Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Мар 2018 18:47 писал(а):
Если она мне красит корни, то седины не видно, но отросшие корни без "colpi" тоже не прямо так уж красиво смотрятся. А нельзя просто сделать эти кольпи только на отросших волосах, а не осветлять по всей длине? Или может это уже будет как-то по-другому называться? В общем, подскажите что-нибудь.


Сейчас очень модно сложное окрашивание с затемнением корней.
Опущу долгую прилюдию, в общем год назад у меня была такая покраска: из темно-бордово-фиолетово-шоколадного на корнях переход в гипер-платиновый блонд.

И да, нормально можно делать мелирование только на корни.
Пусть меня Ваня поправит, это просто занудно прядки отросшие отбирать, но теоретически это возможно.

Всё это называют «сложное окрашивание».
Я вот тоже начала думать чего бы такого этакого к лету замутить. У меня три недели на размышления. Однозначно отрежу отросшее или даже ещё короче. А с цветом надо думать. Может в жгуче-рыжий зафигачиться. Ну для разнообразия Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Апр 2018 22:43 писал(а):

И да, нормально можно делать мелирование только на корни.
Конечно, можно. Только в случае Винни это лишние 25-30 евро каждый месяц, потому что возьмут деньги на окрашивание + за мелирование.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (01 Апр 2018 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Апр 2018 16:40 писал(а):
Почему не пойдет?

Потому что хна это натуральная засада. Ни один мастер не поручится вообще ни за какой результат на голове после хны и даже смывать не станет, ибо со смывкой реакция тоже не предсказуема.
На волосах с хной возможны самые непредсказуемые реакции. Ну типа красилась в темно-русый, а вышла как будто зеленкой голову помыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2018 22:49 писал(а):
. Только в случае Винни это лишние 25-30 евро каждый месяц, потому что возьмум деньги на окрашивание + за мелирование.

Да не, я раза 3-4 за год крашу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3-4 раза за год? Так может у тебя и седых корней особо не видно? Rolling Eyes чего тогда париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2018 22:54 писал(а):
3-4 раза за год? Так может у тебя и седых корней особо не видно? Rolling Eyes чего тогда париться.

Я и говорю: так и ходить седой, чё. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2018 22:54 писал(а):
3-4 раза за год? Так может у тебя и седых корней особо не видно? чего тогда париться.

Или отращивает много Rolling Eyes
Одноцветная покраска на мой взгляд седину только подчеркнет и она требует более трепетного и регулярного ухода.
Я бы сделала сложную окраску, возможно сменив базовый цвет, так, чтобы отрастая седина гармонично вписывалась в картину и корректировалась мелированием/тонированием не обязательно светлым цветом. Чтобы потом тратить поменьше.
Потому что однотонные корни это раз в 2-3 недели надо корни красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто когда у меня было мало седых волос, отдельные волосины кое-где, то я тоже делала мелирование каждый 3-4 месяца, седых волос не особо было видно. Когда же седых волос становится больше, то приходится ходить каждый месяц, максимум полтора (и спасаться иногда цветным лаком в последнюю неделю), иначе седина очень заметна. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Седина гармонично вписывается в картину, если свой цвет - пепельный блондин или в любом случае очень холодный блондин. Или мелирование почти пепельное (чего очень сложно достичь и поддерживать). Во всех других случаях седина не может гармонично вписываться, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2018 23:08 писал(а):
Седина гармонично вписывается в картину, если свой цвет - пепельный блондин или в любом случае очень холодный блондин. Или мелирование почти пепельное (чего очень сложно достичь и поддерживать). Во всех других случаях седина не может гармонично вписываться, ИМХО.

Да там всё хитро.
Я вот рыжая, с очень теплым цветом волос. И оттенки между теплым и холодным меняю регулярно. Причем у меня разброс от очень холодного пепельно-платинового блонда до темного теплого шоколада. При рыжем подшерстке.
Просто да, у меня лезет рыжина и мне поддерживать именно «ледяные» оттенки сложно. Но, я Винни не видела лично. Поэтому я бы просто обдумала конкретно задачу и пошла со своими хотелками к хорошему колористу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2018 23:04 писал(а):
Пр Когда же седых волос становится больше, то приходится ходить каждый месяц, максимум полтора (и спасаться иногда цветным лаком в последнюю неделю), иначе седина очень заметна. Sad

У меня "стало больше" буквально недавно. Может, сейчас я тоже начну ходить каждый месяц, я не поняла еще.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2018 23:08 писал(а):
Во всех других случаях седина не может гармонично вписываться, ИМХО.

Она и не вписывается. У меня довольно темные волосы и оттенок "теплый" как раз.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Апр 2018 23:04 писал(а):
и корректировалась мелированием/тонированием не обязательно светлым цветом. Чтобы потом тратить поменьше.
Потому что однотонные корни это раз в 2-3 недели надо корни красить.

Так и хотела меливание оставить. Но не хотела красить все пряди по-новой, хотела только корни (плюс цвет). А парикмахерша четта темнит и не горит желанием так делать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2018 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Апр 2018 23:34 писал(а):
Так и хотела меливание оставить. Но не хотела красить все пряди по-новой, хотела только корни (плюс цвет). А парикмахерша четта темнит и не горит желанием так делать.

Смени парикмахершу.
Мне либо внятно объясняют почему мои хотелки неосуществимы или чем чреваты, либо на пальцах со своим материалом я объяснюсь с китайцами за 15 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что можно сделать с качеством седых волос. Они ж как проволока переломленная, выбиваются, торчат, пушатся. Именно это достаёт больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, да. У меня, к тому же, становятся сразу белыми и тому же как-то очень легко выпадают. Так и без волос можно остаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Апр 2018 23:08 писал(а):
Седина гармонично вписывается в картину, если свой цвет - пепельный блондин или в любом случае очень холодный блондин. Или мелирование почти пепельное (чего очень сложно достичь и поддерживать). Во всех других случаях седина не может гармонично вписываться, ИМХО.
может, и даже очень, на темных, иссиня черных волосах седина может вписаться так естественно, как мелировка
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь красит волосы хной для закрашивания седых?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina04 Апр 2018 13:50 писал(а):
А кто-нибудь красит волосы хной для закрашивания седых?
Лена, я раньше красила волосы хной Khadi. Седину, в принципе, закрашивала, но цвет седины был скорее медный, ярче основного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doli
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне хна не нравится. После нее ужасные волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 95, 96, 97  След.
Страница 57 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021