Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как организовать детский праздник - 2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 16:20 писал(а):
В два часа ночи? А громко сказать "ША!" по-русски? Twisted Evil У меня все знакомые итальянские дети реагируют мгновенно Embarassed lol


Мне иногда так хочется сказать соседкам снизу. там две девчонки, тоже пижамные вечеринки на др устраивают. Так что терплю два раза в год до 3 часов ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Ноя 2018 16:22 писал(а):
А у меня дочка лет с 8 все время устраивала эту вечеринку.


У меня тоже. Но у нас никто не орет. Один раз было, что в около двух часов ночи я зашла в комнату, сказала, что если не наступит тишина, то я всех разложу по разным комнатам, место у нас есть (а ночевало тогда около 10 человек). Через полчаса все заихли
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 16:20 писал(а):
В два часа ночи? А громко сказать "ША!" по-русски? Twisted Evil У меня все знакомые итальянские дети реагируют мгновенно Embarassed lol
Я сразу смекнула, что в ближайшее время других вечеринок не будет. lol Поэтому решила расслабиться и доставить удовольствие.
Да, на самом деле мы ночью довольно быстро вернулись домой, потому что нам начали сигналить проезжающие авто (дети не орали, если что). Наверное, думали, что мать чокнулась, раз детей в 2 ночи выгуливает. Так что под этим предлогом я загнала банду домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где вы размещаете спать сразу по 10 детей? Я так понимаю, что весь цимес в том, чтобы спать вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Ноя 2018 00:04 писал(а):
А где вы размещаете спать сразу по 10 детей? Я так понимаю, что весь цимес в том, чтобы спать вместе.


В комнате в спальных мешках Very Happy
Но такая толпа у меня была только два раза. Надеюсь, что больше не будет lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с пижамными вечеринками завязала. Все-таки это не развлечение для небольшой квартиры в многоквартирном доме. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю над пижамной вечеринки для дочки. Ей 7 будет. Только я спать укладывать подружек не хочу, мол вечеринка с 17 до 22 (ну или максимум до 23), так нельзя? Почему вы всех спать укладываете?
Мол, пришли в пижамах, перекусили, телик помотрели, поиграли и спать все по домам. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Ноя 2018 13:21 писал(а):
Я думаю над пижамной вечеринки для дочки. Ей 7 будет. Только я спать укладывать подружек не хочу, мол вечеринка с 17 до 22 (ну или максимум до 23), так нельзя? Почему вы всех спать укладываете?
Мол, пришли в пижамах, перекусили, телик помотрели, поиграли и спать все по домам. Very Happy

а тебя родители приглашенных поймут? Я про такой вариант никогда не слышала, чтоб по домам расходились, все ж пижамная вечеринка подразумевает как раз все вот эти бесячества до полуночи и совместный сон приглашенных, иначе какой смысл в пижамах-то приходить, если потом это обычный день рождения, устроенный дома между подружками? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Ноя 2018 13:30 писал(а):
а тебя родители приглашенных поймут? Я про такой вариант никогда не слышала, чтоб по домам расходились, все ж пижамная вечеринка подразумевает как раз все вот эти бесячества до полуночи и совместный сон приглашенных, иначе какой смысл в пижамах приходить?

Ну я по аналогии с людотеками. Лудотека же организует пижамную парти с 7 до 11, они там в пижамах едят, в темноте с лампочками книжки читают и потом по домам расходятся Very Happy
Думаете родители меня не поймут? Rolling Eyes
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Ноя 2018 13:33 писал(а):
Natulka12 Ноя 2018 13:30 писал(а):
а тебя родители приглашенных поймут? Я про такой вариант никогда не слышала, чтоб по домам расходились, все ж пижамная вечеринка подразумевает как раз все вот эти бесячества до полуночи и совместный сон приглашенных, иначе какой смысл в пижамах приходить?

Ну я по аналогии с людотеками. Лудотека же организует пижамную парти с 7 до 11, они там в пижамах едят, в темноте с лампочками книжки читают и потом по домам расходятся Very Happy
Думаете родители меня не поймут? Rolling Eyes

Ну, если в вашей округе это известно, то, может, и поймут тогда Very Happy У нас такого нет в людотеках поблизости, а когда кто-то из коллег говорит про пижама пати у детей, то это однозначно подразумевает ночевку в гостях. У коллеги дочка в прошлом году начальную школу оканчивала, им роители на весь класс организовывали пижама пати, и там тоже дети спали ночью, а утром у них был классный веселый завтрак, и потом родители разбирали детей (помещение и палатки-коврики были от организаторов, спальные мешки свои надо было принести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 16:01 писал(а):
А младшая у меня июльская

Solena, скажи, это круто! Правда? У меня сын июльский. В конце месяца - как раз когда всё окружение только разъезжается. Так что даже если и хочется устроить праздник, то не с кем. А потом в сентябре уже вроде как и не актуально.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Ноя 2018 13:33 писал(а):
Ну я по аналогии с людотеками. Лудотека же организует пижамную парти с 7 до 11, они там в пижамах едят, в темноте с лампочками книжки читают и потом по домам расходятся Думаете родители меня не поймут?

