пострадали, но это уже через 3 недели обнаружилось, до этого думала, что кальций плохо усваивается с переходом на обезжиренную молочку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly21 Авг 2018 14:26 писал(а):
А что делать с убитыми ногтями? Как восстанавливать? Есть какой-то крем или масло может, чтоб на ночь мазать? Я пользуюсь бесцветным лаком типа укрепитель ногтей, но слабо верится, что там что-то помогает. Были нормальные крепкие ногти, пока я не увидела наборы le mini macaron для домашнего гель-лака. Не могла пройти мимо. Прикольная штука. Но после первого же снятия этого лака через 8 или 9 дней от крепкого ногтя остался биоразлагаемый пластиковый пакет.

Ничего не делать. опилить все коротко, зашлифовать, покрыть лаком прозрачным каким-нибудь и ждать пока отрастут.
чем снимала гель-лак? попробуй ванночки с солью на ногти без покрытия. можешь мазать любым маслом, но от него польза кутикуле а не ногтю.
ноготь мертвая субстанция, так что либо жди когда срастет, либо у нормального мастера сделай гель-лаковое покрытие, оно защищает ноготь от микро-травм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осенний маникюр после жаркого лееета Smile (хоум мэйд)





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и я свой маникюр покажу, с искринкой


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красиво как love you Это нарощенные или свои?
У melone, подозреваю, что свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красивые ногти. Но как ими работать на компьютере? Или чистить картошку, нарезать овощи? А голову как мыть? У меня все эти действия не получается хорошо выполнять и с более короткими ногтями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Окт 2019 11:56 писал(а):
Красивые ногти. Но как ими работать на компьютере? Или чистить картошку, нарезать овощи? А голову как мыть? У меня все эти действия не получается хорошо выполнять и с более короткими ногтями.


Не такие они и длинные, чтобы мешать и дело привычки. Если чего, я сама люблю и ношу короткие, но когда отрастают, то для выполнения тобой перечисленных действий, не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Окт 2019 11:03 писал(а):
Красиво как love you Это нарощенные или свои?
У melone, подозреваю, что свои.
покрыты гелем, а под ним - свои
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Окт 2019 11:56 писал(а):
Но как ими работать на компьютере? Или чистить картошку, нарезать овощи? А голову как мыть?

Это все без проблем можно сделать. Но если отрастить еще 3 мм, то я не попадаю в кнопки на смартфоне. Летом как-то отрастила, потом попросила маникюршу подкоротить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Окт 2019 11:56 писал(а):
Красивые ногти. Но как ими работать на компьютере? Или чистить картошку, нарезать овощи? А голову как мыть? У меня все эти действия не получается хорошо выполнять и с более короткими ногтями.
все операции с овощами выполняются совешенно без проблем. Так же и с мытьем головы, не перпендикулярно голове располагаешь пальцы, а прижимаешь подушечки пальцев под углом. Я даже не задумывалась об этом. Печатать, а я много печатаю по работе, тоже не мешает, дело привычки. Единственное - это цокот стук при печатании, от него не избавиться. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красивые ногти, но для себя на каждый день я бы их укоротила в 2 раза, люблю короткие и не броский лак.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Окт 2019 13:08 писал(а):
ellie20 Окт 2019 11:03 писал(а):
Красиво как love you Это нарощенные или свои?
У melone, подозреваю, что свои.
покрыты гелем, а под ним - свои


Здорово! Я такой длины только наращиванием добиваюсь. Поначалу неудобно, но потом привыкаешь. Главное, никого не поцарапать из домашних ( других людей обычно же не трогаешь) и в носу не ковырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Окт 2019 13:14 писал(а):

Здорово! Я такой длины только наращиванием добиваюсь. Поначалу неудобно, но потом привыкаешь. Главное, никого не поцарапать из домашних ( других людей обычно же не трогаешь) и в носу не ковырять.
я когда-то давно тоже наращивала, самые первые. Но с тех пор уже сто раз свои отросли и теперь мне только раз в месяц фрезой снимают старое покрытие и наносят новое, то гель, то семиперманенте.
Поцарапать не получится, даже если захочешь, они гладко отшлифованы и край совсем не острый.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С гелем ничего не надо наращивать, она сами за месяц отростут, потом можно поддерживать желаемую длину. Это говорит человек, у которого больше 1 мм ногти не отрастают Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, может, путаюсь в терминологии, но гель- это же и есть наращивание? То есть, на палец надевают картонки- матрицы и по ним делают наращивание гелем ( мне так делали), а на коррекции снимают фрезой и пилкой. А семиперманенте- это просто лак под лампой uv на свою родную длину и свой родной ноготь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наращивание это именно удлинение ногтевого ложа, то есть когда длину на форму выкладывают.
Когда в качестве длины свой ноготь, то чисто технически это не наращивание, а покрытие. Покрывать могут и гелем, и гель лаком, и акригелем, сейчас куча новых материалов, которые на любителя все - гель. Кароч не всякая длина и гель - наращивание.
Сейчас все уже смешалось Very Happy
Так как и гель лаками, например, тоже стали наращивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.
Страница 42 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021