Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Апр 2018 10:00 писал(а):
Я одно время оченьподсела на Керастаз. А потом пАрик мне сказал, что там в составе кортизон. Почитала - и правда. С тех пор ну его!
shock Зачем? В каком именно продукте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится лидловский красный шампунь и кондиционер к нему. Вчера купила на пробу еще желтый кондиционер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Noah - пробовала вот такой https://www.botanicahealth.co.uk/wp/wp-cont...aluronic-Acid.jpg

Не в восторге. Приходится чередовать с другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Апр 2018 10:26 писал(а):
Зачем? В каком именно продукте?

а вот бы знать зачем. Rolling Eyes
Помню, он мне сказал название, и я дома проверила на бутылке - было!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Апр 2018 10:30 писал(а):
Noah - пробовала вот такой https://www.botanicahealth.co.uk/wp/wp-cont...aluronic-Acid.jpg

Не в восторге. Приходится чередовать с другими.

Такой не пробовала. У меня был вроде этот.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Апр 2018 10:51 писал(а):
ina8318 Апр 2018 10:26 писал(а):
Зачем? В каком именно продукте?

а вот бы знать зачем. Rolling Eyes
Помню, он мне сказал название, и я дома проверила на бутылке - было!

и было прямо так и написано в ингредиентах: cortisone? Rolling Eyes Сейчас поиск по ингредиентам не дает таких продуктов вообще. Как-то я вообще не понимаю, зачем он там мог бы быть, ведь очевидно же, что любители почитать инги сразу об этом оповестили бы поклонниц марки.
Или парикмахер назвал какое-то другое название, сказав, что за ним скрывается кортизон? Про это я что-то слышала, но не про керастаз, про другую марку ходили такие слухи, в итоге оказавшиеся слухами, тк перепутали название похожего по звучанию консерванта с названием одного из медпрепаратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Апр 2018 10:57 писал(а):
было прямо так и написано в ингредиентах: cortisone?

нет конечно. Там был какой-то "метил.../ декстрин...оат". Сейчас уже не помню. Было это лет 5-6 назад. Я тогда сразу, как пришла домой, нашла его на банке шампуни и вычитала в интернете, что это был именно ингредиент из разряда кортикостероидов.
Кстати, после этого был ребрендинг - они поменяли упаковку. Может, и ненужные ингредиенты с этикетки удалили. Rolling Eyes
Помню, что пАрик мне тогда объяснял что-то типа мол, шампуни у них ядерные и часто вызывают воспаление кожного покрова на голове - вот этим кортизоном и душат дискомфорт.
Сейчас смотрю состав этого же шампуня и вроде никаких кортизонов не написано.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Апр 2018 10:57 писал(а):
в итоге оказавшиеся слухами

Я тогда досконально проверила и почитала - потому что на тот момент это был один из немногих шампуней, которым я могла мыть регулярно и быть довольной.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Апр 2018 11:05 писал(а):
Natulka18 Апр 2018 10:57 писал(а):
в итоге оказавшиеся слухами

Я тогда досконально проверила и почитала - потому что на тот момент это был один из немногих шампуней, которым я могла мыть регулярно и быть довольной.

может и было такое, но сейчас вроде даже самые дотошные искатели ничего подобного там не находят. Про керастаз постоянно пишут, что в его составах нет ничего особенного (ну, для них особенное- это супернатуральное и био), и что он не стоит своих денег. Но у меня дома только от керастаза и еще от пары других марок видимый эффект: после обычной сушки феном волосы выглядят, к ак после салонной укладки. Обожаю их "солнечную" серию- отлично после пляжа восстанавливает. Могла бы себе это позволить-только им бы и пользовалась Very Happy , меняя по неделям разные серии (все время одной пользоваться не получается, все же у них очень концентрированные средства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Апр 2018 10:51 писал(а):
ina8318 Апр 2018 10:26 писал(а):
Зачем? В каком именно продукте?

а вот бы знать зачем. Rolling Eyes
Помню, он мне сказал название, и я дома проверила на бутылке - было!
Смахивает больше на городскую легенду, если честно. Может, какой-то спец. лекарственный препарат? Керастазы производят и лекарства? Если так, то на упаковке должно быть указано, что средство является лекарственным, а не просто косметическим. Времена, когда в крем от морщин запросто клали радий, уже канули в лету, к счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Апр 2018 11:10 писал(а):
может и было такое, но сейчас вроде даже самые дотошные искатели ничего подобного там не находят.

