Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Духи и туалетная вода

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellenisia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 184
Откуда: Italia (PU)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2013 11:18   Заголовок сообщения: "Духи и туалетная вода" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому какие запахи нравятся - 2
От модераторов:
Сайты, на которых можно заказать пробники:

http://www.ausliebezumduft.de/
http://shop.essenza-nobile.de/
http://allaviolettaboutique.com/
http://www.profumerialacrisalide.com/51-campioncini
https://www.zhor.it/
https://sensuniqueparis.com/
https://www.mariolimone.it/it-IT/

http://www.fragrantica.it/search/


*************


Последний раз редактировалось: Ellenisia (27 Авг 2018 15:08), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, а как по-вашему, от чего зависит, шлейфят духи или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8327 Окт 2017 10:32 писал(а):
Дамы, а как по-вашему, от чего зависит, шлейфят духи или нет?
от цены lol
На самом деле зависит от концентрации масел (он выше в духах, чем в ТВ) и добавления ароматических элементов, таких как, например, мускус.
(А все это влияет на цену).
И еще говорят, наносить надо на места, где есть пульсация крови.
Хотя Шанель говорила - надо наносить туда, куда хотите, чтобы вас целовали Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Окт 2017 12:08 писал(а):
зависит от концентрации масел...
То есть, если вылить на себя больше духов, шлейф будет лучше чувствоваться, т. к. концентрация масел на теле будет больше?
Про Шанель - романтишно, дама, кроме прочих талантов, была еще и гением маркетинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Окт 2017 12:08 писал(а):


Хотя Шанель говорила - надо наносить туда, куда хотите, чтобы вас целовали Smile

Или как поступала Мэрилин М. духи вместо пижамы ага, ночью холод собачий Cool
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8327 Окт 2017 12:21 писал(а):
То есть, если вылить на себя больше духов, шлейф будет лучше чувствоваться, т. к. концентрация масел на теле будет больше?
если перелить духов, то это будет уже не шлейф, а газовая атака lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8327 Окт 2017 12:21 писал(а):
то есть, если вылить на себя больше духов, шлейф будет лучше чувствоваться, т. к. концентрация масел на теле будет больше?.

не только на тело, если в шампунь добавить каплю духов, то аромат будет чувствоваться сильнее. Если помимо духов пользоваться кремом для тела, лица или молочком + духи или туалетная вода одной и той же марки, шлейф будет, а надо ли?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я в дьютике Ниццы затестила мюглеровскую Ауру. На бегу, правда, и только на блоттере, но заинтересовала. Никакой болотной воды и прочего, чем пугали на фрагрантике, не услышала. Надо будет продолжить знакомство
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Окт 2017 12:49 писал(а):
если перелить духов, то это будет уже не шлейф, а газовая атака lol
Получается, что шлейф - это больше к устойчивости духов, чем к их концентрации.

Философские размышления в тему - коррелирует ли шлейфовость духов с количеством в них натуральных эссенций? Вот я тут в первый раз купила пробничков селектива (в нем, по идее, должно быть больше натуральных ароматов и меньше синтетики), запах такой тонкий, мне кажется, только я его и слышу, однако же антипатичная тетка с работы уже два раза сделала комплимент «Как от вас приятно пахнет!»

А один достаточно известный химик-парфюмер говорил, что идеальные духи = тонкое равновесие между природой и синтетикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8327 Окт 2017 12:21 писал(а):
<Ирина>27 Окт 2017 12:08 писал(а):
зависит от концентрации масел...
То есть, если вылить на себя больше духов, шлейф будет лучше чувствоваться, т. к. концентрация масел на теле будет больше?
.

Я не уверена, что это от концентрации масел зависит. Например, Профумум Рома - у них настолько высокая концентрация масел, что на коже остается жирное пятно и брызги на полу надо сразу же вытирать, а то как капельки масла въедаются Surprised а шлейфа нет практически, сидят близко к коже.
Шлейф получается от "летучих" веществ и соединений, ты же химик, должна лучше знать Very Happy В основном это различные мускусы, сами по себе и в соединении с аромамолекулами других веществ. А в масле нет "летучести".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вчера был день больших и малых парфюмерных потрясений и открытий Very Happy

С тех пор, как я впервые сунула нос в банку с герленовской пудрой "Метеориты" , прошло 10 лет. Этот аромат буквально снес мне башню, я искала его повсюду, искала похожие на него, искала по нотам - от фиалки до гелиотропа. Практически нет в мире такого фиалкового аромата, который бы я не нашла и не затестила за эти 10 лет, чтобы найти в нем тот, метеоритовский, единственный и неповторимый. Но - все не очень то. Самые близкие и похожие - Полин Рансе и Ши вуд. Сами по себе очень красивы, но - не Метеориты.

