Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia05 Май 2017 14:47 писал(а):
Elektra21 Апр 2017 09:23 писал(а):
Yal. Этот второй просто супер замечательный.

Я тоже такой шампунь на пробу там же взяла, сегодня буду тестировать, а заодно и спрей Keratina, который обещает волосам luce e volume, посмотрим

Шампунь сегодня по второму кругу в Тигота взяла, а спрей кератиновый как-то не очень вдохновил, у него очень приятный запах, но вот особого эффекта на моих волосах не заметила
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки спасибо тем, кто советовал Phyto. Изначально искала новую термо защиту для волос (её я купила, но пока не пользовалась), начала читать состав/форумы/отзывы и поняла, что Phyto -- марка очень неплохая. Я давно пользуюсь безсульфатными шампунями, но как таковой самой-самой подходящей марки пока не нашла. А волосы, между тем, после многочисленных окрашиваний, использования утюжка и фена, потеряли блеск, концы пересушены и обламывются. Зато всякий после парикмахера мои волосы просто прелесть (а она применяет обычную "силиконовую" марку Alfaparf), поэтому я уже смотрела в сторону обычных "силиконовых" марок по уходу за волосами, лишь бы вернуть былой блеск и увлажнить концы.
Короче, как я поняла, Phyto -- это неплохая смесь активных органических ингредиентов и "химии". То есть что-то среднее.

Короче, пока я купила термозащиту Phytokeratine spray -- но сейчас я в отпуске и мои волосы "отдыхают", никаких укладок.

Phytoelixir Olio Illuminante Nutrimento Intenso -- масло для использования перед применением шампуня (есть хорошее видео на оф. сайте показывающее как его применять) -- впервые после масляных масок (которые просто ненавидела) мои волосы выглядят промытыми сразу, без получасового смывания шампунем, абсолютно нежирными и в меру блестящими и увлажненными (какого-то супер блеска я не заметила).
Phytokeratine шампунь -- алюминиевый флакон с неудобным дозатором. Зато сам шампунь просто прэлесть. Этим шампунем я смываю маслянную маску. Впервые за все время применения безсульфатных шампунем сразу после применения ещё мокрые волосы не как "пакля" (это стандартный недостаток безсульфатных шампуней), а настолько мягкие (может это и заслуга масла), что я не применяю бальзам (а раньше всегда).
Зато после того, как я подсушиваю волосы полотенцем, я наношу Phyto Huile Soyeuse Fluido -- увлажняющий флюид-молочко на основе масел. Его же я наношу иногда на сухие волосы (на концы), для дополнительного увлажнения (но на сухих волосах расход больше).

Вернусь из отпуска и закажу ещё и другие средства, и обязательно витамины на осень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua17 Авг 2017 00:21 писал(а):
Phytoelixir Olio Illuminante Nutrimento Intenso...
Посмотрела состав...интересно, а что такое egg oil??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Век живи, век учись:))) посмотрела, что такое эг оил, первая ссылка how to make egg oil. Пишут, что полезно не только для волос, но и кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8317 Авг 2017 08:34 писал(а):
Gala_ua17 Авг 2017 00:21 писал(а):
Phytoelixir Olio Illuminante Nutrimento Intenso...
Посмотрела состав...интересно, а что такое egg oil??
Масло яичного желтка... Не спрашивай, как это и что это Smile
У Фито есть и шампунь на основе яичного желтка и рома, судя по отзывам очень хороший, у меня он уже в списке хотелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly17 Авг 2017 08:46 писал(а):
Век живи, век учись:))) посмотрела, что такое эг оил, первая ссылка how to make egg oil. Пишут, что полезно не только для волос, но и кожи.
Ух ты, я уж было побежала варить яйца....однако ж эта фраза меня остановила:
"una cinquantina di uova producono circa cinque grammi di olio..." (с) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и я наконец добралась до Тиготы и купила шампунь Yal, на радостях взяла еще такой же бальзам и маску. А вообще там столько всего для волос от Noah, глаза разбегаются
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8317 Авг 2017 09:00 писал(а):
Ух ты, я уж было побежала варить яйца....однако ж эта фраза меня остановила:
"una cinquantina di uova producono circa cinque grammi di olio..." (с) lol