Лен, я бы ссылалась на юный возраст участниц и сделала без ночевки. Вообще праздник ваш - как захотите, так и организовывайте.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik12 Ноя 2018 14:05 писал(а):
Solena10 Ноя 2018 16:01 писал(а):
А младшая у меня июльская

Solena, скажи, это круто! Правда? У меня сын июльский. В конце месяца - как раз когда всё окружение только разъезжается. Так что даже если и хочется устроить праздник, то не с кем. А потом в сентябре уже вроде как и не актуально.

Только сами дети с вами не согласятся! Razz Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 15:52 писал(а):
А мне надоели все эти детские праздники. И батуты, и боулинги, и бомбочки с водой, и бассейны, и спортзалы, и приходские залы. Пардон за лошку дегтя Embarassed
Как хорошо со страшей. Оплатила пиццерию на пять человек и идите нафиг lol

Вот и мне надоели за 6 дочкиных праздника. Первые два года были дома. Потом всегда в игротеках, но я всегда выбираю те, где дают всё заведение в единоличное пользование. Обычно есть там какой-то аниматор, который мало-мальски детей раскрасит и развлечет. Один год я сама организовывала украшение капкейков - было очень круто! Я всем деткам сделала бумажные поварские колпаки, фартуки. Дети были в восторге.
Приглашали выборочно, но набиралось всегда человек 15-20 детей. В прошлом году был последний год сада, и дочь уболтала меня раздать приглашения всему классу. В итоге 30 детей + родители. При этом мой муж не выносит классического итальянского ДР с чипсами и кока-колой. Поэтому мы обычно делаем какие-то минимальные закуски + он всегда организует всякие легкие коктейли (сприцы/беллини/россини и тыды). В прошлом году был огромный чан свежевыжатого мандаринового сока с просекко.
Торты всегда тоже делала сама - хоть раз в год хотелось сделать что-то. В прошлом году "отдалась" частной кондитерше, которая за не совсем смешные деньги сделала шедевр. Но оно того стоило.
В итоге я сказала дочери, что этой "свадьбой" мы закончим сезон и начиная со следующего года меняем формат на "5 друзей куда угодно" - кино, театр, музей, лабораторио, лошадки, скалодром и тыды. Выбирает она.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper12 Ноя 2018 14:20 писал(а):
Только сами дети с вами не согласятся!

соглашайся - не соглашайся, но если реально никого в городе не остается. Я два года подряд пыталась организовать сыну что-то похожее на праздник. Никого нет.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik12 Ноя 2018 14:24 писал(а):
Vesper12 Ноя 2018 14:20 писал(а):
Только сами дети с вами не согласятся!

соглашайся - не соглашайся, но если реально никого в городе не остается. Я два года подряд пыталась организовать сыну что-то похожее на праздник. Никого нет.

Ну да! Мне моя так и говорит, что мол это ты, мама, виновата! Не могла меня родить на пару месяцев пораньше! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлым летом я оставляла детей на лето у моих в России, и прямо в день рождения сына они вернулись - чтобы тут отметить ДР. Но это мне жутко неудобно. У нас отпуска со второй недели августа и получается, что дети тут беспризорные две недели. Так что на следующий год, судя по всему, день рождения сына - это будет головная боль ба и де lol
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik12 Ноя 2018 14:23 писал(а):
В прошлом году был последний год сада, и дочь уболтала меня раздать приглашения всему классу. В итоге 30 детей + родители. .

вот вы герои Shocked точно "свадьба". По затратам в том числе. Я на такое никогда не подпишусь. Но у меня и ребенок интроверт (вслед за мной lol ), ему не нужна толпа и аниматоры. А рассчитывать на маленькое количество приглашенных какой-то праздник зимой (у нас все интересные агритуризмы закрыты в холодный сезон), чтобы было интересно, не суперзатратно и не-дома- все больше кажется мишн импоссибл Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Ноя 2018 15:33 писал(а):
вот вы герои точно "свадьба". По затратам в том числе.

По затратам, странным образом, относительно числа приглашенных, было не так уж и много. Единственное, что отягощало бюджет - это торт. Там правда и я сама чуть "перебрала" - попросила сделать больше обычного, а на самом деле он был просто огромный! Но он того стоил. Может быть найду фото. И был свежайшим - утром того же дня я его видела еще без крема.
Но мы все остались довольны. На закуски у меня ушло всего пара часов утром. Дочка была в восторге. Гости тоже. И квартиру потом прибирать не надо. Что само по себе огромный подарок в таких случаях.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой




_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021