О существовании Метеоритов в духах (туалетка) я, конечно же, знала, и даже неоднократно видела их на ебее, но это снятость, винтаж, и я боялась разочароваться, за бешеную цену купив кота в мешке.

И вот вчера пришел мне мой заветный, правдами и неправдами найденный, свежеперевыпущенный во флаконе с пчелками, аромат Метеориты!!! Свежак, из бутиковой линейки. Сказать, что я счастлива - не сказать ничего lol это что-то невероятное, неземная трогательная красота. Вот. История одной любви длиною в жизнь, можно сказать lol

Второй сюрприз тоже из классики: шанелевская Нр. 5 l'eau. Классическую пятерку я не осиливаю, поэтому после бесполезных многократных попыток прикоснуться к вечному и прекрасному я смирилась. И на фланкеры уже не реагировала, а зря, как оказалось, потому что именно эта водичка меня ошеломила.
Начало пахнет так, как пахнет новая и очень дорогая вешь, при открытии фирменной коробки (с платьем, свитерком или обувью, сумкой, неважно), наверно, их ароматизируют такими вот пушистыми, холодными и сухими альдегидами. Это запах Очень Дорогой Вещи Very Happy
Потом успокаивается и превращается в запах половины всех уходовых средств Шанель, который я прекрасно знаю! Тут тебе и нежная пудра из большой банки, и кремы, и даже гель для умывания и молочко для лица - они все так пахнут! Нежно-молочно-пудрово-кремово, при этом отстраненно и прохладно. Какая прелесть, для меня, фаната косметического направления в ароматах, это то, что надо! Квинтэссенция, можно сказать Very Happy
Аромат в целом очень тонкий, нежный, прохладный и держит немного на расстоянии, слегка высокомерный. Наутро еще держится холодными белыми цветами. Я его купила, самый маленький флакон Very Happy

Вот две пудры (упрощенно) - а какие разные! Первая игривая, в розово-золотистых блестках, сверкает и переливается облачком. Вторая - сухая, тонкая и строгая, немножко чопорная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю..
Вот, например, Cuir d'Ange не шлейфят, но стойкие и дорогие..
Может, шлейфовость зависит от наличия мускуса в составе? Rolling Eyes
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, я тоже много лет страдаю по метеоритам в духах!
От отчаяния даже купила Терракотту в каком-то парфюмерном угаре, а это совсем не то!
Расскажи, пожалуйста, где приобрела свои?
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Окт 2017 08:39 писал(а):
Шлейф получается от "летучих" веществ и соединений, ты же химик, должна лучше знать Very Happy В основном это различные мускусы, сами по себе и в соединении с аромамолекулами других веществ. А в масле нет "летучести".
Духи = спиртовой раствор летучих веществ разной стойкости. Наиболее летучие (типа цитрусовых нот) идут в nota di testa, менее летучие (роза, жасмин и т. д.) - в nota di cuore, самые тяжелые, которые испаряются в последнюю очередь (мускусы) - в nota di base. Масляные духи = масляный раствор летучих веществ.

Кстати, я так поняла, что Ирина в посте выше имела в виду концентрацию эфирных масел, нет?

Не знаю, связаны ли мускусы с шлейфом. Может быть. Ведь по идее, по мере испарения душистых компонентов парфюма, сначала слышатся 3 ноты, потом 2, потом одна. И если эта последняя нота очень сильна - возможно, парфюм шлейфит больше.

И вообще, кто мне даст красивое и точное определение, что есть такое «шлейф»?

Пончик, я химик, но не парфюмер. Тема парфюмов mi appassiona molto, но я не претендую на истину в последней инстанции. Вот и спрашиваю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошукала в интернете про шлейф, он же sillage, он же tail, он же projection.
Многие пишут, что шлейф = базовые ноты, однако на форуме парфюмеров-любителей нашла такую инфу (извините за некоторую техничность языка):

“Generally speaking, projection is directly dependent of the weight of the molecules.
Hence, the more top-notes (light weight molecules) and the more alcohol (evaporation), the bigger chances are you will gain in projection.
Secondly, if the top-notes contain light weight molecules with big impact...the projection will be greater too.