Да, я тоже сейчас поискала - не нашла. Но тогда я точно проверила. Может, и убрали - на радость просвещенному потребителю

Natulka18 Апр 2018 11:10 писал(а):
Но у меня дома только от керастаза и еще от пары других марок видимый эффект: после обычной сушки феном волосы выглядят, к ак после салонной укладки.

Вот мне тоже оченьнравился эффект от их шампуня. Отличные волосы, отлично держат форму. Причем, это все было во времена после ГВ - было ооооочень актуально.

Natulka18 Апр 2018 11:10 писал(а):
Могла бы себе это позволить-только им бы и пользовалась , меняя по неделям разные серии (все время одной пользоваться не получается, все же у них очень концентрированные средства)

Ты не пробовала покупать литровые бутылки? Конечно, это инвестиция - но купить две-три и забыть на год. Very Happy При чем они расходуются очень экономно. И кстати, у меня не было привыкания.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Апр 2018 11:15 писал(а):
Смахивает больше на городскую легенду

Да, смахивает. Но своим глазам я верю.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Апр 2018 11:28 писал(а):
Но своим глазам я верю.
*Facepalm*
Таник, производство косметики и лекарств - две большие разницы, во втором случае протоколы куда более жесткие. Ну нельзя, немыслимо просто такому гиганту, как Керастазы, налить в свои шампуни лекарственную молекулу и даже не заявить об этом на этикетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Апр 2018 11:55 писал(а):
даже не заявить об этом на этикетке

заявили. в составе было указано. где проблема?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Апр 2018 11:57 писал(а):
ina8318 Апр 2018 11:55 писал(а):
даже не заявить об этом на этикетке

заявили. в составе было указано. где проблема?
На этикетке должно быть указано, что это лекарственное средство. ОМГ....пошла искать шампунь и молекулу in questione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Апр 2018 11:27 писал(а):

Ты не пробовала покупать литровые бутылки? Конечно, это инвестиция - но купить две-три и забыть на год. Very Happy .

нет, моя жаба падает в обморок только при виде сметы на такую инвестицию lol Мне нельзя пользоваться постоянно одним и тем же, тк когда волосы жирные у корней- эта проблема решается агрессивными глубокоочищающими шампунями. Но их нельзя применять постоянно, тк и привыкание идет, и на кожу головы действует не очень хорошо. Поэтому надо чередовать через раз-два с обычным нейтральным шампунем. Это две банки щампуня, минимум банка (а лучше две разных) бальзама, плюс маска (волосы крашеные, уход нужен), плюс в отпуск я стараюсь солнечную серию специальную брать. Разорение же be Поэтому позволяю себе керастаз изредка, с премии Very Happy , а обычно довольствуюсь или профлореалем в большой таре, или еще чем похожим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таник, как я и думала, ничего не нашла про Керастазы с гормонами. Чтоб проиллюстрировать тебе вышесказанное мной, дам ссылку на примеры шампуней с фармацевтическим principio attivo - как видишь, на этикетке бааальшими буквами указано не только название молекулы, но и концентрация в процентах. Такие шампуни доктор выписывает, а не парикмахер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Апр 2018 12:47 писал(а):
Таник, как я и думала, ничего не нашла про Керастазы с гормонами. Чтоб проиллюстрировать тебе вышесказанное мной, дам ссылку на примеры шампуней с фармацевтическим principio attivo - как видишь, на этикетке бааальшими буквами указано не только название молекулы, но и концентрация в процентах. Такие шампуни доктор выписывает, а не парикмахер.

Инна, мне абсолютно нечего тебе доказывать, да и незачем.
Так как это был мой любимый шампунь на то время, я проверила сама. И таки мой уровень интеллекта мне позволяет отличить слова "кортикостероид" и "экстракт одуванчика".
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль, что ты не помнишь название хотя бы шампуня, мне дико интересно, шош там за формула такая была. В твоих интеллектуальных способностях никто и не думал сомневаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Апр 2018 12:57 писал(а):
Жаль, что ты не помнишь название хотя бы шампуня, мне дико интересно, шош там за формула такая была. В твоих интеллектуальных способностях никто и не думал сомневаться.

Это был или Volumifique или какой-то там Repair.
Потом они поменяли бутыли, моет как раз из-за смены состава
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.
Страница 60 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021