Мне почему-то кажется, что для кожи может давать похожий эффект как horse oil, которое мне безумно нравится в действии, но не нравится метод добывания:))) Хочу яичного масла, короче. Готового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела попробовать лошадиный жир. Пока из экзотических животных жиров пробовала только медвежий, пишут, что он обладает успокаивающим действием, но ничего особенного я не заметила, честно говоря, жир как жир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8317 Авг 2017 09:00 писал(а):
"una cinquantina di uova producono circa cinque grammi di olio..." (с)

Fifty eggs yield approximately five ounces of oil
Интернет говорит, что унция - 28 гр. Не так и мало. Но представляю себе вонищу. Shocked
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Яичное масло нашла только в комплексе с еще каким-то маслом для волос. Посмотрела, как делать самостоятельно - lol ой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Авг 2017 11:47 писал(а):
Fifty eggs yield approximately five ounces of oil
Интернет говорит, что унция - 28 гр. Не так и мало. Но представляю себе вонищу. Shocked
Поглядела американский патент. Нет, одну минутащку:

"After continued heating at this same 375° to 400° F. temperature for some five (5) minutes after the vessel has reached this temperature, or until all dry content of the egg yolks has become charred, all of the oil will have been extracted from the egg yolks."

400 Фаренгейт = 200 по Цельсию. В духовке можно попробовать!
Время готовки - 5 минут после того, как желтки дойдут до нужной температуры.
Выход продукта - 1:16, недурно, я считаю.
Единственная проблема - во время готовки надо все время мешать.

ВТ, accetti la sfida?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть масло бея от арома зоны, можете посмотреть на бутылке, какой срок хранения, а то у меня стерся , заказывала осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НЕ рекомендую маску для волос Декрос от Виши.
Волосы утяжеляет, уже на второй день они выглядят как будто ты 2 недели назад их мыл. Кроме того, волосы перестают блестеть, но, к счастью, блеск возвращается при последующем мытье волос без нанесения этой неудачной маски. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona20 Авг 2017 15:35 писал(а):
Девочки, у кого есть масло бея от арома зоны, можете посмотреть на бутылке, какой срок хранения, а то у меня стерся , заказывала осенью.


Там сейчас продают бутылочки, изготовленные в январе, апреле и октябре 2016. И срок годности до этих же месяцев, но 2020 - https://www.aroma-zone.com/info/fiche-techn...homas-aroma-zone. Следовательно, даже если твой флакончик за 2015 год, то срок у него до 2019 ориентировочно.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я накупила Phyto на www.saninforma.it (кое-что стоит дешевле на Amazon, буду продолжать покупать там) и довольна как слон. Действительно есть разница между обычной органикой и Phyto (эффект после применения).
P.S. подписавшись на рассылку на saninforma часто приходят уведомления о дополнительных скидках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз сейчас на saninforma.it супер распродажа... До 50% скидки на Phyto.
Только не пойму, это распродажа сэмплов? (тестеров) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гала, ты и шампунями их пользуешься или только лечение и витамины?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik05 Сен 2017 12:59 писал(а):
Гала, ты и шампунями их пользуешься или только лечение и витамины?
Таня, я пользуюсь практически всем. Купила 3 шампуня, 2 бальзама, крем Phyto 7 для волос, масло для нанесения перед использованием шампуня, термозащиту, еще масло-молочко... Витамины тоже начала принимать. Не купила пока маску для волос и ампулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в прошлом году пила витамины - не скажу, что какой-то супер эффект.
Хотя я тогда еще кормила грудью - там вообще все своим кругом кружится и не понятно, от чего бывает хуже/лучше.
Сейчас ищу себе шампунь - что-то, что реально дает объем для волнистых волос без эффекта одуванчика.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.
Страница 53 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021