On the other hand, using *only* light weights, will not give you any base that provides wearability over a few hours, or even minutes. It should be a balancing act between top-heart-base notes, generally speaking 60:25:15. If your composition lacks on silage and projection, pump up to 70:20:10 in the tops, IMHO. Or even 80:15:5, when some heavy weights in middle and base tend to convert your composition to "mud".” (c)

От жеж как интересно! Оказывается, для шлейфовой композиции нужен правильный баланс с большим процентом note di testa! Кто бы мог подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута28 Окт 2017 11:25 писал(а):
тоже много лет страдаю по метеоритам в духах! От отчаяния даже купила Терракотту в каком-то парфюмерном угаре, а это совсем не то! Расскажи, пожалуйста, где приобрела свои?

Терракота - это из другой оперы, там мощный кокос рулит.

Рассказываю, но разочарую Very Happy Они не для продажи, их нет в продаже, и не будет (если только частным образом неожиданно повезет найти, как мне, через знакомых). Это - "комплимент", подарок от Дома Герлен за хорошее поведение покупку. На коробке так и написано с приветом от герлен.

Но не печалься. Уливаясь и обнюхиваясь ими 2,5 дня, я тебе как эксперт сообщаю следующее Very Happy:
Да, это, безусловно, та самая пудрочка. Звучит одной нотой - фиалково-ирисово-гелиотропной пудрой, как она есть, когда возишь кистью в баночке с шариками и наносишь на лицо вихрь сверкающих разноцветно-пастельных снежинок, щемящая красота, и.. все. Тишина. lol Минут пять от силы - и пропадает. Всплеск эмоций - и нет его. Я и за эти короткие мгновения его обожаю, конечно, но носить его невозможно, он тупо исчезает, прежде чем ты, зачарованный, отошел от зеркала lol

Поэтому смело покупай Ши вуд розовый - он на 97% повторяет запах, но это - полноценный парфюм, он играет, раскрывается, развивается, долго держится и им можно наслаждаться весь день. Чем прохладнее - тем он красивее.
Я буду делать следуюшим образом: Праймер Метеориты+Бэби Глоу основа под макияж или ВВ + метеоритовый хайлайтер и пудра (все это с оригинальным ароматом).
А на руки и шею под волосы - ши вуд, по пшику. Тогда получается в комплексе полноформатная 3-д трансляция аромата Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, оооо, большое спасибо за совет! Angel
Значит, побегу тестить Ши вуд!
А я как раз хотела спросить, какие другие ароматы похожи на метеоритов, а ты и сама догадалась! Very Happy

ЗЫ. А на Инсоленс похоже?
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ellenisia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 184
Откуда: Italia (PU)


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Окт 2017 09:21 писал(а):
У меня вчера был день больших и малых парфюмерных потрясений и открытий Very Happy


Поздравляю!!!
У меня есть старенький флакон Метеоритов в туалетной воде, - приятный, ничего не скажешь, да, идентичный аромату Метеоритов, но ношу редко, для меня все фиалковые ароматы - грустноватые, но красивые, да.
Не знала, что переиздали Метеориты, у нас стоят Герлены в новых флаконов, но Метеорито , кажется, не было. Интерeсно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ellenisia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 184
Откуда: Italia (PU)


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8327 Окт 2017 10:32 писал(а):
Дамы, а как по-вашему, от чего зависит, шлейфят духи или нет?


На фрагрантике недавно как раз была статья об этом: Самые стойкие и шлейфовые женские ароматы

https://www.fragrantica.ru/news/%D0%A1%D0%B...2%D1%8B-5899.html

По-моему всё индивидуально, - на ком-то шлейфят, а на ком-то нет;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута29 Окт 2017 19:01 писал(а):
ЗЫ. А на Инсоленс похоже?

Ой, я проглядела, пардон.
Инсоланс в самой-самой базе отдаленно напоминает метеориты (именно пудру, а не метеоритную водичку). Но до той базы еще дожить надо, он в начале совершенно убойный ведь. Ядреный стиральный порошок, переходящий в мыло, и обратно в порошок.

На ту воду, что у меня, здорово смахивает Love in black Creed, но фиалка в нем темная, ни разу не пушистая, и совсем без пудры. В общем, вся самая красота отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута29 Окт 2017 19:01 писал(а):

ЗЫ. А на Инсоленс похоже?

На Инсоленс ничего не похоже, кмк, он неповторим up , сегодня как раз получила в подарок очередной флакон, кстати, они изменили формат пузырька, я его вначале и не признала , теперь не круглый с крышкой-летающей тарелкой, а такой вполне себе стандартный, вытянутый, с а-ля хрустальным колпачком -шариком, обожаю I Love You
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 88, 89, 90  След.
Страница 79 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021